Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коррупция, Проблема очень актуальна в любой отрасли человеческой деятельности
Сотрудник
сообщение 10.07.2007, 22:25
Сообщение #1

Житель форума

Из: 3-3-3-33;)
Реальное имя: Nameless
Провайдер: voenved

-----XX---

Коррупция стала неотъемлемым элементом в схеме человеческой деятельности.......она уже перекрыла все моральные достоинства человека:
за деньги можно всё: не держав ни разу скальпель в руках стать "хирургом"(по диплому)
Возможно ли избавиться от этой проблемы? Как вы относитесь к этой проблеме?

+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 10.07.2007, 22:42
Сообщение #2

Ващще житель форума

Из: Rogan-city
Реальное имя: Виталий
Провайдер: united

-----X----

Не являюсь экспертом в этой области и могу только высказать свое мнение обывателя.
Коррупция непобедима как мафия. Но бороться с ней можно и нужно.
Борьба с коррупцией - это сложное политико-административно-правово-экономическое действо.
Во-первых надо поднимать благосостояние людей, то бишь зарплату, чтобы людям хватало на достойную жизнь. Понятно, что у каждого свое представление об этой достойности. Но имеется в виду общепринятая статистическая достаточность достатка граждан. У нас, например, она ниже плинтуса.
И все-равно будут люди, пытающиеся использовать свое положение в корыстных целях.
Нужен жесткий контроль. Строгое наказание. Порядочные исполнители. И, наверняка, еще можно назвать кучу нравственных, моральных и каких-угодно принципов и критериев.

+Цитировать сообщение
Pr@ffe$or
сообщение 10.07.2007, 22:44
Сообщение #3

Житель форума

Из: ХарькOFF, Восточный
Реальное имя: Oleg
Провайдер: east

-----X----

Проблема действительно очень важная и актуальная.Прежде всего коррупция вызвана взятками которые дают и берут ВСЕ(за редким-редким исключением).Бороться с этой проблемой нужно и бороться очень серьезно.Но думаю что вылечить этот чиновничий аппарат сможет только время, годков этак 30-40 потому что нынешнее поколение, представители которого станут в будущем чиновниками, будут такими же самыми как и нынешнии, потому что у нас даже ребенок 10 лет знает что за "услуги" надо платить.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 10.07.2007, 23:29
Сообщение #4

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Да ладно вам, пацаны, раздули тут корупция!! Она была всегда и будет тоже всегда. Ведб какая это замечательная вещь- получать деньги за то, что ты бы и так сделал, потому что это твоя профессия, должность, потому что ты для этого и занимаешь это кресло? А началась вакханалия когда все стали заглядывать в чужой карман- например в Сингапуре средняя зарплата порядка 3 тыс долларов , а вот премьер министр, который там всем заправляет получает 30 тыс долларов. И если в государстве хорошо, всё порлучается, все довольны, никто ничего ему не говорит, а разве он не заслужил эту зарплату?

Так и при Кучме было, последний срок его, и не стоит в меня кидать камни и поднимсать меня на вилы, я знаю что говорю. А вот когда пришли господа демократы- началась зачитска кадров, и теперь по - человеку судят по бумажке, а не по знаниям.

А про хирурга, дык извините, а не вы ли даже не пытаетесь поступить на бюджет, даже не пытаетесь учиться, чуть проблема какая тычете купюру, да ещё причём с убитым горем американским президентом? Или всё это снова бред мой, это все не мы, это ктото, где-то, но вновь не мы? Вы наверное читаете вечерами Войну и Мир, постигаете природу вещей на факультативах, роетесь в библиотеке Короленко в поисках редчайшего уровнения Фраунгофера?
Снова нет- вы режетесь в ВоВ, Код, КС...ещё бог весть во что, и готовы делать это вечерами напролёт))) А что потом будет, это же ещё так далеко, нафига об этом думать? ведь так?

Да вас никто никогда ничему учить не будет, за деньги ли, без денег ли. А вот сами должны выжать у препода всё что он знает, или же показать ему что он ничтожество- зная больше него, но исходя изщ своего опыта, куда уж там. Эх были люди в наше время, не то что нынешнее племя, Богатыри, не мы...эх, горько и тоскливо писать о б этом, а вы представте что после вас идут люди ещё хуже, ещё поверхностней...да это же просто катакстрофа!!!!

А вы говорите коррупция, эх...

+Цитировать сообщение
Сотрудник
сообщение 10.07.2007, 23:47
Сообщение #5

Житель форума

Из: 3-3-3-33;)
Реальное имя: Nameless
Провайдер: voenved

-----XX---

Битлс, то что ты написал это реальный загон.......пожалуйста не подгребай всех под одну гребёнку. Если сам так делал других клеймить не надо! Я ВОВ не знаю даже что это такое и по этому поводу скажу так: одно другому не мешает! Есть люди которые и в играх и в учебё приуспевают отлично!

коррупция царит не только в образовании

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 11.07.2007, 00:18
Сообщение #6

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Всё, не злись, мир? drinks.gif

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.07.2007, 05:21
Сообщение #7

Житель форума

Из: Пересадочная станция
Реальное имя: Booker
Провайдер: east

-----X----

Правильно в законе сказано: виновны и те кто берет, и те кто дает взятки. Многие ли из нас активно сопротивляются при попытке содрать с нас лишнюю мзду? А некоторые и без требования, сами с радостью суют любому чиновнику, врачу, учителю... МЫ САМИ РАЗВРАТИЛИ ИХ.
Бывает безвыходные ситуации, когда ребенок лежит с острым апендицитом, и говорят: "Хирургу - столько-то, анестезиологу - столько, ...ну и за лекарства" и т.д. Здесь выбирать не приходится. В любых других случаях надо хотя бы попытаться НЕ ДАВАТЬ.
Разумеется, и мне приходилось, считанные разы, давать взятку. Но после этого чувствуешь себя, как будто в дерьмо наступил... Воняет все это...

+Цитировать сообщение
Emilia
сообщение 11.06.2019, 11:14
Сообщение #8

Новичок
*

Реальное имя: Эмилия
Провайдер: Скайлайн

----------

Заместитель главы Службы безопасности Украины Иван Баканов недавно призвал журналистов обращаться в ведомство, если у них есть материалы относительно преступлений политиков. «Мы будем их прорабатывать и информировать, – в том числе, и с помощью вас, – общество о состоянии таких расследований», – заявил он. Самое интересное, что существует целая база таких расследований (СБУ ей вполне может пользоваться) – каталог движения ЧЕСНО о фигурантах антикоррупционных журналистских расследований. С помощью этого каталога аналитики «Слова и Дела» выяснили, кто из народных депутатов может быть замешан в коррупционных схемах.

В итоге мы получили неутешительные цифры: 214 действующих народных депутатов (из 423) стали фигурантами журналистских расследований по коррупции. При этом 15 из них возможно замешаны в более чем десяти схемах.

+Цитировать сообщение
Lariahon
сообщение 18.06.2019, 11:55
Сообщение #9

Участник
**

Реальное имя: Рита
Провайдер: Скайлайн

----------

Я впевнена що це далеко не повний список корупціонерів у Верховній Раді України. Зараз він ще може поповнитися новими обличчями. Ось сайт де біографія Карплюка Володимира, колишнього очільника Ірпіня. Хто не знає, збирається балотуватися на позачергових виборах до парламенту. Дивлячись на те скільки він вкрав за 4 роки з бюджетних коштів, я уявляю скольки зможе вкрасти будучи народним депутатом з недоторканістю.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему