Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религии, К какой религии (или вере) Вы относите себя?
К какой религии (или вере) Вы относите себя?
К какой религии (или вере) Вы относите себя
Иудаизм [ 0 ] ** [0.00%]
Буддизм [ 2 ] ** [2.78%]
Христианство [ 33 ] ** [45.83%]
Сатанизм [ 2 ] ** [2.78%]
Ислам [ 1 ] ** [1.39%]
Язычество (родноверие) [ 4 ] ** [5.56%]
Индуизм [ 0 ] ** [0.00%]
Атеизм [ 5 ] ** [6.94%]
Верю в Бога, но не причисляю себя ни к одной религии [ 12 ] ** [16.67%]
Нахожусь в духовном поиске [ 5 ] ** [6.94%]
Не верю ни во что - даже не атеист [ 3 ] ** [4.17%]
Другое [ 5 ] ** [6.94%]
Если Вы христианин, то подробнее:
православие [ 40 ] ** [55.56%]
католицизм [ 0 ] ** [0.00%]
протестантизм [ 1 ] ** [1.39%]
я не христианин [ 31 ] ** [43.06%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Refer
сообщение 12.12.2006, 15:15
Сообщение #1

Житель форума

Из: Харьков
Реальное имя: Олегсей
Провайдер: internet

-----X----

Решил устроить такой опрос. Думаю всем будет интересно.
Насчет религий посоветовался с Фокером, но не стал приводить все религии, а лишь основные. Просто добавил пункт "другое". Кто будет голосовать за него, желательно отписаться.
И разбил христианство на ветки. Думаю, протестантов разделять здесь нет смысла...

Кстати, есть тест "религиеметр", кому интересно:
http://uath.org/religiometer/index.php
Здесь по наводящим вопросам вы можете определить для себя к какой религии вы больше относитесь.
(Вроде правильно определяет)

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 13.12.2006, 04:39
Сообщение #2

Житель форума

Реальное имя: Игорь
Провайдер: Triolan

-----X----

Я, так сказать, вдуховном поиске, а может и нет. Просто последнее время мне стало многое интересно. Например хочу добыть материалов по египетской мифологии, стало интересно язычество(благодаря постам небезизвестных форумчан smile.gif), сатанизмом тоже интересуюсь понемногу, всё сразу не охватиш....., потому что ещё и фантастику почитать хочется, музыку послушать, и ещё много другого.

А вообще всю жизнь был атеистом вроде.
А вот по своей сути мне превлекателен сатанизм с его философией....наверно.
Оффтопик
Может у кого завалялся "Мегатэрион" А.Кроули или его книга о Телеме(названия не помню) или ещё какие-нибудь его книги, а может даже в переплёте? smile.gif

+Цитировать сообщение
Ulver
сообщение 13.12.2006, 11:16
Сообщение #3

Житель форума

Из: Леса Мохнача
Реальное имя: Ulver Mohnachanskiy
Провайдер: east

-----X----

Ни к какой религии себя не причисляю, хотя верю в высшую силу, создавшую наш мир.
Оффтопик
2Refer: мне кажеться в варианте "язычество(родноверие)" надо:
1) изменить порядок слов,
2) разбить вариант на 2 ветки (добавить инглиизм).
Ведь язычество - название веры наших предков, которое дало христианское сообщество. Под язычниками понимали варваров, которые поклоняются множеству богов и божков (политеизм), приносят им кровавые жертвы (иногда даже своих детей), живут без каких-либо моральных ценностей.
А теперь с точки зрения инглиизма. У наших предков был родотеизм. Наши боги - наши создатели. Поскольку создали нас наши родители, а их в свою очередь наши деды и бабки, то богом является как сам Род так и каждый наш предок в отдельности (главным богом в пантеоне славянским богов считался Перун, но только потому что он был покровителем князей и высшего сословия, в народе же Рода ставили выше Перуна). Жертвы богам славяне приносили, но только результаты своего труда(как какие либо изделия так и часть урожая). Главным смыслом жизни являлось продолжение рода, поэтому о том чтоб приносить детей в жертву и разговора быть не могло. Достоверно известно, что при крещении Руси многие обычаи наших предков были перевёрнуты с ног на голову, им придали совсем другой смысл, а некоторые религиозные праздники для того чтоб они лучше воспринимались были смешаны с христианскими (как пример в день Купала христиане праздновали день Ивана Крестителя, в итоге у нас получился праздник Ивана Купала).
То есть с моей точки зрения родноверие-язычество и родноверие-инглиизм две абсолютно разные вещи, и если б в варианте родноверие добавился ещё один подвариант, то мой голос был бы отдан именно за него.
smile.gif

+Цитировать сообщение
Ulver
сообщение 13.12.2006, 16:06
Сообщение #4

Житель форума

-----X----

Оффтопик

Сорри за оффтоп, но хотелось бы поправиться, а то совсем язычники мрачные получились. Конечно все эти истории про кровавые жертвоприношения тоже были надуманы для того чтобы в своё время задавить религию наших предков и привить христианство... Но всё же в современном понимании язычества и инглиизма много различного... (никогда не слышал, что б с точки зрения язычества Боги/первопредки являлись бы пришельцами с других миров, которые прилетели на Землю на своих космических кораблях)
smile.gif

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 14.12.2006, 01:39
Сообщение #5

Житель форума

-----X----

Оффтопик
Согласен. Слово "язычник" как-то звучит - как будто эт "плохо" чтоли. Это специально придумали, а скорей всего просто вдалбливали в головы много лет.

+Цитировать сообщение
Refer
сообщение 14.12.2006, 20:33
Сообщение #6

Житель форума

-----X----

Ребята, какие нафиг оффтопы!!! smile.gif Все ваши сообщения идут именно в тему!
Или вы сами боитесь слова "язычник", "язычество"?
Но, кстати, родноверы сами себя язычниками не считают, потому что "язычник" - приверженец иной веры. Поэтому я в чкобках и написал: "родноверие". И эта вера (веда) была на протяжении многих тысяч лет (или даже миллионов - есть и такие версии) до появления Христа...
Ulver: да, упустил. Ну, у родноверия вообщето тоже много веток, я уже не стал их приводить, тк. мало кто даже знает об этом smile.gif . Главное, что ты - родновер smile.gif

+Цитировать сообщение
Refer
сообщение 14.12.2006, 21:28
Сообщение #7

Житель форума

-----X----

Тут человек меня спрашивает: Чем атеизм отличается от "Не верю ни во что - даже не атеист"?

Вообще-то принято считать, что атеизм - это вера в то, что Бога нет.
У меня есть знакомый который твердил: я не верующий и даже не атеист! Я не верю даже в то убеждение, что Бога нет! (вот так от smile.gif )
то есть тупо отрицание всякой веры (даже веры в то что Бога нет)

А меня интересует вот какой парадокс.
Почему атеисты (вобщем все не верующие) крестят своих детей?
И не где-нибудь, а именно в христианской церкви (ну конечно, а где ж еще).
Вы мне ответите: потому что так принято smile.gif .
Но если подумать логически, если они не верят в это, так почему для них крещение является обязательным, и при этом добровольным?

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 14.12.2006, 21:43
Сообщение #8

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Твой знакомый, по-моему, перегибает палку. Потому что убеждение, что бога нет, не нуждается в вере в принципе. В вере нуждается только предположение, что он существует. То, что его нет - это не вера, а знание, основанное на фактах.
Что касается вопроса о том, почему родители крестят детей, у меня такая теория. Они это делают на всякий случай. Типа, если бога нет, то это никому не повредит, если есть, то тем лучше, что покрестили. Это касается не только крещения детей, а также и многого другого в поведении. Это все отголоски того страха, который христианство стремится людям внушить. Лично я христианство в корне ненавижу, поэтому для меня сатанизм ближе всего, хотя вообще я атеист. И для меня это не культ зла, а добро, потому что противостоит той лжи и злу, которое олицетворяет христианство, самая мерзкая из всех религий.
Кстати, родители меня крестили, хотя и сами не верующие (на всякий случай по ходу, а еще модно было тогда). Я до сих пор в шоке с этого факта. Грош цена этому дешевому обряду. Отрекся.

+Цитировать сообщение
Best
сообщение 14.12.2006, 21:43
Сообщение #9

Житель форума

Реальное имя: Денис

-----X----

2Refer:
Не согласен.
Позиций может быть две : бог есть , бога нет.
Бог есть - верить в его существование
Бога нет - не верить
А верить в то , что его нет - это ИМХО плод чьей-то самодеятельности , коих можно придумать сколько угодно.

+Цитировать сообщение
Refer
сообщение 14.12.2006, 22:02
Сообщение #10

Житель форума

-----X----

Цитата(hate @ 14.12.2006, 23:43) *
Грош цена этому дешевому обряду. Отрекся.

А как ты отрекся? можно подробней?

Цитата(Best @ 14.12.2006, 23:43) *
2Refer:
Не согласен.
Позиций может быть две : бог есть , бога нет.
Бог есть - верить в его существование
Бога нет - не верить
А верить в то , что его нет - это ИМХО плод чьей-то самодеятельности , коих можно придумать сколько угодно.

Ну мож и так я ж не спорю... это было не мое мнение.
Я согласен с мнением: сколько людей столько и мнений smile.gif
Но, как ни странно за атеизм еще никто не проголосовал smile.gif

+Цитировать сообщение
Best
сообщение 14.12.2006, 22:06
Сообщение #11

Житель форума

Реальное имя: Денис

-----X----

Уже проголосовал smile.gif
Оффтопик
Вместо "Атеизм" лучше было написать "Не верую ни в одну (атеист)"

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 14.12.2006, 22:08
Сообщение #12

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

У меня в вазочке лежал клочек волос и алюминиевый крестик на зеленом шнурке. Это добро я бросил в унитаз, сделал дело и смыл :о) Вроде, отрекся, как по мне. Специальных обрядов не знаю. Думаю, что когда принимаешь новую религию, предыдущая анулируется. Еще я принял ислам по интернету по приколу. Реально нашел такой сайт пару лет назад, жаль адрес не помню. Меня нарекли Ахмет. :о)
Если есть священнослужители на форуме, прошу подвергнуть меня анафеме.
ЗЫ. По голосованию отлично: христиан два, православных три.

+Цитировать сообщение
Ulver
сообщение 14.12.2006, 22:28
Сообщение #13

Житель форума

-----X----

Цитата(hate @ 14.12.2006, 22:43) *
Твой знакомый, по-моему, перегибает палку. Потому что убеждение, что бога нет, не нуждается в вере в принципе. В вере нуждается только предположение, что он существует. То, что его нет - это не вера, а знание, основанное на фактах.

А наукой как раз принято два мнения на эту тему, так называемый позитивный и негативный атеизм (как вариант слабый/сильный) То есть не верить в бога, либо верить в то что его нет. Вот так то smile.gif
Refer: из выражения твоего друга, как ни странно, следует, что он слабый/позитивный атеист biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 20.12.2006, 09:55
Сообщение #14

Житель форума

-----X----

2 Foker. Буду иметь ввиду. А не знаеш можэт на балке есть? Или на руках там? Или если нет то можэт есть магазинчики или другие места?

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 20.12.2006, 20:48
Сообщение #15

Житель форума

-----X----

А не, на балке нашёл тока его "Кабала 777" и ещё что-то, но пока не хотел это читать. А на руках - не зырил.
И кстати насчёт посредственного отношения Мегатериона к сатанизму - я вроде не говорил, что ищу её не из-за сатанизма. Просто решил ознакомиться с творчеством этого колдуна, пророка, сатаниста ... извращенца.... ну вобщем как бы его не называли).

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 21.12.2006, 20:45
Сообщение #16

Житель форума

-----X----

4ё за культ современного ирака?

Кстати насчёт общего... Кроули ведь много чего изучал - и буддизм в том числе.

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 22.12.2006, 00:26
Сообщение #17

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(Rage @ 21.12.2006, 20:45) *
4ё за культ современного ирака?

Кстати насчёт общего... Кроули ведь много чего изучал - и буддизм в том числе.

Просто хотел немного дополнить Фокера:
слово сатана однозначно пришло к нам с Востока и происходит от слова шайтан.
Также, существует множество лингвистических модуляций этого слова, которые встречаются у разных народов и означают одно -- дьявол. Если их перечислять, то даже можно проследить эволюционный путь этого слова.
(шаятанА, шаятан, шайтан, сатан, саятан, саятанА, сатана) И это далеко не полный список...

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 24.12.2006, 11:55
Сообщение #18

Житель форума

-----X----

Де инфу берёш? И что у тя есть в книгах?

+Цитировать сообщение
Refer
сообщение 08.01.2007, 11:28
Сообщение #19

Житель форума

-----X----

Эту информацию надо знать всем, особенно крещеным!

Что же представляет собой крещение в Христианстве?
Не будем разводить демагогию, а обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году:

« … И кто крестился, тот во Христе получил ту чудную одежду, которая покрывает в человеке всё низменное и постыдное». Прошу заметить, не избавляет, а покрывает.

«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим». Ну да. Человек только что родился – а уже грешен. Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удаётся – всё, человек становится «рабом Божьим» вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, в которую ставится человек во время обряда крещения.

А в процессе крещения прошу обратить внимание на некоторые слова, которые произносит священник во время обряда:

«… Да знаменается свет лица твоего на рабе твоём…»

«Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…» и т.д.

Короче говоря, главная цель крещения – поиметь очередного раба. Всё это также наглядно иллюстрируют цитаты из Нового Завета:

Откровение, гл. 22, ст. 3: «… но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить ему».

Послание Петра к римлянам, гл. 6, ст. 3: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились»?

Говорить на эту тему можно очень долго. Однако, сопричастность крещения с энергетикой смерти очевидна. В этой же брошюре написано, что «если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву». Полагаю, что этого достаточно для того, чтобы от всей этой дряни избавиться.

Обряд крещения: что же происходит на самом деле?
Теперь мы разберём подробно обряд крещения и попробуем разобраться в том, что происходит с человеком на энергетическом уровне.

Крещение состоит из следующих действий:
Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры). Все эти действия не имеет смысла описывать подробно. Кому это интересно, может прочесть соответствующую литературу.

Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем священник освящает воду. Потом «… наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца и Сына и Святаго Духа»». Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги». При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры (отвечающие за ясновидение и эмоции).

Крещение: «… священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»». Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик.

Миропомазание. Миро – специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения, и человек получает «дары Святого Духа» (ой поймаю того духа, ох отмечу его в ухо). Иначе эти дары называют (причём абсолютно справедливо) «печатями дара Святого Духа». С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь». Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то вкупе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации нежелательной для церкви.

Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели противосолонь.

Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение шестой главы послания апостола Павла римлянам и евангелие от Матфея глава 28, стихи 16-20.

Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения» (вдруг ребёнок на ножки помазанные миром пописает).

Пострижение. Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы». Потом волосы закатывают в кусочек воска, и опускают его в купель. Таким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.

Воцерковление. Священник читает молитвы, потом «вводит (или вносит младенца) в храм и подносит к царским вратам, произнося: «Воцерковляется раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь; внидет в дом Твой и поклонится ко храму святому Твоему. Посреди церкви воспоёт тебя». После этого, если воцерковляется женщина (девочка), она прикладывается к половинам царских врат, а «священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни). Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого все присутствующие целуют мёртвого Христа на кресте.

Заключение крестин. Все идут домой, и устраивается пьянка-гулянка.

Вот так происходит крещение.

------------------------------------

Так или иначе, но случилось так, что мы живём в то время, когда христианская идеология, пудрившая мозги нашим соотечественникам уже не одну сотню лет, дала трещину. Сейчас, вволю налюбовавшись христианством, всё большее количество русских людей приходят к вере своих предков. После аскетически серого христианства язычество поражает буйством красок, пленяет и завораживает душу русского человека. Современная действительность разрывает человека на кусочки, но когда он приходит к вере предков, всё резко меняется. Человек начинает возвращаться к своим корням, чувствовать Природу, Землю-матушку, начинает жить в гармонии с самим собой. Если человек стал язычником, ни одна чуждая Русскому Духу религия не сможет сделать из него своего слугу. Человек перестаёт быть «рабом божьим», а становится внуком Даждьбоговым. Но не всё так просто.

Когда человек ощущает в себе духовный вакуум, он ищет способ его чем-то заполнить. Если человек по природе язычник, и каким-то образом он умудрился выйти на языческую общину, почувствовать что пришёл туда, куда надо, то можно считать, что такому человеку очень крупно повезло. Но очень часто происходит так, что человек, стремясь к своим корням, приходит к православному христианству. Если человек привык прислушиваться к себе, и не привык воспринимать на веру всякую ахинею, то в христианстве он надолго не задержится. Хотя, к сожалению, очень многим промывают мозги так, что человек просто превращается в зомби.

Допустим, что человек, какое-то время, побыв христианином, решил от него отказаться и стать язычником. Что же нужно сделать для того, чтобы то, что было раньше, не мешало и не держало человека на его пути к Прави? Об этом и написана эта статья.

Переход

Люди, которые приходят к вере предков после христианства, как правило, делятся на два типа. Первый – человек крещёный, но не соблюдающий строго церковных правил, проявления веры для которого сводятся к ношению крестика и поеданию кулича на Пасху. Второй – человек сознательно пытавшийся вникнуть в христианство, глубоко им интересовавшийся, ходивший в церковь, соблюдавший посты и принимавший участие в церковных таинствах. Людям, которые всё-таки решили уйти из церкви и начать славить своих родных Богов, необходимо пройти специальный обряд очищения.

Человеку, вернувшемуся к вере своих предков, нужно отойти от христианства, причём сделать это необходимо на трёх уровнях: физическом, интеллектуальном и энергетическом.

На физическом уровне это сделать очень просто. Надо перестать ходить в церковь, соблюдать церковные праздники, креститься, избавиться от христианской атрибутики и т.п. Если человек решился, то для него это не составит большого труда.

Самая серьёзная работа должна происходить на интеллектуальном уровне. От этого зависит то, как будет проходить непосредственно обряд. Необходимо всё тщательно обдумать и взвесить. Если у человека в голове каша, или он колеблется, то с обрядом лучше не торопиться. Как бы замечательно не был проведён обряд, если человек сознательно не порвал с христианством, то он не будет иметь никакой силы. Пока человек сам не поймёт, что крещение – это проклятие, очищаться бессмысленно. Поэтому, обряд необходимо проводить только тогда, когда человек на это полностью готов. Торопиться не надо. Человек должен иметь максимально полную информацию о том, от чего он отказывается, и должен знать, какую ужасную интеллектуальную болезнь являет собой христианство.

Подробнее про обряды очищения:
В России:
http://www.derjava-rus.ru/forum/viewtopic.php?t=1055

В Украине:
http://alatyr.org.ua/trebnyk/ochysh_rus.htm

+Цитировать сообщение
Generall
сообщение 11.01.2007, 13:35
Сообщение #20

Активный участник

Реальное имя: Сергей
Провайдер: horizont

-----X----

Я сам то в бога не верю,но не отрицаю его (или их) существования,так же как и не признаю этого.Тема вообще интересная да и инфа прикольная.Вот решил и сам отписать.Обряды отречения,очищения,раскрещения (назвать можно по разному) на мой взгляд бессмысленны (но я могу ошибатся).Знаю двух родноверов, в общем по их словам (к сожалению не помню из какого источника) эти обряды имеют другую сторону медали - признание власти христианского бога и ее значимости для человека, соответственно если есть необходимость в сем действе значит ты уже перед ним на коленях хоть и хочеш вырватся. Если ты не придаеш своей крещенности значения, то этого достаточно с лихвой. Так вот и я так думаю, по моему это логично. Забил, не воспринимаеш, по моему лучщий вариант очищения души и тела от христианской болезни.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему