Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему мы любим одних, а женимся на других..., поговорки на пустом месте не рождаются, не так ли?
beatles
сообщение 30.06.2007, 09:17
Сообщение #1

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Есть масса поговорок, поверий, баек, анекдотов...словом всего того, что не появляется так, с бухты барахты. Что-то должно дать толчок, навести на мысль, подсказать идею)))
Так и с этим изречением. Является ли это неким правилом, так ли это вообще, с чего бы ему появиться, может в нём есть доля правды, м?

+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 30.06.2007, 13:05
Сообщение #2

Ващще житель форума

Из: Rogan-city
Реальное имя: Виталий
Провайдер: united

-----X----

Цитата(GODFATHER @ Jun 30 2007, 11:08 ) *
Ну просто так происходит всегда. Дело в том что жениться хочеться на девушке, которая может создать дома уют, сделать покушать, за детьми смотрит и так далее....

Это умеют абсолютно все девушки. Одни лучше, другие хуже, но умеют.

А так получается потому, что "своя рубашка ближе к телу". Любим мы того, кто нам недоступен в силу каких-либо причин, а женимся на том, кто рядом.

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 03.07.2007, 14:04
Сообщение #3

Житель форума

Реальное имя: Дмитрий
Провайдер: united

-----X----

"Дурак и тот, кто в женщине одной пытается найти свой рай земной"( К.Прудков)(За полную достоверность не ручаюсь, но смысл я думаю понятен wink.gif ) Эта поговорка и поговорка послужившая названием темы чем то схожи, вернее она является ответом на заданый вопрос. Т.е. не стоит от одной женщины требовать всего. Я постараюсь разобрать эту поговорку в том варианте в котором я слышал, а именно "Почему мы любим одних, спим с другими, а женимся на третих." Да потому, что чаще всего мы влюбляемся в недоступных для нас девушек, вернее мы думаем, что они неземные и мы недостойны их, а вот в этом то и вся ошибка пока мы их любим на расстоянии и мечтаем приблизится к ним, более смелые, а вернее те кто не считает их внеземными спит с ними wink.gif , а позже возможно и женится т.к. он смог рассмотреть её как жену, а она в свою очередь рассмотрела его как мужа т.к. он рядом стабилен и она может быть в нем уверена smile.gif Просто девушке не нужен влюбленный парень который будет сдувать с нее пылинки на расстоянии. Девушка хочет чувствовать себя защищенной от кусков грязи, а не от пылинок и дать ей это чувство можно только находясь рядом!!!
Вот по этому наверное мы и любим одних, возводя на пьедестал совершенства; спим с другими испытывая страсть и удовлетворение; женимся на третих почувствов то, что о нас кто то заботится и думает т.е. получив жизненый комфорт находясь рядом с этим человеком!
Вот такое вот мое мнение smile.gif

+Цитировать сообщение
Pilotwad
сообщение 03.07.2007, 16:37
Сообщение #4

Вернувшийся с БД

Из: Харьков, Украина
Реальное имя: Вадим
Провайдер: voenved

-----XX---

БИТ, я тебе сразу отвечу: любить одних, спать с другими, а жениться на третьих – это удел слабаков!

Настоящий муж ежели чего-то возжелал, то в лепёшку расшибясь, оное заполучит. Но, не имея возможности заполучить, и не возжелает.

А умение отличить одно от другого и есть проявление мудрости.

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 06.07.2007, 15:14
Сообщение #5

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(Pilotwad @ Jul 3 2007, 17:37 ) *
БИТ, я тебе сразу отвечу: любить одних, спать с другими, а жениться на третьих – это удел слабаков!

Настоящий муж ежели чего-то возжелал, то в лепёшку расшибясь, оное заполучит. Но, не имея возможности заполучить, и не возжелает.

А умение отличить одно от другого и есть проявление мудрости.

Фигня, просто есть ещё и четвёртые - те, которых мы и любим/влюбляемся, и спим с ними, и женимся на них.
При этом, особый привет первым двум типам женщин! ...особенно вторым biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GhosT
сообщение 09.07.2007, 13:58
Сообщение #6

Dart

Реальное имя: Ecce Homo
Провайдер: Rnet

-----X----

Это чаще всего происходит потому,что многие мужчины предпочитают жениться на женщинах "домашних",которые будут готовить,растить детей,встречать с работы...А в молодость чаще увлекаются как раз наоборот с девушками общительными,теми которые ходят на дискотеки,пьянки,гулянки и т.п.Но для создания семьи предпочитают страсти стабильность.

+Цитировать сообщение
Ze0ne
сообщение 14.07.2007, 23:01
Сообщение #7

Житель форума

Из: Первая столица
Реальное имя: Юра
Провайдер: acn

-----X----

Женщина никогда не забудет мужчину, который мог быть её, а мужчину - женщину, которая его никогда не стала бы (Автора не помню smile.gif)
Ну предпочитают стабильность, но опять таки, это говорит о том, что её он выбирает благодаря этому фактору а не потому что никакая другая ему не нужна. Кого-то он видит матерью своих детей и счиатет, что она будет хорошей женой, а с кем-то как бы замечательно все ни было, но такой уверенности у мужчины нет. Наверно еще важен фактор времени - не всегда планы парочки совпадают насчет брака. Может они бы и поженились, вот он хочет сейчас, а она через 5 лет, или вообще говорит: "А зачем ?". Не всякий согласиться ждать, особенно если есть запасные варианты biggrin.gif . Над остальными причинами и аргументами еще следует подумать...

+Цитировать сообщение
s.a.n.4.e.z
сообщение 15.07.2007, 19:31
Сообщение #8

[аЦЦкий сотона]

Реальное имя: Александр
Провайдер: east

-----X----

Всё просто, с одними нам хорошо проводить пару дней в месяц(хороший секс, отрывное безбашенное поведение или ещё что нибудь), а с другими мы хотим быть всегда, чувствуя стабильность, поддержку и уверенность в человеке, который рядом.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 17.07.2007, 20:35
Сообщение #9

просто

-----XXXX-

Эх вы, поверхностно всё это, постно...вот не хотел писать большой пост, а что же делать?!)))

Значит так. Сначала конечно подростковый максимализьм. Причём в этом возрасте (не стоит ждать кокретики- кто-то достигает его быстрее, а кто-то и застревает в нём на годы...) страсти бушуют не малые, яркие, сильные, эмоции настолько сильны, что сродни это всё взрыву, адреналина выше крыши. Так вот. И нравится в этом возрасте такая...нет, а ВОТ ТАКАЯ прям, ну...уфф, словом ни пером описать, ни в сказке сказать)))
Но вот именно поэтому и не хочется напортачить, поломать тот песчаный замок, который такой красивый построен был в мыслях! Одно неверное движение, неправильное слово- и всё рухнет. (напомню страсти нешуточные, а слов нужных подсказть некому, да и нету их, если говорить честно, есть только обстоятельства)

Вот и получается, что симпатия одна, а остаётся она только сипатией- дикой , необузданой, желанной.

А потом жизнь вертиться, бежит, знакомств много, хороших и разных, полезных и не очень...

И вроде всё бы хорошо, нет уже того сильного, почти животного желания, но...сны порой бывают интересные.
Сожаления какие-то непонятные, да и общение такое со своей симпатией...словом странно всё это, не так ли?

+Цитировать сообщение
N@XALKA
сообщение 17.07.2007, 21:58
Сообщение #10

поймите меня неправильно

Реальное имя: Лена

-----XXX--

Если страсть и любовь идут рядом с человеком всю жизнь, то он во истину счастлив. Если в глазах, вокруг которых уже лучатся морщинки, он до сих пор видит и любит огонь, то он во истину счастлив. Если даже через много лет он готов гулить под луной и осыпать землю лепестками роз, то он воистину счастлив. Если в конце жизни, оглянувшись назад, он понимает, что все поговорки про первых, вторых и третьих - ложь, то он во истину счастлив. Если, умирая, он полузакрытыми глазами смотрит на свою любовь и её воплощение в детях и испытывает при этом радость, то он во истину был счастлив...
Если такое в жизни действительно бывает, то мир во истину счастлив. Если нет, то замкнутый круг из категорий "любимые-желанные-стабильные" ожидает всех... Это грустно и я в это не верю, подобные поговорки придумали люди, которые не сумели увидеть, поймать и удержать своё счастье. Мне жаль их, надеюсь, что я не допущу подобной ошибки.

+Цитировать сообщение
Master
сообщение 18.07.2007, 13:10
Сообщение #11

Житель форума

Из: мечты о светлом будущем
Реальное имя: Сергей

-----XX---

Цитата(N@XALKA @ Jul 18 2007, 07:58 ) *
Если страсть и любовь идут рядом с человеком всю жизнь, то он во истину...

психически не здоров))) в остальном - соглашусь... но ведь это только один вид счастья... и, скажем сразу, не самый распространенный...
не всем же нужны страсти до гроба... есть вообще 4 разных типа темперамента wink.gif

+Цитировать сообщение
Твій Біль
сообщение 20.07.2007, 08:54
Сообщение #12

Casually dressed&Deep in Conversation

Из: Байя-Маре
Реальное имя: Ксения Хопкинс-Гонтье

-----XXX--

Цитата(Master @ Jul 18 2007, 14:10 ) *
психически не здоров))) в остальном - соглашусь... но ведь это только один вид счастья... и, скажем сразу, не самый распространенный...
не всем же нужны страсти до гроба... есть вообще 4 разных типа темперамента wink.gif

Согласна. Страсти нужны не всем. Иногда устаёшь от собственной страстности или от страстных партнёров и хочется рядом видеть спокойного, заботливого, надёжного, любящего...А страсти. Ну можно поиграть в итальянцев. Но игры устаревают. И играть в них устаёшь. На то и есть детство, чтобы реализовать свой потенциал))). А по жизни приоритеты нужно расставлять более логично. Это же стратегия, да ещё и с таким огромным количеством сценариев. Затягивает, блин....)))
Куй железо, пока горячо©
Жаль, что опыт только даётся не сразу...

+Цитировать сообщение
N@XALKA
сообщение 20.07.2007, 12:36
Сообщение #13

поймите меня неправильно

-----XXX--

Цитата(Master @ Jul 18 2007, 14:10 ) *

Цитата(Твій Біль @ Jul 20 2007, 09:54 ) *
Согласна. Страсти нужны не всем. Иногда устаёшь от собственной страстности или от страстных партнёров и хочется рядом видеть спокойного, заботливого, надёжного, любящего...А страсти. Ну можно поиграть в итальянцев. Но игры устаревают. И играть в них устаёшь. На то и есть детство, чтобы реализовать свой потенциал))). А по жизни приоритеты нужно расставлять более логично. Это же стратегия, да ещё и с таким огромным количеством сценариев. Затягивает, блин....)))
Куй железо, пока горячо©
Жаль, что опыт только даётся не сразу...

"Вырезано из контекста..."

))) Я лишь отвечала ПО теме, а не выводила формулу счастья. Просто если любим одних, а живем с другими, то как-то это уже вовсе и не счастье. А вот если встретил, влюбился, воспылал страстью, полюбил, женился и живешь всю жизнь с одним человеком, и ни о чем не жалеешь, и никого тебе больше не надо, то... Повезло тебе короче очень сильно)))

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 20.07.2007, 22:44
Сообщение #14

просто

-----XXXX-

2 Naxalka
шикарным жестом совместила мэтров, похвально, просто шляпу снимаю)))
Молодчинка

+Цитировать сообщение
Ze0ne
сообщение 30.07.2007, 23:16
Сообщение #15

Житель форума

-----X----

Может я и ошибаюсь, но мне кажется..., мне кажется что вопрос "Почему?" остается открытым... Может люди просто не в состоянии дать адекватную оценку своим чувствам, когда говорят, что хотя и живут с одной, но любят другую. Кто знает, пока она так далека и недоступна, то так желанна, а сотрись эта черта и он сбежит от неё через месяц или потеряет всякий интерес ? (о далекой и недоступной говорится потому, что будь она ммм... поближе и подоступней, то возможно наш персонаж мнимый женился бы уже на ней smile.gif) А может не сложилось и все, ведь сердцу не прикажешь, и как не крути но быть хорошим, добрым и обладать прочими благодетелями, о которых зачастую говорят наши девушки еще не залог успеха, более того, живут же люди, лишенные некоторых этих качеств, пусть и не напрочь, но ощутимо, и считают себя при этом счастливымиsmile.gif Говорить о браке по рассчету, вероятно, не актульно в данном контексте разговора.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 31.07.2007, 21:19
Сообщение #16

просто

-----XXXX-

ну не интересно мне сразу всё рассказывать...да и пост длинный пололучится)))

Подолью масла в огонь- вот почему в наших снах мы мечтаем не о той что близко, а о той, с которой ничего не было, причём чем меньше было, тем ярче краски, тем сильнее страсть...ну в общем в этом русле)))

продолжаем разговор?

+Цитировать сообщение
N@XALKA
сообщение 31.07.2007, 22:25
Сообщение #17

поймите меня неправильно

-----XXX--

А то как же... Мы сейчас вообще далеко уедем на том отменном масле, что подлил Бит в наши моторы. Честно говоря, я даже понять не могу, что тут еще говорить? Наши фантазии, мечты и т.д. это плод воображения, подсознания, а жизнь - вот она, рядышком, лови и живи, и постарайся быть счастливым, и не упустить свою судьбу, и трезво оценивать желания и возможности, и разделять желаемое от воображаемого.

+Цитировать сообщение
Ze0ne
сообщение 01.08.2007, 15:35
Сообщение #18

Житель форума

-----X----

Цитата(beatles @ Jul 31 2007, 21:19 ) *
ну не интересно мне сразу всё рассказывать...да и пост длинный пололучится)))

Подолью масла в огонь- вот почему в наших снах мы мечтаем не о той что близко, а о той, с которой ничего не было, причём чем меньше было, тем ярче краски, тем сильнее страсть...ну в общем в этом русле)))

продолжаем разговор?

Ты сам все сказал, "чем меньше было, тем ярче краски" - остается больше места для домыслов и фантазий, а они как правило направлены в лучшую сторону

+Цитировать сообщение
Sly
сообщение 25.08.2007, 11:16
Сообщение #19

Участник
**

Из: ул.Шарковая 47
Реальное имя: Александр
Провайдер: east

-----X----

По своему опыту раскажу чуть-чуть:
Какой должна быть жена? Как ее искать?
Мы дружим с теми кто, чем то похож на нас, и любим тех к то отличается от нас.
Вначале мы ищем у противоположной половины человечества что-то сближающее нас. Что-то общее. Мы становимся одинаковыми. Потом мы находим различия. Если различия дополняют друг друга, в паре будет гармония.

Если говорить о проживании вместе, то посмотрите на свою половинку. Включите разум, уменьшите влияние гормонов. У нее(него) есть качества раздражающие вас? (например вы привыкли к порядку в доме, а он разбрасывает свои вещи по дому). Вы сможете принять это. Хорошенько все взвесте, и сейчас вы сможете принять правильное решение в своей жизни.

Удачи вам.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 26.08.2007, 09:12
Сообщение #20

просто

-----XXXX-

Эх, Александр, Александр... как все просто, но не в этом-то было дело.

Вот скажи мне, насколько достоверна информация рассказаная о боевых действиях их участниками- фронтовиками? (вроде бы у кого ещё о них спросить- с самого пылу жару, что называется, из первых рук)

Предлашгаю продолжить дисскусию...

Есть у меня на руках небольшой флеш-рояль, а может и...всего каре, а может и...простая пара, но я буду сражаться)))Может оно того стОит?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему