Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про реп, Некоторые мысли
Pilotwad
сообщение 23.01.2010, 21:40
Сообщение #1

Вернувшийся с БД

Из: Харьков, Украина
Реальное имя: Вадим
Провайдер: voenved

-----XX---

В своё время, на досуге, между первой и второй бутылкой, я проанализировал причину популярности репа. Вот к каким выводам я пришел.

Реп очень лёгкий способ ничего не делать. Почти ничего. Не надо сочинять музыку. Не надо сочинять мелодию. Не надо сочинять стихи. Не надо заморачиваться про сведение звука, про музыкальные ряды, про гармонию звучания…

Надо разложить уличную болтовню деклассированной молодёжи на равные строки, и проговаривать их под определенный ритм, как правило, 120 ударов в секунду (кстати, этот темп очень любят военные), делая ударение в параллельных местах строки.

Занятие сие весьма кстати американским неграм, которым особенно и выбора нет (в отсутствие желания и способности работать (за них предки на плантациях работали, а ныне толерантное американское общество должно компенсировать этот труд)) чем заняться. Или в банду, или в баскетбол, или говорить реп.

Можно, канешна, играть джаз. Но для этого надо иметь слух, уметь сочинять музыку, играть на каких бы то ни было музыкальных инструментах. Но это в былом.

Ныне, чтобы уменьшить уровень преступности, основу статистики которой составляет чёрная молодёжь, американское правительство раскрутило реп. Оно как бэ намекает, что каждый чёрный, может заработать не хилые бабки не на грабеже и разбое, а на надежде стать крутым репером.

Американское правительство я понять могу. Но я не могу понять славянских парней, которые повелись на социальные процессы, совершенно чуждые нашему обществу.
У нас нет белых и чёрных. При приёме на работу, бос ориентируется исключительно на личностные качества претендента. И предпочтение он отдаст не более белому, но более умному.

И получается что в белом свете говорят реп, и тащатся от репа только асоциальные элементы, которых общество отринуло за недостатком интеллекта и неспособностью вжиться в этот мир.

О такое.

+Цитировать сообщение
EVIL
сообщение 23.01.2010, 22:55
Сообщение #2

Житель форума

Реальное имя: Евгений
Провайдер: horizont

-----X----

спс кэп! чтоб мыб без тебя делали)

+Цитировать сообщение
HEKPOMAHT
сообщение 23.01.2010, 23:26
Сообщение #3

Warrior of the world

Из: IT-Craft
Реальное имя: Валентин
Провайдер: ISP Skyline

-----XX---

Цитата(Pilotwad @ 23.01.2010, 21:40 ) *
В своё время, на досуге, между первой и второй бутылкой, я проанализировал причину популярности репа. Вот к каким выводам я пришел.

Реп очень лёгкий способ ничего не делать. Почти ничего. Не надо сочинять музыку. Не надо сочинять мелодию. Не надо сочинять стихи. Не надо заморачиваться про сведение звука, про музыкальные ряды, про гармонию звучания…

Надо разложить уличную болтовню деклассированной молодёжи на равные строки, и проговаривать их под определенный ритм, как правило, 120 ударов в секунду (кстати, этот темп очень любят военные), делая ударение в параллельных местах строки.

Занятие сие весьма кстати американским неграм, которым особенно и выбора нет (в отсутствие желания и способности работать (за них предки на плантациях работали, а ныне толерантное американское общество должно компенсировать этот труд)) чем заняться. Или в банду, или в баскетбол, или говорить реп.

Можно, канешна, играть джаз. Но для этого надо иметь слух, уметь сочинять музыку, играть на каких бы то ни было музыкальных инструментах. Но это в былом.

Ныне, чтобы уменьшить уровень преступности, основу статистики которой составляет чёрная молодёжь, американское правительство раскрутило реп. Оно как бэ намекает, что каждый чёрный, может заработать не хилые бабки не на грабеже и разбое, а на надежде стать крутым репером.

Американское правительство я понять могу. Но я не могу понять славянских парней, которые повелись на социальные процессы, совершенно чуждые нашему обществу.
У нас нет белых и чёрных. При приёме на работу, бос ориентируется исключительно на личностные качества претендента. И предпочтение он отдаст не более белому, но более умному.

И получается что в белом свете говорят реп, и тащатся от репа только асоциальные элементы, которых общество отринуло за недостатком интеллекта и неспособностью вжиться в этот мир.

О такое.

Именно так все и было

+Цитировать сообщение
Lancer
сообщение 23.01.2010, 23:36
Сообщение #4

Житель форума

Реальное имя: Pasha
Провайдер: east

-----X----

Цитата(Pilotwad @ 23.01.2010, 22:40 ) *

О такое.

отлично! Убийственная версия smile.gif
Но суть вопроса всегда была и остается весьма оспоримой ))
Надо было добавить что-то вроде "Ни в коем разе не хотел ранить чьё-то самолюбие или унизить чьи-то вкусы", ибо холивар зреет smile.gif

+Цитировать сообщение
s.a.n.4.e.z
сообщение 24.01.2010, 01:51
Сообщение #5

[аЦЦкий сотона]

Реальное имя: Александр

-----X----

:facepalm:

+Цитировать сообщение
Rust1k
сообщение 24.01.2010, 12:56
Сообщение #6

DSQUARED

Из: ГОРИЗОНТ!!!
Реальное имя: Руслан
Провайдер: airbites

-----XX---

У меня было такое хобби в своё время,не когда там себя не считал талантливым поэтом,музыкантом или вокалистом,в основном писал когда много эмоций,переживаний,меня это расслабляло и давало просто спокойствие души.Я если слушаю реп то это только с глубоким смыслом и это очень редко,в моём плейлисте можно найти всё что угодно от Слима(реп) и до Глинки Михаила Ивановича..Мне кажется в этом нечего плохого я не вижу,ну если не перебарщивать с этими широкими,штанами кепками и хоккейками....

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 24.01.2010, 14:10
Сообщение #7

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Что за дикая версия. Рэп - обычное явление массовой культуры. Что приемлемо или чуждо для нас - это вопрос моды. Глобализация (американизация) все решает. Ничего не делая, денег не заработаешь, это реалии капитализма. Если это покупают, значит, это кому-то нужно, все просто. Это будто сказать, что в Украине правительство развивает группы типа "Виа гра", где телки могут, ничего не делая, зарабатывать деньги.

+Цитировать сообщение
Pilotwad
сообщение 24.01.2010, 15:51
Сообщение #8

Вернувшийся с БД

Из: Харьков, Украина
Реальное имя: Вадим
Провайдер: voenved

-----XX---

Цитата(hate @ 24.01.2010, 14:10 ) *
…Что за дикая версия…

Ты полагаешь? Сейчас объясню ошибочность твоих аргументов.

…Рэп - обычное явление массовой культуры…

Дружок, я считал тебя несколько умней. Но ты до сих пор полагаешь, что массовая культура зависит от поддержки масс. Как же ты наивен. В нынешнее время, ни один талант, будь то хоть господь наш Иисус Христос, не способен раскрутится без попуску, а в большинстве случаев и с прямого вмешательства в раскрутку властей.
Что власть захочет, то народ и хавает. Кого власть попустит раскрутиться, тот и раскрутится.

Блин, не понимаю, откуда такая наивность у народа? На всех людных перекрёстках стоят камеры. Каждое движение денег отслеживается. Вэб камеру, стоящую над твоим компом, если ты не заблокировал соответствующий порт, может просмотреть любой человек на земле, имеющий выход в интернет. Каждый твой звонок по любой связи можно отследить, и до каждого сказанного тобой слова, и до метра твоего положения во время звонка. Ты под колпаком, hate, и спорить с этим может только человек, далёкий от реалий современной жизни. А попросту – лох (не про тебя, канешна).

Что приемлемо или чуждо для нас - это вопрос моды

Какой моды?

Ты ещё скажи, что мода формируется массами. Скажи, что мода, это совокупное стремление наиболее активной части общества привнести в одежду, культуру, музыку элементы, которые наиболее соответствуют её чаяниям, желаниям, материальному (духовному) достатку. Скажи это, и мы все вместе дружно посмеёмся.

Мода, это навязанная средствами массовой информации система потребления заданных товаров (услуг), или товаров (услуг) с заданными характеристиками. Не уж-то в твоем-то возрасте нельзя это понять?

…Глобализация (американизация) все решает…

Ай как верно! Но мир Америки это не весь мир. В подтверждение этого постулата и создана эта тема. Откуда такое пренебрежение достижениями европейской культуры?
То, что американы вкладывают большие (липовые) деньги в раскрутку своего образа жизни не должно быть ориентиром для людей всей Земли. Это должно быть только материалом для анализа американского способа вложения денег для раскрутки пан америка (способа жизни по американски). Но не более того.

…Ничего не делая, денег не заработаешь…

О, легко.
Размножься до 2 миллионов, назови себя hate, исключи себя, и себе подобных из законопослушных хохлов, и правительство само будет думать, чем тебя отвлечь от грабежей, разбоя, и иных нарушениях закона. Но только надо размножиться. Я лично, буду против этого воевать.

Если это покупают, значит, это кому-то нужно, все просто.

Ой вей? Так, таки всё так просто? Нет, не так.

Покупают, патамушта это раскручено. Патамушта молодым людям (которые наиболее подвержены атакам массмедиа, и не способны к анализу происходящих в социуме процессов) навязывают потребление данного вида товара.

И не нам ли с тобой, ну ладно, не с тобой, но с прогрессивно адаптированными авторами этого форума необходимо указать направление развития для нашей молодёжи, Объяснить им степень влияния чуждой культуры, и способы противостояния оным? Способы и методы восприятия действительности через призму Славянской культуры.

Если кто дочитал до конца, спасибо за внимание 

+Цитировать сообщение
ГоловореZ
сообщение 24.01.2010, 17:06
Сообщение #9

M[i]R вам ^_^

Из: Theмля
Реальное имя: Саня
Провайдер: horizont

-----XX---

Именно +1

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 24.01.2010, 17:51
Сообщение #10

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Pilotwad, ты мне столько времени уделил, спасибо, конечно :о)
Но тут немножко параноя сквозит. Везде глобальные заговоры, и даже рэп при делах.
Ну вот посмотри. Да, навязывают, да, продвигают, пытаются продать. Но это все и входит в определение массовой культуры (советую подробнее ознакомиться с понятием). Я лично в рэпе не вижу абсолютно ничего плохого.
Ты очень сильно продвигаешь идею того, что это явление создано просто для того, чтобы занять безработных негров, но почему-то не учитываешь, что это часть шоу-бизнеса в целом. Шоу-бизнес производит ВВП, как и другие виды бизнеса. Понятие шире, чем "черные" или "для черных". Эминем вот не черный же.
И давай поговорим об альтернативе. Какие именно достижения европейской культуры имеешь в виду. Может (как представителю прогрессивной части форума:о)) тебе стоило бы начать продвигать важные ценности с твоей точки зрения, рассказывая именно о них, а не порицая то, что ты просто не понимаешь.

+Цитировать сообщение
EDIK
сообщение 24.01.2010, 19:28
Сообщение #11

Житель форума

Из: Маршала Жукова
Реальное имя: Эдуард
Провайдер: Optik.net

-----XX---

Цитата(Pilotwad @ 23.01.2010, 21:40 ) *

О такое.

все то конечно понятно, но одно большое НО! Не надо все обобщать. как в Украине так и в России есть много отличных ребят которые делают достойный реп, его можно слушать на отдыхе, а можно когда грустно, или берет злость. Соглашусь с тем, что тот рэп который лабают сейчас слушать очень тяжко. А вот 5 летней давности для меня никуда не пропал и временами переслушиваю. я говорю конечно о русском рэпе. и ввиду нашей тяжкой жизни эти парни работая на обычных работах, имея семьи и прочие трудности находят время для творения, своего самовыражения. А все эти псевдорэперки, которые носят кепки на три размера больше и штаны в которых кто-то усрался только вызывают смех и улыбки. Русский Рэп - это прежде всего крик души к обществу, а не стиль одежды. Это мое мнение и холиварить тут нет смысла.

+Цитировать сообщение
Rust1k
сообщение 24.01.2010, 22:44
Сообщение #12

DSQUARED

Из: ГОРИЗОНТ!!!
Реальное имя: Руслан
Провайдер: airbites

-----XX---

Цитата(EDIK @ 24.01.2010, 20:28 ) *
все то конечно понятно, но одно большое НО! Не надо все обобщать. как в Украине так и в России есть много отличных ребят которые делают достойный реп, его можно слушать на отдыхе, а можно когда грустно, или берет злость. Соглашусь с тем, что тот рэп который лабают сейчас слушать очень тяжко. А вот 5 летней давности для меня никуда не пропал и временами переслушиваю. я говорю конечно о русском рэпе. и ввиду нашей тяжкой жизни эти парни работая на обычных работах, имея семьи и прочие трудности находят время для творения, своего самовыражения. А все эти псевдорэперки, которые носят кепки на три размера больше и штаны в которых кто-то усрался только вызывают смех и улыбки. Русский Рэп - это прежде всего крик души к обществу, а не стиль одежды. Это мое мнение и холиварить тут нет смысла.

+1
Каста,Многоточие,Ю.Г.а!

+Цитировать сообщение
s.a.n.4.e.z
сообщение 25.01.2010, 20:19
Сообщение #13

[аЦЦкий сотона]

Реальное имя: Александр

-----X----

Пилотвад отжигает.

Все верно блин, реп это заговор тайных сообществ. Вон по инету новости и расследования щас отжигают, уже доказали, что Джэй-Зи Иллюминат, сейчас вобще и остальных раскроют, ато масоны одни собрались biggrin.gif

Еще более смешно слушать о пренебрежении европейской культурой.
Вот если вы только МУЗТВ смотрите и ни черта не смыслите в музыке, то конечно, можно думать, что Америка всех скоро зохавает.
Возьмите к примеру чарты того же сайта last.fm (очень популярный ресурс среди меломанов), дак там даже из пятерки самых популярных исполнителей - четверо НЕ американцы. И вобще, в плане музыки, уже очень и очень давно моду и новые веяния в большинстве своем диктуются Британией,.

Сообщение отредактировал s.a.n.4.e.z - 25.01.2010, 20:19

+Цитировать сообщение
GhosT
сообщение 04.02.2010, 00:29
Сообщение #14

Dart

Реальное имя: Ecce Homo
Провайдер: Rnet

-----X----

Не хотелось сюда ничего писать, но тут вижу такой серьезный спор развился. В общем сейчас будет многабукафф, но "раз пошла такая пьянка"...

Насчет происхождения репа, не надо тут велосипеда изобретать, достаточно вспомнить как ранее возникла другая "черная" музыка- блюз, джаз, соул...Бедные черные парни хотели играть музыку, но так как в консерватории и иные кошерные заведения их не принимали (о всяческой нац.толерантности тогда то не слыхивали) им приходилось придумывать что-то свое, на основе всяческих народных мотивов естественно. Ведь ранее тот же джаз считался примитивной музыкой "черных", которую "белым цивилизованным людям" не то что играть даже слушать стыдно. И блюз тоже развился из простейших одно-, двух-аккордных мелодий постепенно усложняясь и совершенствуясь со временем.
Просто в те времена музыка не была настолько бизнесом, способным приносить большие деньги, ну не рассматривал никто тогда так музыку, особенно такую. Белые парни тогда в основном тащились по кантри вплоть до самого возникновения рок-н-ролла и явления Элвиса народу (а это уже середина- конец 50х). Т.е. ни джаз, ни блюз так и не стали никогда мейнстримовой, популярной музыкой. Интерес к данным стилям был то сильнее, то слабее, но всегда на таком полу-андерграундном уровне- это и позволило данной музыке постепенно эволюционировать и предстать в том виде, который мы видим сегодня. Ведь так подумать- даже в лучшие времена общественность признавала, хвалила, Грэмми всяческие давала джазовым исполнителям, но все равно это все как-то осталось в стороне от "Шоубиза".

А рэп, которые возник на схожей почве- черных пацанчиков в колледжы там всякие не берут, ибо тем денежку надо большую платить, а на работы всякие "не пыльные" без этого тоже не устроишься, остается либо вкалывать как честный пролетарий, либо на всяких пособиях существовать и искать чем же занять себя в свободное время коего возникает множество. Ну всякие развеселые занятия типа торговли наркотой и полуорганизованной преступности я тут затрагивать уже не буду и так многабукафф выходит. Но опять же музыка- чем не занятие? В джаз и блюз идти- тут уже так просто не пойдешь, не те уже времена, тоже музыкальная подготовка нужна ибо иначе полным лохом будешь выглядеть, что естественно никому не хочется. Поэтому приходится опять что-то свое придумывать, опять же понятно что не "с нуля", а на основе тех же народных барабанных ритмов, фанка, соула и.т.д. И так бы наверно и развивался планомерно рэп как и предки его, но к несчастью (а может и к счастью, это кому как) музыку данную и внезапно большой интерес к оной не только рабочих нигров, но и молодых белых отпрысков обеспеченных родителей, заметили предприимчивые деятели шоубиза, коий на то время развился уже в полную свою ужасающую воображение силу. Пошли деньги, компакт диски, клипы на МТВ и.т.д., думаю дальше перечислять смысла нет. И получилось что появилась коммерчески направленная музыка, которая и формирует образ всего музыкального направления у неискушенных обывателей, но та музыка, которая "чисто для души" тоже ведь осталась, просто она ушла в очень глубокую тень своего более успешного и богатого собрата. Может быть поэтому она так сильно и не прогрессировала до сих пор, а может быть мы просто об этом еще не знаем, а может быть еще не время...тут всяко может быть.
Это как рок-н-ролл который прошел несколько таких стадий: зарождение стиля-->полуляризация--> "измельчание" его (в связи с тем что "зачем делать лучше если бабло и так идет, давайте лучше добавим в клипы блэк джека и шлюх")-->раскол стиля и уход некоторых представителей в андерграунд с на поиски чего-то нового "не мейнстримового"--> и на исходные. Но это уже другая история... smile.gif

+Цитировать сообщение
sashafugas
сообщение 18.09.2019, 22:57
Сообщение #15

Новичок
*

Реальное имя: sashafugas lite
Провайдер: skyline

----------

А для чего мы еще музыку слушаем, как не для души? Очень странная формулировка у тебя. Я, например, не буду слушать те песни, которые мне не нравятся, которые мне не по душе. Я на https://zaycev-net.ru нашла для себя подборочку классных треков, и почти все уже скачала себе на комп, что бы не терялись

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему