Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верите ли вы в потусторонний мир?
Гость_Dizzy_*
сообщение 23.07.2006, 21:14
Сообщение #1

Гости

Если мы говорим "потусторонний мир", значит мы на "этой" стороне.
Раз мы на этой стороне, значит есть и другая.
Человек, мнящий себя вершиной мироздания, настолько ограничен в своих возможностях, что нечего и говорить, про то, что он что-то там видел-не видел, чувствовал-не чувствовал.
Вопрос верить или не верить остается для каждого открытым. Я вот например не верю в ОКОНЧАНИЕ жизни, а что уж там дальше, за чертой клинической смерти, мне неизвестно.

Прошу высказыатся по данному вопросу, рассказуйте истории из жизни, быть может вы встречали барабашек, умерших, духов!

+Цитировать сообщение
EDIK
сообщение 23.07.2006, 23:38
Сообщение #2

Житель форума

Из: Маршала Жукова
Реальное имя: Эдуард
Провайдер: Optik.net

-----XX---

Я верю в то, что мы после смерти перерождаемя. В кого перерождаться думаю решат на верху по закону кармы. Я даже знаю случаи кода люди вспоминали свои прошлые жизни. Даже в Индию с друзями, которые на их религии двинуты, ездил. Был на зборищах Саи Бабы... rolleyes.gif ....впечетлило.

+Цитировать сообщение
Mustang
сообщение 24.07.2006, 13:34
Сообщение #3

Житель форума

Реальное имя: Артём
Провайдер: Triolan

-----X----

У меня много раздумий было насчёт другого мира, может есть главный мир, который управляет над другими, и над нашим, и живём мы определённое время потому-что идёт какой-то отбор, и самые сильные продолжают жить снова в мире, или идёт куда-то, на какую-нибудь "Миссию" smile.gif это я надумал недавно, так как задумался почему мы живём не вечно.

+Цитировать сообщение
VeNOM
сообщение 24.07.2006, 14:36
Сообщение #4

Symbiote

Из: KH-IX
Реальное имя: Стас
Провайдер: east

-----X----

Просто надо в это неверить и всё будет нормально!А не засорять свои мозги дурными мыслями.

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 24.07.2006, 18:24
Сообщение #5

Гости

А ночью по кладбищу кто нибудь ходил??

+Цитировать сообщение
Josser
сообщение 24.07.2006, 18:38
Сообщение #6

Житель форума

Из: /dev/null
Реальное имя: Дмитрий
Провайдер: Skyline

-----X----

Цитата(Dizzy @ 24.7.2006, 19:16) *
А ночью по кладбищу кто нибудь ходил??

Было дело.
Страшно было немного, но ничего не случилось. smile.gif Жив здоров.

Кстати. Насчёт "страшно" - гораздо стращнее ночью в темноте (когда фонари не горят) идти домой в наушниках.
Какая играет музыка - не суть важно. Главное что бы музыка нравилась и качество было хорошее. И не было слышно окружающего мира.

Многие звуки которые играют в ушах становятся похожи на настоящие, а мозги думают что сейчас на улице должно быть тихо. (Ночь как-никак). Ну и страшно от этого соответственно.

Как настранно в жизни ещё ничего сверхестественного не встретил. Даже совсем чуть-чуть..
Но я и не могу точно сказать что "Нет. Такого не бывает". Поэтому остаюсь на стороне скептиков. smile.gif

+Цитировать сообщение
Masta F
сообщение 24.07.2006, 19:42
Сообщение #7

Смотритель

Из: г. Харьков
Реальное имя: Игорь
Провайдер: internet

-----XX---

Из сверхъестественного, кроме себя, в жизни ничего не встречал... Да, пару раз было ощущение, что меня действительно оберегает Ангел-Хранитель, за что ему отдельное спасибо, но такого, чтобы кто-то по воде ходил... или разговаривали мёртвые.. не smile.gif такого не было.

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 24.07.2006, 19:50
Сообщение #8

Гости

Цитата(VeNOM @ 24.7.2006, 13:28) *
Просто надо в это неверить и всё будет нормально!А не засорять свои мозги дурными мыслями.

Ты ошибаешься, я точно знаю что он существует. Каждый день перед сном ко мне преходит неосязаемый зелёный Лось и рассказывает про мирный атом и теорию относительности. Я считаю это неопровежимым доказательсвом существования потустороннего мира smile.gif

+Цитировать сообщение
VeNOM
сообщение 24.07.2006, 19:53
Сообщение #9

Symbiote

-----X----

Цитата(Dizzy @ 24.7.2006, 19:42) *
Ты ошибаешься, я точно знаю что он существует. Каждый день перед сном ко мне преходит неосязаемый зелёный Лось и рассказывает про мирный атом и теорию относительности. Я считаю это неопровежимым доказательсвом существования потустороннего мира smile.gif

А я щитаю это нормальной доказательством шизофрении.

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 24.07.2006, 20:33
Сообщение #10

Гости

ПРИЗРАКИ ЛОНДОНА

Столица Великобритании издавна и не без основания слывет мировым центром сосредоточения различных духов и привидений.

Свыше 70 лет лондонцы передают из уст в уста историю о том, как вечером 13 июля 1930 года 8000 человек собрались в одном из самых роскошных концертных залов, великолепном Ройял Альберт Холле, на торжественное мероприятие в честь сэра Артура Конан Дойла, знаменитого писателя, творца образа всемирно известного сыщика Шерлока Холмса.

Виновник торжества, облаченный во фрак, вошел в зал незадолго до начала концерта, расположился на почетном месте около своей супруги Джин и оставался там до конца мероприятия.

Однако дело в том, что сэр Артур... умер за шесть дней до концерта, который был посвящен его памяти.

Вдова писателя, леди Джин, заранее позаботилась заказать входной билет и почетное место для усопшего. Супруга сэра Артура была известна как одаренный медиум, то есть могла общаться с духами умерших и организовывать их посещения мира живых. Поэтому она знала о будущем появлении в зале фантома усопшего мужа. Посетители концерта, которые знали сэра Артура в лицо, восприняли появление покойника в Альберт Холле с чисто английским спокойствием и хладнокровием, поскольку это произошло в Лондоне, где встречи с призраками не являются чем-то из ряда вон выходящим.

Почему призраки чаще всего показываются людям именно в Лондоне? Одна из версий гласит, что в столице Англии много детей появляются на свет... в полночь. В кругу медиумов распространено мнение, что именно такие люди могут чувствовать присутствие духов, видеть призраков и общаться с ними. Но все же эта гипотеза не объясняет, почему лондонские привидения появляются и перед изумленными туристами, приезжающими сюда со всего земного шара.

Иногда призраки помогают историкам восстановить правдивую картину событий прошлого, и правильность подсказанных ими подробностей позже доказывают исследователи или найденные документы. Самый яркий пример - обстоятельства гибели второй супруги английского короля Генриха VIII, 29-летней Анны Болейн, которую в 1536 году казнили в наказание за неверность мужу. Раньше полагали, что процедура казни Анны была обычной для тех времен: жертву укладывали головой на плаху, и палач перерубал ей шею топором. Однако выяснилось, что с Анной Болейн все было по-другому.

В 1972 году одна молодая девушка в сопровождении родителей была на экскурсии в замке Тауэр. Во время осмотра жуткого места казней - Зеленой Башни - перед взором девушки возникло то, что происходило здесь почти четыре с половиной столетия назад.

...Королева Анна стояла на коленях, немного наклонившись вперед. Палач с мечом (а не топором) в руке подошел к ней сзади абсолютно бесшумно, потому что был в одних чулках. Вероятнее всего, он заранее снял сапоги, чтобы Анна не услышала его приближения и предсмертный ужас не охватил ее раньше времени. Королева даже не успела пошевелиться, когда палач взмахнул мечом и одним ударом отсек ей голову. Через мгновение он схватил за волосы и поднял отрубленную голову. Толпа увидела, как мертвое лицо обезобразилось гримасой ужаса...

Рассказ взволнованной девушки окружающие восприняли с изрядной долей скептицизма, поскольку кроме нее ни один член туристической группы не видел сцены казни. Но спустя пару месяцев несколько историков подтвердили, что гибель королевы Анны произошла именно так, какпривиделось юной экскурсантке. Кроме этого, ученые рассказали, что палач, приводивший в исполнение приговор и известный своим деликатным обхождением с осужденными, был специально приглашен из Франции.

Необъяснимые и пугающие происшествия за стенами Тауэра продолжаются и поныне. Однажды молодой охранник совершал обычный ночной обход территории замка. Когда он проходил мимо часовни Святого Петра в Оковах, у него возникло непреодолимое желание посмотреть, что там внутри. Любопытный юноша приставил к стене лестницу, поднялся по ней и заглянул через окно внутрь. От увиденного он едва не лишился чувств.

Посреди часовни неторопливо прохаживалась группа исторических личностей, знакомых ему по висящим в замке портретам. Впереди шла молодая женщина с длинными черными волосами, напоминающая Анну Болейн. За ней шагал Томас Мор - государственный деятель и писатель, обвиненный в государственной измене и казненный в 1535 году. Потом следовали герцогиня Солсбери и Джейн Грей под руку с мужем, лордом Дадли. Замыкали шествие несколько участников бунта 1745 года. Эти люди, обезглавленные в Зеленой Башне, производили жуткое впечатление своим внешним видом: у каждого на шее виднелась кровавая полоса, лица были мертвенно-бледные, с синюшным оттенком, с горящими как угли глазами...

В семье Харпер, владевшей двухэтажным домом в районе Энфилд, в течение трех лет, с 1977 по 1979 год, хулиганил «шумный дух» - полтергейст. Его проделки были обычными: сами собой передвигались стулья, столы и другая мебель. Две маленькие дочки хозяев утром почему-то оказывались на полу около своих кроваток, выбраться из которых самостоятельно они никак не могли. Кроме этого, с потолка внезапно начинали падать монеты, давно вышедшие из употребления. Все это зачастую происходило в присутствии членов семейства, а также на глазах репортеров и корреспондентов, приходивших сюда. Казалось, честолюбивому «шумному духу» очень нравилось совершать свои шалости перед зрителями.

Иногда полтергейст заявляет о своем существовании, не причиняя никакого вреда, даже с определенным изяществом. Например, такой стиль поведения выбрал себе «шумный дух» в знаменитом лондонском универмаге Бермингтон Аркейд, где обосновался в элитном отделе табачных изделий и курительных принадлежностей, в котором продавались также роскошные изделия из кожи. В этом общественном месте полтергейст не позволял себе ничего разбрасывать и портить. Вероятно, по достоинству оценив красоту и элегантность этого уголка универмага, он ограничился только невинными шалостями.

Вот его «коронный номер»: он снимал с полок разные мелкие предметы и выкладывал их на полу в абсолютно правильные в геометрическом отношении круги. По утрам продавцы разбирали эти круги, составленные из коробок с сигарами, пачек сигарет и табака вперемешку с курительными трубками и кожаными бумажниками, портмоне и сумочками.

Эти забавы «шумного духа» продолжались около четырех месяцев, однако и после их прекращения сотрудникам отдела и некоторым его посетителям еще долго чудилось, будто кто-то невидимый находился поблизости от них и наблюдал за ними. Возможно, ему понравилось находиться в отделе, и он даже привязался к его работникам.

+Цитировать сообщение
VeNOM
сообщение 24.07.2006, 20:38
Сообщение #11

Symbiote

-----X----

Кароче народ если думать во всю эту хрень то можна шугатся даже какогото шороха в соседней комнате,незабивайте себе мозги всякой ерундой и всё будет норм!!

+Цитировать сообщение
Saper
сообщение 24.07.2006, 20:43
Сообщение #12

Житель форума

Реальное имя: Artur
Провайдер: horizont

-----X----

Кто-то верит, кто-то нет, плохого в этом ни чего не вижу.
Сам же я лично неоднократно сталкивался с паранормальными явлениями. Рассказывать об этом здесь мне, если честно не очень хочется. Тем более доказывать, что-то скептикам невежу смысла, а вот для людей которые этим интересуются специально расшарил массу литературы по этой теме. Есть много интересного в сфере эзотерики.

+Цитировать сообщение
Masta F
сообщение 24.07.2006, 20:44
Сообщение #13

Смотритель

Из: г. Харьков
Реальное имя: Игорь
Провайдер: internet

-----XX---

Цитата(Dizzy @ 24.7.2006, 20:42) *

Смотря что ты куришь перед сном.. Будешь курить нормальную траву - будут зелёные гномики прибегать и рассказывать тебе на ночь сказки.
Кстати, иногда создаётся ощущение, что я проживаю дни, которые видел уже в своих снах... Что вы скажете на это?

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 24.07.2006, 21:04
Сообщение #14

Гости

Цитата(Saper @ 24.7.2006, 19:35) *
Кто-то верит, кто-то нет, плохого в этом ни чего не вижу.
Сам же я лично неоднократно сталкивался с паранормальными явлениями. Рассказывать об этом здесь мне, если честно не очень хочется. Тем более доказывать, что-то скептикам невежу смысла, а вот для людей которые этим интересуются специально расшарил массу литературы по этой теме. Есть много интересного в сфере эзотерики.

Чувак ты что! раз ты сам сталкивался то давай расскажи хоть одно самое запоминающееся событие и по страшнейexcl.gif

Маста! Когда ты чувствуешь, что переживаешь событие которое уже где то видел то это называется "дежа вю", а что оно значит толком не знаю.

+Цитировать сообщение
VeNOM
сообщение 24.07.2006, 21:07
Сообщение #15

Symbiote

-----X----

У меня тоже бывало шо я видел то шо снилось,но это уже доказано,шо мозг пытается представить картину того очом вы думаете,но когда вам кажется шо вы дето этовидели,то выж сами делаете то шо было в вашем сне,хотя можете зделать и наоборот,но вегда все это замечают после того как вы уже зделал то шо видели!

+Цитировать сообщение
Mustang
сообщение 24.07.2006, 21:51
Сообщение #16

Житель форума

Реальное имя: Артём
Провайдер: Triolan

-----X----

А у меня бывают такие моменты, когда я думаю что это уже произошло, может это моменты из нашей "второй жизни" ? И чувство возникает очень такое..объяснить словами нельзя.
А один раз я проснулся ночтью, и сказал маме что умерла её сестра, говорил я это спросонья, тоесть сам не понимая что говорю, а в это же число, утром, позвонили и сказали что умер её брат, тоесть мой дядя. Как вы считаете ? Может это просто совпадение, или всётаки существует другой мир, в котором мы уже пережили эти все события..

+Цитировать сообщение
VeNOM
сообщение 24.07.2006, 22:03
Сообщение #17

Symbiote

-----X----

Другой мир существует!!!!тока если в него верить!

+Цитировать сообщение
Saper
сообщение 24.07.2006, 22:37
Сообщение #18

Житель форума

Реальное имя: Artur

-----X----

Цитата(Dizzy @ 24.7.2006, 20:56) *
Чувак ты что! раз ты сам сталкивался то давай расскажи хоть одно самое запоминающееся событие и по страшнейexcl.gif

Честно говоря, я мог бы об этом рассказать под другим ником или еще, как ни будь, но только для того, что бы не подвергать сомнениям мою психику. Хотя делать я этого не стану.
Главное то, что я сам для себя неоднократно убедился в существование нечто иного и необъяснимого.
А по поводу людей, которые в это не верят или с этим не сталкивались, скажу вот что:
Лучше не верить и не сталкиваться. Потому что, столкнувшись с этим однажды ты как бы получаешь своего рода метку и начинаешь сталкиваться по жизни. Не все время, конечно, бывают и многолетние перерывы, но это только перерывы, все равно рано или поздно опять начнется, а это прямо так сказать мало приятно, ну например, знать, когда кто-то сейчас умрет.

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 25.07.2006, 16:16
Сообщение #19

Гости

Призраки не умирают

Они свидетельствуют, что и за гробом нас ждет царство света
Тоска по ушедшим в мир иной близким - одно из самых мучительных
наших страданий. Иногда горечь утраты настолько непереносима, что
накладывает неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь
человека, лишая ее смысла и радости. Продолжая жить, мысленно он
далеко: в воспоминаниях, в бесплодных попытках загладить свою вину,
в мысленных диалогах с умершими и т.п. Можно ли изменить ситуацию
и вернуть человека к полнокровной жизни? Да, считает знаменитый
исследователь проблемы жизни после смерти Раймонд Моуди.
Моуди написал новую книгу «Все о встречах после смерти», которая
одновременно является как продолжением его прежних исследований, так
и открытием необычного средства терапии для людей, чья психика
сильно пострадала в результате смерти близкого человека. Прихожая
царства мертвых
Статистика говорит: около 65 процентов вдов видят призраков умерших
мужей; до 75 процентов родителей, потерявших ребенка, сохраняют
контакт с ним (визуальный, слуховой и т.д.) по крайней мере в
течение года. И тем и другим, попавшим в царство горя, это приносит
облегчение.
Однако подобные встречи с умершими происходят непроизвольно и не
могут быть организованы по заказу, чтобы наблюдать и исследовать их
в лабораторных условиях. В предыдущих книгах Моуди писал о
воспоминаниях людей, переживших клиническую смерть. Очень часто,
пока врачи боролись за жизнь пациентов, они совершали необычные
астральные путешествия, в которых встречали своих умерших
родственников и друзей. Все эти странные существа сообщали, что в
загробном мире им живется прекрасно, но убеждали пациентов
вернуться, так как их земной путь еще не закончен. Такие встречи
производили на больных неизгладимое впечатление и, как правило,
изменяли их отношение к жизни и смерти. Они переставали бояться
последней, на собственном опыте убедившись, что это лишь переход к
иной, более счастливой и прекрасной жизни. У людей исчезали
комплексы, болезни, возникало новое, оптимистическое восприятие
жизни. То есть налицо был целебный эффект от переживаний во время
клинической смерти.
Однако у этой зоны, в которую попадали «путешественники», есть своя
четкая граница, далее которой человек не способен продвинуться,
иначе он умрет окончательно и бесповоротно. Моуди назвал ее
срединной областью - перекрестком физического и потустороннего мира.
Неожиданно для себя ученый открыл, что на самом деле встречи с
умершими родственниками могут проходить не только в срединной
области, причем не обязательно во время клинической смерти.
Таинственные возможности зеркал
С древних времен люди использовали полированные чаши, наполненные
водой, стеклянные шары, просто речную воду, фонтаны и водопады,
чтобы вызывать различные видения. И конечно же, они использовали для
этого зеркала. Особая техника смотрения в зеркало (далее - ТСЗ), по
словам Моуди, «дает возможность людям видеть духов умерших
родственников практически в любое время по их желанию... Способность
видеть образы умерших родственников сулит большую пользу. Горе
некоторых людей не знает границ, когда они теряют близких. ТСЗ
позволяет перенесшим тяжелую утрату утешиться. Думаю, это свойство
ТСЗ - наибольшая награда для нас, ибо такое горе является одной из
самых тяжелых душевных болей».
Людям всегда досаждают разные тревоги, но одну из них они не
преодолевают никогда: это страх смерти. ТСЗ помогает проникнуть
совершенно новым и безопасным путем в срединную область. В отличие
от книг и кинофильмов призраки здесь не ужасны, а доброжелательны.
Проведя несколько пробных экспериментов с зеркалами и получив в
результате подтверждение своей идеи, что человеку вовсе не
обязательно пережить клиническую смерть, дабы встретиться с духами
умерших, Моуди решил подойти к делу серьезно, изучив все возможные
техники вызывания подобных видений.
У древних греков, например, для этих обрядов существовали
психомантеумы, или оракулы мертвых.
Наиболее известное подобное место, по словам древнегреческого
географа Страбона, располагалось в Западной Греции в городе Эфир
(или Эпир). Те, кто управлял оракулами, селились в подземных
глиняных домах, соединенных туннелями. Они никогда не выходили на
поверхность днем, покидая свои пещеры лишь ночью.
В конце 50-х годов греческий археолог Сотир Дакар обнаружил это
место и начал раскопки. Оракул оказался сложным подземным комплексом
келий и лабиринтов, сходящихся к большой пещере, где и происходили
свидания с привидениями. В ней Дакар нашел остатки гигантского
бронзового котла. Когда-то внутренняя поверхность котла была
отполирована и привидения можно было наблюдать на поверхности воды,
заполнявшей его. Большие размеры создавали огромные, в натуральную
величину, видения.
Надо заметить, что посетителей оракула тщательно готовили к
таинству. Месяц они находились под землей, затем их проводили по
темным коридорам и кельям, и лишь потом они попадали в пещеру. После
долгого одиночества в темноте посетителей ошеломляли мерцающие огни,
отбрасывающие феерические тени на стены. По окончании церемонии
свидания с призраками умерших искателей этих встреч окуривали для
очищения серой и выводили на свет к реке, где они совершали
ритуальное омовение. Современный психомантеум
«Изучив историю ТСЗ,- пишет Моуди,- я решил попытаться
воспроизвести... свидания с умершими на греческий манер... Я
превратил верхний этаж моей старой мельницы в Алабаме в современный
психомантеум... В одном конце комнаты на стене было закреплено
зеркало в четыре фута высотой и три с половиной фута шириной».
На расстоянии трех футов от зеркала разместилось легкое удобное
кресло. На изогнутом стержне висел черный бархатный занавес,
окружавший зеркало и кресло, так что получилась темная камера.
Поэтому зеркало отражало только кристально чистое пространство
темноты. За креслом находился единственный источник света -
небольшой светильник из цветного стекла с лампочкой в 15 Ватт.
Моуди просил участников экспериментов приносить какие-нибудь
памятные вещи, принадлежавшие умершему. Затем проводил с ними целый
день, неторопливо прогуливаясь на природе и выясняя причины, по
которым человек пожелал встретиться с тем, кто ушел из этого мира.
Некоторое время спустя, набравшись опыта, ученый понял, что
подготовка к встрече играет очень важную роль. Она облегчает переход
к измененному состоянию сознания, в котором только и возможны
подобные свидания.
Детали подготовки к встрече с призраком Моуди описывает подробно не
только потому, что является серьезным исследователем, но и как
руководство для тех, кто захочет заняться подобными экспериментами
самостоятельно. Его опыт показывает, что такая техника работы с
зеркалами не может причинить вреда, несмотря на многочисленные байки
о коварности зеркал и даже смертельной опасности каких-либо обрядов
с ними.
Так что же лучше всего способствует переходу в измененное состояние
сознания? Красота природы - что-то очень глубокое в человеческом
естестве откликается на нее. Изменение чувства времени - люди,
испытавшие измененные состояния сознания, часто говорят о нарушении
чувства времени. Чтобы помочь подопытному «потеряться» во времени,
Моуди заставлял их снять часы, а также убирал все механизмы,
висевшие в доме. Большая библиотека, обставленная старинной мебелью,
также создавала атмосферу прошедших времен. Ту же роль играла и сама
мельница, построенная в 1839 году. Использовал ученый и различные
художественные альбомы прошлого времени, и литературу, посвященную
встречам с призраками. Встречи в зазеркалье
Моуди откровенно признается, что не знает, как работает ТСЗ и почему
эта система вообще работает. Он просто взял древнюю идею и
использовал ее. Научное объяснение всего этого еще только предстоит
разработать. «Я проводил исследование... с 1990 года и... обследовал
более трехсот человек. В большинстве случаев ТСЗ использовалась для
того, чтобы вызвать видение умерших близких... Однако проводились и
другие эксперименты, послужившие базой для создания новаторской
терапии, с целью помочь людям понять себя... Сделанные открытия были
поистине удивительными. Многие пациенты виделись не с теми умершими,
с которыми хотели встретиться. И таких оказалось немало - около 25
процентов. Свидания с призраками происходили не всегда в самом
зеркале. Приблизительно в каждом десятом случае привидение выходило
из него. Подопытные часто говорили, что оно прикасалось к ним или
что ощущают его близость.
Бывало и наоборот - около 10 процентов пациентов сообщали, что сами
отправлялись в зеркало и там происходило их свидание с умершими».
И конечно, книга Моуди насыщена многочисленными поразительными
рассказами, как и все его предыдущие работы. Смерть ставит жирную
точку в конце жизненного пути человека, и уже ничего нельзя
изменить, исправить в отношениях с ним, невозможно пожалеть,
проявить заботу. У каждого приходящего к доктору Моуди свои
проблемы. Один мужчина, например, явился с навязчивой идеей: его
мать много болела при жизни, и ему так хотелось узнать, хорошо ли ей
в посмертии. Вечером Раймонд повел его в комнату видений, объяснил
все необходимое и оставил одного. Примерно через час пациент
появился в кабинете врача - улыбающийся и одновременно плачущий. Он
видел свою мать! Она выглядела более здоровой и счастливой, чем в
конце жизни. Мужчина сказал ей: «Рад увидеть тебя снова». - «Я тоже
рада». - «Как ты, мама?» - «У меня все прекрасно»,- ответила она и
исчезла. То, что мать больше не мучается, как перед кончиной,
успокоило мужчину, и он ушел, чувствуя, как с его сердца упал
тяжелый груз.
Бывают очень яркие примеры. «Женщина пришла на свидание с умершим
дедушкой. У нее был с собой фотоальбом, и она рассказывала мне о
своей любви к дедушке, показывала снимки. Она ушла в комнату с
зеркалом в надежде увидеть деда, но никто не был готов к тому, что
случилось. Она не только виделась и разговаривала с ним; когда
женщина начала плакать, тот вышел из зеркала и стал успокаивать ее,
обнимая и поглаживая по спине. Пациентка прекрасно запомнила
прикосновения его рук и слова о том, что он счастлив там, где
находится».
Позднее выяснилось, что до 13 процентов подопытных вступают не
только в визуальный, но и в осязательный контакт с призраками!
Интересно, что немалая доля пациентов достигала контакта, уже
покинув психомантеум. Они встречали умерших близких по возвращении в
гостиницу, домой или, как это произошло у самого Моуди, перейдя в
другую комнату.
Очень близки к тому, что описывал Моуди в прежних книгах о
путешествиях души в срединную область, некоторые случаи из его
практики ТСЗ. «25-летняя женщина пришла искать воссоединения с
любимой тетей Бетти... Ее беспокоило, что та умирала в одиночестве,
страдала и не была в состоянии попросить помощи в свои последние
часы. Вот что рассказала эта женщина: «Сначала я увидела в зеркале
цветные россыпи и маленькие яркие искры. Дымка заполнила зеркало, а
потом оно засияло ярким светом. Я видела вдалеке пейзажи и сценки, а
затем мое внимание привлекла тропинка, и я знала, что должна идти по
ней. И я пошла по длинному коридору, пока не увидела трех женщин.
Это были моя бабушка, тетя Бетти и еще какая-то женщина, которую я
не узнала. Тетя Бетти сказала, что это моя прабабушка. Она выглядела
совсем молодой, поэтому я и не узнала ее - на снимках она всегда
выглядела старушкой. На протяжении всей встречи меня переполняло
радостное чувство, потому что они рассказывали мне, как им хорошо.
Это было истинным облегчением для меня - я больше не ощущала вины
перед тетей. Из-за их спин лились потоки чудесного света. Надо
заметить, что мы не произнесли ни слова, но знали, что хотим сказать
друг другу. Я видела их с близкого расстояния, но чувствовала, что
нас разделяет невидимый барьер, который не подпускает меня к
родственникам».
Словом, с помощью ТСЗ, пишет Моуди, ему удалось проникнуть на
перекресток миров, но как бы по другой дороге. Все оставалось как
прежде: сияющий свет, встречи с умершими дорогими людьми, радостное
чувство от того, что им хорошо в потустороннем мире. И уверенность,
что каждого из нас ждет там царство света, а не тьмы.

+Цитировать сообщение
ГоловореZ
сообщение 28.07.2006, 08:39
Сообщение #20

M[i]R вам ^_^

Из: Theмля
Реальное имя: Саня

-----XX---

Я ещё не решил но скорее всего что верю.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему