Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума Мужской + женский пол

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Да не отсохнет рука подающего ее представительницам прекрасного из транспорта.
Катерина
сообщение 14.06.2010, 23:56
Сообщение #1

Житель форума

Из: Военвед
Реальное имя: Екатерина
Провайдер: skyline

-----X----

Очень часто вижу парочки, где парень вылетает из автобуса и шагает смело вперед, а девушка его догоняет.
Вот я всегда считала что надо подать девушке руку(я даже согласна что только той девушке с которой вы сами едете,а не всем выходящим дамам).

Что скажите? это правило этикета или ненужный пережиток прошлого?

Как вы считаете стоит ли М вообще при выходе из транспорта или в каких-нибуть подобных ситуациях подать руку матери, сестре, девушке или подруге,с которой вы вместе выходите?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.06.2010, 08:30
Сообщение #2

Житель форума

Из: Пересадочная станция
Реальное имя: Booker
Провайдер: east

-----X----

По сути, это действие не так практически необходимо, но является показателем как отношения к данной конкретной женщине (да и к женщинам в целом), так и характеризует самого подающего как джентльмена.
Но нужно предполагать всё-таки, что реакция на это будет положительной. Сейчас многие женщины стараются позиционировать себя независимыми и не нуждающимися ни в чьей помощи. И такое действие может увидеться ими как покровительственное, а следовательно, оскорбительное.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.06.2010, 10:06
Сообщение #3

Житель форума

Из: Пересадочная станция
Реальное имя: Booker

-----X----

Цитата(FOKER @ 15.06.2010, 10:21 ) *
а в основном незнакомки смотрят на предложенную помощь аки я змею им протягиваю. biggrin.gif

100% biggrin.gif . Сейчас от незнакомца скорее можно ожидать мата, или что, подавая одну руку, другой в сумочку к ней залезет biggrin.gif , чем бескорыстную помощь... Да и " СПИД не спит" - вдруг к руке притронется и СПИД подхватит )))))))

+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 15.06.2010, 10:19
Сообщение #4

Житель форума

-----X----

Бывало несколько раз, что в то время, когда я подавал руку своей спутнице, ее оттесняли и выходило, что рука подана совсем другой девушке\женщине - получалось забавно biggrin.gif
Только дважды (один раз девушка, красивая, а другой раз женщина за 30) незнакомые дамы, улыбнувшись, принимали помощь, а в основном незнакомки смотрят на предложенную помощь аки я змею им протягиваю. biggrin.gif

...и очень весело наблюдать,когда парень,очухавшись и поняв,что подал руку не своей девушке быстренько ее убирает dirol.gif

+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 15.06.2010, 10:19
Сообщение #5

Житель форума

-----X----

Бывало несколько раз, что в то время, когда я подавал руку своей спутнице, ее оттесняли и выходило, что рука подана совсем другой девушке\женщине - получалось забавно biggrin.gif
Только дважды (один раз девушка, красивая, а другой раз женщина за 30) незнакомые дамы, улыбнувшись, принимали помощь, а в основном незнакомки смотрят на предложенную помощь аки я змею им протягиваю. biggrin.gif

...и очень весело наблюдать,когда парень,очухавшись и поняв,что подал руку не своей девушке быстренько ее убирает dirol.gif

+Цитировать сообщение
Key_Jey
сообщение 15.06.2010, 11:32
Сообщение #6

Житель форума

Из: 3-тя планета от солнца. А там спросите - подскажут
Реальное имя: Пиу

-----XXXXX

Оффтопик
Был у меня товарищ, Миша, припанкованный альтруист (Кеды, джинсовые шорты, голый торс, чёрные волосы собранные в хвост до середины спины). Как то идём мы с ним в подземном переходе пролёта. Я и сообразить не успел что произошло: Миша вырывается вперёд, выравнивается "ноздря в ноздрю " с милой девушкой которая волочёт сумку размером как 75% этой девушки, без каких либо объяснений выхватывает\перехватывает у неё эту сумку и уже будучи с ней в руках, объясняет что он поможет ей её поднести. Выходя из вагона у Миши был её телефон.

И сюжет наба ту: Бабушка волочёт сумку через пешиходный переход, ей пытаются помочь, потому как её зелёный давно погас - на что бабка с остервенением кидает "руки уберите!"

ну а сам я всегда стараюсь подать руку пожилим, и помочь снести каляску с дитём.

+Цитировать сообщение
rossich
сообщение 15.06.2010, 18:55
Сообщение #7

Житель форума

Из: Горизонт
Реальное имя: Виталий
Провайдер: horizont

-----X----

Цитата
надо подать девушке руку

Опа!.. В "эмансипэ" мы уже наигрались?