Skyline

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евро-2012, мечта Украины
Гость_Dizzy_*
сообщение 13.04.2007, 18:32
Сообщение #1

Гости

18 апреля чиновники УЕФА назовут хозяина футбольного чемпионата Европы 2012 года. Произойдет это в одном из отелей столицы британского Уэльса - городе Кардифф, во время финального голосования.
Одним из трех претендентов является тандем Украина-Польша. Конкуренцию им составит заявка Италии и совместное предложение Хорватии и Венгрии
Как вы думаете кому Конгресс УЕФА предоставит право на проведение Евро-2012?

Сообщение отредактировал Dizzy - 25.04.2007, 20:16

+Цитировать сообщение
Trubadur
сообщение 13.04.2007, 19:05
Сообщение #2

Житель форума

Реальное имя: Anton
Провайдер: east

-----X----

Конечно болеть буду только за Украину, но вопрос трудный, т.к. в Италии болельщики шалят, а Хорватия и Венгрия не такие уж развитые страны в смысле футбола (мое мнение). Но голосовал за последний вариант. Я б дал такие проценты: Украина - 40%, Италия - 25%, Вергрия и Хорватия - 35%

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 13.04.2007, 20:44
Сообщение #3

Житель форума

Реальное имя: hate
Провайдер: united

-----XXX--

Венгрия и Хорватия победят, я думаю. Кстати, в Хорватии футбол весьма развит.
Но хотелось бы, конечно, чтобы это была Украина.

+Цитировать сообщение
Trubadur
сообщение 18.04.2007, 11:53
Сообщение #4

Житель форума

-----X----

Право на проведение чемпионата Европы 2012 года отдано Украине и Польше!!!! Ура, товарищи!!!

+Цитировать сообщение
Extaz1k
сообщение 18.04.2007, 15:06
Сообщение #5

eXlusiVe

Из: Україна,Харків
Реальное имя: Rust1k
Провайдер: horizont

-----X----

Цитата(Trubadur @ Apr 18 2007, 11:53 ) *
Право на проведение чемпионата Европы 2012 года отдано Украине и Польше!!!! Ура, товарищи!!!

Че внатуре?=)))))))))))))

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 18.04.2007, 17:17
Сообщение #6

Гости

ЕВРО-2012 пройдет в Украине и Польше!!!
В пользу совместной заявки Украины и Польши проголосовало 8 членов Исполнительного комитета УЕФА, за Италию – 4, за Венгрию и Хорватию - 0

Свершилось то, о чем все мы так мечтали – Чемпионат Европы по футболу 2012 пройдет в Украине и Польше!!! И это не сон!
ЕВРО-2012 примут по четыре города каждой из стран. В Украине третье по размаху спортивное событие мира пройдет в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове (резерв - Харьков и Одесса), а в Польше – в Варшаве, Гданске, Познани и Вроцлаве (резерв - Хожув и Краков).

Судьбу чемпионата Европы 2012 года определяли 12 человек.

Это Мишель Платини (Франция), Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия), Мэттью Спренгерс (Голландия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия), Мирча Санду (Румыния) и Вячеслав Колосков (Россия).

Украина и Польша получили 8 голосов из двенадцати (по информации Газеты.Ру - 7), победив, таким образом, в первом туре голосования.
В поддержку украинско-польской заявки, по некоторым данным, голосовали представители Румынии, Кипра, Мальты и России.

Якобы еще четыре члена исполнительного комитета поддерживали Италию. Мишель Платини, избранный главой УЕФА при поддержке федераций из Восточной Европы, также не имел ничего против украинско-польской заявки.
По крайней мере, вскрывая пакет, где был написано название победителя, этнический итальянец Платини довольно улыбался.

http://football.sport.com.ua/

Сообщение отредактировал Dizzy - 18.04.2007, 17:25

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 18.04.2007, 17:48
Сообщение #7

Житель форума

-----XXX--

А что означает, Харьков в резерве? Что такое резерв?

+Цитировать сообщение
Trubadur
сообщение 18.04.2007, 18:30
Сообщение #8

Житель форума

-----X----

Имхо, Харьков в резерве означает, что если к 2012 году мы достроим стадион до надлежащего уровня, построим новую гостиницу соответствующего класса и прочую необходимую инфраструктуру, то какие-то матчи могут быть проведены и у нас в городе

+Цитировать сообщение
beatles
сообщение 19.04.2007, 12:29
Сообщение #9

просто

Из: Крыжополь
Реальное имя: САМУИЛ ИЗРАЙЛИЕВИЧ НАТОЩАК
Провайдер: internet

-----XXXX-

Захватывает конечно буря эмоций, тем более слыша восторженые вопли типа : теперь нам светят многомиллионные инвестиции!!! ура ура ура!!! а вот как задумаешься сколько всего надо сделать, да и за каких-то пять лет, волосы становятся дыбом! Одно безусловно радует, в польше дела ещё хреновей чем у нас, никогда бы не подумал, что у кого-то относяться более пренебреджительно к своим людям)))) поляки ведь тоже не последняя команда...
Но 8:4:0 впечатляет!!!

+Цитировать сообщение
Best
сообщение 19.04.2007, 13:23
Сообщение #10

Житель форума

Реальное имя: Денис

-----X----

"Харьков в резерве" означает, что если число участников Евро расширят с 16 до 24 - то понадобится еще 2 города, которыми станут Харьков и Одесса.

+Цитировать сообщение
eGGy
сообщение 19.04.2007, 16:55
Сообщение #11

Жопник

Из: землянка
Реальное имя: ?а?а

-----X----

В новостях говорили что в Харькове должен быть хотябы 1 матч
А финал надеюсь у нас будет ? smile.gif

+Цитировать сообщение
hate
сообщение 19.04.2007, 17:27
Сообщение #12

Житель форума

-----XXX--

Цитата
Сергей Стороженко: У меня теперь нет сомнений, что матч Евро-2012 пройдет в Харькове, хотелось бы… Англия-Франция

Украина и Польша - хозяева футбольного Чемпионата Европы 2012-го года! Такое решение сегодня в полдень принял исполком Европейской футбольной ассоциации - УЕФА. Харьков - тоже в списке городов, которые примут европейское первенство, вместе с Киевом, Донецком, Днепропетровском, Львовом и Одессой.

Восемь-четыре в пользу Украины и Польши - результаты голосования исполкома УЕФА. Четыре голоса получила Италия, Венгрия и Хорватия - ни одного. В половине первого дня, глава исполкома УЕФА Мишель Платини открыл конверт с именем победителя.

Иван Федоренко, глава Исполнительной дирекции ФФУ «Евро 2012» ( по телефону из Кардиффа): «Эмоции передать тяжело. Когда Платини только начал вытягивать конверт, и там сразу появилось «PO» - Poland, зал вскочил, и эмоции выплескивались у каждого нашего участника».

Новостей из Кардиффа ждали с нетерпением и в Харькове. Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко говорит, был уверен в победе Украины и Польши. Его коллега - глава областной Федерации футбола Владимир Бабаев, признается, что сомневался.

Сергей Стороженко, первый вице-президент ФФУ: «У меня не было никаких сомнений, что мы победим в этом тендере, и вот у меня теперь нет сомнений, что у нас будет матч. И хотелось бы хороший. Например, Англия –Франция».

Владимир Бабаев, глава Харьковской областной федерации футбола: «Я, как футболист в прошлом, очень надеялся на эту победу. Как руководитель облгосадминистрации, ко всему подхожу очень аккуратно, осторожно. Как человек - я боюсь сглазить, поэтому говорить о том, что я был стопроцентно уверен, я не могу такого сказать. У меня были сомнения, были очень большие сомнения».

Стадионы, дороги, аэропорты, гостиницы - на подготовку ко второму по значимости футбольному турниру в мире, Украина планирует потратить 250 миллионов долларов - из госбюджета, плюс 40 миллионов из местных. В Харькове - первоочередные задачи - аэропорт, дороги, стадион «Металлист». Он должен быть готов принять болельщиков из Европы уже в следующем году.

// 18.04.2007 16:35

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2007/41025.shtml

+Цитировать сообщение
romk@
сообщение 19.04.2007, 17:38
Сообщение #13

Житель форума

Из: планета Земля
Реальное имя: romka

-----X----

и всё таки хорошо будет ощущать, попивая пивко где нибудь под ОСК "Металлист", с переносным телевизором на коленях, с кучей таких как ты за спиной, что на этом стадионе в это время играют матч Англия-Франция!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Dizzy_*
сообщение 19.04.2007, 17:45
Сообщение #14

Гости

День спустя: Хорватия и Венгрия шокированы решением УЕФА
Результаты тендера по проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году повергли в шок общественность Хорватии и Венгрии.

Президент хорватской Футбольной Ассоциации Влатко Маркович оказался под мощным давлением со стороны правительства и общественности, после провала заявки на проведение Евро-2012.
Местные СМИ охарактеризовали происходящее в Кардиффе как плевок в лицо страны.
"Мы шокированы этим очень странным решением", сказал Маркович репортерам в Загребе после победы Польши и Украины в тендере относительно Евро-2012.
Маркович утверждает, что еще в понедельник их совместная с Венгрией и итальянская заявки были фаворитами на организацию чемпионата.
"В понедельник мы узнали, что подкомитет УЕФА назвал фаворитами нашу и итальянскую заявки, в то время как Украина и Польша оценивались как аутсайдеры тендера.
"То,что случилось после этого, мы не можем никак понять", сообщил хорватский чиновник.

В свою очередь, премьер-министр Хорватии Иво Санадер попросил футбольный союз объяснить, почему борьба за проведение еврофорума закончилась полным крахом.
Председатель Футбольной Ассоциации Венгрии Иштван Кистелеки сказал, что он очень разочарован.
"Очень трудно объяснить решение УЕФА, было много аспектов против такого результата, но все, что мы можем сделать сейчас, это поздравить победителей", сообщил чиновник.
"Я думаю, что это практически чудо, что заявка украинцев и поляков победила Италию", сообщил Алеша Асанович, который представлял хорватскую делегацию в Кардиффе.
"Должностные лица федерации сделали все возможное, но этого оказалось мало. Я думаю, что мы никогда не узнаем, что именно кардинально поменяло ход тендера", подытожил чиновник.

Премьер-миинистр Венгрии Ференц Дюрчань, комментируя принятое сегодня решение УЕФА предоставить право на проведение Евро-2012 Украине и Польше, заявил, что, по его мнению, на решение УЕФА повлияли некие "экономические факторы".
Глава итальянской футбольной федерации Джанкарло Абате назвал решение УЕФА политическим.

По материалам Reuters

+Цитировать сообщение
romk@
сообщение 20.04.2007, 09:47
Сообщение #15

Житель форума

Из: планета Земля
Реальное имя: romka

-----X----

вот редиски!!! стопроцентные редиски! как так можно??? никакой гордости, и никакого уважения, даже к самим себе!

+Цитировать сообщение
Extaz1k
сообщение 20.04.2007, 10:34
Сообщение #16

eXlusiVe

-----X----

Цитата(romk@ @ Apr 20 2007, 09:47 ) *
вот редиски!!! стопроцентные редиски! как так можно??? никакой гордости, и никакого уважения, даже к самим себе!

Та да так говорят какбудто Украина голодающая страна Африки!

+Цитировать сообщение
Trubadur
сообщение 20.04.2007, 11:12
Сообщение #17

Житель форума

-----X----

Матч-открытие пройдет в Варшаве, финал - в Киеве(все начинаем собирать деньги на билеты)smile.gif

+Цитировать сообщение
Extaz1k
сообщение 20.04.2007, 11:20
Сообщение #18

eXlusiVe

-----X----

Кстати я подумывал о заработках,которые может принести ЕВРО,ето тежи билеты я думаю фанаты которые прилетели из Англии поболет за свою зборную любые бабки выложат ради своей сборной.Вот подходит болельщик Англии которая через полчаса играет с Францией к касе Металлиста а там билетов нет,и подходит к нему пацанчик и придлагает билетик так дето за 200у.е. он разорвется и заплатит.

+Цитировать сообщение
mYsTeRIO
сообщение 20.04.2007, 14:18
Сообщение #19

Dirge

Реальное имя: Денис
Провайдер: Skyline

-----XX---

Цитата(Extaz1k @ Apr 20 2007, 12:20 ) *
Кстати я подумывал о заработках,которые может принести ЕВРО,ето тежи билеты я думаю фанаты которые прилетели из Англии поболет за свою зборную любые бабки выложат ради своей сборной.Вот подходит болельщик Англии которая через полчаса играет с Францией к касе Металлиста а там билетов нет,и подходит к нему пацанчик и придлагает билетик так дето за 200у.е. он разорвется и заплатит.

Оффтопик
ггг.Ты наверное забыл что мы находимся в резерве cray.gif

+Цитировать сообщение
Extaz1k
сообщение 20.04.2007, 14:27
Сообщение #20

eXlusiVe

-----X----

Цитата(mYsTeRIO @ Apr 20 2007, 14:18 ) *
Оффтопик
ггг.Ты наверное забыл что мы находимся в резерве cray.gif

Поверь если бы ето было так как ты говориш,то руководство отказалось от постройки такого комлекса,а зачем ето нада , на всякий случай а толку бабки выкидывать , темболее до 2012 года далеко ПФЛ еще 10 решений успеет принять....

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему