Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коррупция, Проблема очень актуальна в любой отрасли человеческой деятельности
Сотрудник
сообщение 10.07.2007, 22:25
Сообщение #1

Житель форума

Из: 3-3-3-33;)
Реальное имя: Nameless
Провайдер: voenved

-----XX---

Коррупция стала неотъемлемым элементом в схеме человеческой деятельности.......она уже перекрыла все моральные достоинства человека:
за деньги можно всё: не держав ни разу скальпель в руках стать "хирургом"(по диплому)
Возможно ли избавиться от этой проблемы? Как вы относитесь к этой проблеме?

+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 10.07.2007, 22:42
Сообщение #2

Ващще житель форума

Из: Rogan-city
Реальное имя: Виталий
Провайдер: united

-----X----

Не являюсь экспертом в этой области и могу только высказать свое мнение обывателя.
Коррупция непобедима как мафия. Но бороться с ней можно и нужно.
Борьба с коррупцией - это сложное политико-административно-правово-экономическое действо.
Во-первых надо поднимать благосостояние людей, то бишь зарплату, чтобы людям хватало на достойную жизнь. Понятно, что у каждого свое представление об этой достойности. Но имеется в виду общепринятая статистическая достаточность достатка граждан. У нас, например, она ниже плинтуса.
И все-равно будут люди, пытающиеся использовать свое положение в корыстных целях.
Нужен жесткий контроль. Строгое наказание. Порядочные исполнители. И, наверняка, еще можно назвать кучу нравственных, моральных и каких-угодно принципов и критериев.

+Цитировать сообщение
Pr@ffe$or
сообщение 10.07.2007, 22:44
Сообщение #3

Житель форума

Из: ХарькOFF, Восточный
Реальное имя: Oleg
Провайдер: east

-----X----

Проблема действительно очень важная и актуальная.Прежде всего коррупция вызвана взятками которые дают и берут ВСЕ(за редким-редким исключением).Бороться с этой проблемой нужно и бороться очень серьезно.Но думаю что вылечить этот чиновничий аппарат сможет только время, годков этак 30-40 потому что нынешнее поколение, представители которого станут в будущем чиновниками, будут такими же самыми как и нынешнии, потому что у нас даже ребенок 10 лет знает что за "услуги" надо платить.

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 10.07.2007, 23:29
Сообщение #4

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Да ладно вам, пацаны, раздули тут корупция!! Она была всегда и будет тоже всегда. Ведб какая это замечательная вещь- получать деньги за то, что ты бы и так сделал, потому что это твоя профессия, должность, потому что ты для этого и занимаешь это кресло? А началась вакханалия когда все стали заглядывать в чужой карман- например в Сингапуре средняя зарплата порядка 3 тыс долларов , а вот премьер министр, который там всем заправляет получает 30 тыс долларов. И если в государстве хорошо, всё порлучается, все довольны, никто ничего ему не говорит, а разве он не заслужил эту зарплату?

Так и при Кучме было, последний срок его, и не стоит в меня кидать камни и поднимсать меня на вилы, я знаю что говорю. А вот когда пришли господа демократы- началась зачитска кадров, и теперь по - человеку судят по бумажке, а не по знаниям.

А про хирурга, дык извините, а не вы ли даже не пытаетесь поступить на бюджет, даже не пытаетесь учиться, чуть проблема какая тычете купюру, да ещё причём с убитым горем американским президентом? Или всё это снова бред мой, это все не мы, это ктото, где-то, но вновь не мы? Вы наверное читаете вечерами Войну и Мир, постигаете природу вещей на факультативах, роетесь в библиотеке Короленко в поисках редчайшего уровнения Фраунгофера?
Снова нет- вы режетесь в ВоВ, Код, КС...ещё бог весть во что, и готовы делать это вечерами напролёт))) А что потом будет, это же ещё так далеко, нафига об этом думать? ведь так?

Да вас никто никогда ничему учить не будет, за деньги ли, без денег ли. А вот сами должны выжать у препода всё что он знает, или же показать ему что он ничтожество- зная больше него, но исходя изщ своего опыта, куда уж там. Эх были люди в наше время, не то что нынешнее племя, Богатыри, не мы...эх, горько и тоскливо писать о б этом, а вы представте что после вас идут люди ещё хуже, ещё поверхностней...да это же просто катакстрофа!!!!

А вы говорите коррупция, эх...

+Цитировать сообщение
Сотрудник
сообщение 10.07.2007, 23:47
Сообщение #5

Житель форума

Из: 3-3-3-33;)
Реальное имя: Nameless
Провайдер: voenved

-----XX---

Битлс, то что ты написал это реальный загон.......пожалуйста не подгребай всех под одну гребёнку. Если сам так делал других клеймить не надо! Я ВОВ не знаю даже что это такое и по этому поводу скажу так: одно другому не мешает! Есть люди которые и в играх и в учебё приуспевают отлично!

коррупция царит не только в образовании

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 11.07.2007, 00:18
Сообщение #6

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Всё, не злись, мир? drinks.gif

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.07.2007, 05:21
Сообщение #7

Житель форума

Из: Пересадочная станция
Реальное имя: Booker
Провайдер: east

-----X----

Правильно в законе сказано: виновны и те кто берет, и те кто дает взятки. Многие ли из нас активно сопротивляются при попытке содрать с нас лишнюю мзду? А некоторые и без требования, сами с радостью суют любому чиновнику, врачу, учителю... МЫ САМИ РАЗВРАТИЛИ ИХ.
Бывает безвыходные ситуации, когда ребенок лежит с острым апендицитом, и говорят: "Хирургу - столько-то, анестезиологу - столько, ...ну и за лекарства" и т.д. Здесь выбирать не приходится. В любых других случаях надо хотя бы попытаться НЕ ДАВАТЬ.
Разумеется, и мне приходилось, считанные разы, давать взятку. Но после этого чувствуешь себя, как будто в дерьмо наступил... Воняет все это...

+Цитировать сообщение
Emilia
сообщение 11.06.2019, 11:14
Сообщение #8

Новичок
*

Реальное имя: Эмилия
Провайдер: Скайлайн

----------

Заместитель главы Службы безопасности Украины Иван Баканов недавно призвал журналистов обращаться в ведомство, если у них есть материалы относительно преступлений политиков. «Мы будем их прорабатывать и информировать, – в том числе, и с помощью вас, – общество о состоянии таких расследований», – заявил он. Самое интересное, что существует целая база таких расследований (СБУ ей вполне может пользоваться) – каталог движения ЧЕСНО о фигурантах антикоррупционных журналистских расследований. С помощью этого каталога аналитики «Слова и Дела» выяснили, кто из народных депутатов может быть замешан в коррупционных схемах.

В итоге мы получили неутешительные цифры: 214 действующих народных депутатов (из 423) стали фигурантами журналистских расследований по коррупции. При этом 15 из них возможно замешаны в более чем десяти схемах.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему