Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума Мужской + женский пол
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не хочу быть мамой...
Катерина
сообщение 18.06.2010, 16:39
Сообщение #1

Житель форума

Из: Военвед
Реальное имя: Екатерина
Провайдер: skyline

-----X----

"Не хочу ребенка". Почему?
Еще не так давно на такую женщину посмотрели бы с осуждением – как так, не хотеть ребенка?! А сегодня общество более лояльно относится к бездетным семьям – наверняка, у них есть веские мотивы(выбор сделан в пользу карьеры,работы.Некоторые вообще мотивируют удобством жизни без детей).
Так как вы думаете,что в действительности "руководит" этими женщинами?(Вариант -проблемы со здоровьем не рассматриваем)

Сообщение отредактировал Катерина - 18.06.2010, 16:40

+Цитировать сообщение
aNhY
сообщение 18.06.2010, 21:47
Сообщение #2

<<Подобный Богу>>

Из: ул.Электровозная 15/125
Реальное имя: Миха
Провайдер: east

-----XX---

Елементарный пример, на своём опыте.
Жил с девушой почти год гражданским браком. хотели детей, уже свадьбу хотели. Наступила беременность. Всё было хорошо, и не с того не с сего, после общения с своей сестрой, на 3-4ом месяце, она решила делать аборт.
Под предлогом, сначала было, что я не надёжный, мол загуляю, а потом уже, что ей всего 19, ей ещё тусить и тусить.
На этом, любовь и отношения закончилась.

Вывод.
Дети это обязанности, сложности, время и многое другое.
А почти все хотят развлекаться, тусить, веселиться, бухать, ебатсо на лево на право...

+Цитировать сообщение
Hardrock
сообщение 18.06.2010, 22:34
Сообщение #3

За Справедливость!

Из: Mohnachanskaya street
Реальное имя: Умберто

-----X----

Если девушка шалава, то детей с такой не скоро увидишь, а если приличная девушка, то не станет проблемой завести ребенка. Курва обыкновенная найдет кучу отмазок, чтобы не заводить ребенка: мало денег, не надежный, не "мужик", нет машины, дачи, курортов круглый год. В общем если девушка не хочет от парня ребенка, а он хочет от неё, то значит, что она просто водит парня за нос и не будет с ним заводить долгих и серьезных отношений, с такой лучше сразу расстаться, а то получается просто пустая трата времени, сил и денег.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 18.06.2010, 22:46
Сообщение #4

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу

-----XXXXX

Цитата(Hardrock @ 18.06.2010, 23:34 ) *
Если девушка шалава, то детей с такой не скоро увидишь, а если приличная девушка, то не станет проблемой завести ребенка. Курва обыкновенная найдет кучу отмазок, чтобы не заводить ребенка: мало денег, не надежный, не "мужик", нет машины, дачи, курортов круглый год. В общем если девушка не хочет от парня ребенка, а он хочет от неё, то значит, что она просто водит парня за нос и не будет с ним заводить долгих и серьезных отношений, с такой лучше сразу расстаться, а то получается просто пустая трата времени, сил и денег.

То есть у тебя априори не права девушка, даже если действительно мужик - не мужик, зарабатывать не умеет, и т.д. и т.п. Выходит, что девушкам конкретно на тебя тоже нет смысла тратить силы и здоровье, потому что как бы она не распиналась - всегда во всём у тебя виновата будет она.

А по теме я вам вот что скажу, господа. Нет, покажу: Ссылка Вся проблема в том, что НАШЕ с вами "НЕ желание" активно размножаться нас не пугает, потому что нас это коснётся уже в старости (и даже этого мало кто осознаёт), а вот наши не многочисленные потомки будут уже жить как меньшинство на этой планете среди мусульман. Но если мы не хотим рожать, то и беспокоиться не о чем и не о ком, да?

Сообщение отредактировал Key_Jey - 18.06.2010, 22:52

+Цитировать сообщение
Арктика
сообщение 18.06.2010, 23:00
Сообщение #5

Житель форума

Из: Empty
Реальное имя: Вика
Провайдер: internet

-----XX---

А почему не хотят быть папой? Это на мой взгляд чаще встречается, нежели не желание быть мамой.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 18.06.2010, 23:33
Сообщение #6

Житель форума

-----XXXXX

Допустим есть пара - парень и девушка. Вот случается классический залёт. И оба они становятся перед выбором, каждый перед своим:
Девушка в первую очередь решает: рожать или нет, а парня просто ставят перед фактом. Парень конечно в свою очередь (если эта беременность не запланированная) склоняется, с его точки зрения, к более простому выбору в качестве аборта, не сильно задумываясь о том что ставит под серьёзный риск здоровье своей девушки. Как ему кажется - "некая процедура" куда проще, чем приостановить развитие двух молодых людей. Девушка решает - рожать или нет из личных чувств, как ей кажется, а вот поставленный перед фактом парень должен думать о том, как ребёнка и его мать кормить, одевать, воспитывать, обучать, где им всем жить.

Цитата(Арктика @ 19.06.2010, 00:00 ) *
А почему не хотят быть папой? Это на мой взгляд чаще встречается, нежели не желание быть мамой.

Чтоб девушкам стало понятно как это быть поставленным перед фактом - моделируем ситуацию. Вы встречаетесь с парнем, спите, всё хорошо, и тут он не спрашивая вашего мнения, грубо говоря кончает в вас со словами: "Я РЕШИЛ, ЧТО НАМ УЖЕ ПОРА ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА". Каково вам будет в таком положении? Если бы мы(парни) делали так, я думаю девушки были бы самыми ярыми сторонниками абортов, никому не нравится, когда что то решают за него.

Ребёнок очень часто является эдаким стопором в развитии жизни человека, в карьере, учёбе, общении. Пока человек не обзавёлся потомством - он в праве рисковать и распоряжаться своей жизнью, пробовать авантюры, искать своё место в жизни - а вот когда появился ребёнок - на первое место выходит необходимость в стабильности, и ты уже не можешь всё бросить, завязать пояса и пробоваться в чём то новом. Исходя из этого - если ты ещё сам ничего не достиг и заводишь ребёнка - ты должен понимать, что ты во-первых обрекаешь его на не очень то завидную участь расти в малоимущей семье.
И во-вторых: Нестабильность семьи, чем она моложе, тем больше ветра в голове у обоих родителей, а это очень часто приводит к развалу семьи со всеми вытекающими последствиями.

А родись этот ребёнок на пару лет позже - возможно твоя жизненная позиция будет поустойчивее.. Конечно есть и исключения из правил, но это исключения.

Сообщение отредактировал Key_Jey - 18.06.2010, 23:34

+Цитировать сообщение
EDIK
сообщение 19.06.2010, 05:15
Сообщение #7

Житель форума

Из: Маршала Жукова
Реальное имя: Эдуард
Провайдер: Optik.net

-----XX---

Дмитрий сказал все верно. Но есть и другая точка зрения. Обыкновенный страх. Ведь роды не прогулка в парке. И многие именно по этому бояться. Носить впереди себя эту тяжесть. Боль в спине, постоянное недосыпание, тошнота, не говоря уже про адскую боль при самих родах. а терпимость общества к такому вопросу естественна при нынешней жизни. Не все решаться завести ребенка при трудном финансовом положении.

+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 19.06.2010, 08:12
Сообщение #8

Житель форума

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 19.06.2010, 00:33 ) *
а вот поставленный перед фактом парень должен думать о том, как ребёнка и его мать кормить, одевать, воспитывать, обучать, где им всем жить.

Да?Ну ты прям примерами из Красной книги раскидался.Если ребенок для парня нежеланный,т.е. его залетевшая дама не захотела делать аборт,то хрена с два он пойдет вкалывать по 3 смены,чтобы обеспечить свою молодую семью.Да,может его и хватит на пару месяцев,пока в нем будет бурлить гордость "я папа",а потом?Потом все теже пацаны,ларьки и пиво,а то еще и укоры когда-то так горяче любимой девушке:"Че ты,(хорошо если без "пАдруга"),себе ж родила...."

Сообщение отредактировал Катерина - 19.06.2010, 08:15

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 19.06.2010, 08:51
Сообщение #9

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(EDIK @ 19.06.2010, 06:15 ) *
Не все решаться завести ребенка при трудном финансовом положении.

Я одно не понимаю, как семья мусульманских иммигрантов может наплодить 8 детей на чужой земле? А мы у себя дома боимся родить второго ребёнка...

Цитата(Катерина @ 19.06.2010, 09:12 ) *
Да?Ну ты прям примерами из Красной книги раскидался.Если ребенок для парня нежеланный,т.е. его залетевшая дама не захотела делать аборт,то хрена с два он пойдет вкалывать по 3 смены,чтобы обеспечить свою молодую семью.Да,может его и хватит на пару месяцев,пока в нем будет бурлить гордость "я папа",а потом?Потом все теже пацаны,ларьки и пиво,а то еще и укоры когда-то так горяче любимой девушке:"Че ты,(хорошо если без "пАдруга"),себе ж родила...."

А я и не говорил, что он всю жизнь распинаться будет, я говорил о том, какие обязанности на него свалятся.

+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 19.06.2010, 08:57
Сообщение #10

Житель форума

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 19.06.2010, 09:51 ) *
А я и не говорил, что он всю жизнь распинаться будет, я говорил о том, какие обязанности на него свалятся.

Ядрён-батон...я уж подумала ты мне сейчас подрасскажешь,что не все мужики кАзлы feminist.gif ,есть и сознательные и т.п.
Жаль,очень жаль... smile.gif

Сообщение отредактировал Катерина - 19.06.2010, 08:58

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 19.06.2010, 09:01
Сообщение #11

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Катерина @ 19.06.2010, 09:57 ) *
Ядрён-батон...я уж подумала ты мне сейчас подрасскажешь,что не все мужики кАзлы feminist.gif ,есть и сознательные и т.п.
Жаль,очень жаль... smile.gif

Цитата(Key_Jey @ 19.06.2010, 00:33 ) *
Конечно есть и исключения из правил, но это исключения.

+Цитировать сообщение
esu streba
сообщение 19.06.2010, 12:43
Сообщение #12

Архиулидка!!!

Из: Восточный
Реальное имя: Дима

-----XXX--

Цитата(Hardrock @ 18.06.2010, 23:34 ) *

А если парень зарабатывает 500 грн в год и живет с мамой в однокомнатной квартире ? Если девушка просто смотрит на вещи более расчетливо и понимает , что бы выростить нормального, воспитанного, образованного человека в нашей стране, нужны большие ресурсы.

По теме , мне кажется первый фактор тут является материальная не стабильность, а так же проблема с жильем, т.к. не только девушки не хотят детей. Что касается фиф , которые боятся потерять фигуры, таких мало и они вымирают... их можно не считать.

+Цитировать сообщение
rossich
сообщение 19.06.2010, 22:05
Сообщение #13

Житель форума

Из: Горизонт
Реальное имя: Виталий
Провайдер: horizont

-----X----

Вы действительно думаете, что экономический фактор является первостепенным? Сомневаюсь, что в семье араба с восемью детьми на рыло приходиться больше дохода, чем у добропорядочного бюргера с одним ребёнком в семье. Очень в этом сомневаюсь.
Не отрицаю, не учитывать экономический фактор нельзя. Однако считаю, что основополагающим является всё-таки воспитание. У нас не то что нет "культа матери", а даже наоборот: будь стервой - это круто! Тусовки, вечеринки, бухалово - удел современной молодёжи. Какие дети? Зачем они тебе? Это тяготы, проблемы. Лучше заведи котёнка.

А если рассматривать проблемы Европы в целом, то сами виноваты: толерастам - толерастова смерть. И нас это ждёт. Не любим свою землю, не защищаем её - здохнем все. И правильно. Не заслужили.

Цитата
я уж подумала ты мне сейчас подрасскажешь,что не все мужики кАзлы

Если станет легче, то пожалуйста: все мужики - казлы, все бабы - .ляди, а солнце - грёбаный фонарь. Надеюсь, полегчало?.. wink.gif

Сообщение отредактировал rossich - 19.06.2010, 22:10

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 20.06.2010, 01:42
Сообщение #14

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(esu streba @ 19.06.2010, 13:43 ) *
А если парень зарабатывает 500 грн в год и живет с мамой в однокомнатной квартире ? Если девушка просто смотрит на вещи более расчетливо и понимает , что бы выростить нормального, воспитанного, образованного человека в нашей стране, нужны большие ресурсы.

Пока до дела не доходит, обычно даже приблизительно не представляешь себе НАСКОЛЬКО таки большие.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 20.06.2010, 09:33
Сообщение #15

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(NODVA @ 20.06.2010, 02:42 ) *
Пока до дела не доходит, обычно даже приблизительно не представляешь себе НАСКОЛЬКО таки большие.

Да, но когда вдруг в попу крайняя необходимость "вжарит" - даже не подозреваешь сколько денег можно сэкономить на том же пиве с чипсами например. И вообще - когда тебе нужны деньги, всплывают интересные возможности... просто их не заметно когда нет острой необходимости.

+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 20.06.2010, 10:05
Сообщение #16

Житель форума

-----X----

Цитата(rossich @ 19.06.2010, 23:05 ) *
Если станет легче, то пожалуйста: все мужики - казлы, все бабы - .ляди, а солнце - грёбаный фонарь. Надеюсь, полегчало?.. wink.gif

С первым снегом БЮТовцам полегчает,а мне и так хорошо.

+Цитировать сообщение
Pilotwad
сообщение 20.06.2010, 19:59
Сообщение #17

Вернувшийся с БД

Из: Харьков, Украина
Реальное имя: Вадим
Провайдер: voenved

-----XX---

Я полагаю, Господь Бог, каждому человеку, народу, стране даёт шанс. Шанс выжить. И если человек, народ, страна этим шансом не пользуется, то это у Господа предусмотрено.

И женщина придумывает себе отмазки. И парень трудностей грядущей ответственности наворачивает… А результат один – нация вымирает.

Ну что ж. Остается надеяться только на свои силы – надо ещё одного зачинать.

Кто из Мужчин меня поддержит?

+Цитировать сообщение
Ночь нежна
сообщение 20.06.2010, 21:07
Сообщение #18

Halt die Klappe!!!

Из: старый заброшенный театр
Реальное имя: Тамара
Провайдер: интирнет

-----XX---

а я не вижу смысла рожать детей в те же 20... ну родишь ты его и что дальше? а что ты сможешь ему дать? для начала самим родителям нужно "вырасти"... реплика "и дети взрослые, и мама молодая" - чушь... и родителям самим радости никакой... лет в 25 - да... не раньше... как говорит одна моя знакомая: "тут сам ещё не пожил, а дети уже на горло наступают"... ребёнка нужно рожать не просто потому что залетела и рожай... а запланированно и обдумано... а так в 18 вышла завуж, в 20 родила, в 22 уже развелась... и что дальше? много ли таких найдутся, кто захочет жениться на девушке с ребёнком? нужно более-менее хотя бы пыль под ногами чувствовать, не говоря уже о твёрдом грунте... и мозгами быть более-менее взрослым... а родить всегда можно...
моя сестра сводная родила в 26, будучи уже на неплохом уровне по карьерной лестнице, замужем и твёрдо стоя на земле и мозгами зрелой...

Сообщение отредактировал Ночь нежна - 20.06.2010, 21:09

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 21.06.2010, 07:28
Сообщение #19

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(Key_Jey @ 20.06.2010, 10:33 ) *
Да, но когда вдруг в попу крайняя необходимость "вжарит" - даже не подозреваешь сколько денег можно сэкономить на том же пиве с чипсами например. И вообще - когда тебе нужны деньги, всплывают интересные возможности... просто их не заметно когда нет острой необходимости.

Димыч, я тут никого пугать не хотел, но в свете твоих слов, намекну, по секрету т.с.
Маленькие дети думают, что с живым котёнком всё будет так же, как с игрушкой. Но когда родители приносят котёнка, вдруг оказывается, что в отличае от игрушки он царапается, писяет, какает, шалит.. и убегает, потому что ему, видите ли, больно.
Дети повзрослей - считают, что ребёнок.. - "Ну это типа как котёнок. А чё?"
Дети ещё взрослей - уже понимают, что "ребёнок - не котёнок", а намного серьёзнее и ответственнее, его кормить нужно, убирать за ним, воспитывать, по врачам водить... В общем, типа большой собаки. smile.gif
А вот дети в 20-25 лет, те уже знают практически всё, и понимают ответственность, и даже где-то готовы к ней, и пытаются всё спланировать, НО... всё-равно ведь ещё дети.. и если хорошенько разобраться, то уровень понимания таки всё ещё детский.
Никого не хочу обидеть/"загнать", но вот если немного порыться в этом понимании, что обнаружится? Почти уверен, что о плохом никто не думает, обычно считают (хотя чаще над этим даже не задумываются):
""Рожать будем без проблем и осложнений, медицина бесплатная - сотня гривен делов, а с комфортом - 100-200-300, ну пусть даже 400 бакинских. И всё! Хотя 400$ - уже есть над чем задуматься.. но то фигня."" ;
""Вскармливать будем сиськой! - никаких особых расходов"";
""Подгузники. Ну, при большом желании можно и сэкономить, тряпичными попользоваться, - так, говорят, даже полезнее/экологичнее. Фигня делов. Молодые - постираем. ..ну это на крайняк, конечно."";
""А ребёнок у нас будет сильным и здоровым, и болеть совсем не будет.""
Ну, вот где-то так. Не, я ошибаюсь?
Вот только однажды оказывается, что статьи расходов вдруг начинают вылазить из всех щелей, откуда даже подумать не мог, полчищами, как тараканы в бомжатне - только успевай "трынь-трынь, трынт-трынь", и всё-равно ещё на что-то нужно... И ведь не хочется, стыдно, своего ребёнка в чём-то обделить... вот и тянешся сверх созданных для этого случая резервов и каких только можно "интересных возможностей" ... вот только силы-то вышли, ибо все мысли лишь о паре часов сна. Тут очень замечательно если бабушки/дедушки могут подменить, помочь, а если нет...
В общем, денег нужно не мало, и тогда большая часть проблем решена. Деньги даже решают вопрос сиделки, т.е. недосыпания. А вот если запаса нет, и З/П достаточно скромная, то рождение ребёнка становится достаточно сложным периодом жизни, и "отказ от пива/чипсов" тут вообще никакой роли не играет - капля в море.
Ты как-нить зайди в магазин, взгляни краем глаза на цену банки "NAN", упаковки Хагисов, прочитай на сколько их хватает и сколько денег потребуется в месяц только на эти 2 пункта. Ну просто, для прикидки.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 21.06.2010, 11:43
Сообщение #20

Житель форума

-----XXXXX

Всё это, что ты описал нормальный человек осознаёт и узнаёт когда кто то из его чуть более старших знакомых обзаводится ребёнком. И глядя со стороны, "человеки" уже видят обе стороны медали. Вот я эту сторону увидел пару лет назад, когда родственники (я дядей стал 4 месяца назад, моя девушка трехкратная крестная, у неё 3 родных племянника, всех из которых она вынянчила, один двоюродный, так что про цены, конкретно мне, можно не рассказывать, а вот молодому поколению думаю будет любопытно узнать, что например только на подгузники, если я не ошибаюсь, уходит от 1000 до 3000 грн В МЕСЯЦ, в зависимости от режима использования и производителя - читай цены, на ), друзья, знакомые стали обзаводиться потомством, и когда увидел, с какими проблемами они сталкиваются. Когда спрашиваешь людей, во сколько вам обходится ребёнок в месяц, и понимаешь что это значительная часть твоей зарплаты, а может у кого то эта сумма и превысит - доход, вот тогда только понимаешь, во что всё это выливается, а не роды за 100 грн и тряпчаные подгузники.

Это всё, кстати, если ребёнок здоровый родится, бывают же осложнения. Некоторые продают квартиры, чтоб попытаться спасти ребёнка. Об этом тоже никто думать не хочет, но бывает и такое.

Сообщение отредактировал Key_Jey - 21.06.2010, 11:53

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему