Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АБОРТ, Собственно обсуждаем
АБОРТ
ВЫ бы сделали аборт при...
необеспеченности. На что я буду ребёнка содержать? [ 11 ] ** [9.32%]
крайней молодости. Ну какая из меня мать, я ещё сама ребёнок [ 20 ] ** [16.95%]
неуверенности в отце. Сёдня есть, завтра нет, а ребёнок никуда не дениться. [ 6 ] ** [5.08%]
опасении, что ребёнок родиться нездоровым [ 17 ] ** [14.41%]
у меня уже есть ребёнок, двух пока не потяну [ 3 ] ** [2.54%]
При любом из этих вариантов [ 8 ] ** [6.78%]
НЕТ!, ни при каких условьях [ 53 ] ** [44.92%]
Как вы относитесь к АБОРТУ
УБИЙСТВО! [ 59 ] ** [50.00%]
НЕОБХОДИМОСТЬ [ 42 ] ** [35.59%]
ВАШ ВАРИАНТ. (при голосовании за этот пункт - прозьба - озвучить его, ваш вариант ) [ 17 ] ** [14.41%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Key_Jey
сообщение 25.11.2006, 01:46
Сообщение #21

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу
Провайдер: east

-----XXXXX

На счёт убийства кровинушки своей... На это можно по разному смотреть. Как по мне - сгусток живых клеток (я говорю о плоде 1-3 недель) это ещё не ребёнок, а просто чать организма, которая должна развиться. Поэтому на ранних сроках - аборт типа и не убийство как бы. Убийством это можно расценивать с моральной точки зрения, а с медецинской это не убийство. Хотя конечно мненья расходяться. Говорят, что плод чувствует боль уже на 3-4 недели. Но посудите сами - за месяц - из яйцеклетки и 1 сперматозоида много успеет выроти? С религиозной точки зреня - я слышал что ребёнок обритает душу уже через какое то время после рождения.

В заключении привиду статью, прочитав которую - пришёл к выводу, что на ранних сроках - принеблагоприятном стечении обстоятельств (крайне нежелательная беременность) так сказать если надо - то надо
Оффтопик

http://www.mterra.ru/sos/sex/articles/21.shtml

Если вы позабыли, понадеялись на удачу, затянули и... залетели
Не смотря на нашу активную пропаганду здорового (читать, безопасного) секса, вы, наши дорогие читатели, все же задаете нам вопросы по поводу прерывания нежелательной беременности! Надеюсь, это вовсе не потому, что все наши труды впустую... Но, как говорить, с кем горя не бывает! Так что сегодня мы решили вам поведать о том, что такое аборт и как его делают.

Самый простой и безопасный способ прерывания незапланированной беременности - это употребление препарата "Постинор" в течение 48 часов после незащищенного полового акта. В мире этот способ прерывания возможной беременности никто не называет абортом, просто - экстренное предохранение. Так что обвинить вас в детоубийстве ни у кого язык не повернется! А вот если вы затянули...

Медикаментозное прерывание беременности
Если вы затянули, то можно воспользоваться медикаментозным прерыванием беременности. Это новейший способ прерывания беременности без хирургического вмешательства, с помощью препарата Мифегин (Мифепристон, RU-486). Этот препарат успешно применяется для медикаментозного прерывания беременности на раннем сроке: от первого дня задержки менструации до 63-его, т.е. на сроке до 8 недель.

Преимуществами медикаментозного аборта перед другими видами прерывания беременности является то, что:

аборт может производиться на самых ранних сроках, что снижает риск серьезных гормональных нарушений;
аборт производится без хирургического вмешательства. Женщина всего лишь должна принять под контролем врача специальный препарат - Мифегин;
Мифегин является негормональным химическим препаратом. Под его воздействием стенки матки истончаются и беременность не может дальше развиваться;
матка и шейка матки не подвергаются никаким механическим воздействиям, что исключает риск их повреждения;
отсутствует необходимость в наркозе;
процедура прерывания беременности занимает несколько минут и не требует предварительной подготовки;
последствия после медикаментозного аборта в несколько раз меньше, чем после всех остальных абортов.
Но, чтобы медикаментозная операция по прерыванию беременности прошла удачно, необходимо соблюдать определенные правила. Во-первых, не откладывать аборт на последние дни срока. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше! В противном случае есть риск, что Мифегин не окажет желаемого результата (так как плодное яйцо уже слишком сильно вживилось в матку), и потребуется дополнительное выскабливание.

Женщина, желающая прервать беременность с помощью Мифегина, должна посетить врача-гинеколога три раза. На первом приеме гинеколог диагностирует беременность с помощью экспресс-теста или УЗИ (вагинальный датчик), а так же определяет ее срок. Врач обязательно должен удостовериться, что беременность не является внематочной. Если от женщины получено согласия на использование медикаментозного метода прерывания беременности, то она получает 3 таблетки Мифегина, которые должна принять внутрь.

После приема таблеток женщина должна находиться под наблюдением врача 2 часа, и лишь затем она может уйти домой. Примерно у 50% женщин за это время развиваются сокращения матки (не более болезненные, чем при месячных) и происходит выкидыш.

Через три дня после приема таблеток женщина должна прийти на осмотр к врачу, чтобы тот убедился, что аборт прошел успешно, и в матке не осталось кусочков плодного яйца. Если же и через 2-3 дня выкидыш не происходит, то на втором приеме врач дает пациентке таблетки препарата, сокращающего матку. В этом случае контрольный осмотр производится на 3-ем приеме.

Через три дня после медикаментозного аборта необходимо начать использование оральных контрацептивов, не только потому, что беременность может наступить еще до прихода месячных, но и для гормональной регуляции.

Мини-аборт
Следующий в списке по негативным последствиям стоит мини-аборт. Мини-аборты производятся до 4-недельного срока беременности. Во время мини-аборта шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания содержимого - крошечного человечка размером 5 - 6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его. Поврежденный участок слизистой матки никогда не восстановится. Опасность данного вида аборта состоит еще и в том, что вероятность полного отрыва плода меньше, чем при прямом выскабливании кюреткой. Поэтому есть опасность задержки частей плодного яйца, и после мини-аборта может потребоваться дополнительное выскабливание.

Слово "мини" означает не количество осложнений, а только срок, а еще точнее, диаметр плодного яйца. Если плодное яйцо проходит в трубку вакуум-аспиратора, мини-аборт возможен. Определить это можно только с помощью точного измерения на УЗИ.

На совсем ранних сроках нежелательной беременности на шейку матки можно надеть магнитный колпачок, его присасывающая сила отрывает маленький эмбрион. Осложнения те же, что и при мини-аборте. Колпачок надевается врачом, а сам аборт, как правило, происходит дома. Это всегда неблагоприятно из-за отсутствия контроля за осложнениями. При вакуум-аспирации проведение УЗИ до и после необходимо (как и при любом другом методе прерывания беременности).

Все же можно отметить некоторые достоинства этих видов аборта:

Отсутствие травматического вмешательства на матку и шейку и опасности перфорации. При мини-аборте от металлических расширителей отказываются, то есть не подвергают риску травмы мышечный аппарат шейки матки, тогда реже возникают осложнения, которые в дальнейшем нередко становятся причиной невынашивания и невозможности родить.
При аборте на ранней стадии беременности не требуется общий наркоз, который сам по себе - достаточно серьезное вмешательство в организм женщины. Мини-аборт женщинам проводят под местной анестезией.
И пожалуй, одно из самых больших достоинств мини-аборта - он длится не больше 5-7 минут (сама операция, исключая время, необходимое для ее подготовки).
После мини-аборта женщине необходимо минут 30-40 полежать, а через 2-3 часа она может вернуться к повседневной жизни. Три-четыре дня после аборта следует избегать переохлаждений, исключать физические перегрузки. В течение трех недель запрещается половая жизнь. Для того чтобы сокращение матки проходило нормально, важно следить за своевременным опорожнением кишечника и мочевого пузыря. У многих женщин через два-три дня после мини-аборта могут появиться выделения, похожие на менструальные, но это не менструация - это своеобразная реакция организма на гормональную перестройку после проведенной операции. Пока продолжаются выделения (а они могут идти в течение 7-10 дней), необходимо себя беречь, организовать щадящий режим, ограничить нагрузки.

Через две недели после операции обязательно нужно показаться гинекологу, ибо у одного процента после мини-аборта все-таки возможно продолжение развития беременности - чаще в матке, реже - вне ее. Причина заключаются в том, что аборт проводился при малом сроке, и прервать беременность все-таки не удалось или же не распознали внематочную беременность.

Противопоказаниями к проведению мини-аборта могут быть гинекологические или общевоспалительные и инфекционные заболевания.

Недостатками мини-аборта также являются отсутствие врачебного контроля и большая вероятность задержки плодного яйца и повторного выскабливания. Естественно, мини-аборт опасен и такими последствиями как острые и хронические воспалительные заболевания половых органов, эндометриоз, нарушения менструального цикла и, конечно, бесплодие. Но по статистике после мини-аборта такие последствия возникают в 5-6 раз реже, чем после обычного аборта.

Если затянуть со сроками - ничего не остается, кроме медицинского аборта - выскабливания матки острой металлической кюреткой, который делают до 12 недель беременности, а по социальным показаниям - до 22 недель беременности. Конечно, вероятность осложнений после него гораздо больше, чем от предыдущих видов прерывания беременности.

В конце нашего просветительного опуса, стоит упомянуть финансовый вопрос. Аборт в частной клинике обойдется вам от 3 до 10 тысяч рублей, в обычной женской консультации дешевле... Но в любой случае, контрацепция (независимо от ее вида) обойдется вам и дешевле и безопаснее!!! Так что лучше подумать "до", чем страдать "после".

Софи_Куликова
по материалам рассылки "Все о сексе"

+Цитировать сообщение
Jenny
сообщение 27.11.2006, 10:14
Сообщение #22

Активный участник

Реальное имя: Евгения
Провайдер: internet

-----X----

А если подумать: в чем виноват маленький ребенок, пусть даже ввиде зародыша, чтобы его лишить жизни...лишить человечека будущего...Может лучше заранее подумать головой, чтобы не пришлось убивать человечека...

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 27.11.2006, 22:59
Сообщение #23

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Jenny @ 27.11.2006, 10:14) *
А если подумать: в чем виноват маленький ребенок, пусть даже ввиде зародыша, чтобы его лишить жизни...лишить человечека будущего...Может лучше заранее подумать головой, чтобы не пришлось убивать человечека...

Ни вчём... Так же как и микробы на крышке унитаза, которых мы мочим миллионами доместосом. Также как и бедные животные, которых убивают ради еды (понять можно), одежды (хотя кожезаменителей изобрели уже тысчи) и ради развлечения....
Я типа молчал по началу, но подумать глубже - аборт это всего лишь отражение обшего уровня нашего уровня жизни. Ясен хрен, что никто не пойдёт на аборт, если у него нет на то причин, и есть мозги. Но представьте на минуту - что вот всё, аборты отменили... Население нашей страны подскочит до невероятных высот... А спасёт ли это кого то? Это будет единственный показатель, который будет расти. Ещё начнёт расти - крименалитет....
Цитата(Key_Jey @ 15.11.2006, 0:36) *
Буду его содержать воспитывать так, как смогу. Это не значит, что он будет существовать на то, что останеться у меня после гулянок и пьянок. Это значит, что я землю рыть буду, чтоб мой ребёнок получал всё, в чём он будет нуждаться.

Это я пахать буду, а кто то грабить и убивать будет... Это сотни безпризорников, это всеобщий кашмар. Поэтому - аборт - это не факт, это скорее следствее... К всеобщиму сожелению. Я ПРОТИВ АБОРТА. Но боюсь никто повлиять на это не сможет. Кроме правительства. Интересно было бы проследить - спад кол-ва абортов, и прирост рождаемости на тот период - когда на каждого рождённого пологалось 8 000 грн. Уверен - этот добрый жест нашего правительства дал возможность родиться не одной сотне детей... Но жаль, на долго не хватило...

+Цитировать сообщение
Tem@
сообщение 27.11.2006, 23:55
Сообщение #24

Активный участник

Из: пос.Артёма
Реальное имя: Артём
Провайдер: acn

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 27.11.2006, 22:59) *
Я типа молчал по началу, но подумать глубже - аборт это всего лишь отражение обшего уровня нашего уровня жизни. Ясен хрен, что никто не пойдёт на аборт, если у него нет на то причин, и есть мозги. Но представьте на минуту - что вот всё, аборты отменили... Население нашей страны подскочит до невероятных высот... А спасёт ли это кого то? Это будет единственный показатель, который будет расти. Ещё начнёт расти - крименалитет....

Нельзя с тобой не согласиться. У нас когда то на истории был спор о значимости войны и один очень не глупый человек привёл один из доводов в "+" войне, что если бы её не было то сейчас на земле было населения раза так в 4-5 больше.
Тут много нужно учитывать факторов, прежде чем решиться на такой шаг. Ведь бывают моменты когда аборт можно оправдать (чтобы ребёнок не прожил пол жизни на улице или в детдоме)... sad.gif

+Цитировать сообщение
Jenny
сообщение 28.11.2006, 10:45
Сообщение #25

Активный участник

Реальное имя: Евгения
Провайдер: internet

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 27.11.2006, 22:59) *
Ни вчём... Так же как и микробы на крышке унитаза, которых мы мочим миллионами доместосом. Также как и бедные животные, которых убивают ради еды (понять можно), одежды (хотя кожезаменителей изобрели уже тысчи) и ради развлечения....

Как можно сравнивать ребенка с микробами и животными? Ужасссс!!!
Я не против аборта как необходимости, но не такими же аргументами это обосновывать!!!

+Цитировать сообщение
Ночь нежна
сообщение 02.12.2006, 14:18
Сообщение #26

Halt die Klappe!!!

Из: старый заброшенный театр
Реальное имя: Тамара
Провайдер: интирнет

-----XX---

Ну а я расскажу вам небольшую историю из жизни... Жила была девушка 20-ти с чем-то лет... Встречалась она с парнем... всё было хорошо... да только они расстались, а через время узналось, что у паренька справочка от врача есть по поводу его мозгов. А ещё через очень малое время девушка узнала, что она забеременела от него (сомнений нет, что от него, больше не от кого). И пошла она со слезами к маме, а мама довольно мудрый человек сказала так :" Доченька, даже если ты больше не забеременеешь, я тебе настоятельно говорю, что надо делать аборт, потому что ты искалечишь жизнь себе... потому что риск, что ребёнок родится умственно отсталым, очень велик." Девушка сделала аборт. И в итоге она нашла любимого человека от которого родила ещё детей и вполне здоровых. smile.gif

Было это ещё в советские времена у нашей знакомой. Вообще в то время СССР была страной с самым большим процентом беременноестей из-за плохих контрацептивов. Презервативы были, как армированный шланг и мужчинам это не нравилось, а от таблеток с женщинами творилось кучу плохого. И после абортов тогда беременели и не раз... Мама рассказывала как-то, что однажды заговорила она со своей знакомой про аборты и спросила сколько раз та делала, та ответила :" ... после 20-ти я и считать перестала...". Моя мама делала аборт через год, когда родила меня, потому что на тот момент она жила с моим папой, который категорически не хотел шевелиться больше, его устраивало его безделие на работе за такую же смешную зарплату, лишь бы не сильно напрягаться. Когда она заговаривала, что нужно куцпить что-то новое и лучшее он отвечал с удивлением :" а чем тебя старое не устраивает" и всё в таком духе. Даже по поводу одежды он говорил, что :" гарній дівці гарно і в ганчірці". sad.gif nea.gif

sad.gif nea.gif Я сама понимаю и жалею тех существ, которые могли стать детьми, но их убили, в школе рассказывали, какую боль переносят зародышы, когда их убивают ультразвуком и прочими средствами, и как они мучаются... Я очень их жалею, но я знаю, что в некоторых случаях аборт не избежен. Он не избежен в случае, если отец или мать умственно не здоровы, так же в случае, если мать заболела чем-то в период беременности, и т.д.

+Цитировать сообщение
Tem@
сообщение 02.12.2006, 14:40
Сообщение #27

Активный участник

Из: пос.Артёма
Реальное имя: Артём

-----X----

Цитата(Ночь нежна @ 2.12.2006, 14:18) *
Ну а я расскажу вам небольшую историю из жизни... Жила была девушка 20-ти с чем-то лет... Встречалась она с парнем... всё было хорошо... да только они расстались, а через время узналось, что у паренька справочка от врача есть по поводу его мозгов.

Или я чего то не понял или девушка слепая, глухая и т.д. КАК МОЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ С УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМ ИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ???!!!! Ааааа??? nea.gif nea.gif nea.gif

+Цитировать сообщение
Ночь нежна
сообщение 02.12.2006, 14:43
Сообщение #28

Halt die Klappe!!!

-----XX---

Цитата(Tem@ @ 2.12.2006, 14:40) *
Или я чего то не понял или девушка слепая, глухая и т.д. КАК МОЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ С УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМ ИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ???!!!! Ааааа??? nea.gif nea.gif nea.gif

Ну ведь не у всех заметна отсталость. У нас во взрослой поликлинике есть врачиха, у которой шизофрения. Она допущена работать, и я бы даже, если мне не сказали, и не знала бы этого. Но просто, когда у неё обострения она не работает, а наблюдается у врача

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 02.12.2006, 15:10
Сообщение #29

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Цитата(Ночь нежна @ 2.12.2006, 14:43) *

Ну ведь не у всех заметна отсталость. У нас во взрослой поликлинике есть врачиха, у которой шизофрения. Она допущена работать, и я бы даже, если мне не сказали, и не знала бы этого. Но просто, когда у неё обострения она не работает, а наблюдается у врача

:о) Врач с шизофренией! Это меня убило.

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 02.12.2006, 15:13
Сообщение #30

Гости

Цитата(hate @ 2.12.2006, 17:10) *

Угу biggrin.gif И специализация врача наверно психиатр или невропатолог biggrin.gif
Вот и на анекдот наткнулся:

Психиатр говорит коллеге:
- Знаешь, недавно у меня появился пациент, который вообразил себе, что он автомобиль!
- И как ты думаешь его лечить?
- Лечить? Да я на нём домой езжу!

+Цитировать сообщение
Ночь нежна
сообщение 02.12.2006, 19:23
Сообщение #31

Halt die Klappe!!!

-----XX---

Оффтопик
Цитата(hate @ 2.12.2006, 15:10) *

Ну а что тут убийственного. Во взрослой поликлинике Коминтерновского района есть такая врач... Она к нам как-то приходила, а тётя спросила её имя (я у Врача спросила как звать, а когда та ушла пришла тётя и я ей доложила обстановку...) я сказала, а тётя говорит :" ...а, это она опять на работу вышла, после очередного обострения..." И спешу сказать, что смешного тут нет, и тема не о враче шизофренике, а об абортах...

+Цитировать сообщение
Master
сообщение 03.12.2006, 03:48
Сообщение #32

Житель форума

Из: мечты о светлом будущем
Реальное имя: Сергей

-----XX---

ну, я выбрал свой вариант и его поясню.
конечно, можно кричать УБИЙСТВО с пеной у рта и плакатами у мэрии. но кому оно надо?на мой взгляд, бывают ситуации, когда стоит сделать аборт ввиду невозможности воспитания ребенка. в детдомах готовят уголовнико, отдавая ребенка туда, родители обрекают его на очень-очень не сладкую жизнь, а так ребенок умирает еще до рождения чистым и невинным. правда грех этот нести родителям, но это ведь их трудности. по отношению к ребенку - это более гуманно, на мой взгляд.

но нужно помнить, что уже на ранних стадиях развития эмбриона, будущий ребенок чувствет мать, ее настрой. по-этому, когда Вы думаете, убить его или нет, он это чувствует и это является для него стрессом. так что решать надо быстро.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 03.12.2006, 07:38
Сообщение #33

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Master @ 3.12.2006, 3:48) *
по отношению к ребенку - это более гуманно, на мой взгляд.

Не думаю, что лишение жизни - это более гуманно, чем шанс на жизнь. Может даже не плохую. Абрамович например дедомовский. Но я ещё раз хочу сказать, что не в аборте дело, а в жизни нашей. Хотя иногда аборт - неболее чем следствее элементарного испуга. Я думаю - аборт это крайняя мера. Что то типа красной ядерной кнопки. Но иногда складываються обстоятельства, что прибегать и к ней приходиться.

+Цитировать сообщение
Master
сообщение 04.12.2006, 00:33
Сообщение #34

Житель форума

Из: мечты о светлом будущем
Реальное имя: Сергей

-----XX---

Цитата(Key_Jey @ 3.12.2006, 17:38) *
Не думаю, что лишение жизни - это более гуманно, чем шанс на жизнь. Может даже не плохую. Абрамович например дедомовский.

тут разница в философии. кто Вам сказал, что смерть - это плохо?на сколько я понимаю - это просто инстинкт самосохранения и т.д. и т.п. Мы ведь може наблюдать смерть только ДРУГИХ людей.
то, что Абрамович купил Челси не делает его счастливым. я вообще не видел счастливых людей. вру. видел. но они были идиотами. в медицинском смысле слова. это, если рассматривать счастье - как постоянную радость.
а убитые дети попадают в рай.
безусловно, каждому из нас хочется прожить жизнь, все увидеть, все попробовать, но ведь это не есть абсолютный критерий оценивания. еще раз подчеркну, что аборт травмирует родителей. а теперь сравните любого калеку и Маторсова.

+Цитировать сообщение
AnABella
сообщение 06.12.2006, 01:03
Сообщение #35

Житель форума

Из: Новодомовские хоромы.
Реальное имя: TOP_SECRET

-----X----

ХА! Меня поразили сейчас результаты опроса , что лидирует вариант что не сделали бы ни при каких обстоятельствах..аааа! я не могу)) У меня впечатление что это отвечали девочки лет по 10 которые вобще не понимают в чём собственно дело.

Все конечно же помнят эту замечательную запись которую показывали нам в школе про аборты.Как это ужасно, как плод сопротивляется при самом процессе, какие потом у несостоявшейся матери кошмары и психические расстройства, как потом жалеют о содеянном, как падают в обоморок видя ведро крови с остатками того что когда то могло бы твоим ребёнком..ох же как там всё слёзно описано, и что ни в коем случае не нужно быть детоубийцей..это же дар Господний.. и т д. Да, хорошо, отчасти я согласна с этим.НО!
Аборты то зачастую делаются почему? Во-первых потому что неожиданно, случайно, непредвиденно и т д - ТАК ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ НЕЖЕЛАННОГО РЕБЁНКА? зачем вобще его оставлять? Типа " ой, залетела,эх...прийдётся родить, была не была" ? Бред полный.. Как потом вспоминать об этом всём? Иногда малой подходит и спрашивает -" А как я появился на свет" , а если не кривить душой, что надо ответить ? - " Та, солнышко, залетела мама...вот так и получился ты"? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТИЩЕ! а на самом деле то скажете: " Зайчёнок, мы так хотели чтобы у нас с папой ( это в лучшем случае) появился ты, мы так тебя ждали, так мечтали о тебе и. т .д".....
На втором месте это вынужденый аборт по состоянию здоровья-это когда мать физически не сможет родить, и её об этом предупреждают.Но ё -маё...врачи щас пошли нУ ОЧЕНЬ ответственные..моей маме, когда она была беременна моим братом сказали что сердце нафиг остановится если вздумает рожать, но она забила на это, потому что очень-очень хотела сына, и даже не сказала никому из близких что ей врач говорил по этому поводу. Несложно догадатся, что всё прошло более чем нормально ( тока блин братик нервишки мотает дай Бог! smile.gif))))

ААА..ещё надо упомянуть о том как аборт влияет на организм женщины.Я люблю всё рассматривать на конкретных примерах из жизни, поэтому расскажу про свою пятиюродную тётю ( седьмая вода на киселе но родственница). Приехала девочка в Харьков учится, поселили в общаге, все дела, от родителей свободна, самостоятельная хоть куда, дорвалась девочка и до секса, не упустила ни одного понравившегося ей парня, не считая тех, с кем по пьяни.Человек сделал в своей жизни 24 (!!!!) аборта, к слову сказать не в самых лучших клиниках Харькова.И что? вполне нормально вышла замуж, родила ребёночка вполне полноценного smile.gif и живёт себе припеваючи и со здоровьем проблем нет. Тьху Тьху. Ну правда с башкой у неё проблемы со всей общагой спать, но это уже её личное дело было. Так что всё зависит от организма: одна один раз сделает и останется бесплодной, а другим всё пофиг))

Кароче вывод: думайте о будущем, соотносите желания с возможностями, не впадайте в крайности, плодитесь размножайтесь по любви, а не по случайности.

+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 07.12.2006, 12:38
Сообщение #36

Новичок
*

Из: Горизонт Кольцевая
Реальное имя: Лариса
Провайдер: horizont

-----X----

Когда я лежала на сохранении в роддоме, к нам папала какая-то неблагополучная роженица и нас переместили временно на другой этаж, а столовая у нас находилась прямо напротив малой операционной, Так вот, когда мы все такие кругленькие и пузатенькие весело собирались кушать, постоянно в коридор вывозили абортичек, на животе мешок со льдом, а в глазах ТАКАЯ ТОСКА!!!!, до сих пор помню девочку лет 14 она лежал, смотрела на нас и плакала!!!! Жуть, вспоминаю и мороз по коже.... А у нас лялечки в животиках шевелились!!! Вообще это сложный вопрос - АБОРТ, для меня это звучит страшно. Помню когда ходила делать УЗИ, а удачное развитие беременности стояло под вопросом, так вот мне делая УЗИ, показывают монитор, на котором мой ребёнок МАШЕТ мне ручкой, чесное слово, я плакала тогда, мне просто хотелось умереть, ведь мой ребёночек меня приветствовал, он уже жил во мне, а я не знала останется он со мной или нет. И вот сейчас, я смотрю на своих двух очаровательных маленьких дочурок, когда они вместе играются, танцуют, смеются и понимаю-это действительно СЧАСТЬЕ!!!! огромное преогромное!!!! yahoo.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2006_____071.jpg ( 1.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37

+Цитировать сообщение
Zhekan
сообщение 23.12.2006, 18:45
Сообщение #37

Участник
**

Реальное имя: Женя

-----X----

Аборт- это убийство хотя еще не полностью развитого плода, но все равно- это убийство. Зная о том что в тебе начинает рости маленький человечек, и сделать столь жестокое решение, это просто уму непостижимо. Для меня не понятны те люди которые осмеливаются на такой шаг, но не мне их осуждать. Я этим людям могу только посочуствовать. Дети- цветы нашей жизни.

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 27.12.2006, 04:09
Сообщение #38

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Zhekan @ 23.12.2006, 18:45) *
Аборт- это убийство хотя еще не полностью развитого плода, но все равно- это убийство.

Всё ли равно? Я вот иногда смотрю на бомжей, нищих... и вспоминаю фильм "республика шкид", а точнее песню из этого фильма, в которой есть слова "Ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила"
О том, что и кто в нашем обществе бомжи - читать тут

+Цитировать сообщение
Zhekan
сообщение 27.12.2006, 19:54
Сообщение #39

Участник
**

Реальное имя: Женя

-----X----

Цитата(Key_Jey @ 27.12.2006, 4:09) *
Всё ли равно?

А вот мне интересно, ты бы смог убить своего не рожденного ребенка?

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 29.12.2006, 02:30
Сообщение #40

Житель форума

-----XXXXX

Цитата(Zhekan @ 27.12.2006, 19:54) *
А вот мне интересно, ты бы смог убить своего не рожденного ребенка?

Легко тут сказать нет. А когда встанешь перед фактом - совсем друие мысли приходят. Я всегда думал, что нет, но если я вдруг осознаю, что не смогу его достойно содержать, на раней стадии (до 1 мес.) я думаю да. Но в любом случае - моё да - это ещё не значит что да. Ведь помимо меня есть и "она". И её последнее слово. Скажу точно, что я полюбому не откажусь от своего ребёнка.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему