Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги in our life
Форум Skyline > Культура и искусство > Литература
Al!en
Вот очень интересно, что для вас, наших форумчан, зделали книги. Тоесть какое влияние они на вас произвели. Допустим прочитали какую-то и ваша жизнь поменяла смысл, или чему-нибудь вы научились. Поменяли свои взгляды на людские качества. Или перестали что-то делать.
Было ли у вас такое?
Если нет, то потому что ничего не читаете?? umnik2.gif
Вообщем раскажите, а может и посоветуйте, какое произведение может повлиять так же и на нас, как и на вас.
esu streba
Очень сильное влияние на мою жизнь произвел БУКВАРЬ!!! fool.gif
Al!en
Оффтопик
Цитата(esu streba @ Oct 5 2007, 18:38 ) *
Очень сильное влияние на мою жизнь произвел БУКВАРЬ!!! fool.gif

Ну ты зараза! У тебя совесть есть?? Мало того что жизнь мне испортил biggrin.gif ,еще и тему надо с первого сообщения загадить! Козел! biggrin.gif dirol.gif
Крав4ик
В данный момент я читаю ( интереснейшую на мой взгляд wink.gif ) книгу " Тяговые электрические машины электроподвижного состава " )) Эта книга даст очень нужные мне знания в области тяговых генераторов и пополнит мой лексический запас новыми , досихпор не извесными , словами ))
GAGARIN)))
За свою жизнь я прочитал 3 книги:букварь,вторую и синюю!!!Хе-Хе))) biggrin.gif (цитирую классика!)...

Вообще книги практически не читаю,так как катострофически не хватает времени! sad.gif
aNhY
Уммм..прочитал много книг, в основном детективы и тому подобное...
Выделить хочю Жюль Верна(мой самый любимый, перечитал всё практически), Рафаель Сабантини(Про капитана Блада), Библия, А.Солженицын "Архипелаг Гулаг", Рафаэлло Джованьоли "Спартак"... И многие другие smile.gif
Что я от них получил? Мне понравилась литература, + получил некий запас общения с людьми.
З.Ы. Читал я в Школьное время до 8 класса, в дальнейшем не получалося у мну хз почему.
s.a.n.4.e.z
Так-то БОЯН pardon.gif
IriSka
Не так давно прочитала книгу о Распутине. Очень понравилась. Довольно интересные вещи почерпнула из этого произведения. В основном, люблю детективы и исторические книги, иногда - романы. Читаю довольно много, обычно, если есть свободное время. pardon.gif
N@XALKA
Вот уж никогда не думала, что меня сможет зацепить литература "для прочтения в метро". То есть все эти детективчики и прочие книжонки, которые продаются в переходах дабы скрасить вашу поездку. Так вот: довольно давно, чисто случайно, вместе с остальными книгами, которые забирала у сестры (свои в смысле), прихватила детективчик Виктории Платовой "В тихом омуте...". Ну ехала в метро, решила почитать. Поначалу тихо посмеевалась, с манеры написания, с начала сюжета, да со всего короче. НО!!! Уж не знаю, как автор умудрилась так передать некоторые моменты... Зацепило, очень зацепило, хотя эта книга и из разряда "одноразовых". В общем, почитайте! Не обещаю, что понравится, но кое-какие взгляды поменяет...
Freezebreak
Люди надо читать "Гарри Поттера", он то вас всему научит!!!:))))))))))))
Master
в книгах я узнал, каким должен быть мир... и почему он таким не будет... пока я жив wink.gif не читайте романы. романы - это зло. в романах автор лжет. читайте антиутопии. тогда жизнь кажется прекрасной и красочной... по сравнению с... если человек научится не думать о себе, наступит конец этого света и начнется эра счастья....
Masta F
За свою недолгую жизнь успел прочитать кучу книг - большинство в детстве. Естественно, сначала это были сказки, потом всякие Незнайки, Буратины и т.п. Позже увлёкся детективами (Агата Кристи, Константин Симонов и, конечно же, Артур Конан-Дойль). Сейчас дочитываю последний том трилогии А.Дюма "Три мушкетёра" ("10 лет спустя или Виконт де Бражелон"). Безусловно, каждая книга оказала на меня какое-то влияние, воздействие. Всегда хотелось подражать хоть в чём-то своим любимым героям.
IriSka
Блин, вот послушайся совету Нахалки, потом и по ночам, и в транспорте, и на ходу читать будешь. Я вот послушалась: не могу оторваться от книги "В тихом омуте..." acute.gif rolleyes.gif
KAGOR
помнитцо в моей жизни бли книги: букварь и просто огромная Три мушкетера все я больше почти ничего не читал )))))))))))
Букаврь рулит
Sadness
Не книга. Небольшой рассказ Л.Лузиной "Мертвая петля". Впечатления от нее до сих пор помню (прочитала чуть меньше года назад) : "какая же она все таки любовь ... да, счастливая, но время все меняет. как быстро и легко её можно выпить, ею можно насладиться, но в итоге глубока и неисцелимая рана на всю жизнь. girl_cray3.gif "
Light
В транспорте и на парах (так как другого времени не находится) читаю, как правило, историчексие романы, в главной роли которых - мумии (меня это теперь побуждает поступить на археологичский факультет biggrin.gif ), теперь пытаюсь прочесть про Атлантиду (неумное решение читать ее в метро, ибо вечно на кого-то отвлекаюсь, в метро, знаете ли, много симпатичных людей ездит). А еще мне нравится Робски, хотя литература и непознавательная, но очень хорошо отвлекает, когда отвлечься всё-таки надо, она как наркотик для меня, если начала читать, то всё.. Поэтому парочку рассказов я еще берегу на всяк случай.
Fozzey
Вообще читаю очень мало. Не знаю что мешает. Но если чтото понравилось, то читаю без остановки.Вот мне понравился "Портрет Дориана Грея". Я никогда не видел такое количеество философских высказываний. Еще понравилась книга "Парфюмер", которую мне посоветовала и дала автор этой темы. Буду очень благодарен ей, если она опять мне что-нибудь посоветует, я буду рад))))))))

Вообще читаю очень мало. Не знаю что мешает. Но если чтото понравилось, то читаю без остановки.Вот мне понравился "Портрет Дориана Грея". Я никогда не видел такое количеество философских высказываний. Еще понравилась книга "Парфюмер", которую мне посоветовала и дала автор этой темы. Буду очень благодарен ей, если она опять мне что-нибудь посоветует, я буду рад))))))))
s.a.n.4.e.z
Советую почитать Чака Паланика, начать хотя бы с самого попсового Бойцовского Клуба.

Сейчас это один из моих любимых писателей!

P.S.: на любителя...
Bleeding
Да,альтернативная проза рулид!Чак Паланик,Уильям Берроуз,Пелевин,Волчек и прочее....Сча читаю "Колыбельная" Паланика про синдром внезапной смерти младенцев.
Исчо нравитсо интелектуальная проза,Стивен Кинг(ну эт отдельно) и фрик-фэнтези ((((=
Bleeding
А кто б что там не говорил,Гарри Поттер всё равно лучший!Наверно не одну книгу не читала с таким упоением blush.gif .Она просто не может не понравитсо!!! yahoo.gif
Amsterdam
Оффтопик
так. чувствую сейчас чтото выдам ужасное)

первая книга которая произвела на меня ну ооооооооочень большое впечатление это "Ченслер" Жюля Верна. не очень известная его книга, но как по мне одна из лучших...

дальше был Булгаков и "Мастер и Маргарита".

потом пришла эра Лавкрафта и Кастанеды wacko.gif

Light уже затронула мумий... так вот самая классная книга про мумий это... Брем Стокер "Проклятие мумии " dirol.gif

как ни странно Дракулу Стокера читала в оригинале...

потом был Любко Дереш в роли кумира/любимого автора, как достойный молодой писатель в стиле Лавкрафта.

ужасно понравилась весь Волкодав Марии Семеновой (и ужасно не понравилась экранизация..)

настольные книги: Дереш "Культ", Кафка "Превращение", Маяковский "Громада любовь" (сборник стихов) и Энциклопедия Поэты Русского Рока (том 4)

вот так вот dirol.gif
s.a.n.4.e.z
По просьбе выкладываю "Дневник" Паланика!
Быть может кому то ещё будет интересно почитать good.gif

P.S.: ИМХО не самая лучшая его книга.

Паланик еще один известный всему миру скандалист, еще один злобный возмутитель спокойствия. «Дневник» — последняя книга, изданная у нас и, на мой взгляд, далеко не худшая. Хорошая книга. Паланик, как всегда, здесь омерзительно пронзителен. «Бедная маленькая идиотка» Мисти пишет дневник — она пишет его для своего мужа Питера, который лежит в коме. Питер попал в больницу и превратился в растение, потому что пытался покончить с собой. Он ничего не понимает и не чувствует и она пишет ему о своей жизни без него, что бы очнувшись он «наверстал упущенное». Казалось бы, вполне романтическое занятие — но у Паланика дневник Мисти превращается в жуткий душевный эксгибиционизм, в рвотные рефлексы сознания. Все здесь пропитано ненавистью, безнадежностью, несбывшимися надеждами. Все, как всегда, переполнено физиологическими подробностями. У Паланика физиология — враг, самый страшный враг человека. Все мечты и чаяния разбиваются о твое собственное отражение в зеркале. Всюду болезни тела, всюду пороки, которые всегда так интересуют Паланика и которые исходят от тела: алкоголь, наркотики, секс. Ни что не привлекает автора так, как людские страсти. Открывая книгу, ты попадаешь в мрачный тупик, в жизнь, от которой очень дурно пахнет. Смех, слезы, ненависть — это всего лишь сокращения мышц лица. Тело у Паланника отвратительно, от него хочется избавиться, оно душит и не дает творить. А Мисти должна рисовать, должна, что бы спасти остров, остров, который когда-то казался ей раем, а теперь стал адом, тюрьмой. Что бы спасти «остров» Мисти должна рисовать, но она не может, и потому задыхается от ненависти к богатым, к себе, к Питеру, к самой жизни.

Люди обречены на бесконечное самоповторение — все, что мы делаем, творим, рисуем — это все автопортрет, все — дневник. А чтобы творить, нужна боль — Мисти, наконец, начинает рисовать, когда травиться протухшими сэндвичами и мучается от спазмов в желудке, а ее муж Питер, ежедневно прокалывает свой сосок булавкой, чтобы «почувствовать себя живым». Главная загадка Паланика для меня, почему я все-таки читаю его книги, и не просто читаю, но запоем и до конца. Во всем этом чудовищном клубке из нецензурной лексики, социалистических идей, людской блевотины и отчаяния — есть что-то завораживающе. Паланик — злобный маг-гипнотизер, с внешностью плейбоя.

«Для протокола: Я все еще люблю тебя. Если б не любила, не стала мучить».

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Obie_Trice
Рэй Брэдбери, Кардель, Фридриха из Лейпцига почти все сочинения, Ле бон "Психология толп", Froid, Вагнер, Аллан Пиз, Достаевский (вообще безумный тип =)))), не считаю нужным писать тот объём юридической литературы, вряд ли кому будет интересно...вот пытаюсь понять Харуки Мураками, жестокий человек =) Япония вообще жестокая страна... там ещё есть, но всех так сразу и не вспомню....
Bleeding
Харуки Мураками очень депресивно пишет.И герои у него такие немощные слабые и побитые жизнью,что я б их собственными руками задушила.
IriSka
Обожаю Брема Стокера. Он обалденно пишет. Несколько его книг читала в оригинале. Люблю также творчество Булгакова и Достоевского. С удовольствием читаю рассказы Колдвела (исключительно в оригинале на английском). По-своему привлекают произведения Паоло Коэльо. И вообще, очень люблю читать. Книги очень помогают в жизни, многому учат, многое разьясняют. Стоит просто правильно выбрать направление, стиль произведений. Есть столько "безсмертных" и стоящих книг!!!
Санич
Брем Стокер, Толкиен, Ден Симмонс, Мастер и Маргарита тоже ништяк
!ALEX!
Пауло Коелио:)
ШпиоNk@
Люблю читать детективы разнообразных авторов...
...они мне помогают фантазировать и создавать собственные творения...
smile.gif
Andry
А кто може написать список всех произведений Стокера? big_boss.gif

i 
Уведомление модератора:

Стоккер
Andry
 i 
Уведомление модератора:

Стоккер

Брэм Стокер rofl.gif
s.a.n.4.e.z
гг))
грамотные у нас модеры pardon.gif
s.a.n.4.e.z
По просьбам выкладываю ещё несколько прозведений Паланика.

Удушье

Новый шедевр «короля контркультурной прозы» Чака Паланика.

Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья – и зарабатывает на этом неплохие деньги...

Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, дружбе и философии. О сомнительном «втором пришествии» – и несомненной «невыносимой легкости бытия» наших дней.

Впрочем... сам Паланик говорит о ней: «Собираетесь прочесть? Зря!» Короче – читайте на свой страх и риск!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уцелевший

Удерживаемый Уцелевший Клиент Номер Восемьдесят Четыре потерял всех, кого он когда-либо любил и всё, что придавало его жизни смысл. Он устал, и спит большую часть времени. Он начал пить и курить. У него нет аппетита. Он редко моется и неделями не бреется.

Десять лет назад он был трудолюбивой солью земли. Он хотел всего лишь отправиться в Рай. Сегодня он сидит здесь, а всё в мире, ради чего он работал, исчезло. Все его внутренние правила и самоконтроль исчезли. Нет никакого Ада. Нет никакого Рая. И его осеняет мысль, что теперь всё возможно. Теперь он хочет всё.

Призраки

Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему. ДВАДЦАТЬ ТРИ «человека искусства», которые приняли заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать ШЕДЕВРЫ, а попали в АД!

Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления…

ЕДА НА ИСХОДЕ…

Помощи ждать НЕОТКУДА…

Выживает СИЛЬНЕЙШИЙ!
Ксюша
Прочитала недавно книгу Пауло Коэльо "Алхимик" очень даже ничего))Начала читать детективы А. Малышевой довольно таки увлекающие.
Vlastelin
Книги отступают перед прогрессом! но почитать их стоит! прочитал недавно Азика Азимова "Три закона роботехники" понравилось, Гарри Гарисон "Крыса из нержавеющей стали"(фантастика с элементами романтики(занимательная вещь!!! yahoo.gif )).
s.a.n.4.e.z
Цитата(Vlastelin @ 26.01.2008, 14:44 ) *
Книги отступают перед прогрессом!

в каком смысле?
Vlastelin
Инет занимает их место!
s.a.n.4.e.z
Цитата(Vlastelin @ 26.01.2008, 15:44 ) *
Инет занимает их место!

В том смысле, что книги есть в электронном виде или в том, что они стали ненужны с появлением интернета?
Vlastelin
Епт и то и то!
s.a.n.4.e.z
Говорить, что книги ненужны глупо.
Как быстро не шёл бы прогресс книги есть и будут существовать, в разных формах, быть может, но суть останется одна.
Санич
Книги нужны хотя бы для того чтобы не забыть правописание руского языка)))
Sport
clapping.gif
Допустим прочитали какую-то и ваша жизнь поменяла смысл, или чему-нибудь вы научились. Поменяли свои взгляды на людские качества. Или перестали что-то делать.
Было ли у вас такое? sad.gif sad.gif sad.gif

Почитай Антарову если еще не сталкивалась с ней думаю что мысли потом очень даже изменятся в позитив biggrin.gif dirol.gif dirol.gif dirol.gif
Flynx
если кому-то нравится поразмышляь над чем-то,пофилософствовать советую очень почитать Ричард Бах"Чайка по имени Джонатан Лингвистон" bye.gif
Light
Цитата(Flynx @ 03.05.2008, 00:07 ) *
если кому-то нравится поразмышляь над чем-то,пофилософствовать советую очень почитать Ричард Бах"Чайка по имени Джонатан Лингвистон" bye.gif

Да, здесь есть, о чем задуматься.

Очень понравилась серия книг Мураками "Крыса": главный герой, не имея как таковой цели в жизни, все равно стремится к приключениям, выполняя свои необузданные желания, что получается у него весьма неплохо! 

Al!en
Поделюсь я с вами.
Прочитала несколько книг, которые очень, ну очень понравились.
Бернард Вербер "Империя ангелов" good.gif good.gif good.gif Слов нет какая кульная. Еще у нее есть продолжение "Мы боги" Куплю, прочитаю. Книга в корне меняет взгляды на жизнь, смысл существования, смерть.
Софи Кинселла. Серия книг о шопоголике. 5 штук. "Тайный мир шопоголика", "Шопоголик на Манхетене", "Шопоголик и брачные узы", "Шопоголик и сестра", "Шопоголик и бейби". Это крик! Какие разнообразные чувства возникают. Героиня может смешить, ты можешь быть в шоке с ее поступков, досада, разачарование, радость, непонимание, но в то же время видешь себя, потом удовлетворение в конце. Для расслабления мозгов во время лета самое оно.
Эмма Голд. "Легко" Книга для взрослых девочек. Еще из её серии я купила "Трудно", но пока не начинала читать.
Очень кульные. Советую wink.gif
Light
Цитата(Bleeding @ 20.11.2007, 21:00 ) *
Да,альтернативная проза рулид!Чак Паланик,Уильям Берроуз,Пелевин,Волчек и прочее....Сча читаю "Колыбельная" Паланика про синдром внезапной смерти младенцев.
Исчо нравитсо интелектуальная проза,Стивен Кинг(ну эт отдельно) и фрик-фэнтези ((((=

У Паланика манера написания немного жестковатая, в "Колыбельной" присутствуют и фантазия, и эзотерика. Но такую литературу читать необходимо, лично я окунаюсь с головой в это все, забывая о всех делах, даже проблемы при чтении исчезают, так вот, считаю, что это нестандартная литература, непопсовая, хотя и немного грубая.

Sadness
Недавно прочитала Марка Леви "Следующий раз" . Книга на столько захватывающая, что не передать словами !!! В этом романе есть все : мистика, реинкарнация, интрига и тайны, тайны, тайны ... smile.gif Тем, кто верит в настоящую любовь во всех ее смыслах советую почитать. Лично мне очень-очень понравилась smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.