Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религии, К какой религии (или вере) Вы относите себя?
К какой религии (или вере) Вы относите себя?
К какой религии (или вере) Вы относите себя
Иудаизм [ 0 ] ** [0.00%]
Буддизм [ 2 ] ** [2.78%]
Христианство [ 33 ] ** [45.83%]
Сатанизм [ 2 ] ** [2.78%]
Ислам [ 1 ] ** [1.39%]
Язычество (родноверие) [ 4 ] ** [5.56%]
Индуизм [ 0 ] ** [0.00%]
Атеизм [ 5 ] ** [6.94%]
Верю в Бога, но не причисляю себя ни к одной религии [ 12 ] ** [16.67%]
Нахожусь в духовном поиске [ 5 ] ** [6.94%]
Не верю ни во что - даже не атеист [ 3 ] ** [4.17%]
Другое [ 5 ] ** [6.94%]
Если Вы христианин, то подробнее:
православие [ 40 ] ** [55.56%]
католицизм [ 0 ] ** [0.00%]
протестантизм [ 1 ] ** [1.39%]
я не христианин [ 31 ] ** [43.06%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
beatles
сообщение 28.03.2007, 10:35
Сообщение #61

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Оффтопик
вот так, надеюсь лицом в грязь не ударил? pardon.gif Оффтопик
2 Твій Біль

2 Арабия

Всем Бог когда-то дал таланты,
Потом, когда-то, заберёт
И кто-то, не меняя свои талант на доллары и фанты,
На свой талант другой приобретёт.

Бросая камень в водны глади,
Разрушив целостно стекло,
Ты это сделала одной забавы ради?!
Оно хоть не подвижно, но поверь, живо!

Иль хочешь ты сказать, что зажигая свечку
Её ты скроешь от других?!
огонь, известно всем , не вечен,
А вечна память об иных!!

Коль о руках - мне восемь мало,
Сердец - четыре, чтоб сильней любить.
И головы одной мне не хватало
Что бы всё то, что я хочу вместить...

Известно, каждый шаг имеет расстоянье,
И каждый миг, измерянно, красив,
Что каждый взгляд влияет на сознанье...
Но ты ушла...ответ свой спрятав в этот стих))))

Оффтопик
З.Ы. приглашаю заглянуть в тему ПОЭЗИЯ, приятно будет пообщаться, с уважением, Бит

+Цитировать сообщение
Твій Біль
сообщение 28.03.2007, 18:45
Сообщение #62

Casually dressed&Deep in Conversation

Из: Байя-Маре
Реальное имя: Ксения Хопкинс-Гонтье

-----XXX--

Тут идёт конкурс кто кого перестишит?)))) Разрешите поучаствовать)))

Как быстро мы теряем вечность,
Всё то, к чему так долго шли,
Всё то- что звалось бесконечность,
Всё то, в чём жизнь свою нашли.

Как быстро мы меняем душу,
Чтоб сердце вмиг своё убить,
Чтоб счастье стало нам ненужным,
Чтоб и любовь свою забыть.

Чтоб засыпать, как навсегда,
И ни за что не просыпаться,
Не быть счастливым никогда,
И больше смерти не бояться.

Чтоб не ценить свой новый день,
Не ждать ни встречи, ни прощанья,
Убить себя, оставив тень,
Чтоб причинять другим страданья.

Как просто было всё порвать…
И стать лишь плотью, погибая..
Закрыв глаза, не открывать…
Всё помнить, тихо забывая…

Это насчёт вопроса о смене религий и потери веры...

+Цитировать сообщение
Arabija
сообщение 28.03.2007, 19:30
Сообщение #63

Новичок
*

Реальное имя: Ksana
Провайдер: acn

-----X----

Цитата(beatles @ Mar 28 2007, 11:35 ) *
Но ты ушла...ответ свой спрятав в этот стих

Я не поняла заданного вопроса о линзах, глазах..., а то, что смогла разобрать, так и ответила. smile.gif (хотя глупой себя не считаю). А для любви всегда хочеться иметь больше одного сердца в груди, равно как иногда не хочеться иметь и один язык smile.gif)
Знаю людей, которые считают христиан зажатыми, зомбированными и безперспективными. Это не так. А люди бывают разные и по характеру, и по настроению, и по наследственности.

Моє серце відданнеє Богу,
Лиш Йому наказую служить.
Бо я знаю, що життя без Нього -
Все одно, що вмерти, а не жить.

І коли звертаю на дорогу,
Що веде не в небо, а у бік,
Розумію, що життя без Нього -

І тому провадь, Господь мій, знову
Ти мене на праведную путь,
Бо без Тебе – не життя, без Тебе –

А это - мое решение.

+Цитировать сообщение
STUDENT
сообщение 28.03.2007, 19:42
Сообщение #64

Житель форума

Реальное имя: Влад
Провайдер: east

-----X----

Я верю в бога но не верю в церьковь потомучто это творение рук человечиских и люди могут пользоватся именем господа бога что бы делать плохие дела.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 29.03.2007, 11:59
Сообщение #65

просто

-----XXXX-

Arabija, а ответ-то очень прост на поверку. Если уйти в техническую сторону вопроса, то человек не видит вселенную из-за ограниченных возможностей своего глаза, хотя теоретически это возможно, это раз.
А если углубится в духовную часть вопроса, то человек не увидит вселенную потому что в ней отразится очень много всего и человек увидит то...(увидит - читай сфокусирует свой взгляд) что он захочет, то что ему ближе, интереснее наконец. И дело даже не в его решении...
от теологии это очень далеко...вот например закрой глаза и войди в твою уже знакомую тебе комнату, открой глаза...ведь никуда не смотреть ты не сможешь, ведь так? А теперь на что ты посмотришь? проведи этот опыт и напиши здесь, только опиши эту вещь, хорошо? Если не хочешь, то конечно же не надо, может быть это всё глупости, и я тебя просто вожу за нос, решать тебе)))

Вера у каждого разная, вон некоторые катаются километрами по земле сырой, пытаяст ием самым доказать свою веру и преданость, что ты на это скажешь?
Верь на здоровье, никто же не оспаривает твоей веры, не переубеждает тебя, могут не разделять твоей веры, твоих взглядов, но я не вижу в этом ничего предрассудительного- ибо люди разны по своей природе, образу жизни, мышлению, среде обитания...и продолжать список можно до бесконечности...
З.Ы. А стихи , будь добра в тему ПОЭЗИЯ...а сюда можно сылочку кинуть на нужный...я сначала хотел в стихах ответить, но слишком длинная поэма получится, и к тому же это спровоцирует тебя отвечать так же, какждой теме - своё.

+Цитировать сообщение
Arabija
сообщение 29.03.2007, 17:33
Сообщение #66

Новичок
*

Реальное имя: Ksana
Провайдер: acn

-----X----

Цитата(beatles @ Mar 29 2007, 12:59 ) *
З.Ы. А стихи , будь добра в тему ПОЭЗИЯ...а сюда можно сылочку кинуть на нужный...я сначала хотел в стихах ответить, но слишком длинная поэма получится, и к тому же это спровоцирует тебя отвечать так же, какждой теме - своё.

Спасибо за предложение, но на твои вопросы не смогла ответить прозой, поскольку мыслю стихами. bye.gif

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 29.03.2007, 19:04
Сообщение #67

просто

-----XXXX-

Это тоже на здоровье...даже замечательно, но всё-таки...

+Цитировать сообщение
Refer
сообщение 03.04.2007, 21:17
Сообщение #68

Житель форума

Из: Харьков
Реальное имя: Олегсей

-----X----

Цитата(Arabija @ Mar 28 2007, 20:30 ) *

Знаю людей, которые считают христиан зажатыми, зомбированными и безперспективными. Это не так.

Да, это не так. Т.е. не все зомбированные. Даже я могу поддержать тебя, хоть и не являюсь приверженцем государственной религии )). Да, и пишешь без ошибок - уважаю wink.gif (нужное подчеркнул).

Но, все же просил меня один человек скинуть информацию по поводу геноцида русского народа проводимого христианской церковью. Наконец-то выкладываю:
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА проводимого РПЦ
Международная конвенция «О предупреждении преступлений геноцида и наказания за него» (1948) устанавливает «международную уголовную ответственность лиц, виновных в совершении геноцида».
При добросовестном рассмотрении последствий крещения России выявляются следующие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА:
1. Русь крестили огнём и мечом.
2. Русскому народу была насильственно, с помощью лжи, навязана чуждая Славянам и Ариям религия с властью иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, вскармливающего свой «богоизбранный» народ за счёт гоев.
3. Иерархи РПЦ, как истинные вандалы, злонамеренно разрушали древнерусскую культуру, уничтожали славянские капища, требища, светилища - места богопочитания, присущие народу России.
4. Иерархи РПЦ осуществляли целенаправленное уничтожение сословия российских свещеннослужителей. Своим воинам-шабесгоям они выдали предписание «разрубать всех волхвов с головы до ног».
5. Свещенные писания Русского народа, содержащие многотысячелетний опыт наших предков, были объявлены иерархами РПЦ «чернокнижием» и «бесовским писанием». Вопреки заповеди «не укради» они украли у Славян и Ариев их знания: ими было проведено изъятие у народа древних книг и их уничтожение.
6. Иерархи РПЦ объявили Славяно-Арийскую руницу и другие древние виды русской письменности «богомерзкими письменами» и запретили их изучение и применение, в следствии чего Русский народ лишился возможности изучать наследственный опыт своих предков.
7. Иерархами РПЦ была произведена замена Славяно-Арийской руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. Например, Всеясветная грамота состоит из 147 букв, а кириллица всего из 43 букв, с помощью которых невозможно передать звучание русского языка. Так Русский народ лишился возможности полноценно передавать свою речь в письменном виде. Последнее стало осуществимо лишь в ХVIII веке, благодаря М.В. Ломоносову, сумевшему провести преобразование этой письменности.
8. Иерархи РПЦ лживо утверждают; что духовно-нравственное просвещение России начинается лишь с её крещения, что до этого Славяно-Арии были диким, примитивным и невежественным народом. Всячески скрываются все свидетельства того, что Россия существовала многие тысячи лет до нашествия иуцохристианства и что Русский народ имеет свой огромный опыт нравственной жизни и духовного совершенствования.
9. В соответствии с паразитической жизнью ветхозаветной традиции, иерархи РПЦ организовали на Руси крепостное рабство Русского народа. Немцы, Поляки, Греки, крещёные Татары и крещёные Евреи владели крепостными Русскими людьми, а русские помещики по крепостному праву не владели ни Немцами, ни Поляками, ни Татарами, ни Евреями, ни кем-либо ещё, кроме своих
же единокровных.
10. В соответствии с ветхозаветной традицией ростовщичества, иерархами РПЦ был введён в общественно-хозяйственную деятельность России ссудный процент, с помощью которого раввинат разорил Россию и довёл до нищеты Русский народ.
11. Христианство справедливо налагает запрет на магию, как на сговор с сатанинским сонмом, но опытые маги и сатанисты - лишь крайне малочисленная часть всего населения, занятого технологической деятельностью, направленной на разрушение мира без всякого колдовства. Иерархи РПЦ, заостряя внимание на опасности занятий магией и умалчивая о более значительной вредоносности интеллектуальной деятельности, неподчиняемой дисциплине желаний, внутреннего и внешнего поведения, отвлекают внимание Русского народа от жизненно важной необходимости запрещения деятельности цивилизации, ведущей людей к вырождению и гибели.
12. В соответствии с иудохристианскими рекомендациями употребления вина, иерархи РПЦ привели население России к алкогольно-наркотическому угнетению психики (начиная приобщение к алкоголю с причастия в детском возрасте), которое неизбежно ведёт к общественной гибели. Неспроста Русские люди сложили поговорку: «Тот, кто пьёт вино и пиво, тот пособник Тель-Авива».
Под видом гуманитарной помощи Московская Патриархия только за два дня - 7 и 8 апреля 1997 года ввезла безпошлинно в Россию через Выборгскую таможню 36 вагонов с 99 контейнерами сигарет на сумму 3 423 900 американских долларов (см. АиФ № 18, 1997) несмотря на то, что постановлением Правительства № 816 от 18 июля 1996 года льготы по уплате таможенных платежей были для всех отменены. Таким образом пастыри современных христиан не соблюдают ни государственные, ни нравственные, ни Божьи законы, если они мешают им обогащаться и губить народ России.
13. Иерархи РПЦ, имеющие исключительные права в деле воспитания новых поколений и увещевания живущих, привели народ России к нравственному и физическому вырождению: чему церковь учила, то и получила, а получила она - бытовое безбожие. По мнению члена депутатской комиссии Верховного Совета Российской Федерации священника Г. Якунина на КГБ работало до 20% служителей всех церквей бывшего СССР (см. АиФ №21, 1992).
14. Иерархи РПЦ приняли все меры по извращению, искажению и уничтожению законов Ведической науки по созданию добродетельного потомства; они объявили носителей этой благородной науки - ведьм, то есть ведающих матерей - служительницами сатаны и постарались всех их уничтожить. В итоге отлучения от этих знаний русские женщины ныне рожают на 3 тысячи детей лишь одного полноценного ребёнка.
15. Иерархи РПЦ до сих пор разрешают крестить русских детей только еврейскими или греческими именами: из 210 имён, дозволенных при крещении в христианской церкви, только 15 являются русскими.

Основываясь на этих сведениях, НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ РАВВИНАТ И ИЕРАРХОВ РПЦ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Международной конвенцией 1948 года «О предупреждении преступлений геноцида и наказания за него». Это даст возможность пособникам РПЦ из Русского народа осознать, что их обманули так, что они своими руками стали осуществлять чернорясное дело и что сами они оказались жертвами обмана. Признав, что геноцид Русского народа неразрывно связан с иудаизмом и иудохристианством, ОНИ ОСОЗНАЮТ НЕОБХОДИМОСТЬ ВСЕОБЩЕГО ОБЛИЧЕНИЯ И ЗАПРЕЩЕНИЯ ИУДАИЗМА И ВСЕХ ИУДОХРИСТИАНСКИХ РЕЛИГИЙ НА ВСЕХ ЗЕМЛЯХ РОССИИ.

+Цитировать сообщение
Твій Біль
сообщение 03.04.2007, 22:28
Сообщение #69

Casually dressed&Deep in Conversation

Из: Байя-Маре
Реальное имя: Ксения Хопкинс-Гонтье

-----XXX--

Цитата(Arabija @ Mar 28 2007, 20:30 ) *
Я не поняла заданного вопроса о линзах, глазах..., а то, что смогла разобрать, так и ответила. smile.gif
Знаю людей, которые считают христиан зажатыми, зомбированными и безперспективными. Это не так. А люди бывают разные и по характеру, и по настроению, и по наследственности.

Абсолютно права. Всё зависит сугубо от личности, зомбирование часто можно наблюдать в сектантских формированиях, доказательством этому служат активные зазывы, иногда даже с применением физической силы(знаю по личному опыту). Зажатые..хм...у меня есть одна знакомая девушка, ей 19 лет, она бабтистка. Ей нельзя ни краситься, она всегда ОЧЕНЬ строго одета, и улыбку её можно наблюдать только по праздникам)))Опять же не говорю, что все такие, но вот к примеру она такая. Дальше. У меня тётя раньше работала в администрации города, занималась, как бы сказать, легализацией сект, тоесть в её работу входило "знакомство" с идеей, ну и на их собраниях она должна была посмотреть чем они занимаются. Вот, точно не помню, по-моему субботники..Вообщем, началось их собрание, все они в белых одеждах, всё нормально, разговоры на тему"Братья и сестры, давайте жить дружно." Становятся они все, значит, в кружок, и начинают ходить по кругу, а в руках плети. И начинают бить друг друга по спине, каждый бьёт впереди идущего. Это так выражается искупление их грехов. К концу встречи белая одежда стала кроваво-красной. А вы говорите христиане зомбированные smile.gif
З.Ы. Заранее прошу прощения, если нечаянно ошиблась названием секты. Просто рассказывали о многих, эти мне запомнились как субботники..Может я не права, простите, память девичья. smile.gif

+Цитировать сообщение
NODVA
сообщение 04.04.2007, 01:06
Сообщение #70

Гы,МОДЕРАТОР йа!

Из: UA.Kharkov/Горизонт
Реальное имя: Фидель Саддамович Ахмадинежад
Провайдер: SkyLine

-----XXX--

Цитата(Refer @ Apr 3 2007, 22:17 ) *
Но, все же просил меня один человек скинуть информацию по поводу геноцида русского народа проводимого христианской церковью. Наконец-то выкладываю:
"...ОНИ ОСОЗНАЮТ НЕОБХОДИМОСТЬ ВСЕОБЩЕГО ОБЛИЧЕНИЯ И ЗАПРЕЩЕНИЯ ИУДАИЗМА И ВСЕХ ИУДОХРИСТИАНСКИХ РЕЛИГИЙ НА ВСЕХ ЗЕМЛЯХ РОССИИ."

Во-те раз..! Уничтожение ведизма, служителей культов, ведьм, письменности и т.д. с приходом христианства - это вызывает осуждение, а " ЗАПРЕЩЕНИе ИУДАИЗМА И ВСЕХ ИУДОХРИСТИАНСКИХ РЕЛИГИЙ НА ВСЕХ ЗЕМЛЯХ РОССИИ" - это очень правильно и не вызывает осуждения?!?
Любое ЗАПРЕЩЕНИЕ предусматривает определённый комплекс мероприятий.
Попов тоже будем разрезать "от шеи и до просака"? Или библии в костёр?
Нафик-нафик... Религия отделена от государства, и свобода вероисповедания - прописана!
Вот пусть так всё и остаётся, а каждый сам решит для себя - что ему ближе

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 04.04.2007, 19:46
Сообщение #71

просто

-----XXXX-

Кстати Ваша пасха с нашей совпадает...это большая редкость, радуйтесь, кого мацой угостить?)))

+Цитировать сообщение
Obie_Trice
сообщение 05.04.2007, 17:45
Сообщение #72

real nick: polo.

Из: forum.skyline.kh.ua
Реальное имя: Oleg
Провайдер: united

-----X----

Цитата(beatles @ Apr 4 2007, 20:46 ) *
Кстати Ваша пасха с нашей совпадает...это большая редкость, радуйтесь, кого мацой угостить?)))

пасха ваша =)))) не смеши, еврейская религия, а пасха украинская или русская - это же бред =) так что всё ваше, аж 2 праздника!!!

+Цитировать сообщение
EDIK
сообщение 05.04.2007, 20:30
Сообщение #73

Житель форума

Из: Маршала Жукова
Реальное имя: Эдуард
Провайдер: Optik.net

-----XX---

Да какая разница у кого какая религия. Главное, то что люди верят. Верят в светлое. Я считаю, что если б все люди придерживались простых 10-ти заповедей, хоть немного, то проблем в мире было бы гораздо меньше.. Я хоть и не очень религеозен, но стараюсь жить согласно этим заповедямsmile.gif и вам того же желаю....

+Цитировать сообщение
SWEET
сообщение 30.11.2007, 17:18
Сообщение #74

Житель форума

Реальное имя: Юленька

-----X----

Я выбрала «Буддизм». Я не имела ввиду, что покланяюсь Будде и совершаю обряды, связанные с этой религией)) Я считаю, что взгляды этого течения наиболее реалистичные и действительно отражают всю сущность нашего бытия.

Теперь напишу о самой сути Буддизма и о том, что он исповедует.

В противовес буддизму можно поставить христианство, для того чтобы сравнить и увидеть, что буддизм всё-таки гуманнее. В своём познании он не говорит «борьба против греха», как это можно отметить у христиан, а говорит о «борьбе против страдания».

Христиане утешают себя: вот, мы совершаем грех за грехом, но когда угрызения совести станут слишком сильными, мы пойдём в ближайшую церковь, помолимся, попросим у Бога прощения и он тут же отпустит нам все грехи и всё простит. И можно будет грешить снова. Действительно, есть Бог, есть Высшая Сущность. И не так важно, какое имя вы дадите Ему. Бог – это реальность.

Буддисты, никогда не просят ни прощения, ни милости, они просят только справедливости. Высшее существо, будучи в то же время высшим выражением Справедливости, не может явить милость одному и отказать в ней другому – это значило бы отрицание самого принципа справедливости. Вымаливать прощение или милость, обещая взамен многое в случае принятия молитвы, - не будет ли это означать, что молитва идёт тем выше, чем дороже подношения и обещания, что Бог беден и его можно подкупить?

Человек может явить милость человеку, но только в редких случаях; Высшая Сущность может явить только справедливость. Наши души бессмертны, а сверх-Я человека превыше всего. Смерть – это рождение. Умереть значит родиться в другой жизни. Душа человека вечна. Физическое тело служит одеждой, в которой временно живёт душа. Внешние данные физического тела не играют роли. Вся суть заключается в душе. Переживания и страдания могут послужить лучшим и быстрейшим средством для понимания определённых вещей. Не чьи-то рассказы. А личный опыт человека – лучший его учитель!

Молитва исключается, никакого принуждения, даже внутри их монашеской общины и монастыря (откуда всегда возможен выход). Буддизм не требует никакой борьбы с теми, кто иначе думает. Его учения основаны на борьбе против чувства мести, отвращения. «Не путём вражды кончается вражда» - установка буддизма.

Ясность духа, спокойствие, отсутствие желаний как высшая цель - вот чего хотят и чего достигают.
«Буддизм - религия для поздних людей, для добрых, нежных рас, достигших высшей степени духовности, которые слишком восприимчивы к боли (Европа далеко еще не созрела для него); он есть возврат их к миру и веселости, к диете духа, к известной закалке тела. Христианство хочет приобрести господство над дикими зверями; средством его для этого является - сделать их больными. Делать слабым - это христианский рецепт к приручению, к "цивилизации". Буддизм есть религия цивилизации, приведшей к усталости, близящейся к концу, христианство еще не застает такой цивилизации, - при благоприятных обстоятельствах оно само ее устанавливает».

Меня заинтересовала эта религия и можно ещё очень долго писать о интересных фактах, обычаях и вероучениях буддизма. Я написала самое основное, что знала и нашла, надеюсь этого достаточно, для того, чтобы понять суть этого учения smile.gif

+Цитировать сообщение
Obie_Trice
сообщение 30.11.2007, 18:03
Сообщение #75

real nick: polo.

Из: forum.skyline.kh.ua
Реальное имя: Oleg

-----X----

Цитата(beatles @ Mar 29 2007, 19:04 ) *
Это тоже на здоровье...даже замечательно, но всё-таки...

но всё-таки, человек в праве отвечать в такой форме, в какой ему удобно и как удобнее формулировать свои мысли; на родном языке, так как иное не предусмотрено в правилах форума, а если и будет предусмотрено, то будет противоречить действующему законодательству Украины. всё в рамках цензуры и по теме, что тебе ещё надо, чтобы стихи были хуже, чем у тебя? =))))))))))) смешно...

Цитата(NODVA @ Apr 4 2007, 01:06 ) *
Во-те раз..! Уничтожение ведизма, служителей культов, ведьм, письменности и т.д. с приходом христианства - это вызывает осуждение, а " ЗАПРЕЩЕНИе ИУДАИЗМА И ВСЕХ ИУДОХРИСТИАНСКИХ РЕЛИГИЙ НА ВСЕХ ЗЕМЛЯХ РОССИИ" - это очень правильно и не вызывает осуждения?!?
Любое ЗАПРЕЩЕНИЕ предусматривает определённый комплекс мероприятий.
Попов тоже будем разрезать "от шеи и до просака"? Или библии в костёр?
Нафик-нафик... Религия отделена от государства, и свобода вероисповедания - прописана!
Вот пусть так всё и остаётся, а каждый сам решит для себя - что ему ближе

вопрос немного не в тему, а что такое "просак"? я думал это только у женского пола.... расскажи подробнее, пожалуйста, или личное пришли! =)

+Цитировать сообщение
Масик
сообщение 04.12.2007, 20:51
Сообщение #76

Житель форума

Реальное имя: Максим

-----X----

Я Атеистка.Я не верю в бога.Я думаю,что мы сами строим для себя жизнь,никто не управляет нами,никто нам не поможет в трудную минуту если мы будем молится.Мы сами выбираем будет сегодняшний день ужастным или прекрасным. dirol.gif

+Цитировать сообщение
Wini48
сообщение 29.12.2007, 18:21
Сообщение #77

Новичок
*

Из: C:\WINDOWS\system32
Реальное имя: Winsent

-----X----

Я вам скажу что вера это совершенно различное понятие с разных сторон. Вера - это по большей части колективиное поддержание колективной картины мира. Это и хорошо и плохо, смотря во что верить. Например если религия не требует от вас жертв, таких как отказ от чего то то это плохо. Все что нам дано - то наше. И нечего нас от этого отклонять и присваивать себе! Что говорит христианство? Я дословно: "Если ты стал священиком то ты НЕ имеешь права на: Семью, половые отношения." А если подумать то что это за религия такая? Если твой род прекращает существование изза этих правил, это не природно! Это я бы сказал религия для умертвления народа, или его тотального контроля. Теперь о хорошем. Если группа людей занимаеться вместе практиками, которые повышают энергетику и силы от этого становиться еще больше то это правильная религия. Хотя я считаю что нужно получить толчок а потом самому развивать а не слепо идти по "правилам". Так же хочу заметить что религия которая сильно навязываеться, подвергаеться подозрению. Почему они так сильно хотят везде создать свой порядок, вытеснив наш искомый? В этом есть очень злобная и дьявольская черта таких религий. Эти религи существуют только для получения господства, и ничего более. Но бывало что например христиане, некоторые, редкие, обретали нирвану и уходили с этого мира, оставляя только мощщи. Это люди с высокой энергетикой которой лишь нужен был толчок со стороны, с любой, будь то сатанизм, (хотя я сомневаюсь), и они делати то, что не могли зделать другие. Фанатики, слепо верующие в их идол, это я юы назвал зомби, никак еще. Если ты находишь противоречие в их священной книге и говоришь такому фанатику об этом, то он будет готов на все, только тебя переубедить или самому не думать об этом. Я себя не причисляю ник какой религии, ближе всего язычество. Я являюсь большим поклонником пути, под наименованием "Танцующие волшебники", в течении которого я получил очень много энергитического блага. Оффтопик
Советю почитать книгу "Фейерверк волшебства", и понять ее всерьез. В другом случае и читать не стоит. Книга очень интересная и не "филосовское учение". wink.gif

Всем приятного настроения всегда.

+Цитировать сообщение
Масик
сообщение 10.02.2008, 13:00
Сообщение #78

Житель форума

Реальное имя: Максим

-----X----

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 58%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 17%
Теист: 33%
Апатеист (равнодушный атеист): 17%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 17%
Озлобленный атеист: 17%

Пройти тест!

Сообщение отредактировал Масик - 10.02.2008, 13:01

+Цитировать сообщение
Brungilda
сообщение 05.06.2008, 13:43
Сообщение #79

Активный участник

Из: Дом,который построил Джек
Реальное имя: Она,Эта,Та

-----X----

По сути,все религии мне в той или иной мере чужды!Слишком много веры,слишком мало критичности-мне кажется,что это неверно.Наиболее приемлем для меня буддизм,это бесспорно,поскольку это религия без бога,я имею ввиду исключительно самый ранний период,пока она не стала столь массовой,что стал необходим идол,бог,когда придуман рай-сукавати,т.е. без более поздних наслоений,призваных популяризировать учение Шакьямуни!
В ранний,первообразующий период буддизм был скорее философией,поведенческой этикой...я думаю,что Гаутама-Будда был бы в ужасе,узнай он,что его канонизируют)))Он признавал существование богов,но также утверждал,что они страдают так же как и люди,ибо и они подвержены сансаре...Ну,в общем на эту тему можно говорить бесконечно!
Хочу лишь добавить,что религии все же не считаю чем то пустым,если вера сделает человека более терпимым,толерантным,более безопасным для общества))),то такая вера всегда благо!!

+Цитировать сообщение
догонов
сообщение 25.12.2008, 15:39
Сообщение #80

Активный участник

Реальное имя: Иван

XXXXX-----

«Вера же есть осуществление ожидаемого (воскресения мертвых и восстановления Рая на земле) и уверенность в невидимом (Творце вселенной)» (Евр.11:1).
Христос сказал: «блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин.20:29).

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему