Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харьковские рок группы
MEtal
сообщение 23.11.2007, 12:49
Сообщение #1

Житель форума

Реальное имя: Женя
Провайдер: east

-----X----

Выкладывайте харьковские группы, которые слушаете, нравятся и ненравятся, на чьи концерты ходите.

+Цитировать сообщение
PIT_BULL
сообщение 23.11.2007, 13:11
Сообщение #2

Активный участник

Из: ул.Шариковая д.. кв..
Реальное имя: САША

-----X----

Незнаю каким стилем ты посчитаешь эту группу но мне так кажеться это рок!!!ГРУППА good.gif
Выложу самые прикольные песни:
magnet VIP_Улетаю
magnet VIP_Оставайся со мной
magnet VIP_Игра
magnet VIP_Подари мне любовь
magnet VIP_Улетаю(другая песня)

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 23.11.2007, 14:20
Сообщение #3

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу

-----XXXXX

Йа очень люблю кавер концерты. Те кто в этом плане ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ - это гр. "КОНТРАБАНДА", вероятно уже не существует, у меня на старом домашнем компе (тот что остался в скайлайне, и по вечерам бывет включен) есть расшаренный их концерт, на любительскую камеру.
Потом - HardRokcersBand или как то так. Тоже молочаги!
ну и JoDo или как то тоже примерно так.

+Цитировать сообщение
Inter
сообщение 23.11.2007, 14:33
Сообщение #4

Алкоголь - это Наш профиль

Из: Харьков
Реальное имя: Дима

-----XX---

Из Харьковского нравицо:
magnet 7 Pages Of Silence - Harder Than You Think
magnet 7 Pages Of Silence - Не романтик, во мне убили
magnet 7 Pages Of Silence - Какого Цвета Глаза У Ветра good.gif
magnet КРаБ - Я Залишаю Цей Світ
magnet Тонкая Красная Нить - Осень
magnet X-Box Murder - Старайся Меня Понимать
magnet Djailau - Враг good.gif
magnet Djailau - Град

+Цитировать сообщение
Rage
сообщение 23.11.2007, 23:12
Сообщение #5

Житель форума

Реальное имя: Игорь
Провайдер: Triolan

-----X----

Цитата(Key_Jey @ Nov 23 2007, 14:20 ) *
Йа очень люблю кавер концерты. Те кто в этом плане ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ - это гр. "КОНТРАБАНДА", вероятно уже не существует, у меня на старом домашнем компе (тот что остался в скайлайне, и по вечерам бывет включен) есть расшаренный их концерт, на любительскую камеру.
Потом - HardRokcersBand или как то так. Тоже молочаги!
ну и JoDo или как то тоже примерно так.

Да хард рокерзы это молодчаги, кстати у них вокалист и гитарист поменялись. Гитарист в КПП щас а вокалист забил на это всё дело. кстати у них концерт в воскресенье.

+Цитировать сообщение
BloodyBaBy
сообщение 28.11.2007, 16:31
Сообщение #6

Новичок
*

Реальное имя: Аня
Провайдер: internet

----------

NOIZ,Djailau

+Цитировать сообщение
MOTORHEAD
сообщение 28.11.2007, 22:11
Сообщение #7

Житель форума

Из: I`m living on an endless road
Реальное имя: Тошка

-----X----

Эх,ладно,отвечу!!!
По моему,самая лучшая и легендарная Харьковская рок группа-это КПП!!!

+Цитировать сообщение
Inter
сообщение 29.11.2007, 00:04
Сообщение #8

-----XX---

Цитата(MOTORHEAD @ Nov 28 2007, 22:11 ) *
Эх,ладно,отвечу!!!
По моему,самая лучшая и легендарная Харьковская рок группа-это КПП!!!

Давай обсудим группы которые на данный момент играют, КПП как я знаю уже давно нема!

+Цитировать сообщение
MOTORHEAD
сообщение 29.11.2007, 00:10
Сообщение #9

Житель форума

-----X----

Цитата(Inter @ Nov 29 2007, 01:04 ) *
Давай обсудим группы которые на данный момент играют, КПП как я знаю уже давно нема!

Ну давай!!!
А то,что КПП сейчас не играют-нисколько не умаляет их значимость!
Да и какой смысл существования КПП без Сэра?

+Цитировать сообщение
MEtal
сообщение 29.11.2007, 13:18
Сообщение #10

Житель форума

Реальное имя: Женя

-----X----

Цитата(MOTORHEAD @ Nov 29 2007, 00:10 ) *
Ну давай!!!
А то,что КПП сейчас не играют-нисколько не умаляет их значимость!
Да и какой смысл существования КПП без Сэра?

Интересно а кто вам сказал, что КПП сейчас неиграют?
Насколько я знаю играют ещё и как, правда гитарист уехал на ПМЖ в США и они взяли Макса из хард рокерз бэнд.
А то что КПП без Сера - без смысла существования, Это не нам судить.

+Цитировать сообщение
Трики
сообщение 29.11.2007, 14:21
Сообщение #11

Житель форума

Из: ПНД
Реальное имя: Лена

-----X----

Traff!c good.gif

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 29.11.2007, 14:41
Сообщение #12

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу

-----XXXXX

Цитата(Rage @ Nov 23 2007, 23:12 ) *
Да хард рокерзы это молодчаги, кстати у них вокалист и гитарист поменялись. Гитарист в КПП щас а вокалист забил на это всё дело. кстати у них концерт в воскресенье.

Был на концерте, даже вопреки законам MPC - пофоткал их и видео много наснимал. У них конечно адские изменения в составе, но судя по всему - не в худшую сторону. Теперь у них на гитаре и бек вокале "Гари потер", бывшая звезда "ДжуДу", и на вокале какой то полненький дядька, но горланит отвецтвенно! Хотя всё ещё видна лёгкая не сыгрынность, но уверен, что это временные проблемы, потому что на монеже всё теже, тока составами перетосовались.

+Цитировать сообщение
MIXEY
сообщение 29.11.2007, 15:22
Сообщение #13

Новичок
*

Реальное имя: Дмитрий

-----X----

То что КПП - легенда Харькова, это однозначно. Но, лично я от них не в сильном восторге. А больше всего мне нравится группа V.I.P. Не знаю правда существует она щас или нет.

+Цитировать сообщение
MOTORHEAD
сообщение 29.11.2007, 16:54
Сообщение #14

Житель форума

-----X----

Цитата(MEtal @ Nov 29 2007, 14:18 ) *
Интересно а кто вам сказал, что КПП сейчас неиграют?
Насколько я знаю играют ещё и как, правда гитарист уехал на ПМЖ в США и они взяли Макса из хард рокерз бэнд.
А то что КПП без Сера - без смысла существования, Это не нам судить.

Да знаю я,что КПП и сейчас существуют,сейчас там поет Рома из Мирандолы (Romaldo),однако можно ли это назвать полноценным существованием,если они только и играют на вечерах памяти Сэра и не пишут новых песен,не ведут гострольной жизни и не записывают альбомы?
Сейчас КПП-это трибьют группа самой себя...
А без Сэра-никак!Ведь эта группа строилась на его личности,вокруг него!Он был центром группы!А музыканты там всегда менялись,насколько я помню,там сейчас нет ниодного человека из оригинального состава!

+Цитировать сообщение
darksoul
сообщение 29.11.2007, 18:09
Сообщение #15

Новичок
*

Реальное имя: Олег

----------

magnet 3 parallel.mp3 (8,32 MБ)

качайте... ищите.. ниче харьковская группа clapping.gif

+Цитировать сообщение
Masta F
сообщение 29.11.2007, 18:10
Сообщение #16

Смотритель

Из: г. Харьков

-----XX---

А теперь дружно качаем песни харьковской группы Save

+Цитировать сообщение
Inter
сообщение 29.11.2007, 19:59
Сообщение #17

-----XX---

Цитата(Masta F @ Nov 29 2007, 18:10 ) *
А теперь дружно качаем песни харьковской группы Save

А теперь дружно скажу, что Save - это Москва, и знаю это на 100%!!!

+Цитировать сообщение
Masta F
сообщение 30.11.2007, 09:45
Сообщение #18

Смотритель

Из: г. Харьков

-----XX---

Беру свои слова обратно.. Меня ввели в заблуждение.

about SAVE
Неделю назад на московском лейбле Mazzar/Mystic Empire вышел второй альбом альтернативной группы Save. В первую очередь эта группа интересна тем, что вокальные партии в ней исполняет хрупкая девушка Виктория, которая выдает такой брутальный гроулинг, что не всякому викингу под силу. И, что самое главное, этот гроулинг легко «читается» - можно разобрать каждое слово.
Новый альбом Save получил название «Мегаполис», в поддержку диска группой был снят видеоклип на песню «Стояли звери», который можно посмотреть на альтернативном телеканале A-one, а также в мультимедийной секции диска и на сайте группы.
Чтобы узнать подробности о новой работе Save, мы обратились к музыкантам группы. Встречайте ещё одно интервью из серии «группы с женским вокалом»!

Ваш второй альбом несколько отличается от дебюта в музыкальном плане. Что так повлияло на вашу музыку?
Да, наша вторая пластинка несколько отличается от первой. Но здесь нет ничего необычного. Это обычный рост группы во всех отношениях. В связи с тем, что мы несколько поменяли стилистику, у нас не обошлось без изменений в составе. Новые люди – новые веяния. Всегда интересно заниматься чем-то новым. Но наш дух не изменился. Мы по-прежнему такие же «мясники».

Расскажите, как появилась группа?
Группа Save своими корнями уходит в далекое прошлое… Официально мы с 2000 года. А в 2002-ом к нам приходит Вика. Наверное, отсюда можно начинать отсчет тому SAVE, который вы привыкли слышать и видеть!

Почему группу назвали «Save»?
Это тайна, покрытая мраком! Никто и никогда не догадается об этом…(сатанический хохот…..)

Когда в группе появился перкуссионист, и как получилось, что вы решили выступать с дополнительными электронными барабанами?
Ну, во-первых, барабаны у нас полностью живые и это одна из наших фишек. А Артема мы пригласили еще на записи первой пластинки, чтоб он прописал дополнительную драм линию в песню «Месть». Вот тогда и спелись.

Агрессивно поющая девушка – не в новинку на отечественной альтернативной сцене, но все-таки и не вполне привычное явление. Почему Вика решила петь именно в такой манере?
Агрессивно поющая наверно и не в новинку, а вот девушка с таким гроулингом, я думаю, даст фору даже многим мужчинам … Вы сами все услышите на нашем новом альбоме, там Вика действительно отлично поработала, и мы все очень довольны ее гроулом.
Здесь нельзя решить гроулить или нет. Если у тебя есть этот дар - вперед, нет - отдыхай, по-моему, так.

Вы из разных городов Подмосковья, а где находится ваша репетиционная база? Не мешает ли расстояние полноценной работе?
База у нас находится где-то посередине между нами всеми. А на счет остального, если человеку музыка важна как воздух, о каких расстояниях говорить?
«Через годы, через расстояния, на любой планете, в стороне любой
Песня вам не скажет до свидания, песня не прощается с тобой….»

Новый альбом вышел на молодом, но весьма успешном лейбле Mystic Empire. Как вы попали на этот лейбл?
Да все тривиально на самом деле, как у всех. Мы разослали наши демо-материалы по лейблам, а потом выбрали из тех, кто откликнулся, самый подходящий нам по всем параметрам. Так сказать, мы устроили Мазар, они устроили нас. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет «в таком духе, в таком разрезе».

Кто нарисовал обложку для диска, и что она символизирует?
Дизайном обложки разрабатывал наш друг Александр Пожильцов, он же SunSunych. Идея была задумана нами еще в процессе написания песен. Мы разработали лого, подумали над тематикой всей пластинки и написали философию альбома. А потом нам понадобилась рука мастера, и мы обратились к Саше. Он проникся идеей и выполнил поставленную задачу на 5 с плюсом. На обложке изображено лицо человека, всеми сосудами проникнувшее в сердце мегаполиса. Тем самым мы даем определение места человека в современном городе.

Это концептуальный альбом? В чем концепция?
Да альбом концептуальный. Я уже затронул эту мысль в прошлом вопросе и продолжу… Дело в том, что роль города в жизни человека в данный момент настолько велика, что происходит проникновение города, во всех его проявлениях, в сознание человека с одной стороны, и возникновения человека, как одного из миллиона маленьких механизмов в огромном, сложном гигантском механизме, под названием «Мегаполис». В наших текстах мы затронули много проблем социального характера, тем или иным образом связанные с этими процессами. Это и проблемы воспитания детей, и проблемы определения себя в обществе, своего места в нем, проблемы нравственности, религии и многое другое… Слушайте внимательно и все услышите.

А о чем песни?
Я уже говорил выше, что в основном это, конечно, социальная направленность. Мы поднимаем самые разные проблемы, возникающие в обществе, пытаемся заставить хотя бы задуматься каждого о том, что все это затрагивает всех. Так что лирики как таковой мало, в основном жесткая реальность всего происходящего.

А в какой студии проходила запись второго альбома?
Как и наш первый альбом, Мегаполис мы записывали на студии «Фауст» (www.faust-rec.ru), у наших давних друзей. На данный момент это действительно та студия, на которой мы могли записать пластику именно так как хотим мы сами. Студия хорошо оснащена, на ней работают грамотные люди, которым действительно интересно то чем они занимаются. Да там просто приятно писаться…

Что-нибудь интересное, о чем стоит рассказать, в процессе записи происходило?
У нас всегда происходит уйма приколов и каких-то не предсказуемых ситуаций как на записи так и на репетициях… Так что выделить Что-то одно наверно не получиться. Кстати, на нашем сайте www.save1.ru вы можете посмотреть промо-ролик с записи, там все и увидите. Кроме того, наша пластинка мультимедийная, на ней вы сможете помимо клипа, фотографий и всего остального, увидеть процесс записи песни «Стояли звери», смонтированный под клип. Вперед на просмотр!

Какие группы повлияли на ваше творчество? Любимые команды.
Да… Ну тут перечислять можно вечно. От Led Zeppelin до Cannibal Corpse и дальше… А на счет любимых… Наверно Slayer, Meshuggah, те же Cannibal Corpse, Dream Theater, Children of Bodom, Fear Factory, Slipknot, Mnemic, Machine Head, Pantera и еще много, много, много…

Modern Metal набирает популярность. Вы уже сняли клип в поддержку нового диска. Расскажите о нем.
Да, этой осенью мы сняли клип на первую вещь с «Мегаполиса», которая называется «Стояли звери». Клип нам снимал наш добрый друг Стас Зайцев. Сама идея снять клип была настолько спонтанной, что если бы не настойчивость Стаса и его зоркий глаз и умелые руки, не знаю, увидел бы этот клип свет божий. Сейчас вы его можете увидеть на А-one. Так что смотрите и голосуйте!

А чем занимаются музыканты Save по жизни?
Вообще-то вопрос некорректный. Чем может по жизни заниматься музыкант? Этот вопрос могут задать наверно только в России. Где почти каждому музыканту, приходиться выживать посредствам чего угодно, но не зарабатывать музыкой. Печально, но это факт. А если без лирики, то у всех нас абсолютно разные как профессии, так и увлечения. Сходимся только на музыке. Ну и, наверно, на спорте. Салян (барабанщик) – работает в прокуратуре, он экономический эксперт, Артем (перкуссия) – «главный» строитель в Мытищах, прораб. Вика и Леша (бас) учатся на менеджеров, Стас (гитара) – дизайнер (начинающий), а Савин (гитара) – звукооператор на телевидении.

Каковы дальнейшие планы группы?
Установить всемирное металлическое господство!!!

Ну, и в завершении интервью несколько слов для читателей HeavyMusic.ru.
Мы рады, что в России появляется все больше действительно нужных и интересных интернет ресурсов, содержащих уйму информации о тяжелой музыке. Одним из таких является HeavyMusic.ru. Мы хотим пожелать всем читателем HeavyMusic находить как можно больше интересного для себя в тяжелой музыке, открыть мешок новых и действительно стоящих команд, ну и конечно слушать, слушать, слушать…Даешь метал в массы!!! Ура, товарищи!!!
С уважением SAVE.

Сообщение отредактировал Masta F - 30.11.2007, 09:53

+Цитировать сообщение
darksoul
сообщение 30.11.2007, 23:25
Сообщение #19

Новичок
*

Реальное имя: Олег

----------

кто-нить послушал 3 паралели?.. опишите что-нить) сор. за ОФФТоп.

+Цитировать сообщение
SICK!
сообщение 01.12.2007, 01:10
Сообщение #20

Житель форума

Реальное имя: Михаил
Провайдер: horizont

-----X----

сори что вторгаюсь в эту тему, потому что никуя не шарю в роке в харьковском тем более, но кто нить слыша о такой группе, как Бесовен ??? pleasantry.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему