Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проза, сушествует не только красота стихов
IriSka
сообщение 08.12.2007, 16:26
Сообщение #41

Житель форума

Из: Endlessing maze
Реальное имя: Ирина
Провайдер: horizont

-----XX---

...Я снова бегу по этой бесконечной дороге от своего страха, а за мной бежишь ты. Я так боюсь влюбиться и убегаю куда-то в неизвестность. Вокруг густой туман и лишь где-то вдали мелькает тусклый луч света.
На дороге - миллионы следов. Миллионы людей преодолевали свой страх на этой дороге, именно на этой.
Я бегу всё вперёд и вперёд. Природа вокруг меняется так же быстро, как мои мысли.
Я спотыкаюсь и падаю. Ты догоняешь меня, протягиваешь руку, чтобы помочь подняться. Я вновь становлюсь на ноги, долго смотрю в твои глаза, а потом резко отталкиваю тебя и убегаю вперёд по извилистой и непредсказуемой дороге...
Дорога - это жизнь. Она такая же бурная и неизвестная, как и наш жизненный путь... Мой страх - это ты. Я боюсь влюбиться в тебя, боюсь поддаться этой слабости. Ведь это совсем не входит в мои планы. А я люблю, когда всё по плану...
И вот, когда вокруг рассеялся туман, погода стала безветренной, спокойной и тёплой, а мысли вдруг приобрели ясность, я остановилась, медленно повернулась и протянула тебе руку. Я поверила тебе. Отдалась своим чувствам...
Вдруг небо затянуло тучами, грянул гром, поднялся ветер. Я испугалась и отошла назад. И вдруг я оступилась и полетела в пропасть, взявшуюсь ниоткуда. Я падала в эту тёмную бездну, глядя в твои удаляющиеся глаза... Ты меня предал...
Я открыла глаза. В холодном поту я лежала в своей кровати. На телефоне было пол четвёртого утра. Наконец-то, я начала осознавать происходящее. Это был лишь ночной кошмар...

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 21.12.2007, 10:21
Сообщение #42

Активный участник

Из: ненависти
Реальное имя: мыш(ак)
Провайдер: internet

-----X----

О формалине, сЬОмге и ключах, или Во мне убили художника

На столе лежит печенье. Боже, как же банально.
Вчерашние газеты и "СЬОмга" Софии Андрухович перед глазами. Хочу нормальной сЬОмги, обычной, съестной.
С сегодня я бросаю рисовать. Хотя начало казалось мне очень даже неплохим.
Слушаю Di-Rect, жру печенье и пялюсь на "СЬОмгу". Она ж настоящая... ХА!!! Она настоящая!! Беру ее в руки - она такая липкая и мягкая, жир течет между пальцев. Она такая сочная и вкусная... Открываю пошире рот. Уже почти чувствую, как она растворяется у меня на языке. Прихожу в себя... Это книга. Чертова книга. И она с рисунками.
А мне сказали, что у меня жесткий закос под какого-то питерского художника и у меня нет никаких своих идей. Оказывается, это Я ПЕРЕДРАЛА у него все. А это были мои рисунки №3 и №4... И что? Подонки общества вроде меня могут же быть затоптанными в грязь, общество ведь много не потеряет, оно ведь только и создало меня, что бы затоптать...затоптать и убить.

Пью чай. Мобильный. Динамик. Ха-ха. СЬОмга. СЬОмга, СЬОмга. Я хочу ее нарисовать.Я обещала себе больше никогда не рисовать.
Никогда.
Никогда.
Никогда в жизни больше не возьму карандаш в руки....

Она будет вместо меня.
Та, которая ненавидит мир, теперь будет вместо меня.
А пока я это пишу, она точит свои ножи о мое каменное сердце. Сука, это же больно!
Эй, ты! Ты слышишь? Это больно!!

Я буду приходить только по вторникам, хорошо? С 11:00 до 13:00 я буду пить молоко и есть мед со своим скинхедом и ходить по квартире в его футболке.

Она дура. Но она выживет в обществе. Она - не я. Но она - часть меня.

СЬОмга заставляет меня пускать слюни. Как же я хочу жрать! Пошла ты, сЬомга!

Я сегодня уронила ключи в подъезде - думала, что лопнут уши. Такой звонкий звук. Потому я уронила их снова. А потом снова. И снова. И снова. И так я их роняла, пока не вышла соседка и не позвонила в мои двери. Мама открыла и затащила меня за шарф внутрь. Я стояла, смотрела на нее и не могла понять, почему меня оторвали от такого занимательного дела - ронять ключи. Еще я не могла понять, почему все называют меня сумасшедшей, больной и так жалостливо смотрят на меня. Да. И еще я не понимаю почему меня не принимают в медицинский университет. Я люблю формалин. У него запах как у моих волос.
А еще в формалине люди.
И я их не боюсь.
Я боюсь живых людей. Они опасны.

Так тихо за спиной.
За 10000 километров отсюда я вижу краешек леса. Я слышу как едет этот гребаный поезд...
У меня под рубашкой - бронежелет.
Во мне убили желанье рисовать.
Я бросаю рисовать.
Я умираю.

P.S.: Никто не сделает шаг, не вспомнит, не заплачет.
Она сидит у окна и просит об удаче.
Она - как солнца свет,
Ей девятнадцать лет,
Кругом глухие стены.
А в ней сошлись змея и волк,
И между ними то любовь,
А то измена.

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 22.12.2007, 16:16
Сообщение #43

Активный участник

-----X----

Про друзей, Сопор Аэтернус и абсент, или Полуночный бред блАндинки

ненормативная лексика!!!

собсно само творение
По руке ползет кровь. Сегодня она алая - значит вену не задела. Мороки меньше будет, скоро остановится.

Жалко только что чай какой-то невкусный. Как всегда мой зеленый выкурили сволочи. И сигарет не оставили. Начинаю шипеть на весь мир. В частности на друзей, которые любят приходить неожиданно.

Рай мой тут, в моем двадцать третьем по счету шраме, который останется после того, как я залью рану спиртом или подобной хуйней.

Самодельного абсента осталось чуть и эти планокуры по большому уму вылили его на батарею. С нее облезла краска и линолиум стал одного ровного разъеденого цвета. И играет эта ебаная альтернатива. Какого они вообще принесли это гавно в мой дом?

Лихорадочно подбегаю к ноуту, нажимаю на стоп и спокойно выдыхаю. Сопор... Выдыхаю? Экстаз. Анна Варни. Боже, я почти люблю свою кровь! Почти оргазм. От музыки?

Выставляю колонки в ванную и включаю душ. Мяу заходит вслед за мной. Как и все коты, он ненавидит воду. Но, как и мой кот человеческого рода, он любит мое тело. Потому он садится на раковину и смотрит как я моюсь. А мне ужасно хочется курить.

Люблю ебать мозги своим бывшим. Нет, не просто так. А когда они начинают зазнаваться. Вот тогда им не дождаться пощады.

В духовке печется пирог, а внутри него - кольцо.

Дрэды разбиты. Мою волосы мягким детским шампунем и наслаждаюсь.

Драп forever.

Теперь я - полноценный идиот. У меня нет ни одной сигареты в доме, батарея, разъеденая абсентом, пирог с кольцом внутри и кот-извращенец. Теперь я - полноценная блАндинкО с белыми волосами, так жестоко покоцаными дрэдами. И похуй, что цвет натуральный. И совсем не блонд, а темно-русый. Просто похуй. Я ж тупая, да. Вы не знали? Спросите у моих бывших.

Блять. Какая же из меня блАндинкО, если у меня в кухне стоит банка с законсервированной вороной? что? прийдется выкинуть? ну уж нет! запрячу за банку с солью. Авось никто не увидит.

"Infants like phantoms, denied and suspected, their existence discovered always when least expected" - хочу плясать.

Выхожу в полотенце в комнату. Мяу выходит вслед за мной и подозрительно оглядывается по сторонам.

Да, да, я тоже вижу. Одеваю длинную футболку, которая достает мне до колен.

Небу жарко.

Небо горит.

Он спит. Из кармана джинс торчит спасительная пачка Примы. Вытягиваю одну и курю. Он лежит на боку и я ложусь спиной к его лицу. На секунду он открывает глаза, притягивает ближе к себе, обнимает и засыпает снова.

Я лежу и мне хочется матерится. Все слишком хорошо - он просто любит меня, он просто хочет быть со мной, а не трахаться каждые три часа, он спрашивает когда и где у меня следующая фотосессия и что последнее я написала.

Во рту вкус сигарет. На столе абсент. Батареи целы. У меня ровные волосы. Мое кольцо на пальце. Пирог стоит на кухне на столе. Играет Сопор Аэтернус. Я чувствую его ладонь на своей талии.

Все хорошо.

Люблю его.

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 23.12.2007, 19:11
Сообщение #44

Активный участник

-----X----

Комнаты боли больше нет.

крик
это все - крик тому, кто мне сейчас так нужен...

Вижу свое отражение в стекле автомобиля, ночной город бежит за окном. Мир будто остановился. Он будто бежит, но беззвучно. Как в фильмах. Герои ругаются, или идут куда-то в шумном городе. А слышна только музыка. Перебор клавиш и голос. Так тихи сейчас огни.

Вот же я - брошенная в тишине.

Комнату боли сегодня снесли. Так же, как когда-то вырвали из земли столик. Сегодня снесли с лица земли то место, где я провела бесконечные часы в стихах, красках и музыке.

Куда мы едем? Куда ты меня везешь? Ее больше нет. Зачем куда-то ехать.

Смотрю на твои нечесаные волосы и растрепаную бороду. Мне дотянуться до тебя... совсем легко. Но этот бешенно движущийся, но тихий мир, меня убивает, сковывает движения. Я не иду вместе с этим миром. Прости мне это состояние, прости, что я замерла и жду. Прости...

Ты пахнешь дорогими сигаретами и кожей, я - слезами и ненавистью. Комнаты боли больше нет - мне негде жить, мне незачем идти...

У тебя впереди берег Атлантики, а у меня - голая земля родного города, который смог убить меня. Я рушу наши мечты, а ты... прости меня за это.

Горячая больная душа чувствует, как поварачивается руль в сторону леса, как расходятся тучи на небе. Нет ничего, кроме переборов рояля вокруг меня, я не слышу даже звук мотора... я вижу только грусть в твоих глазах. Вижу, как светится сердце в твоей груди. Вижу, как орел, заложеный латынью в твоем имени, трепетно содрагает крыльями и жмет на тормоза.

Небо падает. Под моими ногами сосновые иголки и звезды. Ты знаешь звезды. Ты любишь звезды.

Все это - бесконечная иллюзия сумасшедшего города, который мы покинули. Все это - лес, шумящий лешими и русалками. Но ты ведь со мной. Я не боюсь.

Ты мне нужен.

Я скучаю по тебе...

girl_cray.gif

P.S.: психо, частина 7. цитата.
Ковдра. Тепло в клітинку.
Крісло. Тримаю розум.
ТвОї веселі пісні.
Ніжність моя
безмежна…

Ранок – сторінка книги.
Вії тремтять від сну.
Вії твої цілую.

Час промине так швидко.
Море займеться хвилями,
небо розсічуть грози,
вітер огорне тіло…

(Пальці дитячі торкнуться
твого обличчя…)

+Цитировать сообщение
N@XALKA
сообщение 23.12.2007, 22:43
Сообщение #45

поймите меня неправильно

Реальное имя: Лена
Провайдер: voenved

-----XXX--

Небольшой размышлизм на тему глупости:

Так глупо: всю жизнь проходить мимо, а потом, однажды остановившись, наконец, найти.
Так глупо: покупая каждый день черный хлеб, ходить к соседке за кусочком белого.
Так глупо: строить из себя шар для боулинга, который сбивает сразу так много кеглей.
Так глупо: обводить глаза черным карандашом, чтоб потом пойти в ванну и умыться.
Так глупо: делать из своей жизни мини-диск с максимумом информации. Сотрётся.
Так глупо: будить меня в 3часа ночи\утра, чтоб рассказать сказку на ночь. Он скучает.
Так глупо: придумывать розовых слоников в детстве, чтоб потом, повзрослев, их убивать.
Так глупо: выковыривать в сыре дырочки, чтоб он казался дороже.
Так глупо: вырывать из тетради первую страницу при первой помарке, потом станет все равно.
Так глупо: идеально выравнивать на полке кривые зеркала.
Так глупо: стараться первой поздравить с Днем Рождения и считать секунды до начала нового дня.
Так глупо: часами смотреть на список контактов и видеть только букет красных цветов.
Так глупо: мечтать о новом платье только потому, что старое ты так ни разу и не одела.
Так глупо: каждый Новый Год дарить плюшевого медведя с изображением животного года на животе.
Так глупо: подбирать цвет ногтей под золотую сумку, которую берешь с собой два раза в год.
Так глупо: думать, что ты нужна, когда ЕГО автоответчик в 10-раз повторяет: «Извините, НАС нет дома».
Так глупо: выбирать стену помягче, чтоб потом в истерике биться об неё головой.
Так глупо: носить линзы-хамелеоны, если у тебя итак разные глаза.
Так глупо: пытаться найти у себя под подушкой подарок от зубной феи…
Так глупо: не вспоминать детство.
Так глупо: зимой раскрашивать гуашевыми красками фигурки из снега.
Так глупо: читать вслух свой дневник и не находить там ни слова о себе.
Так глупо: вставать в 5 утра, чтоб посидеть под ивой на берегу реки. Самой.
Так глупо: что-то значить, хотя на самом деле не значишь ничего…

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 23.12.2007, 23:11
Сообщение #46

Активный участник

-----X----

Лен, поставила бы плюсик, но пока не могу :(

До Нового Года

Я наверное эмо. Или гот.
Знаете, как плохо, когда ломает, когда нужна доза, а при это ты еще читаешь то, что твои фотографии "дешевые подделки", музыка, которую ты слушаешь "банальна", а ты сам - выкидыш мира и тебя пора убить.
Знаете, как плохо, когда нет того одного, кто умел тебя успокоить...
Знаете, как плохо смотреть на экран сквозь слезы...
Знаете, как плохо, когда нехватает платочков, что бы высмаркиваться...
Знаете, как плохо слушать Инферно и знать, что когда то ты был кому-то нужен... а сегодня - сегодня последний день, когда ты держал в руках фотоаппарат.
Я готова спустить его с пятого этажа.
Так и сделаю... Когда сделаю последний кадр вытекающей из вены крови... вот тогда.
Тогда не будет ничего. Тогда я никогда не услышу, что я плагиатор.
Знаете, как плохо, когда Инферно сменяется Рамштайном, а слезы так и не высыхают..
Знаете, как плохо, когда нужно очень много писать в университет, а ты не можешь даже соображать...
Знаете, как плохо менять свои привычки и отказываться от самого дорогого...
Знаете, как плохо стремиться к чему-то зная, что на пол-пути тебя оборвут.
Знаете... у меня не осталось ничего. И мне пожалуй пора идти...
Встретимся в новом году.

+Цитировать сообщение
IriSka
сообщение 29.12.2007, 17:43
Сообщение #47

Житель форума

-----XX---

Почему снег так жесток? Почему он снова возвращает мне воспоминания давно ушедших счастливых наших дней, когда снег был нашим чудом? Я не хочу этого!!! Всё было обманом, жестоким, неожиданным, роковым обманом...
Ложь, ложь, ложь... Я утопаю в твоей лжи. Никто не может, да и не хочет помочь. Но я справлюсь с этим. Мою слабость выдают лишь воспоминания, а я не в силах их стереть. Я отчаянно выкарабкиваюсь с этого засасывающего болота твоей лжи, забывая о тебе, ставля крест на своих чувствах, но вдруг, тело и душу насквозь пронизывает дымка моих воспоминаний, таких тёплых, таких нежных. Я не могу сдержаться. Боль, отчаянно замороженая мною, разбивает лёд и вырывается наружу, снова заставляя меня нырять в болото.
И всё же, я справлюсь с этим. Я докажу тебе, что Я СИЛЬНАЯ, что Я НЕ КУКЛА, что я могу чувствовать!!!
Как ты мог со мною играться все эти полгода?! Как ты мог так изощрённо лгать?! Я просто в это не верю. Ни один человек не способен к столь низкому обману ради денег или положения. Разве что ты - не человек! Но такого ведь не может быть...
Снег, а, снег! Перестань меня мучать этой своей мягкостью. Зачем тебе это? Зачем мне эта боль? Я ведь уже достаточно натерпелась. Возможно, я и много ошибок совершала в жизни, но я каюсь во всём, возможно, я далеко и не идеальна, но я не заслужила такого. Я же так тебе верила. Я отдавала тебе всё, что у меня было и не было, всё, что могла и всё, что не могла. Я дарила тебе себя. Я дарила тебе свою любовь. Я поддерживала во всём тебя, защищала, прощала, ценила, переживала...
Боже, о чём я говорю?! Ты был моей жизнью! Всё это время я жила тобой! Каждый мой вздох, каждое желание, каждое слово было связано с тобой. Я хотела показать тебе мир с той стороны, где нет той повседневной бытовой грязи, где нет лжи. А ты жил в мире лжи и тебе это нравилось...
Почему так жесток снег? Почему он снова возвращает мне воспоминания давно ушедших счастливых наших дней, когда снег был нашим чудом? Я не хочу этого!!! Я просто хочу забыть, не помнить, сбежать и начать всё сначала, но уже без тебя! Начать новую жизнь, в которой снег не будет жестоким, в которой снег снова станет чудом...

+Цитировать сообщение
Bleeding
сообщение 23.01.2008, 23:20
Сообщение #48

Житель форума

Реальное имя: 1
Провайдер: 1

-----X----

Оффтопик
Не знала куда втыкнуть....Не знаю кто автор.Просто хотелось поделитсо с кем-то.

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, никаких роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.
Я встал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, ни смотря, ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, бл*дь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня, как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю, - промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказала продавщица.
Все это время, дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 27.01.2008, 11:47
Сообщение #49

Активный участник

-----X----

Эти сны не были безопасными.
Школа. Сигарета. Парта. Любовь. Поцелуй. Нежность. Одиночество. Море. Компьютер. Музыка. Бесконечность музыки. Стихи. Надежда. Сон. Судьба. Мать. Он.
Каждая компьютерная программа, что проигрывает видео формат, имеет функцию ускорения изображения. Так, фильм, который длится, скажем, час сорок, можно просмотреть за сорок минут, или даже за десять. Ее бледная и скудная память проскочила за 3 с половиной минуты, пока не оказалась в собственном мозге. Там не было так, как обычно рисуют. Не было бесконечных клеток и линий, не было извилин (или это просто она была настолько тупа?). Это была яркая белая комната без окон и потолка. Нет-нет, потолок был, но очень высоко – можно было только догадаться, что он существует.
Она просто знала, что это ее мозг.
Она просто знала, как можно изменить цвет комнаты.
Смирительная рубашка не была завязана за спиной, и она подумала, что это хорошо. Не подумала только, почему именно в смирительной рубашке принял ее мозг.
-Красный, - сказала она и вся комната стала красной. – Мне так больше нравится.
В реальности она перевернулась, губы что-то прошептали, руки искали такое привычное теплое тело, хотели защитить себя от сна. Но его рядом не было, и она падала в свой красный сон.
Ей очень захотелось, что бы кто-то был рядом. И кто-то появился.
-почему ты в смирительной рубашке? – спросил он.
-Не знаю, - честно ответила она. – Наверное потому, что это мой сон.
-А, ну да… Ты права, - неприступным голосом ответил ей гость.
-Тебя как зовут? – совсем по-детски спросила она.
-Дзмин.
-Откуда ты?
-ты меня создала, - шепотом ответил он.
Она посмотрела на него внимательней. Как такое она могла создать? Красно-черный человечек, состоящий из жил или ниток, с большой круглой головой, странными пустыми огромными глазами, большим черным ртом, маленьким носиком, тоненькими ножками и ручками, да еще и в узеньком пиджачке и узеньких штанишках.
Нет-нет. Она была уверена, что это гость из другого мозга. Из подсознания. Но все же ее…
-Посидишь со мной? – неожиданно для себя самой спросила она.
Дзмин не ответил и просто сел рядом с ней.
-Интересно, - начал гость, - почему у меня такое имя? Это ведь часть какого-то очень важного для тебя слова. А может не часть, а вариация, изменение, может… Ах, да ладно…
Она сидела в полнейшем замешательстве, рассматривая с головы до ног. Внимание привлекли руки. Они были, как и все тело впрочем, маленькие и тоненькие, но на них были большие, длинные, массивные ногти. Такие делают себе богатые дамы в дорогих салонах – наращивают из неприродного материала и покрывают лаком.
Что-то в ней перескочило с ног на голову, и она сама не понимала, что именно. Она не знала, что говорить, что делать, во что верить. Верить снам, или таки верить тому, что вскоре она проснется и все будет совсем по-другому.
-Расскажи что-нибудь, - сказала она, пытаясь заглянуть Дзмину в глаза. Тот молчал, глядя в невидимый потолок, и будто считал убиты на ней комаров.
-А нужно? – поинтересовался он.
-Ну... – в ней никогда не было много уверенности, она всегда была в замешательстве. Даже сон не был исключением. – наверное нужно, коль ты здесь. Много ли ты знаешь только, вот в чем вопрос.
Гость притягивал глазами потолок вниз, засасывал его бездонными колодцами, пытался прижать его к полу. И у него получалось. Потолок опускался.
Тишина не убивала ее – тишина только бежала впереди нее, завязывая руки смирительной рубашки на тугой морской узел.
-ты можешь избавится от меня мгновенно, - вдруг сказал он, остановив глазами потолок. Он был еще высоко, но ее слепые глаза уже моли понять, что она действительно существует.
– Только измени цвет комнаты, - продолжил Дзмин. – И я исчезну.
-Я хочу слышать то, что ты пришел рассказать, - твердо ответила она и наконец заглянула в его глаза, о чем очень пожалела. Они действительно засасывали, и ее с невероятной силой потянуло в них.
Реальное тело содрогнулось, будто в эпилептическом припадке, она сжала голову руками, пытаясь проснуться.
-Просто измени цвет комнаты. Неужели тебе нравится этот едко-красный? Что он тебе напоминает? Какие ассоциации?
Она думала так, словно была на самом важном для нее экзамене.
Казалось, ее вот-вот стошнит от центрифуги, которая крутилась в его глазах.
Он широко улыбнулся, оголяя такую же пустоту во рту. И отвернулся.
-Дорогая, - мягко сказал он. – У тебя много дел. Ведь боль – она не навсегда. Боль – это преходящее.
-Боли нет, - возразила она. – Сейчас боли нет.
-Нет, - так же тихо и спокойно продолжил он. – Боль есть. Только ты ее не видишь. Просто дай ей уйти. Ты благодаришь Бога за каждый прожитый с ним день, благодаришь его за каждый день с ним… Любишь странной любовью.
-Странной, - повторила она, стараясь твердым голосом, но получилось плохо.
-Тебе плохо без него…
Она дернула руки за спиной – они были завязаны.
-Зачем ты говоришь мне это?
-Потому, что такая любовь бывает раз в тысячелетия. Остановись. Проснись и разбуди его. Она же разрушит вас обоих. Она ведь разрушает.
-Разве это не прекрасно, - в ее глазах был гнев, а желудок свел голод. Казалось, что она слышит помимо голоса Дзмина еще чей-то голос, и он был похож на голос диктора из новостей. И этот диктор говорил всему миру, что такая любовь бывает раз в тысячелетие, такая любовь – главное, что есть в мире.
Она прижалась к стене – как в реальности, так и во сне.
Ничто не могло изменить ее – она была просто счастлива. Слова всегда много значили, даже если она в половине третьего ночи стояла под его дверью, а он просто говорил «заходи»… Интонация, громкость, ударение – как она ненавидела в себе это – анализировать. Поэтому всегда сдерживала.
Дзмин повернул свое круглое лицо к ней, открыл рот и засмеялся.
– Ты должна. Ты много чего должна, - пустота рта затягивала ее внутрь, потолок летел вниз, что бы с треском упасть ей на голову. Дзмин уцелеет, он ведь воображение. Есть моменты, которые всегда можно опустить. Но есть слова, которые просто обязаны быть услышанными. Голос прошлого всегда падает с неба что бы напомнить о былых ошибках. Голос прошлого надевает самые причудливые маски и говорит так, будто бьет 220 в сердце.
-Красный – это убийство, - сказал он. – Красный это страсть и любовь. Красный – это революция. Это кровь. Это желание. Это ненасытность.
Ее сонное воображение нарисовало контуры Че Гевары, огромные толпы людей, массовые убийства, убийства животных ради мехов, истребление ради прихоти. Она представила свой дом, свой душ, теплые руки ее любимого, их общую страсть. Она представила, как мало людей разделяют страсть на двоих.
-Пока не поздно – остановись, - говорил гость. – Остановись, что бы отдохнуть.
-Нет! – закричала она, и этот крик пронесся на два мира – на мир сна и на мир реальности.
-Ты же всегда возвращаешься назад, - говорил Дзмин. – Ты не можешь идти вперед. А нужно бы было научиться. Ты никогда не будешь холодной и равнодушной.
Красный залил глаза. С бешеной скоростью она падала куда-то, играла какая-то музыка, какой-то гитарный проигрыш. А пел ее гость: «пока не поздно», «вы будете счастливы», «ты вернешься назад», «научишься идти»… С каждым словом голос отдалялся, а музыка усиливала свой ход. Все было именно так, как обычно случается с ее памятью.
«Нет», - шептала она и видела тонкие пальцы Дзмина и красную бездну, эхо лилось мимо нее. Потолок упал… от нее не осталось ничего.

Оффтопик
я слишком эгоистична...слишком высоко ставлю себя и свое творчество...
еще предстоит переработать этот отрывок... это, можно сказать, наброски, и очень надеюсь что когда-то руки долезут доработать и довести до ума...
если учесть, что к нему уже есть иллюстрации... то я просто обязана это все доработать...
надеюсь, модераторы не будут против изображения, вставленного вот так?
оригинальное изображение - http://saintsyphiliticson.deviantart.com/art/BLO-74535700

+Цитировать сообщение
Bleeding
сообщение 29.01.2008, 20:35
Сообщение #50

Житель форума

Реальное имя: 1
Провайдер: 1

-----X----

Мир был совершенно прекрасен.
У него было белое небо со стеклянной люстрой посередине. И плетеные стены из прутьев корзины. Внизу уютно посапывали братики – все четверо.

Крошка зевнула, загнув крючком розовый длинный язычок, и поползла на раздутом от маминого молока круглом розовом пузике. Лапы разъезжались на мягком бугристом ковре из братиковых спин.

- Опаньки! А ты не говорил, что в этом помете девочки есть.

- Ой, Марат, не смотри. Мы её не продаём.

- А чего так? Бравенькая девочка. Вон братья дрыхнут, а она ползает по ним.

- Да маленькая она какая-то, слабенькая. Последыш. Думали, вообще не выживет. Клуб наверняка забракует. Я уже топить её собрался.

- Блин, всё-таки вы, заводчики, все больные. Топить собаку только потому, что у неё сантиметров в холке не хватает.

Человек нагнулся над корзиной и подцепил ладонью щенка. Крошка увидела прямо над собой что – то черное и немедленно вцепилась в него мягкими детскими когтями.

- О-о-о, блин! А говоришь, слабенькая! Чуть бороду мне не оторвала.

- Давай её сюда. Сейчас кобельков посмотрим.

- Нафиг твоих кобельков. Она сама меня выбрала. Сколько я должен?

- Марат, я документ на неё не дам. Она некондиционная.

- Зато живая. Я же не мент, документы у щенка спрашивать. Сколько?

- Ну как хочешь. Бесплатно. Считай, ты ей жизнь спас.

За пазухой у человека было уютно. Крошка немного повозилась и заснула.
Проснулась она от внезапно вспыхнувшего чувства страшной потери, утраты чего-то очень важного и единственного.

- Маа-ма! Ва-аа! Маа-маа!

Люди в вагоне метро завозились, заоглядывались.

- Бабушка, смотри, у дяди щеночек под курткой!

Крошкин плач резал уши недовольных, уставших людей. Они осуждающе оглядывались на шевелящуюся на груди куртку.

- Потерпи, моя маленькая. Скоро приедем, молочка тебе дадим.

Молоко Крошке не понравилось. Оно было несладким, каким-то казенным. И мамой от него не пахло. И братики куда-то делись.

- Ну куда ты её тащищь, в кровать что ли?

- Тсс, тихо. Ей же страшно, она привыкнуть должна. Она же маленькая.

Полетели дни, полные открытий. Оказывается, обувь можно не только грызть, но и красиво раскладывать на хозяйской постели. За мячиком бегать надо осторожно, потому что он залетит под шкаф – и не выковырять потом.
А кошки – совершенно гадостные существа. Цапнут лапой по носу – и на дерево. И не достать, хоть вся охрипни от лая.

Увидев снег, Крошка ошалела совершенно. Вдохнув полные ноздри колючей свежести, она полетела по белому ковру, неуклюже выкидывая тощие подростковые лапы. И исчезла.

- Господи, где собака? Только что здесь была.

Крошка сидела на дне глубокого, темного, холодного колодца и плакала от страха. Совершенно неожиданно снег под ней исчез и обернулся твердой землей с торчащими железками.

- Крошка, ты где? Голос подай! Блин, да тут люк открыт.

Папа, ругаясь и оскальзываясь на ледяных железных ступенях, спускался прямо из черного неба.

- Дурочка, не ушиблась? Напугалась, бедненькая.

С тех пор Крошка навсегда запомнила: к черным дыркам в земле надо подползать на брюхе! И очень осторожно заглядывать в их сосущую пустоту.

- Марат, с Крошкой выйди. Смотри осторожно, ризеншнауцер так в карауле и стоит.
- Ну так, влюбился в нашу красавицу. Да ладно, уже первый час, спит давно жених наш.

Крошка рвалась с поводка, не понимая, почему уже несколько дней ей не дают свободно побегать.

- Блин, да не дергай ты, коза. У тебя течка, понимаешь? Нельзя без поводка.

Крошка по - узбекски села на корточки и вытаращила карие глаза. Какая течка? Отпустите, пожалуйста!

- Ладно, нет уже никого. Беги.

Из-за помойки вылетел стремительный черный силуэт.

- А-а! Блин! Крошка, ко мне!

Она не слышала. Она слышала только Его дыхание, только Его запах – волшебный, выбивающий остатки желания подчиниться Папиной команде.

- Господи, а где собака?
- Убежала ваша проститутка. С ризеном этим долбанным.

Надя всплеснула руками и захохотала.

- Эх ты, охранничек. Даже собаку доверить нельзя. Где теперь её искать?
- Я вам, блин, не спринтер. Думал, помру – так бегать! Не догнать их. Летят ещё так красиво – при лунном свете, бок о бок.

С улицы долетел виноватый лай.

- О, вернулась! Любовь любовью, а жрать-то охота.

Крошка прислушивалась к себе. Что-то происходило в ней. Приближалось нечто желанное, но в то же время волнующее и пугающее.

- Не скули, моя хорошая. Родим, не волнуйся. Дай почешу животик.

Щенков было трое. Когда они, отталкивая друг друга, тянулись к соскам, Крошка жмурилась от счастья. Даже когда прикусывали острыми, как иголочки, подросшими зубками – терпела.

Этот человек не понравился ей сразу. Было что-то в нём неотвратимо-ужасное.

- Раздевайся, сейчас я её в ванной запру. Крошка, не рычи!
- Они всегда чувствуют, что за щенками пришли… О, какие красавцы! Как ты говоришь, ризенбоксы?
- Ну а как ещё назвать, если мама – боксер, а папа – ризеншнауцер? В любви рождены.
- В паспортах придется писать «метисы». Нет пока такой породы – ризенбоксы.

Крошка в ужасе бросилась к корзине. Её детей, её кровиночек не было. Она искала в корзине, под шкафом, она плакала и звала их…

- Крошка, они уже большие. Им пора выбирать себе хозяев. Дети всегда уходят, Крошка.

От Папиных рук, привычно поглаживающих спину и чешущих за ушком, становилось легче.

Мир стал совсем понятным. Мама кормит и гуляет, и строго ругает, если стащить из забытого на полу пакета кусок колбасы. Но стоит изобразить раскаяние, прижав уши – простит. Папа всегда спасёт – вытащит из ледяной реки после неудачной охоты на уток и отобьёт от больного на всю голову дога. А Сестрёнки могут накрасить тебе когти, натянуть дурацкое кукольное платье, говоря при этом про какой-то «деньрожденья», зато потом дадут кусок ароматной до головокружения вырезки.

- Давай еще по псят грамм. Давно ты у нас не был.
- Считай, с девяносто шестого, десять лет. Собака ваша не меняется, только морда вся седая. На выставки водите?
- Она ж некондиционная. Стройная слишком. Говорят, балерина какая-то, а не боксер.
- Значит, необученная.
- Тут козёл какой-то пытался у Надюшки сумочку у универсама вырвать. Так Крошка с разбегу ему в яйца лбом дала, а когда упал – в горло. Еле отцепили. И ведь не учили её этому.
- И что?
- Охранники из универсама повязали. Оказалось, его менты три месяца искали, он так и промышлял – у баб сумочки отбирал.

Человек в белом халате сорвал с рук резиновые перчатки. Как змея – старую кожу.

- Безнадежно. Рак. Что вы хотите – боксёры не живут четырнадцать лет.
- У собак бывает рак?
- У них вообще физиология близка к человеческой. Только два качества у собак есть всегда, а у людей редко.
- Какие?
- Верность. И умение любить бескорыстно.

От боли Крошка не понимала, что происходит. Только чувствовала, что от человека в белом пахнет какой-то безнадёжной, неизбежной угрозой. Папа, ты защитишь меня? Ты ведь всегда спасал меня…Ты держишь меня на руках, будто я маленькая, будто я снова щенок.

- Потерпи, моя хорошая. Тебе не будет больно.

Укол. Мир уходил куда-то в сторону. Крошка бежала на ставших вдруг легкими и молодыми лапах по снежному полю и точно знала, что под снегом нет предательских открытых люков. Рядом кувыркались братики, рядом были её дети – все трое. Их не забирал страшный человек. А на пригорке сидел на задних лапах старый ротвейлер и смотрел на неё так ласково, так знакомо.

- Папа? Ты – собака?
- Конечно. Мы ведь – одна семья.

Сверху падали горячие соленые капли.

- Почему ты плачешь, папа?
- Тебе показалось, Крошка. Собаки не плачут от горя.

Соседи проснулись в два часа ночи.

- Блин, опять чей-то пёс на балконе воет. Достали уже эти собачники.

Сорокалетний стокилограммовый мужик стоял на балконе.
Он не плакал, когда при взрыве боеприпасов покалечило трёх пацанов из его взвода.
Он не плакал, когда умер дедушка, так и не увидев внука в офицерских погонах.

Собаки не плачут от горя.

Собаки воют.

+Цитировать сообщение
Арктика
сообщение 25.02.2008, 22:03
Сообщение #51

Житель форума

Из: Empty
Реальное имя: Вика

-----XX---

Ангел Смерти

Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья. - Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да. Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............ Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела? Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было...

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

+Цитировать сообщение
Арктика
сообщение 27.02.2008, 18:05
Сообщение #52

Житель форума

Из: Empty
Реальное имя: Вика

-----XX---

День сурка.

(грустное)
Оффтопик
Этот день повторяется в моей жизни с периодичностью раз в один год. Но каждый раз проходит по-иному. И моё отношение к этому дню всякий раз неоднозначное.
– Доброе утро, сынок! С днём рождения, – это было первое, что я слышал, когда просыпался. Тёплый и родной голос. Я улыбаюсь в ответ. Мне радостно и легко. С сегодняшнего дня я уже не какая-то малявка, а уже почти взрослый человек. У меня есть портфель с учебниками и тетрадками, у меня свои заботы, свои проблемы и свои решения этих проблем. Например, найти пропавшую две недели назад черепаху. С этой задачей я справлюсь сегодня. Справлюсь обязательно. Я уже вчера догадался, где она прячется, но было уже слишком поздно, и меня уложили спать. Но перед сном я увидел торчащий из-под дивана в гостиной кусок обёртки от сливочного масла. Именно маслом я и угощал свою черепаху в позапрошлую субботу. Она успела съесть полпачки, когда с улицы раздались голоса, и я убежал играть в футбол против соседского двора.
Так и есть. Она нашлась под диваном. Утащила остатки масла, доела и уснула. Уснула на две недели.
Ура! Наконец-то! Пожарная машина! Тяжёлая и железная. Совсем не такая, как у Андрюхи. Даже руль крутится. Спасибо, мам. Не за что. Я люблю тебя. Я тоже.

– Давай у меня соберёмся, мать на работе будет, во вторую смену, а отец в командировке, – предложил Андрей.
– Хорошо. Только мне надо будет с предками посидеть. Но это недолго. Давай часа в два или в три, – ответил я.

– Ма, я наелся. Пойду, меня ребята ждут.
– Ну посиди ещё с нами, – уговаривает меня мама. – Вот и дядя Слава приехал.
– Да пусть идёт, чего ему с нами сидеть-то? Ему с нами неинтересно, – это уже «дядя» Слава сказал и протянул мне двадцать пять рублей. Огромная сумма по тем временам.

Сидим у Андрюхи. Пьём «Рижский бальзам» и самогонку. На закуску три яблока.
– Курим только на балконе, – предупреждает нас Андрей.
Выходим курить. Разговор дебилов:
– Я «Лайку» не курю. Меня с них срать пробирает.
Смеёмся.
– «Новость» будешь?
– «Новость» буду.
В руке Юрика появляется пачка «La Isla».
– Ух ты! Где взял?
– Руки! Это имениннику. Там бумажка сладкая, я уже попробовал.
Затягиваюсь. Угощаю ребят, я же не жлоб. Сигареты крепкие, без фильтра. Бумажка, и правда, сладкая.

Спасибо, Юра. Да ладно, мне не жалко. Хорошо посидели. Ага. Выкуриваю всю пачку. Пока шёл домой, рвало раза три. Желчью.

Светка набралась прилично. Лежала, как бревно, и совершенно не препятствовала моим действиям. Остальная компания горланила в соседней комнате. Периодически дверь приоткрывалась, и чья-нибудь голова, просовываясь в щель, говорила:
– Именинник, харэ трахаться. Пошли, выпьем.
Голова посылалась куда подальше, и исчезала. В конце концов, именинник с видом победителя предстал перед друзьями. Светка марафетится в соседней комнате.
– Гигант!
– Наливай! С Днем рождения!

В кухне звонит телефон. Хозяин квартиры подзывает меня. Беру трубку:
– Привет, мам. Спасибо. Да чего волноваться-то, я у Серёги. Да закусываю я! Завтра приеду. А чего звонить? Что со мной может случиться? Ну ладно, хватит тебе. Пока.

Пронизывающий холод, от которого не защищает ни шинель, ни х/б, ни «тёплое» зимнее бельё. Снег не успевают убирать, а возле «чипка» натоптано, хотя и немноголюдно.

– Воин, я не понял. Ты чего в «чипке», блин? У тебя ещё пирожок бабушкин из жопы торчит, а ты, сука, пряники покупаешь! – раздаётся из-за спины голос Сороки, а затем мои почки принимают два коротких и выверенных удара, чуть смягченные шинелью.
Сгибаюсь на сторону и поворачиваюсь. «Деды» во главе с сержантом Олегом Сорокой окружают меня полукругом. Пакет с пряниками изымается.
– Чего согнулся, блин? Смирно стоять, и отвечать, когда спрашивают.
– День рождения у меня сегодня, – говорю я, стараясь стоять ровно.
– Дай ему пряник. Веселись, солдат.
– Есть веселиться.

Прямо как в детстве. Солнечное и морозное утро. Нежная рука гладит моё лицо. Затем опускается ниже, ещё ниже. Я открываю глаза. И вижу её. Самое лучшее, что можно себе представить. И увидеть утром.
– С днём рождения, милый. Я первая тебя поздравила.
– Спасибо. Я люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю.
Секс с женщиной, которую любишь, жизнь без которой не имеет смысла. Что может быть прекраснее? «Ну разве что железная пожарная машина», – подумал я улыбаясь, прежде чем погрузиться в море любви.

Вечером обязательно позвонит мама. И поздравит.

Без четверти восемь утра. Засветилась надпись «Слава!» и изображение подарка, перевязанного праздничной лентой. Всё это незамысловатое действо сопровождается полифонической мелодией. Мой смартфон, Nokia N80, первым поздравляет меня с днём рождения. Зачем я вообще ввёл это событие в календарь? Не знаю. Память пока в состоянии удержать эту дату в голове. Но приятно, день начинается с позитива. С позитива ли? Да ладно, пусть будет.

Жена безнадёжно спит, повернувшись ко мне спиной. Я тихо встаю, одеваюсь и бегу на работу. Уйду сегодня пораньше. Звонок в офис из дома. Снимаю трубку и слышу голос супруги:
– Что тебе подарить?
– Да не надо ничего, – отвечаю.
– Ну, правда?
– Себя.
– Я серьёзно.
– И я серьёзно. Подари себя. Как раньше, помнишь?
– Хорошо, как скажешь. Готовься, – отвечает любимая.

Вечером уже всё не так. Телесериал, или ток-шоу, хуй поймешь о чём. Бокал коньяка на кухне. Бессмысленная болтовня о делах и не делах.
– Папа, смотри, что мы сделали с мамой. Подарок! – говорит мой сынок, заходя на кухню.
– Выйди, здесь накурено, – говорит Вика.
– Ну, мам!
– Хорошо, давай покажи папе, что мы сделали.
Мне очень нравятся нестандартные подарки. Особенно подарки, сделанные своими руками. Особенно руками любимых мной людей. Мне приятно, я целую жену и сына, говорю спасибо.

– Ложись спать! Ложись спать, я сказала! Повлияй на него, он просто надо мной издевается!
– Ты что, не слышал, что мама сказала? – неохотно приобщаюсь я к действу.

Полвторого ночи. Все устали, всё забылось, да и настроение уже не то. Чего ты кричишь на него всё время? Зато ты молчишь. Конечно, добрый папа и злая мама. Он не слушается. Все дети не слушаются. Пойдем спать, завтра вставать рано. Не надо, у меня голова болит. Потом… завтра… может быть…

Мама мне не позвонит, да и я не позвоню ей. Связи нет. Туда, где она сейчас, уже не дозвониться. Никогда…

Включаю комп, жму «Оперу» и выхожу в бескрайние просторы Интернета. Сегодня мой день.
«VPR, с днюхой!», раздается с одного ресурса. «Славентий, с ДР!», читаю на другом. «ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПЫЭРА!», голосит третий, и так далее, и тому подобное. Меня поздравляют люди, которые совсем меня не знают. Которых я никогда не видел, а может быть, никогда и не увижу. Но это неважно. Важно то, что о тебе помнят, а это так приятно, черт возьми…

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 03.03.2008, 22:54
Сообщение #53

Активный участник

Из: Харьков
Реальное имя: Танюша(Лялечк@:)))
Провайдер: east

-----X----

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины. Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе. Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"

+Цитировать сообщение
мыш
сообщение 23.03.2008, 15:21
Сообщение #54

Активный участник

-----X----

Ты знаешь что такое любовь?

В такие моменты мир начинает крутится со скоростью в два или три раза быстрее, чем обычно. В такие моменты гламурно-голубое небо становится черно-серым.

В такие моменты охотник не стреляет в орлицу, которая летит сегодня так низко и так протяжно звучит ее крик над верхушками сосен... В роковой, последней охоте было ранено ее сердце и теперь она несет этот черный уголь над тем, что раньше было дорого. В последний раз насладится свободой она поднимается в небо, и нет никого над ней, кроме Бога. В небе только звезды переливаются и блестят, словно ее слезы. Нет для нее красивее и печальней судьбы - любить. И она поднимается, застывая в полете... Она оставляет мир, что бы узнать новое продолжение своей жизни...

Она отпускает себя...

Охотник только следит за ней с земли, следит как отчаянно она рвется обратно в небо и понимает, что ей суждено упасть... Эта тишина разрывается криком и крик сулит бурю, крик рвет верхушки деревьев на куски, из пещер вырываются стаи летучих мышей, чувствуя какой болью наполнен мир... Уголек в ее груди искрится, крылья разрывают затхлый и вязкий, словно масло, воздух, разрезают его ножом. Даже ветер молчит, наслаждаясь изящностью и трагичностью, беззвучной мелодией любви...

Орлица закрывает глаза и видит свечи-деревья на склоне холма, видит облака-горы, вытягивающие из неба злость-грозу... Через короткую жизнь она говорит со всей природой, отдает последнюю боль земле.

"Слушай ветер... он донесет мой крик до тебя, как никто другой", - говорит она.

Она вытягивает луну из-за горизонта - маленький кусочек мандарина.

Она складывает крылья и падает в ветки забывая о том, что в мире есть что-то, кроме любви. Она падает в молочно-теплые поднебесные реки, и реки принимают ее раненую душу и тушат уголь ее сердца...

Охотник подбирает ее изнеможденное тело и ночное небо плачет звездами среди зимы...

Еще долго лес звучит эхом ее голоса, еще долго мыши хлопают крыльями над землей и под небом, предвещая бурю...
И буря приходит откуда-то из-за горы, что бы замести до утра следы... следы жертвы во имя любви.

P.S.: Остается бежать через немогу, бежать вместе со своей стаей, вслушиваясь в взводы курков, рев моторов и шум реки... Сердцем не понять эту страшную работу - убивать... И приходится бежать.

Оффтопик
эта гребаная, гребаная, гребаная любовь... руки, дрожащие от холода и три дня без сна... вдребезги... стилами разбиваю стекла и выхожу в окно...

Сообщение отредактировал beatles - 23.03.2008, 19:08

+Цитировать сообщение
IriSka
сообщение 24.03.2008, 23:36
Сообщение #55

Житель форума

-----XX---

Просьба
Не судите строго, просто, написала свои чувства от последних пережитых событий.

АВТОБИОГРАФИЧЕСКОЕ:

...Как-то меня спросили, меняются ли мои чувства в больнице. Тогда я ответила, что у меня начинается странная истерика и нервы. ТОГДА... Неделя, проведённая мной в больнице убила истерики, но после этого на сердце появился ещё один шрам.
Мне долго ещё будет сниться этот длинный коридор 1-ого травматического лицевого отделения N-ой больницы.
После операции я не могла спать 3 ночи. Мне было трудно дышать, т.к. нос был полностью плотно закреплён всевозможными бинтами и тампонами. Дышать ртом и не чувствовать вообще никаких запахов - действительно очень трудно (и не только физически).
Каждую ночь наблюдала одну и ту же картину. Окна больничной палаты выходили на окна расположенного, от силы, в 30 метрах жилого дома. С такого расстояния можно заметить любую мелочь повседневной жизни обитателей того или иного окна. Печально... Такой, казалось бы, простой мимолётный взгляд в окно напротив, а на самом деле, ты на мгновение влазишь в жизнь другого незнакомого тебе человека. Как много можно узнать о его жизни. Не веришь? А ты сам попробуй, загляни в соседнее окно и проанализируй увиденное.
У меня долго не получалось смотреть в чужие окна, будто ты роешься в чужом белье - отвратительное ощущение.
Что там по плану дальше? А , ну да, дальше - прогулка по пустому коридору с десятками палат по обе стороны. Палаты, палаты, палаты, а в них - больные, травмированные, хронически неизлечимые люди... Дрожь пробегает по телу.
В первый день было неугасимое желание сбежать подальше оттуда, с того кошмара, а потом привыкла, если к этому можно привыкнуть.
Я каждый раз напротяжении часа измеряла коридор чуть слышными шагами. А ты знал, что каждая доска пола скрипит по-разному??? Такой себе "хор досок" получается. Думаешь, я сумасшедшая? Возможно, но только тогда покажи мне, кто из нас нормальный в этой жизни?..
Самое страшное начиналось утром, когда все эти травмированные начинали ходить на процедуры, либо в столовую. Так тяжело смотреть на людей, имеющих надежду на то, что лицо восстановиться, будет таким, как раньше - своим. А на самом деле, это в лучшем случае, такое лицо после снятия швов будет украшать парочка пожизненных шрамов.
Как я боялась операции. Первые 2 дня после неё, я не могла подняться с кровати. Боль была мучительной и несносной. Наркотические обезбаливающие начинали действовать не сразу и проходили очень быстро. Голова разрывалась от коликов.
На третий день я, наконец-то, смогла подняться с кровати. Первое, что я сделала, взяла зеркало. И очень пожалела. Это было очень сильное моральное давление. Дааааа, началась истерика, слёзы были настолько гарячими и солёными, что друзья, приехавшие ко мне, утирая их, были удивлены, как из глаз может литься кипяток.
Каждый человек когда-либо чувствовал себя своим врагом. Вот и я тогда себя почувствовала им. Было страшно, больно, непонятно. Поднялась температура, головная боль, бред... укол... и снова спокойствие и только перепуганные взгляды друзей и горькие слёзы на щеках. Губы часто и быстро сохли. А я, я боялась потерять себя, ведь даже малейшее изменение в лице сильно отражается на душевном состоянии и характере человека. Я боялась, что когда снимут повязку и тампоны, я уже не увижу своего маленького, как часто раньше называл друг "кошачего" носика.Важно ли это для меня? ДА, ДА, ДА, это важно. И дело вовсе не в красоте, а в... да как я могу объяснить? это нужно почувствовать.
Меня будто что-то всё время сжимало в больнице. Может, это - страх, может, - грусть, может, - сочувствие.
Я не знаю, просто никогда не забуду своего, надеюсь, последнего стационара в больнице. А на тот вопрос у меня появился ответ - в больнице меняются не чувства, а сжимается сердце от странной боли и сочувствия, и вовсе не за себя...

Сообщение отредактировал IriSka - 24.03.2008, 23:41

+Цитировать сообщение
промин
сообщение 07.04.2009, 20:57
Сообщение #56

Новичок
*

Из: БИК
Реальное имя: Оксана

----------

Глаза...они молча смеются...Почему? Эти глаза так смеются, что я почти слышу этот смех. Я смотрю в эти глаза и смеюсь, молча...
Что же хотят эти глаза теперь? Их лукавый взгляд медленно пееребирает каждую деталь моей внешности, зацепливается на каждом, не понятном для них, месте, а потом опять начинают свой тайный поиск.
Наверное, глаза хотят запомнить каждую частичку меня, каждый жест, каждое, еле уловимое, движение. Эти глаза теперь очень долго не будут видеть меня.
Где-то совсем близко разлился перезвон колоколов.
Глаза заблестели. Из них полились хрустальные капли безмолвной любви... Пора...

+Цитировать сообщение
Hardrock
сообщение 29.10.2009, 02:39
Сообщение #57

За Справедливость!

Из: Mohnachanskaya street
Реальное имя: Умберто

-----X----

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!"

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему