Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если друг оказался вдруг...
ХУЛИГАНКА
сообщение 01.09.2007, 18:19
Сообщение #1

Житель форума

Из: Б.Кольцевая 8
Реальное имя: Аня
Провайдер: horizont

-----X----

Каждый из нас часто назвав приятеля другом ошибался. Рассказав все о себе , доверив самые сокровенные тайны в итоге оступился. Не было повода для предательства. Ты был (а) искренней со всей душой и со всем теплом произносила слово "друг", а в итоге....разочарование.
Или ты приходил к этому человеку в неприятных ситуациях на помощь,подерживал.А когда у тебя складывалась ситуация наподобие,этот человек просто на тебя забивал....
Хотелось бы узнать, как потушить в себе боль предательства друга?!
Возникает такой вопрос:почему так происходит?Как с этим бороться?И кто виноват в таких ситуациях?Друг которые предал,или тот человек,который доверился...

Оффтопик
Эта тема лично ни к кому не относиться,поэтому прошу никого на меня не обижаться,просто недавно услышала такую ситуацию.

+Цитировать сообщение
Chokolate
сообщение 01.09.2007, 18:36
Сообщение #2

Житель форума

Из: Рагань,ул Грицевца 28а
Реальное имя: M@rink@
Провайдер: rnet

-----X----

Я думаю что надо просто забить,ето лучший способ,и паказать что ето тебя не убило!Продолжать жить,веселится и улыбатся!
Причина редактирования: исправил цвет

+Цитировать сообщение
Sadness
сообщение 01.09.2007, 18:48
Сообщение #3

Житель форума

Из: Мохначанская 73
Реальное имя: ЮсЯ
Провайдер: east

-----XXXXX

Дружба, как и все отношения, не может существовать без приставки "взаимо" . Только взаимопонимание, взаимодоверие, взаимопомощь можно назвать дружбой.
Если человек тебя предал, значит он попросту не был другом. Все, другого обьяснения нет. ИМХО. В таком случае никто не виноват. Просто произнося слово "друг" нужно задумываться : "Друг ?! А может все же приятель ?!"
Для того, чтобы пережить боль, нужно посмотреть на ситуацию "трезвым взглядом", и сделать правильный вывод !!! И тот вывод поможет "открыть глаза" на человека, которого ты называла другом, покажет тебе его истенное лицо и тосковать будет незачем. pardon.gif

+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 01.09.2007, 19:09
Сообщение #4

Житель форума

Из: Рогань
Реальное имя: Оксана
Провайдер: united

-----XX---

У меня есть одна и самая лучшая подруга,мы с ней с 1-го класса вместе))Доверяем друг другу самые сокровенные тайны,даже те,что и мама не знает))Просто мне кажеться,что стоит очень хорошо подумать,перед тем как кому что рассказывать.Ведь реально,оценив всю ситуацию,можно понять стоит ли рассказывать или же стоит придержать это в себе))Так вот,Анюточка,если даже это и с тобой случилось,просто напросто будь сильнее и умнее.Не стоит мстить кому либо,это ник чему не приведёт хорошему,просто постарайся понять,почему этот человек всё рассказал или каку то пакость для тебя сделал.А вообще надо учить разбираться в людях.Я тоже такое проходила и сколько гадостей мне делали подруги,пусть они не лучшие ,но всё же подруги.По этому я уже просто напросто не доверяю никому,хватит с меня,вечно навешают лапшу на уши,а ты потом ищи вилку,что бы её снять.А вообще сейчас оооочень мало таких людей,которым можно всё рассказать,самые сокровенные тайны и естественно для тебя самый лучший друг это канешно же твоя мама,уж она точно никому ничего не скажет.Она тебя знает во всех твоим мышлениях))По этому лучшей подруги ты не найдёшь))Даже если тебе подруга клятвенно сказал,чтто никому не скажет этот секрет,всё равно рано или поздно по пьяни или просто так она проболтаеться,пусть неосмыслеено и не специально,но всё же проболтаеться.У меня сколько таких случаев было даже при мне рассказывалито,что я попросила не рассказывать))Так,что ты девушка умная,красивая и ты поймёшь,когда у тебя появиться самая лучшая подруга))А пока не стоит всё всем рассказывать))
Причина редактирования: исправил цвет

+Цитировать сообщение
ХУЛИГАНКА
сообщение 01.09.2007, 19:20
Сообщение #5

Житель форума

-----X----

[/color]2Ксюша
Я писала в оффтопе, что ко не эта тема не относиться,поэтому не надо мне так советоватьsmile.gif)Но всё равно спасибо, что поддержала советом,хоть и не очень нужным на данный моментsmile.gif))

[color="#9932CC"]Просто этому человеку,который мне рассказывал об этом(предательстве друга) больше всего неприятно то, что друг не приходит на помощь....В тот момент когда он в ситуации наподобие поддерживал его как мог...А про то, что рассказывал всё уже как-то всё равно.Так как знал, что и кому говорил,уже потом...После очередного предательства.Он просто думал, что если он поможет ему,пожалеет, то он станет так же хорошо к нему относиться.Но так не получилось.Ему как было пофиг,так и осталось...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 01.09.2007, 21:28
Сообщение #6

Житель форума

Из: г. Харьков
Реальное имя: Олег

-----X----

У меня есть лучшая подруга. И это именно ОНА. Я могу ей доверить буквально всё. (Из девушек - только ей.. Доверял тем, с кем встречался - потом круто обломался. И не раз.)..
Этот человек, который никогда не врал мне, и тоже доверяет мне (не думаю, что так-же как я ей3 но всё-же).
Самое страшное предательство для меня - это не предательство своей девушки.. Этого я уже натерпелся.Иммунитет так сказать (доверяю, но уже знаю, чем это заканчивается). А это предательство именно этой моей подруги. Это было бы по настоящему больно. От всей души надеюсь, то это не произойдёт никогда.

+Цитировать сообщение
Master
сообщение 01.09.2007, 21:59
Сообщение #7

Житель форума

Из: мечты о светлом будущем
Реальное имя: Сергей
Провайдер: acn

-----XX---

блин, это не топик, а конкурс "убей глаза форумчан".
по делу: вопрос не в том, кто виноват, и даже не в том, что делать. большой вопрос в том: чего ты ждешь от человека... когда ты общаешься с человеком, происходят мааленькие неурядицы, мааленькие разногласия. и тут можно заметить, как человек реагирует, что говорит. если человек всегда думает о себе и только, всегда лоббирует свои и тоько свои интересы, интересуется только своими проблемами - нет смысла с ним общаться, доверять ему. у меня впечатление, что я скажу это в 150-ый раз, но даватйе будем исходить из того, что миром правит не кот Леопольд. о чем я скорблю. так вот. если ты общаешься с человеком и не было возможности проверить его "в деле" (только не пытайтесь "проверить" умышленно!!!), не надо расчитывать на него в беде, особенно, когда пересекаются интересы. расчитывай на себя. и на маму с папой. я не говорю, что не нужно обращаться за помощью. просто готовься, что тебе скажут нет. и придумывай, в первую очередь, что ты будешь делать в таком случае.
у меня есть много знакомых. много людей, которых я назвал бы друзьями. но я бы не стал просить пожертвоать чем-то ради меня, если только я могу обойтись без этого.
у девченок вообще как-то все страшно. лецимерие повсеместное. все такие улыбчивые. а за спиной... а все почему? от страха. но это - лирика...
а. еще. про "доверился". вот вопрос такого плана: на кой хрен? я понимаю, что бывают ситуации, когда труп нужно вынести из прихожей и нужно кого-то посвятить в эту проблему, т.к. одной не дотащить. или просто совет нужен. но часто ведь просто охота выговориться. не то чтобы это плохо... но ведь и не необходимо. маме расскажи. она точно не сдаст)) и всегда нужно думать, что человек может учудить с данной информацией. кому рассказать. ха... была серия "Friends", когда Росс изменил этой блондинке маленькой... а потом бегал уговаривал от одного человека, которому об этом сказали "по секрету" к другому... пока не добежал до блондики))

+Цитировать сообщение
Rust1k
сообщение 01.09.2007, 22:13
Сообщение #8

DSQUARED

Из: ГОРИЗОНТ!!!
Реальное имя: Руслан
Провайдер: airbites

-----XX---

Хм...
А я думаю дружба и любовь абсолютно одинаковые чувства(кроме пола).
НЕверю,невочто их етого надоело на чтото,когото надеятся.Мой лучший друг - Я,подушка!
В один момент твой друг может превратится в самого злосного врага,который все твои мысли может вынести на суд другим,и настанет двойная боль,от того что друг так поступил и от того что всё вырвалось в наружу.

+Цитировать сообщение
mYsTeRIO
сообщение 01.09.2007, 22:26
Сообщение #9

Dirge

Реальное имя: Денис
Провайдер: Skyline

-----XX---

Чесно скажу еще не разу не сталкивался с таким.Так что говорить мне сложно,но всё же,если такое случается,то стоит просто забыть ибо напрягаться над этим не надо.Предал?Ну и пусть,судьба его еще может наказать.
У меня есть 3 настоящих друга с которыми можно поговорить практически обо всём...и не думаю,что они способны на предательство.

+Цитировать сообщение
Bastard
сообщение 01.09.2007, 23:44
Сообщение #10

Житель форума

Из: шерсти
Реальное имя: Костик

-----X----

У меня один настоящий друг, с которым я могу пройти и огонь и воду! и это человек в котором я уверен на 100%

+Цитировать сообщение
Lapochka))
сообщение 02.09.2007, 14:50
Сообщение #11

Новичок
*

Из: м-р Горизонт
Реальное имя: Вика
Провайдер: gorizont

-----X----

Знаешь Анют иногда нельзя верит друзьям даже если ты их знаешь всю жизнь, как говорят человека невозможно узнать даже за всю жизнь! wacko.gif Меня предовали друзья которых я знаю всю жизнь и ты прекрасно понимаешь про кого я сейчас говорю, так что забей на етого своего друга(подругу) может он(она) только етого и добивается что бы вы отдалились друг от друга, и не надо растраиваться изза пустяков. Рано или поздно ты всеровно найдешь человека которому сможешь доверять... dirol.gif

+Цитировать сообщение
ROST
сообщение 02.09.2007, 15:06
Сообщение #12

Житель форума

Из: Ы :)
Реальное имя: Ростислав

-----XX---

Лучше пару тройку друзей верных, чем толпу друзей левых(с)

+Цитировать сообщение
aNhY
сообщение 02.09.2007, 15:59
Сообщение #13

<<Подобный Богу>>

Из: ул.Электровозная 15/125
Реальное имя: Миха

-----XX---

Виноват только сам, так как наивен, захотел увидить в человеке друга. А этого нуно не хотеть, оно должно само получится, по поступкам,и со временем.

+Цитировать сообщение
wladon
сообщение 03.09.2007, 06:51
Сообщение #14

Житель форума

Реальное имя: Влад

-----X----

я так не думаю! мы с моим "другом" с 1-ого класса понимаеш я всегда ему помогу утешу даже просто куда то схожу с ним, а если я получусь в такой ситуации то он тупо на меня забивает и тут уже больше его вини чем моей! А тебе Аня могу посоветовать только одно просто на него забей и игнорируй и в следуйщий раз подумай перед тем как называть другом этого человека тем более "лучшим"

+Цитировать сообщение
Lapochka))
сообщение 07.09.2007, 16:05
Сообщение #15

Новичок
*

Из: м-р Горизонт
Реальное имя: Вика
Провайдер: gorizont

-----X----

Цитата(wladon @ Sep 3 2007, 07:51 ) *
я так не думаю! мы с моим "другом" с 1-ого класса понимаеш я всегда ему помогу утешу даже просто куда то схожу с ним, а если я получусь в такой ситуации то он тупо на меня забивает и тут уже больше его вини чем моей! А тебе Аня могу посоветовать только одно просто на него забей и игнорируй и в следуйщий раз подумай перед тем как называть другом этого человека тем более "лучшим"

Хм...если твой друг так поступает,тогда почему ты непытаешься с ним вести себя так же или попробовать с ним поговорить на ету тему?

+Цитировать сообщение
ХУЛИГАНКА
сообщение 07.09.2007, 16:33
Сообщение #16

Житель форума

-----X----

Цитата(Lapochka)) @ Sep 7 2007, 16:05 ) *
Хм...если твой друг так поступает,тогда почему ты непытаешься с ним вести себя так же или попробовать с ним поговорить на ету тему?

Заешь,Викуль,так бывает со многими.Просто каждый человек по своей доброте душевной думает, что так кто либо делает последний раз и прощает.И продолжает общение дальше!Зато второй "друг" понимает, что ему всё безнаказанно проходит и наглеет...
А если человек по характеру такой,сам по себе,и чтоб всё было только так как хочет он и удобно ему,то говорить тут бесполезно,такое уже не исправить.А вот поступать с ним так не надо!Не надо опускаться до такого низкого уровня как он!

+Цитировать сообщение
Freezebreak
сообщение 07.09.2007, 19:45
Сообщение #17

Активный участник

Из: Живу на улице и воспитание оттуда
Реальное имя: Влад

-----X----

Цитата(ХУЛИГАНКА @ Sep 7 2007, 16:33 ) *
Заешь,Викуль,так бывает со многими.Просто каждый человек по своей доброте душевной думает, что так кто либо делает последний раз и прощает.И продолжает общение дальше!Зато второй "друг" понимает, что ему всё безнаказанно проходит и наглеет...
А если человек по характеру такой,сам по себе,и чтоб всё было только так как хочет он и удобно ему,то говорить тут бесполезно,такое уже не исправить.А вот поступать с ним так не надо!Не надо опускаться до такого низкого уровня как он!

Та нет!!! В принципе "друг" может быть пытаеться поговорить с другим "другом" на эту тему!!! А тот второй друг наоборот увиливает от разговора и строит из себякрутого!!!Оффтопик
Причем в прямом виде!!!
то это никак не назовешь подружиться!!! Правильно??

+Цитировать сообщение
ХУЛИГАНКА
сообщение 10.09.2007, 13:55
Сообщение #18

Житель форума

-----X----

Цитата(Freezebreak @ Sep 7 2007, 19:45 ) *
Та нет!!! В принципе "друг" может быть пытаеться поговорить с другим "другом" на эту тему!!! А тот второй друг наоборот увиливает от разговора и строит из себякрутого!!!Оффтопик
Причем в прямом виде!!!
то это никак не назовешь подружиться!!! Правильно??

Оффтопик
Это немного не то, что хотела сказать я.
И я не поняла к чему ты это написал,при этом процитировав мои слова...

+Цитировать сообщение
Armageddon
сообщение 10.09.2007, 14:04
Сообщение #19

Житель форума

Из: Харькова
Реальное имя: Сашка

-----XX---

Цитата(ХУЛИГАНКА @ Sep 7 2007, 16:33 ) *

Если честно то надо послать 1-ин раз его ... и расказать кто он есть такой, а не сюсюкаться до конца жизни!!!
И ты правильно сказала что: "Главное не опускаться до его уровня, а надо остоваться всегда человеком"!!!
Надо ставиться к людям так, как ты хочеш чтоб ставились к тебе!!!
Извените если чтото лишнее написал или не по теме ...

+Цитировать сообщение
Zuksel
сообщение 10.09.2007, 15:51
Сообщение #20

Житель форума

Из: китайская стена
Реальное имя: Рита

-----X----

У меня была ситуация по теме. Подруга еще с садика (в одной группе были) потом и в школе в одном классе. Как-то так пошло, что в классе она ни с кем более чем товарищеских отношений не имела, а за частую ее пацаны и некоторые девчонки задрачивали пополной. Мы (с другой подружкой) постоянно ее защищали. Потом познакомились с компанией, и там тоже над ней все прикалывались постоянно (причем это было только тогда, когда меня или Лерки не было рядом), а за глаза (даже при нас) говорили, что она *****. Ну короче была местным шутом, а думала, что у нее просто хорошее чувство юмора. Она просила, что бы мы все рассказывали (если про неё будут говорить что-то). Рассказали.....а она пошла выяснять отношения с компанией (подходила ко всем и спрашивала : " Ты такое говорил?" Все ей конечно говорили :"Нет, Кариночка, мы же тебя так любим!!!". После этого она сказала нам, что мы ей все врем, что верит им.

И это после стольких лет дружбы без единого повода.........а компанию знала всего около года........

Сначала как-то пытались с ней помириться, а она говорила, что не хочет с нами общаться, и будет гулять с ними.

Ну мы и забили. А она теперь в полной .... Все от неё отвернулись.

Мораль: 1.не рой другому яму........

2.не хочет? лучше отпустить....

3.не надо мстить, жизнь сама на кажет, и даже быстрее, чем ты ожидаешь.........
Причина редактирования: убрал некоторые слова...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему