Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть здоровым?
Форум Skyline > Тематические форумы > Спорт и здоровье
Refer
Трудно представить, что люди могли бы никогда не болеть - разве лишь в сказке. Но на свете есть целый народ, который не знает никаких болезней. Это - хунзакуты. Они живут на берегу реки Хунза на крайнем севере Индии в штате Кашмир в Гималаях. Сейчас их немногим больше двадцати тысяч. Впервые мир узнал о них из рассказов английского военного врача Мак-Каррисона, который 14 лет проработал в этих краях. Другие народы, что живут там, не блещут здоровьем - туберкулез, сифилис... Этот список можно продолжать долго. Но даже во время страшных эпидемий не встречали ни одного больного хунзакута. Это казалось невероятным. Хунзакуты поражали своим абсолютным здоровьем, фантастической выносливостью - это самые неутомимые проводники и носильщики в горах Гималаев. Сходить за сутки на рынок за сто километров по козьим тропам и каменистым осыпям у них может почти каждый мужчина. К тому же они удивительно жизнерадостны, спокойны и миролюбивы.
В лето 1963, хунзакутов посетила специальная медицинская экспедиция из Франции. Учёные установили, что средняя продолжительность жизни хунзакутов 120 лет! В августе 1977 лета агентство «Франс Пресс» сообщило с Конгресса онкологов, что «полное отсутствие раковых заболеваний наблюдается только среди народности хунза, живущей в Северных Гималаях».
В апреле 1984, когда Сайд Абдул Мабуд, индийский гражданин прибыл в лондонский аэропорт Хитроу, он ошеломил работников иммиграционной службы, предъявив паспорт, где датой рождения значилось лето 1823. Выходит, что ему минуло 160 лет. Сопровождавший его мулла Амир заявил, что его подопечный считается святым в родном городе Хунза. У Мабуда отменное здоровье и здравый рассудок, он хорошо помнит события начиная с 1850 лета».
В чём же причина абсолютного здоровья и долголетия хунзакутов? Климат такой же, как у других болеющих соседей. Европейские наблюдатели отмечают: единственное отличие хунзакутов от соседей их рацион. Основа его - пшеничные лепёшки из цельной муки и фрукты, главным образом абрикосы. К этому ничего не добавляют, так как добавлять просто нечего. Несколько горстей перемолотых пшеничных зёрен и фрукты, в основном урюк - вся суточная еда. И этого достаточно для полноценной здоровой жизни?
Дело в том, что цельные необработанные зёрна пшеницы, овса, ржи, ячменя, кукурузы и т.д. являются исключительно полезными продуктами. В них содержится всё необходимое для активной здоровой жизни, от белков, жиров и углеводов до микроэлементов, витаминов и клетчатки. Хунзакутские женщины растирают пшеничные зёрна в каменных ступках, заливают муку водой и готовят лепёшки наподобие наших оладьев. При этом всё полезное, что было в зерне, остаётся. В урюке едят и зёрна, укрытые в косточках.
Тогда был проведён знаменитый эксперимент. В трёх клетках с металлическими сетками поместили по 1200 крыс. В первой им давали европейскую еду, во второй - еду индусов, а в третьей - пшеничные лепёшки хунзакутов. За 6 месяцев крысы первой клетки переболели многими нашими болезнями. Они были агрессивны, нередко загрызали противника до смерти. Крысы, сидевшие во второй клетке, переболели болезнями индусов. А те, что питались хунзакутскими лепёшками, были здоровы и играли.
Вывод: существует идеальный пищевой рацион, который больных делает абсолютно здоровыми, а здоровых предельно долгоживущими. Его основа - зёрна и орехи. Фрукты, как мы знаем, недёшевы. Может быть, можно обходиться одними зёрнами? Как пример - система питания Флотова. «Это плод двадцатилетней борьбы со смертью, которая грызла меня в виде неизлечимой болезни», - писал он. Флотов стал есть необработанные зёрна, тщательно пережёвывая их и заедая фруктами. В сутки он съедал 250 граммов зерна и килограмм фруктов. Через пару месяцев он выздоровел и обрёл небывалую умственную и физическую работоспособность. Об этом он рассказал в «Философии зернового питания человека».
Эффект долголетия народа хунза объясняется и жизнью в горах среди вечных снегов. Причём значимы не горы как таковые, а именно снега, талую воду которых они принимают в пищу. О талой воде мы расскажем в статье «Лечит талая вода». Итак, можно быть здоровым и работоспособным, питаясь одними зёрнами. Но где их взять и как приготовить?
В Харькове можно приобретать зёрна на оптовых рынках, на Птичьем рынке. Съедая по полкилограмма в день, вы получите идеальное недорогое питание! Воистину выход даже для самых бедных. Купленное зерно надо обязательно промыть, высушить и перебрать. После этого можно неторопливо пережёвывать. Можно проращивать на тоненькой влажной подстилке, или варить кашу. Но лучше всего (подобно хунзакутам) перетирать в муку, превращая уже затем в кашу или выпекать лепёшки. Особенно удобно перемалывать зерно и кофемолке и, добавив холодной талой воды за 2-3 минуты приготовить нежную кашу.
Попробуйте, доброго вам здоровья!
AnABella
Цитата(Refer @ 27.1.2007, 17:42) *
В Харькове можно приобретать зёрна на оптовых рынках, на Птичьем рынке. Съедая по полкилограмма в день, вы получите идеальное недорогое питание! Воистину выход даже для самых бедных. Купленное зерно надо обязательно промыть, высушить и перебрать. После этого можно неторопливо пережёвывать. Можно проращивать на тоненькой влажной подстилке, или варить кашу. Но лучше всего (подобно хунзакутам) перетирать в муку, превращая уже затем в кашу или выпекать лепёшки. Особенно удобно перемалывать зерно и кофемолке и, добавив холодной талой воды за 2-3 минуты приготовить нежную кашу.
Попробуйте, доброго вам здоровья!

ЁПТ! Ты сам-то так питаешся что пропагандируешь?
Прийти, ё маё, на Птичий рынок, подойти к продавцу и попросить зерна взвесить. Ну он как обычно и поинтересуется для какой птицы или животного, потому что захочет навешать лапшу про то, сколько раз на день и в каких количествах. А тут ответ: ДЛЯ СЕБЯ, САМ БУДУ ЖРАТЬ lol.gif lol.gif lol.gif
Это всё бред какой-то. Для поклонников голоданий, пожирателей исключительно перепелиных яиц и моржовых процедур! Эти крайности нормальных людям ни к чему.

Оффтопик
Зачем постить такую муть?
tomcat.dll
Цитата(Refer @ 27.1.2007, 17:42) *
Съедая по полкилограмма в день, вы получите идеальное недорогое питание! Воистину выход даже для самых бедных.
В принципе, с тезисом согласен. До определённой степени. Потому что во многих источниках (список даже не спрашивайте) и от людей, мнение которых в данном вопросе я уважаю, слышал о пользе пророщеных зёрен пшеницы и ржи. Но: а). человеку нужно полноценное питание, включающее продукты как растительного, так и животного происхождения, потому что одна только растительная пища не способна снабжать человека всеми нужными аминокислотами и витаминами (особенно жирорастворимыми), а синтетические витамины не являются в полной мере заменителями природных Оффтопик
поэтому вегетарианцы живут в состоянии перманентного гиповитаминоза - это не смертельно, жить можно, и даже припеваючи - но можно жить и лучше.
б). лично я слабо представляю себе себя, дни, месяцы и годы напролёт жующего одно только зерно, даже без соли (соль - это белая смерть! :+)) Итог - питание полезное, но не как постоянный рацион, а как диетический курс.
Refer
Цитата(AnABella @ 31.1.2007, 15:44) *
Прийти, ё маё, на Птичий рынок, подойти к продавцу и попросить зерна взвесить. Ну он как обычно и поинтересуется для какой птицы или животного, потому что захочет навешать лапшу про то, сколько раз на день и в каких количествах. А тут ответ: ДЛЯ СЕБЯ, САМ БУДУ ЖРАТЬ lol.gif lol.gif lol.gif
Это всё бред какой-то. Для поклонников голоданий, пожирателей исключительно перепелиных яиц и моржовых процедур! Эти крайности нормальных людям ни к чему.

У меня мать (которая не поддерживает меня в таких вопросах) сама начала так питаться. И узнала об этом не от меня, а в очереди за окорочками... smile.gif
Вобще речь идет о добавлении такого питания к обычному рациону (кто не хочет себя ограничивать в пище).

Кстати, есть такая пословица "Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза"
И сейчас и всегда я пропагандирую то, что проверяю сам!

Цитата(tomcat.dll @ 1.2.2007, 1:58) *
такое питание полезное, но не как постоянный рацион, а как диетический курс.

вполне согласен
AnABella
Цитата(Refer @ 2.2.2007, 0:08) *
И сейчас и всегда я пропагандирую то, что проверяю сам!

Оффтопик
Тогда респект good.gif
Refer
Вобщем вот метод приготовления отрубей (от тетки,той что в очереди была)
Три столовых ложки перемолотых отрубей (их также легко можно найти) залить кипятком (точно как мивина smile.gif). Это разделить на три раза - после каждого приема пищи.

Вылечивает сахарный диабет, очищает кишечник, желудок, нормализует давление и тд...

И не надо говорить, что это надо только пожилым людям у которых с этим проблемы..... -
При правильном питании таких болезней вобще не возникает.
Lara
Цитата(AnABella @ 31.1.2007, 13:44) *

Оффтопик
Зачем постить такую муть?

Тебя как почитаешь, так сразу создается впечатление, что ты знаешь как прожить 160 лет.
К умным людям и книгам лучше прислушиваться, иначе жизнь может тебя вывести на "штрафную площадку".
А на Птичьем рынке, если иметь хоть чуть-чуть "шариков" в голове, можно ответить совсем по-другому: "Это для моего любимого какаду, он такие зерна очень любит"
С чего ты взяла, что Поль Брэг был ненормальный человек? А если, ты не знаешь кто это, то как можешь судить о сторонниках голодания?
А кто такие - нормальные люди? Это те, кто напиваются до всинячего визга, а потом с ухмылкой вспоминают, какие глупости они делали, на пьяную голову? Или те кто, считает, что если покрыть свои лёгкие смолой, то на здоровье это никак не отразится? Что есть норма? И почему надо ровняться на тех, кто живёт 60 лет, а не тех, кто - 120?
Почему ведение здорового образа жизни не является нормой?
AnABella
Цитата(Lara @ 10.2.2007, 19:12) *
Тебя как почитаешь, так сразу создается впечатление, что ты знаешь как прожить 160 лет.
К умным людям и книгам лучше прислушиваться, иначе жизнь может тебя вывести на "штрафную площадку".
А на Птичьем рынке, если иметь хоть чуть-чуть "шариков" в голове, можно ответить совсем по-другому: "Это для моего любимого какаду, он такие зерна очень любит"
С чего ты взяла, что Поль Брэг был ненормальный человек? А если, ты не знаешь кто это, то как можешь судить о сторонниках голодания?
А кто такие - нормальные люди? Это те, кто напиваются до всинячего визга, а потом с ухмылкой вспоминают, какие глупости они делали, на пьяную голову? Или те кто, считает, что если покрыть свои лёгкие смолой, то на здоровье это никак не отразится? Что есть норма? И почему надо ровняться на тех, кто живёт 60 лет, а не тех, кто - 120?
Почему ведение здорового образа жизни не является нормой?

Especially for Lara ( оффтопик тут)

Так читай и живи 160, кто тебе мешает? lol.gif Про умные книги я уже говорила.
А про нормы-так их каждый устаналивает в индивидуальном порядке. Равняться...а как это? Я до сих пор прекрасно живу своей башкой, ни на кого не равняясь.

ПыСы: По теме выражайся, а не мои посты пытайся критиковать
Lara
Цитата(AnABella @ 11.2.2007, 17:58) *
Especially for Lara ( оффтопик тут)

Так читай и живи 160, кто тебе мешает? lol.gif Про умные книги я уже говорила.
А про нормы-так их каждый устаналивает в индивидуальном порядке. Равняться...а как это? Я до сих пор прекрасно живу своей башкой, ни на кого не равняясь.

ПыСы: По теме выражайся, а не мои посты пытайся критиковать

Тема о ЗДОРОВЬЕ, поэтому высказывания твои "Так читай и живи 160, кто тебе мешает? lol.gif " в данной теме неумыстно, т.к. само понятие ЗДОРОВЬЕ уже подразумевает долголетие. Ты говорила о НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, а те нормальные, к которым ты себя причисляешь, не заботятся о своем здоровье, они живут так как получается. А чтобы оправдать свое такое поведение, также как ты, осмеивают, тех кто хоть что-то пытается сделать со своей жизнью.
Если в твоей жизни присутствует родительская помощь, то ты уже живешь не своей башкой. Если ты живешь в квартире, купленной не на свои зарабртанные деньги, то опять ты живешь не своей башкой.
Если в жизни не прислушиваться к умным людям, то как не делать ошибки, свойственные молодости и наивности?
А питание - это очень важная часть, относящаяся к ЗДОРОВЬЮ, т.к. в еде могут содержаться и полезные и вредные элементы. Питание - это материал для клеток твоего организма. Поэтому к этому вопросу лучше подходить не со своей головой, а обратить внимание на то, что говорят другие, которые на собственном опыте доказали вредность или полезность ведения определенного образа жизни.
Если ты заходишь на темы, которые своим содержанием подразумевают присутствие интеллекта, то ты не можешь высказываться принебрежительно, типа как высказалась "так читай и живи", а должна была сказать "Дай почитать те самые книги". Или ты сюда случайно забрела? Ну тогда ...извини.
AnABella
Репутация пользователя Lara: изменения (1) ( оффтоп)

Цитата(Lara @ 11.2.2007, 21:20) *
Тема о ЗДОРОВЬЕ, поэтому высказывания твои "Так читай и живи 160, кто тебе мешает? lol.gif " в данной теме неумыстно, т.к. само понятие ЗДОРОВЬЕ уже подразумевает долголетие.

Ты кем себя возомнила, что оговариваешь что уместно, а что неуместно? Можно быть здоровым и здохнуть от банальной старости!

Ты говорила о НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, а те нормальные, к которым ты себя причисляешь, не заботятся о своем здоровье, они живут так как получается.
А чтобы оправдать свое такое поведение, также как ты, осмеивают, тех кто хоть что-то пытается сделать со своей жизнью.

Капец, если я не жру зерно или не применяю уринотерапию то это ЖИТЬ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ?
Я говорила о крайностях! Раскрой глаза, алло!
Что ты заладила -"ТЫ причисляешь, также как ТЫ"? Может давай поговорим обо мне? Создай отдельную тему, у тебя рвение через край плещет. wink.gif

Да я ТЕБЯ и твои посты осмеиваю, а не людей, потому что считаю тебя тупой. ( зря ты начала обо мне, вот к чему это приводит)yahoo.gif

Если в твоей жизни присутствует родительская помощь, то ты уже живешь не своей башкой. Если ты живешь в квартире, купленной не на свои зарабртанные деньги, то опять ты живешь не своей башкой.
Если в жизни не прислушиваться к умным людям, то как не делать ошибки, свойственные молодости и наивности?

Да нафига ты внимание акцентируешь на возрасте? И кто тебе сказал, что в моей жизни присутствует родительская помощь, старая? Ты не права. dirol.gif
Иди-ка ты в пень ( цензура). Буду делать ошибки и учиться на них. Никто от этого не застрахован. А умные люди это типа ты? Вот это точно крик.

А питание - это очень важная часть, относящаяся к ЗДОРОВЬЮ, т.к. в еде могут содержаться и полезные и вредные элементы. Питание - это материал для клеток твоего организма.

Ага, сказала элементарщину чистую. Мы - это то что мы едим. Это и ежу понятно ( у тебя интеллект на уровне, правда? )

Поэтому к этому вопросу лучше подходить не со своей головой, а обратить внимание на то, что говорят другие, которые на собственном опыте доказали вредность или полезность ведения определенного образа жизни.

А с чьей головой подходить? )))))) lol.gif Ну ты смешная ))))))))

Если ты заходишь на темы, которые своим содержанием подразумевают присутствие интеллекта, то ты не можешь высказываться принебрежительно, типа как высказалась "так читай и живи", а должна была сказать "Дай почитать те самые книги". Или ты сюда случайно забрела? Ну тогда ...извини.

Может ты попустишься, ты уже мне порядком надоела! Стоит возразить твоему мнению-сразу начинается переход на личности! Припарила уже! И это не только в моём случае!

Я буду высказываться КАК хочу и ГДЕ хочу. Заруби себе это на носу.
Refer
Оффтопик
Lara, ты забыла с кем споришь?
Вспомни "золотое правило Тимохи". (гы, я его теперь всегда так называть буду)
Таким свои мозги невозможно вставить. Пусть купаются в своих т.н. ценностях...
Я ж говорил уже: "спасется тот, кто сам этого захочет"...
Так что не стоит зря терять времени. smile.gif
А то девушку вобще заносит. Я уже стал пугаться этих зубов, как вылезут из экрана, как начнут все кромсать... брррр lol.gif
Lara
Очень плохо, что Аннабель так агрессивно относится к таким людям, как я. Явно это связано с какими-то комплексами. Ладно, чтоб не нервировать девочку , больше к ней не обращаюсь (а то чего доброго свой монитор разобьет).
lol.gif lol.gif lol.gif

Единственное хочу обратить внимание на то, что старение можно ускорить либо замедлить. И те кто обычно не следит за своим здоровьем, умирает не от старости как таковой, а у них отказывает один из органов. Если человек пил, то первое что может отказать это печень. Если курил, то проблемы могут быть либо с дыхательной, либо с кровеносно-сосудистой системой. Если пил напитки, типа СЕСА, то у него может быть рак. К тому же даже существует болезнь, связанная с ускоренным старением, а это вообще относится к проблемам энергосистемы человека.
Это я пишу не лично для Анны (а значит не предполагаю ее ответа), а просто ей был затронут вопрос о старости.
Если на сегодняшний момент существуют люди, которые блвгодаря здоровому образу жизни отодвигают смерть как можно дальше, то между ЗДОРОВЬЕМ и СТАРЕНИЕМ все-таки есть связь.
Хочу затронуть вопрос по-поводу зерен.
Мы живем при таких климатических условиях, где совсем от мяса отказываться не рекомендуется. Тот номер, который свободно прокатывает в Индии, у нас не пройдет. Но если в рационе будет преобладать пища растительного характера, то организм будет гараздо чище, чем если злоупотреблять мясом.
Ночь нежна
Ну раз уж про старость зашла речь, то и я свои 5 копеек вставлю biggrin.gif .(глядеть тут)

На западе многие уже близкие к старости начинают снова поступать учиться в высшие учебные заведения. А почему? А потому, что если выполнять изо дня в день одни и те же действия мосК наш ни чему новому не учится... а если не учишьсь, то пора в земляную лю-лю, тобишь пора стареть и умирать. И по этому люди идут учиться. Обучение к чему-то новому приводит к торможению процессов старения в определённом центре мозга. Вот в советском союзе говорили :" Занимайтесь физической культурой! Это поможет вам быть всегда в тонусе и оставаться молодым!!!". Да, это полезно. НО! Физ. культура - это не что иное, как повторение изо дня в день одних и тех же операций, а это что? Правильно, старение.
Light
Попалась статья (честно говоря, мало в такое верю), пишу для общего развития smile.gif Вообщем, как цвет влияет на здоровье:
Известный ученый-натуропат (даже не знаю, что это такое) Джеймс Адамо редлагает очень оригинальную систему использования цветов, в зависимости от группы крови улучшающую общее состояние, помогающую в скорейшем излечении целого спектра болезней.

На тех, у кого группа 0 (I), отлично подействует красный, оранжевый и пурпурный тона.

Люди с группой А (II) ощутят на себе благотворное действие цветовых волн голубого и зеленого.

А самым слабым физически, с кровью группы В (III) Джеймс Адамо дает наиболее широкие рекомендации: красный и оранжевый - стимулируют процессы жизнедеятольности, возбудят умственные процессы. Голубой и зеленый успокоят нервную систему. Фиолетовый цвет улучшит память.

Редким обладателям группы АВ (IV) также рекомендуются оттенки голубого и зеленого.
(Взято из какой-то там энциклопедии).
Pjessa
Хочу и я втиснуться в вашу беседу..по себе знаю:спорт в чистом виде результата никогда не принесет,нужно контролировать свое питание..и зерна...хм...почему бы и нет...уж точно не хуже уринотерапии ))
upiealex
Есть такая пословица: умный человек начинает заботится о своем здоровье за три года до начала болезни, а глупый за три дня до смерти.

Если провести анализ, какие изменения произошли в жизни людей за последние сто лет, то мы увидим следующее. Качество воды, воздуха и пищи ухудшилось в несколько раз, пища на сегодняшний день содержит гораздо меньше необходимых для человека витаминов и минералов и больше загрязнена ядохимикатами, тяжёлыми металлами и остатками искусственных удобрений. Образ жизни стал менее подвижным, норма питания для человека активно занимающегося физическим трудом 100 лет назад была около 6000 килокалорий в сутки, сейчас человек при своём нынешнем в основном малоподвижном, офисном образе жизни уже активно полнеет, получая и 2000 килокалорий в сутки. Сто лет назад при том хорошем качестве натуральной пищи необходимое количество витаминов минералов человек мог получить, съедая сбалансированной пищи на 6000 килокалорий. Добавим ко всему выше сказанному другие негативные факторы, свалившиеся на современного человека живущего не в таёжной глуши, а в современном городе это постоянный стресс и нарушение биологического временного ритма, воздух загрязненный автомобильными выхлопами содержащими свинец и отходами промышленности, вода из канализации которую пьет большинство, прошедшая только поверхностную очистку и обработку хлором - сильнейшим биологическим ядом, не учитывающая память воды. Результат хроническая усталость, депрессии, раздражительность, неадекватные реакции на окружающую действительность, мании, фобии, различные болезни.
Вот и из-за всех выше перечисленных факторов человеку современному требуется в несколько раз больше витаминов и минералов в сутки, чем его предшественникам. За несколько минут стресса выгорает официальная месячная норма витаминов группы "В". Витамины группы "В" в организме не накапливаются, большинство из них вымываются, уходят с мочой уже через восемь часов после употребления. Витамин "С" уходит с мочой через 2-4 часа, так что летняя кампания по запасанию витаминами, путем усиленного питания фруктами и ягодами является больше мифическим обрядом, чем действенной помощью. Это не говорит о том, что летнее усиленное питание овощами и фруктами абсолютно бесполезно, вовсе нет, в растительной пище очень много других весьма полезных составляющих кроме вымываемых витаминов.

Теперь от анализа сложившейся ситуации перейдем к тому, а что же нам делать. Для нормального самочувствия, для того, что бы сохранить здоровье человеку необходимо знать и выполнять следующее:

1.обязательно потреблять установленную дневную норму белков, жиров, углеводов.

2.питание должно быть сбалансировано.

3.Нельзя на длительное время менять этот баланс без ущерба здоровью.

Как узнать свою дневную норму? Например, берем рост человека 165 см.

Дневная норма белков 165-100=65 грамм.

Дневная норма жиров 165-100=65 грамм.

Дневная норма углеводов 165-100=65*4=260 грамм.

Обязательно надо смотреть на упаковке продуктов содержание белков, жиров, углеводов.

Ссылка для справки http://www.sunduk.ru /receipts/allprod.ht ...

4.Обязательно употреблять все необходимые человеку в сутки витамины и минералы, в качестве дополнительных добавок к питанию:

Вот суточные нормы для среднего человека от 14 лет до глубокой старости:

Витамин А (ретинола пальмитат и бета-каротин) 6000 МЕ,
Витамин D3 (в виде холекальциферола) 250 МЕ,
Витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат) 800 МЕ,
Витамин С (аскорбиновая кислота) 1200 мг,
Витамин К (Фитонадион) 25 мкг,
Витамин В1 (тиамина мононитрат) 45 мг,
Витамин В2 (рибофлавин) 40 мг,
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 40 мг,
Кислота фолиевая 2 мг,
Ниацин (ниацинамид) 200 мг,
Витамин В12; (цианокобаламин) 30 мкг,
Пантотеновая кислота (в виде кальция пантотената) 80 мг,
Биотин 40 мкг,
Железо (в виде железа фумарата) 18-30 мг,
Йод (в виде калия йодида) 150 мкг,
Магний (в виде магния оксида) 40 мг,
Цинк (в виде цинка оксида) 15-45 мг,
Селен (в виде натрия селената) 200-300 мкг,
Медь (в виде меди оксида) 2-3 мг,
Марганец (в виде марганца сульфата) 4-6 мг,
Хром (в виде хрома хлорида) 120 мкг,
Молибден (в виде натрия молибдата) 75 мкг,
Бор 60 мкг,
Кремний (в виде диоксида кремния) 10 мг.

С утра принимаем витамины группы «В», витамин «А», и минералы.
Вечером витамины и минералы группы антиоксидантов. Раздельный прием для того, что бы они не мешали друг другу, перерыв должен составлять не менее восьми часов.
Так же необходимо выпивать небольшими порциями на протяжении дня, когда не жарко 2 литра жидкости, с низкой минерализацией (меньше 0,5 грамм на литр) бутилированой воды (чтобы не зашлаковываться и не высыхать). Чтобы живот не растягивался за один раз съедать и выпивать всего вместе нельзя больше чем 500-600 миллилитров, и учитывать, что промежутки между приемами пищи должны быть не менее 2 часов, а жидкости 30минут. Лучшее биологическое время для питания с7-00 до 9-00, с 12-00 до 13-00, с 16-00 до 18-00, после 22-00 пищеварительная система прекращает свою работу до 6 утра, в этот период рекомендуется спать и всему организму.
Что не рекомендуется кушать. Никаких изделий из рафинироваой муки, блюд с картофелем, соевых, кукурузы, пива, вообще алкоголь, кофе, сладких вод, энергетических напитков, сладостей, продуктов с мясом птицы (курятины, индюшатины и т.д.). Для быстрого набора массы цыплятами их пичкают анаболиками, которые потом действуют аналогично на съевшего курочку человека. Дорогие морепродукты (красная рыба, тигровые креветки, мидии и т.д.) производятся аналогично большое количество антибиотиков, комбикорм, анаболики, поэтому не гонитесь за элитарными морепродуктами. Никакого мяса животных созданного промышленным способом, мало того, что оно содержит большое количество антибиотиков и анаболиков, так есть еще реальная опасность подхватить болезнь Кройцфельда-Якобса (губчатый энцефалит, прионовая инфекция, в простонародье – коровье бешенство). Во все приправы, и в большинство продуктов добавляют Глутамат натрия (Е621, или пишут «усилитель вкуса»). Смотрите внимательно на упаковки и не берите продукты, содержащие эту добавку. Эта добавка, увеличивая внутриглазное давление, убивает глазной нерв, это давно подтверждено опытами на крысах, крысы быстро слепнут. Вот в частности, откуда массовое падение качества зрения у населения, так что тут виноваты совсем не компьютеры…
Если у вас есть желание, действительно эффективно избавится от проблемы инфекционных, в том числе простудных заболеваний, то начинайте заниматься изготовлением «святой воды».
Как это сделать? В ближайшем к вам доступном банке купить слитки банковского серебра весом по 50 грамм или по 1 унции. Почему именно такие, просто эти слитки с самым лучшим соотношением цены к полезной площади слитка. Покупать надо из расчета 50 грамм на литр воды. Почти все вирусы и бактерии погибают на поверхности серебра через 12 секунд, иммунитета к серебру, как и к хлору у вирусов и бактерий за миллиарды лет не выработалось. Почему 50 грамм на литр воды? Это соотношение позволяет полностью активировать ионами серебра литр воды за приемлемое время, за 2 часа. Почему банковское серебро, а не столовое или в монетах? Потому что из доступного широким массам населения серебра, банковские слитки самые чистые по составу. Банки не заинтересованы оплачивать мусор примесей, по цене драгоценного метала. В столовом и монетном серебре, серебра только 92% в лучшем случае, остальное вредный для организма никель, или сплавы на основе никеля. Никель это сильный нервно паралитический яд, тяжёлый метал. В слитках банковского серебра 99,9%, серебра. По начальным вложениям покупка серебра может показаться неоправданно дорогой, но, посмотрев на эффективность и посчитав аналогичные расходы на антибиотики, или другое лечение вы поймете всю выгоду «святой воды». Серебро и через 1000 лет останется серебром, и так же будет помогать вашим детям, внукам и правнукам. Воду для приготовления «святой воды» берите только без хлора, очищенную, хлор с серебром создает нерастворимое соединение, связывая серебро и делая его не эффективным.
Емкость для «святой воды» можно выбрать какую-то постоянную, пусть серебро лежит в ней постоянно, просто доливайте в неё периодически новые порции очищенной воды. С водой и серебром, ничего плохого от этого не случится…
ANILAG
sad.gif Хотелось бы узнать и о яблочном уксусе.Как его прнимать.
Ведь там множество витаминов и микроэлементов. wink.gif
SkyShine
Цитата(ANILAG @ 10.08.2008, 19:52 ) *
sad.gif Хотелось бы узнать и о яблочном уксусе.Как его прнимать.
Ведь там множество витаминов и микроэлементов. wink.gif

Вопрос: Где больше всего витаминов???
Ответ: В аптеке!
Игорь
С зерном всё правильно. Особенно полезно пророщенное, с проростками 1-2 мм. Но, попробуйте найти его сейчас с хорошей всхожестью.
Купленное у нас дает ростки примерно % 50. Специально попросил родственников из деревни привести - ну чуть больше, % 60. Остальное получается мертвое? :( Бесполезное...
Afrodiziak
Я читала, если употреблять в пищу бобы, соевое молоко, томаты и большое количество фруктов, и это сокращает риск развития в организме определенных видов рака.

Употребление в пищу хлеба, приготовленного из цельного зерна, привычка выпивать пять стаканов воды в день и съедать несколько горстей орехов приводит к сокращению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

И еще, когда демографы провели исследования групп людей в возрасте от 100 лет и старше в Японии, Италии и Америке, то оказалось, что наиболее высокой продолжительностью жизни отличаются жители японского острова Окинава, где мужчины в среднем живут до 78, а женщины – до 86 лет. Жители острова питаются тем, что вырастили самостоятельно, и живут согласно изречению Конфуция "хара хачи бу", что переводится с японского как "ешь, пока не насытишься на 8/10". Т.е. если есть растительную пищу и не переедать, то вполне можно стать долгожителем smile.gif
Rust1k
Цитата(Afrodiziak @ 12.02.2010, 01:23 ) *
Я читала, если употреблять в пищу бобы, соевое молоко, томаты и большое количество фруктов, и это сокращает риск развития в организме определенных видов рака.

Употребление в пищу хлеба, приготовленного из цельного зерна, привычка выпивать пять стаканов воды в день и съедать несколько горстей орехов приводит к сокращению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

И еще, когда демографы провели исследования групп людей в возрасте от 100 лет и старше в Японии, Италии и Америке, то оказалось, что наиболее высокой продолжительностью жизни отличаются жители японского острова Окинава, где мужчины в среднем живут до 78, а женщины – до 86 лет. Жители острова питаются тем, что вырастили самостоятельно, и живут согласно изречению Конфуция "хара хачи бу", что переводится с японского как "ешь, пока не насытишься на 8/10". Т.е. если есть растительную пищу и не переедать, то вполне можно стать долгожителем smile.gif

А я читал что от соевого молока у мужчин может вырасти грудь....)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.