Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепесь населения сотовых телефонов в Украине, или запуск работы базы ІМЕІ
запуск работы базы ІМЕІ
У вас телефон с документами?
да [ 48 ] ** [78.69%]
нет [ 13 ] ** [21.31%]
у вас есть метка UA - UKRF
да [ 37 ] ** [60.66%]
нет [ 24 ] ** [39.34%]
У вас воровали/теряли телеофон
да, несколько раз [ 5 ] ** [8.20%]
да [ 10 ] ** [16.39%]
нет [ 46 ] ** [75.41%]
Вы покупали БУ телефон без документов?
да, не однократно [ 4 ] ** [6.56%]
да [ 18 ] ** [29.51%]
нет [ 39 ] ** [63.93%]
Вы воровали(или находили и не возвращали) когда нибудь телефон?
да, не однократно [ 1 ] ** [1.64%]
да [ 9 ] ** [14.75%]
нет [ 51 ] ** [83.61%]
Как вы оценивете нововведение?
Очень хорошо [ 9 ] ** [14.75%]
положительно [ 8 ] ** [13.11%]
равнодушно [ 22 ] ** [36.07%]
отрицательно [ 6 ] ** [9.84%]
очень плохо [ 16 ] ** [26.23%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
Josser
сообщение 28.05.2009, 23:00
Сообщение #41

Житель форума

Из: /dev/null
Реальное имя: Дмитрий
Провайдер: Skyline

-----X----

Цитата(NODVA @ 04.05.2009, 16:19 ) *
Чертовски интересно. А нет ли ссылочки на информацию по данному вопросу? Сам как-то интересовался. Дело в том, что обладатели такой инфы обычно сами зарабатывают на этом деньги (в мастерских и т.п.) и делятся ею с другими крайне неохотно.
Заранее спасибо.

Ну какбэ ничего супер нового я не расскажу и если у человека есть мозг и хоть немного навыков пользования интернетом и терпения -за пару часов можно найти любую инфу по перепрошивке.

Для популярных телефонов вообще открываются целые фанатские сайты.

Например для siemens M55 есть сайт (адреса не помню) на котором люди выкладывали образы прошивок с различными наворотами.
мп3 на звонок конечно не поставишь - а там всякие мелкие прикольчики типа увеличения места на 3-5 мегабайт за счет удаления ненужных локализаций из прошивки это не вопрос.

Ну и очень круто модят прошивки на Motorola E1 (E398).

Это про то что я более менее в курсе потому что у меня эти телефоны были. Но ко мне несколько раз обращались друзья с просьбой о помощи и буквально за час все что нужно находилось в инете.

Я щас это рассказываю и не верю что ты про это не в курсе smile.gif)

Кстате Nokia централизовала обновление и восстановление прошивок на своих телефонах и теперь это может делать любой человек у которого есть кабель.

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 29.05.2009, 02:03
Сообщение #42

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(Josser @ 29.05.2009, 00:00 ) *
Ну какбэ ничего супер нового я не расскажу и если у человека есть мозг и хоть немного навыков пользования интернетом и терпения -за пару часов можно найти любую инфу по перепрошивке.

Для популярных телефонов вообще открываются целые фанатские сайты.

Например для siemens M55 есть сайт (адреса не помню) на котором люди выкладывали образы прошивок с различными наворотами.
мп3 на звонок конечно не поставишь - а там всякие мелкие прикольчики типа увеличения места на 3-5 мегабайт за счет удаления ненужных локализаций из прошивки это не вопрос.

Ну и очень круто модят прошивки на Motorola E1 (E398).

Это про то что я более менее в курсе потому что у меня эти телефоны были. Но ко мне несколько раз обращались друзья с просьбой о помощи и буквально за час все что нужно находилось в инете.

Я щас это рассказываю и не верю что ты про это не в курсе smile.gif)

Кстате Nokia централизовала обновление и восстановление прошивок на своих телефонах и теперь это может делать любой человек у которого есть кабель.

Тьфу! Я ему за Фому, а он мне за Ерёму.
Разве я о перепрошивке спрашивал? Простая перепрошивка - это "детский сад". Я спрашивал о изменении IMEI, а это уже совсем другая история. IMEI при обычной перепрошивке не изменяется. Насколько я знаю, в некоторых моделях это возможно, но только через тех.разъем, который под батарейкой, а в некоторых софтово это вообще неосуществимо.

+Цитировать сообщение
DOFTS
сообщение 29.05.2009, 08:22
Сообщение #43

Новичок
*

Реальное имя: DOFTS
Провайдер: internet

-----X----

Цитата(NODVA @ 29.05.2009, 02:03 ) *
Тьфу! Я ему за Фому, а он мне за Ерёму.
Разве я о перепрошивке спрашивал? Простая перепрошивка - это "детский сад". Я спрашивал о изменении IMEI, а это уже совсем другая история. IMEI при обычной перепрошивке не изменяется. Насколько я знаю, в некоторых моделях это возможно, но только через тех.разъем, который под батарейкой, а в некоторых софтово это вообще неосуществимо.

Imei тоже меняется через кабель.нечего особенного не нужно.

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 29.05.2009, 08:48
Сообщение #44

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Цитата(DOFTS @ 29.05.2009, 09:22 ) *

Но если будет список легальных IMEI, которые работают, а все остальные нет, то какой попало ты уже не поставишь.

+Цитировать сообщение
DOFTS
сообщение 29.05.2009, 08:59
Сообщение #45

Новичок
*

-----X----

Цитата(hate @ 29.05.2009, 08:48 ) *
Но если будет список легальных IMEI, которые работают, а все остальные нет, то какой попало ты уже не поставишь.

Это тоже не является проблемой:)

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 29.05.2009, 15:15
Сообщение #46

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу
Провайдер: east

-----XXXXX

Цитата(DOFTS @ 29.05.2009, 09:22 ) *

Неа... Может на каких то телефонах и можно но на большинстве - нет. Как мне сказал знакомый работающий в ремонте телефонов (считаю его в этой сфере наиболее компетентным), для смены imei нужно заменять какую то плату.

Цитата(DOFTS @ 29.05.2009, 09:59 ) *
Это тоже не является проблемой:)

Наверно имеется введу, огромное колличество Б/У телефонов, вышедших из строя, но с "чистыми" имеями.

+Цитировать сообщение
DOFTS
сообщение 29.05.2009, 15:34
Сообщение #47

Новичок
*

-----X----

Цитата
Неа... Может на каких то телефонах и можно но на большинстве - нет. Как мне сказал знакомый работающий в ремонте телефонов (считаю его в этой сфере наиболее компетентным), для смены imei нужно заменять какую то плату.

Могу с уверенностью сказать за самсунги, семёны, моторолы, флаи что в них imei меняется без физических вмешательств(не могу утверждать за все, но очень многие.)

Цитата
Наверно имеется введу, огромное колличество Б/У телефонов, вышедших из строя, но с \"чистыми\" имеями.

Вариантов вообще уйма.smile.gif

Сообщение отредактировал DOFTS - 29.05.2009, 15:35

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 29.05.2009, 15:43
Сообщение #48

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(DOFTS @ 29.05.2009, 16:34 ) *
Вариантов вообще уйма.smile.gif

Цитата(FOKER @ 29.05.2009, 16:03 ) *
Кроме словоблудия другие факты есть в подтверждение?

pardon.gif

+Цитировать сообщение
DOFTS
сообщение 29.05.2009, 16:02
Сообщение #49

Новичок
*

-----X----

Цитата(FOKER @ 29.05.2009, 15:03 ) *
Кроме словоблудия другие факты есть в подтверждение?

Факты чего?Того что узнать работающие IMEI не проблема єто факт(но как говорить естественно не буду)

Сообщение отредактировал DOFTS - 29.05.2009, 16:02

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 29.05.2009, 16:21
Сообщение #50

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(DOFTS @ 29.05.2009, 17:02 ) *
Факты чего?Того что узнать работающие IMEI не проблема єто факт(но как говорить естественно не буду)

Факт, он на то и факт, что очевиден... Однако немогу сказать что мне очевидны другие варианты. Но насторожила вот эта фраза: "узнать работающие IMEI" Если ты говоришь про то, чтоб узнать например чей то IMEI и забрать его себе? ЧУШЬ.

И так же не пойму твои естественные причины - не говорить об этом? Это секрет?

И ещё раз повторюсь - ИМЕИ не так просто сменить, как прошивку. Имеи разных производителей - разных серий, определённо производители не заинтересованны в лёкой "смене IMEI" на своих телефонах. Тоесть я хочу сказать что имей какой то старой модели, старого телефона возможно не "сядет" на современные трубы.

Понятное дело - лазейки есть, но они реально трудны. И быдло-гопоте они явно не по уму будут. А следовательно проподает стимул воровать телефоны, если с ним потом мало того что ничего не сделаешь, так ещё и принять могут.

Сообщение отредактировал Key_Jey - 29.05.2009, 16:22

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 29.05.2009, 22:19
Сообщение #51

Гы,МОДЕРАТОР йа!

-----XXX--

Цитата(Key_Jey @ 29.05.2009, 17:21 ) *
И быдло-гопоте...

Оффтопик
А что общего между "рабочим скотом"/"домашней скотиной"/рабами подневольными и гопниками - людьми фартовыми?

+Цитировать сообщение
spartian
сообщение 03.06.2009, 15:58
Сообщение #52

Житель форума

Из: Восточный
Реальное имя: Андрей
Провайдер: NSP Skyline

-----X----

Так я и не понял саму цель замены ИМЕИ - зачем его менять, то. Объясните блин. У меня есть два телефона, они меня устраивают, работают без глюков - вот зачем менять пользователю ИМЕИ. ЦЕль, какова первопричина????

+Цитировать сообщение
GODFATHER
сообщение 03.06.2009, 19:28
Сообщение #53

Эгоист

Из: Восточный
Реальное имя: Стас

-----X----

Оффтопик
в названии темы ошибка))
перепИсь

+Цитировать сообщение
Антон Монтёркин
сообщение 17.11.2009, 16:50
Сообщение #54

Новичок
*

Реальное имя: Антон
Провайдер: укрнет

----------

Неужели люди не понимают, что все эти "упорядочения" имеют только одну цель - более удобный и лёгкий КОНТРОЛЬ ЗА ТЕЛЕФОНАМИ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМИ!

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 17.11.2009, 17:04
Сообщение #55

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Антон Монтёркин @ 17.11.2009, 16:50 ) *
Неужели люди не понимают, что все эти "упорядочения" имеют только одну цель - более удобный и лёгкий КОНТРОЛЬ ЗА ТЕЛЕФОНАМИ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМИ!

нука-нука? Можно по подробней? Особенно про владельцев.

+Цитировать сообщение
korvin
сообщение 17.11.2009, 17:25
Сообщение #56

Житель форума

Из: Харьков
Реальное имя: Саша
Провайдер: Skyline

-----X----

Цитата(Антон Монтёркин @ 17.11.2009, 16:50 ) *

Более удобный контроль за владельцами мобильных телефонов с помощью IMEI - это что-то новенькое!
Если уж и вводить тотальный контроль за владельцами мобилок,то тогда уж проще сделать продажу стартовых пакетов,как контрактных так и припейд , строго по предъявлению удостоверения личности.Как это сделано в некоторых странах,например в России.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 17.11.2009, 17:55
Сообщение #57

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(korvin @ 17.11.2009, 17:25 ) *
Более удобный контроль за владельцами мобильных телефонов с помощью IMEI - это что-то новенькое!

Да не... он то от части прав, и совсем это не новенькое. Много лет по IMEI отслеживают, и успешно накрывают украденные трубы, за частую и самого вора. Это только кажется, что всё так просто, сбил трубу, купил зарядку, и пожайлуста. Продам БУ телефон. А то что у неё есть ЗАКОННЫЙ владелец,и он имеет соотвецтвующие документы, и рано или поздно придут дяди в пагонах, и в самом БЕЗОБИДНОМ случае просто заберут трубу, а в самом худшем - ещё и повесят на тебя кражу - это никого не настораживает?

просто я не вижу в этом никакого ужаса... О БОЖЕ! СБУ БУДЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ Я НАХОЖУСЬ! Ну и чё? Я наркотой не торгую, я детей не насилую, я в бандитских группировках не состою. Вобщем - законопослушный гражданин. Ну знают они где да когда я бываю (и кстати - между прочим, они это прекрасно могут узнать и сейчас). Кому это может навредить? Я - не скрываюсь. А если и буду скрываться. Мне хватит ума, купить новую безпалевную трубу и не звонить на номера, которые стопудово прослушивают в ожидании моего звонка(Это так, при том что я полный нуб в конспиративных делах).

А вот то что воровать телефоны будет гораздо более геморройным занятием для быдла чем сейчас - это факт. И быдло которое за счёт этого просто живёт, пересажают за ближайшие пол года, т.к. они понятия не имеют о том, что такое IMEI и почему сбитая труба теперь не ценная срань которую на дозу можно променять/продать, и срубить бабла на дозу - а теперь как, впрочем и всегда это так было, маячок для ментов, чтоб найти вора. Ну и кому из скупщиков захочется в день по 5 раз принимать у себя ментов? Конечно их будут брать за бесценок в лучшем случае на запчасти... но рынок этих запчастей тоже не так велик, как рынок БУ телефонов.

Короче ничего плохого я не вижу в этом всём. Это ударит сильно по контрабандистам. Кто за счёт этого жил - свалит нах со сцены, кто на этом просто экономил - поднатужится и будет получать чуть меньше, но зато всё по закону.

Что касается того что "Из-за этого телефоны подоражают значительно" - чушь. Люди ввозили сюда телефоны и легальные, и не легальные, но продавались они в среднем все по одной цене, естественно ВЫСШЕЙ. Просто продавцы нелегальных труб - имели на этом двукратный навар. Вот и всё. А легальные как стоили так и стоят.

Сообщение отредактировал Key_Jey - 17.11.2009, 17:58

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 18.11.2009, 11:13
Сообщение #58

Житель форума

-----XXXXX

да как сказать... Я вот на днях буквально покупал трубу, попросил проверить её IMEI. Чувак говорит- не вопрос проверим, но база ещё работает в тестовом режиме, поэтому есть вероятность, что напрмиер не свежие данные в ней, а труба типа вот-вот завезена. И вообще - неизвестно когда эта база заработает, потому что как оказалось - правительство СИЛЬНО недооценило обёмы данных, уровни необходимых защит, и естественно требуемые на это средства.

Так что... он показал наклейку

И всё же мы проверили IMEI - и он оказался - белый.

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 19.11.2009, 02:29
Сообщение #59

Гы,МОДЕРАТОР йа!

-----XXX--

Цитата(FOKER @ 17.11.2009, 18:53 ) *
Угу, вот будут особисты дабы тебя вычислить забивать на более чем полувековой опыт оперативной работы, а начнут играться с компьютерами и телефонами lol.gif

Ну так обычные же опера, из РОВД, таки "играются". Да и сами они особо не заморачиваются - просто делают запрос оператору(ам).
Да и, собственно, в самой разработке зачастую сведения от оператора становятся лишь дополнением к оперативным наработкам.
Я не совсем в курсе сегодняшних технических возможностей, но даже пару лет назад всё это широко использовалось в ментовской практике.

А ещё нужно учитывать один нюанс: Дело в том, что телефон с СИМкой внутри, появляясь в сети, отправляет некое "приветствие", типа "Я появился. IMEI такой-то, и № (или код СИМки) такой-то".
Т.е. регистрацию и сопоставление у оператора проходят не один параметр, а два. Другими словами "светится" и фиксируется не только аппарат (IMEI), но и СИМка.

И для иллюстрации вышесказанного перескажу забавный рассказ одного моего знакомого МВДшного капитошки:
В общем, бомбанули как-то в Харькове квартиру одного солидного человека. Среди прочего прихватили из неё и одну мобилу.
Человек поднапряг ментов, и тем уж пришлось поднапрячься, попутно выявляя чудеса смекалки и подходя к делу творчески.
По неоднократным запросам от оператора приходила следующая информация:
СИМка потерпевшего заглохла сразу (очевидно от неё сразу же и избавились).
Далее этот аппарат(IMEI) всплывает у другого оператора с новой СИМкой. Всего пару звонков из разных точек города. И потом замолкает на неделю.
Через неделю начинаются звонки/регистрации, но очень редкие (звонков 1-2 в день). На этом IMEI регистрируются разные СИМки, а отчёты ментам приходят от разных операторов. Но общим оказывается то, что местоположение указывает на Благовещенский базар.
Однако, время упущено, в телефоне появляется новая СИМка, уже более постоянная.
Одним из мест пребывания является некий ВУЗ
Тогда менты совершают контрольный звонок на номер этой симки, слышат там голос девушки, после чего "на телефон" садится сотрудник, молодой и коммуникабельный парень, который в ходе "случайнозавязавшейся" беседы выясняет её имя, ВУЗ (который совпадает с данными) и название группы.
В итоге, девушка-студентка, буквально на следующий день, прямо с учёбы попадает в РОВД, где телефончик у неё забирают, совершенно безвозмездно, и допрашивают.
Она рассказывает, что телефончик купила на базаре, но продавца практически не помнит. Её даже поводили по Благбазе, но она никого не опознала. А значит, надежды допросить продавца и получить хотябы описание принесшего ему этот телефон возможного преступника - испарились.
Тупик.
Но тогда решили вернуться к той СИМке, которая первой, после кражи, засветилась в аппарате. И она оказалась действующей.
По данным оператора она перемещалась по городу, но точного и продолжительного местоположения определить не удалось... пока однажды не пришло сообщение, что абонент переместился в некую пригородную деревушку и находится недалеко от установленной там вышки.
Менты рванули туда и у первой же бабульки выяснили кто из молодых приехал ("из города, до риднойи хаты") за последние пару дней.
Повязали парня. Тот поначалу делал "круглые глаза" и вроде как не понимал "за что его", но уже через несколько часов, хриплым от криков голосом, рассказал и кто напарник, и куда дели нечестно добытое... и добровольно выдал вещественные доказательства smile.gif .

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему