Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АБОРТ, Собственно обсуждаем
АБОРТ
ВЫ бы сделали аборт при...
необеспеченности. На что я буду ребёнка содержать? [ 11 ] ** [9.32%]
крайней молодости. Ну какая из меня мать, я ещё сама ребёнок [ 20 ] ** [16.95%]
неуверенности в отце. Сёдня есть, завтра нет, а ребёнок никуда не дениться. [ 6 ] ** [5.08%]
опасении, что ребёнок родиться нездоровым [ 17 ] ** [14.41%]
у меня уже есть ребёнок, двух пока не потяну [ 3 ] ** [2.54%]
При любом из этих вариантов [ 8 ] ** [6.78%]
НЕТ!, ни при каких условьях [ 53 ] ** [44.92%]
Как вы относитесь к АБОРТУ
УБИЙСТВО! [ 59 ] ** [50.00%]
НЕОБХОДИМОСТЬ [ 42 ] ** [35.59%]
ВАШ ВАРИАНТ. (при голосовании за этот пункт - прозьба - озвучить его, ваш вариант ) [ 17 ] ** [14.41%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Key_Jey
сообщение 14.11.2006, 02:12
Сообщение #1

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу
Провайдер: east

-----XXXXX

Тяжёлая тема, поэтому думаю будет и полезной для многих из нас

+Цитировать сообщение
Light
сообщение 14.11.2006, 02:18
Сообщение #2

I_am_happy

Из: City of big pink happiness
Реальное имя: Sve
Провайдер: horizont

-----XXXXX

Конечно, у всех нас всякие ситуации случаются, но лично я против аборта категорически, ведь это УБИЙСТВО (правильно Димка написал)! Думаю, если ума хватило зачать, значит должно ума хватить родить и воспитать, нельзя так легкомысленно относится к этому вопросу. Завтра более глубоко порассуждаю, а то поздно уже. wink.gif

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 14.11.2006, 18:03
Сообщение #3

Житель форума

Реальное имя: Дмитрий
Провайдер: united

-----X----

Цитата(Light @ 14.11.2006, 2:18) *
Конечно, у всех нас всякие ситуации случаются, но лично я против аборта категорически, ведь это УБИЙСТВО (правильно Димка написал)! Думаю, если ума хватило зачать, значит должно ума хватить родить и воспитать, нельзя так легкомысленно относится к этому вопросу. Завтра более глубоко порассуждаю, а то поздно уже. wink.gif

Ну вот по этому поводу я вмешаюсь, т.к. часто бывает такое, что девушки не хотят делать аборт, ломая при этом свою жизнь и жизнь молодого человека! А по поводу того, что они понимают то, что делали, то это вопрос спорный, бывает же такое, что средство контроцепции подвело. Бывает так, что в данный момент страсть превысила разум и там вообще забыли про контрациптивы. Да это не снимает ответственности за содеяное, ну вот к примеру если я не хочу этого ребенка, то как можно его рожать от меня? Ведь даже если он родится, он будет для отца не желательным, тем более от женщины которую тот не считает своей женой и вообще не хочет с ней никаких отношений! Так, что перед тем как сохранить плод вам уж точно нужно узнавать согласия у отца, т.к. вы можете сломать не только свою жизнь, но и его тоже. Я уверен, что мне начнут аргументировать это тем, что девушка вообще может после этого не забеременеть. - Девушки уровень современной медицины позволяет сделать аборт так, что б вы этого даже не почувствовали и тем более всех последствий аборта. Ну вы мне можете сказать, что: "Это стоит кучу денег!" ну, а вот это уже не ваши проблемы, если парень не хочет сломать свою жизнь и вашу то он любой ценой найдёт эти денги, что б сделать аборт в высококвалифицированой клинике! wink.gif

+Цитировать сообщение
САННИ
сообщение 14.11.2006, 18:56
Сообщение #4

Житель форума

Из: Новые Дома, СП, ACN4
Реальное имя: Александра Евгеньевна
Провайдер: acn

-----X----

Цитата(ADVOKAT @ 14.11.2006, 16:03) *
Так, что перед тем как сохранить плод вам уж точно нужно узнавать согласия у отца, т.к. вы можете сломать не только свою жизнь, но и его тоже.

Если я.. вдруг.. случайно.. залечу... тьфу-тьфу-тьфу... И по каким-то своим причинам Я захочу оставить ребёнка, не будучи в "законнных отношениях" с парнем, то мнение биологического отца будет для меня второстепенным.

+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.11.2006, 19:00
Сообщение #5

Житель форума

Реальное имя: Dima
Провайдер: Sky line

-----X----

Цитата(Light @ 14.11.2006, 2:18) *

Может я и не прав, но чтобы зачать ума много не надо.

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 14.11.2006, 19:08
Сообщение #6

Житель форума

-----X----

Цитата(САННИ @ 14.11.2006, 18:56) *
Если я.. вдруг.. случайно.. залечу... тьфу-тьфу-тьфу... И по каким-то своим причинам Я захочу оставить ребёнка, не будучи в "законнных отношениях" с парнем, то мнение биологического отца будет для меня второстепенным.

Тогда дам совет, делай так что б этот парень вообще про это не знал!!! У меня просто были случаи с моими друзьями, и ты не представляеш как они преживали по этому поводу(оставления ребенка) т.к. он студент ничего не зарабатывает, а тут на тебе залёт, и он девушку обижать и бросать совсем не хочет и детей ему еще совсем рано. А про то, что ты сказала, то это получается читый эгоизм т.к. ребенок когда выростет и будет знать, что его биологический отец не захотел его, будет считать его полной сволочью который бросил его маму с ребенком, а какя же он сволоч если он не хотел его из-за того, что у него не было ни средств, ни желания бросать учебу, одним словом он хотел повидать жизнь и чего то добится в ней. И создать семью когда уже будет готов к этому в материальном и моральном плане! А вы же просто говорите, что мы все козлы если говорим вам делать аборт sad.gif

+Цитировать сообщение
САННИ
сообщение 14.11.2006, 19:17
Сообщение #7

Житель форума

Из: Новые Дома, СП, ACN4
Реальное имя: Александра Евгеньевна
Провайдер: acn

-----X----

Вообще нужно учитывать очень-очень-очень много обстоятельств... И вышеуказанных, и, смотря в каких отношениях с парнем, и т. д.... А в зачатии ребёнка участвуют двое "родителей", поэтому называть кого-то сволочью.. хм.. думать нужно...

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 14.11.2006, 19:24
Сообщение #8

Житель форума

-----X----

Оффтопик
Цитата(САННИ @ 14.11.2006, 19:17) *
Вообще нужно учитывать очень-очень-очень много обстоятельств... И вышеуказанных, и, смотря в каких отношениях с парнем, и т. д.... А в зачатии ребёнка участвуют двое "родителей", поэтому называть кого-то сволочью.. хм.. думать нужно...
Я поражен, если ты и в жизни такая то я уверен, что ни один парень в твой адрес не смог сказать плохого слова! give_rose.gif

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 15.11.2006, 00:36
Сообщение #9

Житель форума

-----XXXXX

В словах Адвоката несомненно всё очень грамотно и толково изложено. Я даже постраюсь их запомнить, чтоб если что, сумел так же толково объяснить подруге.
Но всё же я не совсем согласен. Хотя нет, я не правильно выразился. Я как бы другого мненья. Я если уж так выйдет, что подруга залетит... Я не стану её волокти на аборт. Если она решит оставить ребёнка, значит так тому и быть. Буду его содержать воспитывать так, как смогу. Это не значит, что он будет существовать на то, что останеться у меня после гулянок и пьянок. Это значит, что я землю рыть буду, чтоб мой ребёнок получал всё, в чём он будет нуждаться.
Если девушка, которая окажеться матерью моего ребёнка будет меня как то неустраивать, это уже мои и её проблемы, ребёнок тут не причём, и страдать от этого он не должен. А вообще надо быть очень осторожным, чтоб не попасть в эту ситуацию.
И правильно САННИ сказала - в зачатии ребёнка участвуют двое "родителей", и оба отвечать должны. Если подруга залетела, парень тут виноват не меньше чем и сама подруга.

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 15.11.2006, 18:18
Сообщение #10

Житель форума

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 15.11.2006, 0:36) *
Но всё же я не совсем согласен. Хотя нет, я не правильно выразился. Я как бы другого мненья. Я если уж так выйдет, что подруга залетит... Я не стану её волокти на аборт. Если она решит оставить ребёнка, значит так тому и быть. Буду его содержать воспитывать так, как смогу. Это не значит, что он будет существовать на то, что останеться у меня после гулянок и пьянок. Это значит, что я землю рыть буду, чтоб мой ребёнок получал всё, в чём он будет нуждаться.

Дружище Key_Jey, вот ты говоришь ты будешь землю рыть и т.д. я не сомневаюсь в том, что ты сознательный парень и не оставиш девушку одну в этом злом мире. Меня вот просто интересует такой вариан если у тебя появился этот ребенок, а через месяц ты находиш свою настоящую любовь и у тебя с ней появляется ребенок по любви, а не по залёту. Вот, что ты тогда будеш делать? Если ты мне скажешь, что воспитовать того и этого ребенка одинаково, и будеш их любить одинаково т.к. это твои дети, будешь выкладыватся на все 200% что б их обеспечить - я тебе просто не поверю. Я знаю, максимум, что будет с 1м ребенком это то, что ты будеш в тайне от жены помогать ему своими личными деньгами которые у тебя будут проскакивать(и то не всегда). Могу сказать даже из-за чего: потому, что твоя жена как любая самка сделает всё возможное, что б ты просто забыл про того ребенка и уделял всё внимание своему любимому ребеночку т.е. совместному её и твоему!!! И это факт нынешней и всех реалий, каждая женщина будет стораться сделать и дать всё только своему ребенку! Так, что я обеими руками ЗА аборт! Ибо те кто любит друг-друга и могут прокормить ребенка никогда не задумаются о аборте! wink.gif

+Цитировать сообщение
Light
сообщение 15.11.2006, 18:30
Сообщение #11

I_am_happy

Из: City of big pink happiness
Реальное имя: Sve

-----XXXXX

Мне кажется, что сейчас у меня уже далеко не тот молодой возраст, который стал бы причиной отказа от ребенка, да и материальная сторона меня сейчас не пугает, если бы мой молодой человек был бы студентом и не смог бы нас обеспечить, то родители бы помогли. Я согласна лишь с тем, что появление на свет этого ребенка должна хотеть не только ОНА, но и ОН. Но мы ведь стараемся встречаться по любви (по крайней мере я стараюсь), а
Цитата(ADVOKAT @ 15.11.2006, 18:18) *
те кто любит друг-друга и могут прокормить ребенка никогда не задумаются об аборте! wink.gif

Вот свой предыдущий пост я писала относительно себя и могу сейчас добавить, что появление на свет сейчас ребенка меня не пугает никак!!!

Ну как можно деточек не любить... wink.gif
Бозе, они все такие холосенькие...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  AG2KC01.JPG ( 229.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
Прикрепленный файл  Ag2kc12.jpg ( 69.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
Прикрепленный файл  AG2KC06.JPG ( 191.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 15.11.2006, 22:44
Сообщение #12

Житель форума

-----X----

Цитата(Light @ 15.11.2006, 18:30) *
Мне кажется, что сейчас у меня уже далеко не тот молодой возраст, который стал бы причиной отказа от ребенка, да и материальная сторона меня сейчас не пугает, если бы мой молодой человек был бы студентом и не смог бы нас обеспечить, то родители бы помогли. Я согласна лишь с тем, что появление на свет этого ребенка должна хотеть не только ОНА, но и ОН. Но мы ведь стараемся встречаться по любви (по крайней мере я стараюсь), а

Вот свой предыдущий пост я писала относительно себя и могу сейчас добавить, что появление на свет сейчас ребенка меня не пугает никак!!!

Света, ты просто исключаеш такие возможности как случайный секс. Т.е. если вот мы с тобой пообщались, подпили и в порыве страсти занялись сексом и у меня в это время рвётся презерватив. И ты хочешь сказать, что ты сможеш от меня родить ребенка(вернее даже захочеш)? И если да, и при этом я не буду хотеть этого. Что б ты тогда сделала? Нужно всегда думать о разных худших вариантах и надеятся на лучшие!
Цитата(Light @ 15.11.2006, 18:30) *

Их то любят все, только не все их еще желают! "Дети цветы жизни! На могиле у родителей" wink.gif biggrin.gif

Да и вообще тема Аборта, естественна когда ребенок не желателен, а не просто так от любимого и преднамеренно зачавшегося. Так, что просьба рассуждать из условий того ,что кто либо не желает ребенка!

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 16.11.2006, 10:50
Сообщение #13

Житель форума

-----XXXXX

Адвокат, ты выбрал один из самых тяжёлых случаев. Я не ангел, как смогу, так себя и поведу. Нехочу щас себя вписывать в икону, вот каакой я клёвый. Но то что дети для меня - это очень серьёзно, это факт, и ради них я могу пренебречь многим. Очень многим.

+Цитировать сообщение
Generall
сообщение 16.11.2006, 12:35
Сообщение #14

Активный участник

Реальное имя: Сергей

-----X----

Цитата(ADVOKAT @ 15.11.2006, 18:18) *
Дружище Key_Jey, вот ты говоришь ты будешь землю рыть и т.д. я не сомневаюсь в том, что ты сознательный парень и не оставиш девушку одну в этом злом мире. Меня вот просто интересует такой вариан если у тебя появился этот ребенок, а через месяц ты находиш свою настоящую любовь и у тебя с ней появляется ребенок по любви, а не по залёту. Вот, что ты тогда будеш делать? Если ты мне скажешь, что воспитовать того и этого ребенка одинаково, и будеш их любить одинаково т.к. это твои дети, будешь выкладыватся на все 200% что б их обеспечить - я тебе просто не поверю. Я знаю, максимум, что будет с 1м ребенком это то, что ты будеш в тайне от жены помогать ему своими личными деньгами которые у тебя будут проскакивать(и то не всегда). Могу сказать даже из-за чего: потому, что твоя жена как любая самка сделает всё возможное, что б ты просто забыл про того ребенка и уделял всё внимание своему любимому ребеночку т.е. совместному её и твоему!!! И это факт нынешней и всех реалий, каждая женщина будет стораться сделать и дать всё только своему ребенку! Так, что я обеими руками ЗА аборт! Ибо те кто любит друг-друга и могут прокормить ребенка никогда не задумаются о аборте! wink.gif

Я не согласен на 100%!
1) Если например он найдет свою "настоящую любовь" то она поймет и сама будет помогать его первому ребенку или она не "настоящая любовь"
2) Ты не знаеш кем он станет! Может он миллионером будет и без проблем 10-х детей прокормитsmile.gif
3) Нормальный мужчина никогда не даст обидеть своего ребенка даже новой жене, или он не мужчина, а тряпка...

На счет аборта:
Почему ребенок должен умирать? Из-за того что родители его не могут обеспечить? Или родителям хочется еще пожить в своё удовольствие?
Может со мной не согласятся, но я думаю, что ребенок-это ДАР, а не бремя как многие считают и если ума хватило зачать то ОБЯЗАНОСТЬ родителей его вырастить! И не обязательно женится из-за ребенка, достаточно окружить его любовью, чтоб он знал, что родители его любят...

ЗЫ. может не в тему, может я не прав, но писал я что думал...

+Цитировать сообщение
Obie_Trice
сообщение 16.11.2006, 13:38
Сообщение #15

real nick: polo.

Из: forum.skyline.kh.ua
Реальное имя: Oleg

-----X----

к аборту отношусь негативно, т.к. всегда говорил, что надо сначала думать,, а потом что-то делать, а в данной сидуации ещё и учитывать последствия! наше законодательство не запрещает аборт, но на поздних месяцах аборт запрещён. хотя ситуации бывают разные....

+Цитировать сообщение
Masta F
сообщение 16.11.2006, 14:21
Сообщение #16

Смотритель

Из: г. Харьков
Реальное имя: Игорь
Провайдер: internet

-----XX---

На сколько я знаю, аборт можно делать до 3-х месяцев(включительно). Позднее даже самая удачная операция может стоить очень много для здоровья женщины. И вообще... Я крайне негативно отношусь к данной болезни общества. Моё мнение такое: смогла залететь - рожай. Если не сможешь обеспечить ребёнка - можешь "повесить" его на государство, но ты ни в коем случае не имеешь права лишать жизни невинное существо, которое должно расплачиваться за ошибки тех, кто мог бы стать любящими родителями, а в реальности - злостными и безнаказанными убийцами...
З.Ы. Признаю аборт лишь в одном случае - когда беременность угрожаеть жизни женщины, либо плод заведомо болен смертельной болезнью (СПИД, например).

+Цитировать сообщение
ADVOKAT
сообщение 16.11.2006, 15:03
Сообщение #17

Житель форума

-----X----

Цитата(Generall @ 16.11.2006, 12:35) *
Я не согласен на 100%!
1) Если например он найдет свою "настоящую любовь" то она поймет и сама будет помогать его первому ребенку или она не "настоящая любовь"

Открой глаза и посмотри вокруг, это жизнь , а не сказка в которой всё хорошо и беззаботно, где ты видел хорошо относящуюся женщину к сыну мужа? Это может быть только на первых порах когда она хочет заваевать доверие ребенка и его отца. Если у них будет совместный ребенок, то автоматичиемки она будет оталкивать того ребенка и стараться перенаправить всю любовь в русло своего(принцип кукушки).
2) Ты не знаеш кем он станет! Может он миллионером будет и без проблем 10-х детей прокормитsmile.gif

Я буду за него очень рад в этой ситуации, пусть станет богаче Романа Абрамовича(у него 4 ребенка), и обеспечит всех своих отпрысков!

3) Нормальный мужчина никогда не даст обидеть своего ребенка даже новой жене, или он не мужчина, а тряпка...

Ух какой ты весь такой сильный на словах(я имею в виду моральную силу). Мне вот интересно, что ты считаеш нормальным мужчиной? Ты просто и сам не будеш знать, что твой ребенок обижен, т.к. будеш одурманен любовью к своей новой пасие!

На счет аборта:
Почему ребенок должен умирать? Из-за того что родители его не могут обеспечить? Или родителям хочется еще пожить в своё удовольствие?

Я не говорю про ребенка, я говорю про спермотазоида который оплодотворил яйцеклетку без желания одного или обоих учасников секса. Кто то скажет мне, что это уже ребенок, нет это еще нечто, ребенком он станиет минимум на 5й месяц, а то и после того как родится! ИМХО

Может со мной не согласятся, но я думаю, что ребенок-это ДАР, а не бремя как многие считают и если ума хватило зачать то ОБЯЗАНОСТЬ родителей его вырастить! И не обязательно женится из-за ребенка, достаточно окружить его любовью, чтоб он знал, что родители его любят...

На счет ума хватило могу сказать так, что для этого ума много не надо, а вот воспитать и сделать достойным членом общества вот там где действительно нужен ум! А, что если я не могу в данное время сделать его достойным членом общества и я нехочу, что б у меня получился ребенок с грифом "Из неудачной семьи". А неудачность может быть не из-за того, что я заядлый алкаш, а из-за того, что вечная нехватка денег, укоры нелюбимой жены, давление общества и т.д. могут сделать из любого человека психа, алкаша, наркомана и т.д. и ты представь как это может отразится на ребенке. wink.gif А так эта девушка делает аборт, я дальше получаю образование, становлюсь сначала сам достойным членом общества, а потом с любимой девушкой делаю себе ребенка и делаю из него достойного человека! Да, а по поводу дара, ты оглянись вокруг, сколько таких кторые вот так поженились по залету и решили сохранить ребенка, большенство из них теперь ходят друг от друга на лево и ребенок нах... некому не нужен. А почему ребенок должен страдать по этому поводу? Зачем его рожали? Из-за поддержания моральности типа я не убью своего ребенка и всё! Так кто поступил гуманней тот кто ибавился от незапланированного плода? Или же тот кто обрёк своё чадо на страдания? И если кто то мне скажит что таких неблагополучных семей меньше чем благополучных, то я рассмеюсь ему в лицо. Так как их примерно 50/50.

+Цитировать сообщение
Generall
сообщение 16.11.2006, 16:48
Сообщение #18

Активный участник

Реальное имя: Сергей

-----X----

Спорить по этому поводу я не собераюсь. Хотябы потому, что не попадал в такую ситуацию (надеюсь не попаду) и не знаю, что буду делать. Но на 100% уверен, я буду против аборта в любом случае!
ЗЫ. Я просто высказал свое мнение и меня никто не переубедит.

+Цитировать сообщение
БеStiЯ
сообщение 16.11.2006, 23:21
Сообщение #19

Есть ли жизнь в реале?

Реальное имя: Какэмо =)
Провайдер: internet

-----XX---

Я лично никогда аборт не сделала,потом можна остатся без детей вообще!. И вобще головой надо думать сначала, тогда и аборт не будет нужен.Короче пользуйтесь презервативами!!!!!

+Цитировать сообщение
TEHb
сообщение 24.11.2006, 07:33
Сообщение #20

ТЕНЬ

Из: Горизонт
Реальное имя: Димитриус

-----X----

Цитата(ADVOKAT @ 14.11.2006, 18:03) *
Ну вот по этому поводу я вмешаюсь, т.к. часто бывает такое, что девушки не хотят делать аборт, ломая при этом свою жизнь и жизнь молодого человека! А по поводу того, что они понимают то, что делали, то это вопрос спорный, бывает же такое, что средство контроцепции подвело. Бывает так, что в данный момент страсть превысила разум и там вообще забыли про контрациптивы. Да это не снимает ответственности за содеяное, ну вот к примеру если я не хочу этого ребенка, то как можно его рожать от меня? Ведь даже если он родится, он будет для отца не желательным, тем более от женщины которую тот не считает своей женой и вообще не хочет с ней никаких отношений! Так, что перед тем как сохранить плод вам уж точно нужно узнавать согласия у отца, т.к. вы можете сломать не только свою жизнь, но и его тоже. Я уверен, что мне начнут аргументировать это тем, что девушка вообще может после этого не забеременеть. - Девушки уровень современной медицины позволяет сделать аборт так, что б вы этого даже не почувствовали и тем более всех последствий аборта. Ну вы мне можете сказать, что: "Это стоит кучу денег!" ну, а вот это уже не ваши проблемы, если парень не хочет сломать свою жизнь и вашу то он любой ценой найдёт эти денги, что б сделать аборт в высококвалифицированой клинике! wink.gif

в чемто ты прав димон...по поводу сломать жизнь обоим..нежелательный ребенок..но..я считаю аборт убийством..ребенок..даж зародышь..этож твоя кровушка..и убивать его это не гуманно и бесчестно...низко..слабо..непонимаю этого ...как можно убить свое...и даже если она против его-я непозволю его убить,заставлю ее родить и его сам воспитаю!кто то навен скажет что ето глупо,безрасудно..но..это мое мнение..если комуто проще и выгодней его убить пусть так и делает!ИМХО

Цитата(KissA 2006 @ 16.11.2006, 23:21) *
Я лично никогда аборт не сделала,потом можна остатся без детей вообще!. И вобще головой надо думать сначала, тогда и аборт не будет нужен.Короче пользуйтесь презервативами!!!!!

ха!!наивная...даже они сдают представь себе...и вообще я ими не пользуюсь..чуства не те..ощущение..и безопасность не та..лучше таблетки ..спирали ..еще чтот..тут уже каждому свое..что кому подходит

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему