Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зрение
Форум Skyline > Тематические форумы > Спорт и здоровье
Key_Jey
собственно сабж... дошел до той точки, когда слабость зрения стала сказывается достаточно неприятно. Я уже немогу(чётко видеть) смотреть фильмы с компа лёжа на кровати (расстояние примерно 4 метра), я не вижу номеров маршруток на расстоянии более 20-30 метров, а номерные знаки на расстоянии 10 метров. sad.gif Работа за компьютером дала о себе знать. У меня в семье все довольно рано стали терять качество зрения, я долго держался, как мне кажется, потому что не любил читать книги, как все остальные в моей семье. А компьютер с детства подозрительно долго никак не сказывался на зрении, и я было подумал, что уже ничто не испортит мне зрение... И вот за последние 2 года оно просто обвалилось.

Хочу спросить уже опытных - некоторые очень советуют черничные "витамины" таблетки, чаи. И ещё вопрос о лазерной коррекции зрения. Пробовал ли кто? Насколько хорошо помогает, и на долго ли?

Отдельный вопрос по очкам для работы за компьютером... Они вообще что делают, их надо подбирать индивидуально, или они универсальные для всех?
Volkodav
Цитата(Key_Jey @ 22.09.2009, 11:40 ) *
Хочу спросить уже опытных - некоторые очень советуют черничные "витамины" таблетки, чаи. И ещё вопрос о лазерной коррекции зрения. Пробовал ли кто? Насколько хорошо помогает, и на долго ли?

"Черника Форте" (Германия) - когда-то мне купили, однако я их не пробовал, спихнул знакомой. Она говорит, что эффект был, причем очень и очень положительный. Эффект естественно временный. После этого она пробовала туже хрень, только производства Stirol (вроде так), т.к. немецких в аптеках не нашла. Судя по отзывам: Stirol'овские - хня редкая.

О лазерной коррекции читал когда-то пару статей. В общем не все так хорошо, как об этом пишут в рекламе. Если память не изменяет, то кроме улучшения зрения, можно заодно получить несколько побочных эффектов. Но эту инфу не проверял, так что истинность ее не гарантирую.
Ночь нежна
Зрение -2. Хожу с недавнего времени в линзах. Ухудшилось практически сразу, как пошла в школу. Наследственность. У папы -4. Долгое время тупо не могла маме доказать, что нихрена не вижу даже с первой парты. И вот оно счастье, в этом году пошла и проверила зрение. При чём оно у меня падает. Ещё года 3 назад было немного сильнее. Вот. Очков каких-то особых и витамин ни каких не выписывали. Сказали, не помогут. Плюс линз состоит в том, что к вечеру у меня не болят глаза и зрение не садится ещё больше. И за компьютером в линзах и на учёбе. Я даже с 2-х метров чётко не вижу, что у меня там за фильм на экране шевелится без линз:). Разве что и от них самих глаза отдыхать должны. В лазерные коррекции не особо верю.
yulcha
у меня до окончания универа было отличное зрение, а потом пошла на работу и там уж меня усадили за комп, на долго... месяц три занималась коррекцией докуметации - глаза постоянно напряжены - зрение за эти три месяца упало :( пришлось купиь очки... только все равно стараюсь их не одевать - только когда уж совсем не могу разобрать че написано где-нибудь далеко, а так стараюсь обходиться без них... пыталась пить ту же "чернику" - до лампочки, иногда пытаюсь заставиь себя делать гимнастику для глаз - только все время забываю, потому и толку мало. Одна знакомая как-то рассказала, что у нее после родов зрение начало падать, и так "допадалось" до -4, тоже купила очки, таблетки, все как положено... а потом ей попалась на глаза какая-то книжка, где описывалась несложная гимнастика для глаз - в свободное время - да даже по дорое домой - постоянно ее делала (нужно выбрать себе две точки: одну близко, а другю далеко и попеременно на них смотреть, четко фиксируя взглядом, заниматься минут по 20 в день) и зрение себе восстановила до 100 процентов в течении чуть более полугода...
Ночь нежна
Цитата(yulcha @ 23.09.2009, 18:04 ) *
у меня до окончания универа было отличное зрение, а потом пошла на работу и там уж меня усадили за комп, на долго... месяц три занималась коррекцией докуметации - глаза постоянно напряжены - зрение за эти три месяца упало :( пришлось купиь очки... только все равно стараюсь их не одевать - только когда уж совсем не могу разобрать че написано где-нибудь далеко, а так стараюсь обходиться без них... пыталась пить ту же "чернику" - до лампочки, иногда пытаюсь заставиь себя делать гимнастику для глаз - только все время забываю, потому и толку мало. Одна знакомая как-то рассказала, что у нее после родов зрение начало падать, и так "допадалось" до -4, тоже купила очки, таблетки, все как положено... а потом ей попалась на глаза какая-то книжка, где описывалась несложная гимнастика для глаз - в свободное время - да даже по дорое домой - постоянно ее делала (нужно выбрать себе две точки: одну близко, а другю далеко и попеременно на них смотреть, четко фиксируя взглядом, заниматься минут по 20 в день) и зрение себе восстановила до 100 процентов в течении чуть более полугода...

Фигня эта гимнастика. Я её несколько лет делала. До задницы.
HEKPOMAHT
Спорный вопрос эта гимнастика! Видимо не всем она помогает! Я отношусь к ней скептически! Но есть знакомые, и знакомые знакомых, которые по технике Жданова вернули себе зрение! Видимо скептики себе таким образом и не могут вернуть, т.к. в это не верят и безответсвенно относятся!
Ночь нежна
Цитата(HEKPOMAHT @ 23.09.2009, 21:05 ) *
Спорный вопрос эта гимнастика! Видимо не всем она помогает! Я отношусь к ней скептически! Но есть знакомые, и знакомые знакомых, которые по технике Жданова вернули себе зрение! Видимо скептики себе таким образом и не могут вернуть, т.к. в это не верят и безответсвенно относятся!

да ну это как сказать) я делала регулярно, со всей ответственностью и старанием, потому что я все 10 лет в школе сидя на 1й парте нифига не видела и мои родители не чесались даже со мной съездить нормально проверить зрение, потому ж пыталась хоть как-то его исправить и нифига не вышло в итоге smile.gif
kopa
В основном нагрузки ухудшают зрение. У меня есть приятель пловец. От частого пребывания в воде начал терять зрение, чуть не ослеп. Но из спорта пришлось уйти.
hate
Цитата(kopa @ 08.10.2009, 10:33 ) *
В основном нагрузки ухудшают зрение. У меня есть приятель пловец. От частого пребывания в воде начал терять зрение, чуть не ослеп. Но из спорта пришлось уйти.

Занимался плаванием, поэтому не совсем понимаю, какая связь между пребыванием в воде и потерей зрения. Поясни.
EDIK
может влияет качество самой воды?.. хлорка для глаз не есть хорошо..
AndS
Цитата(EDIK @ 08.10.2009, 18:47 ) *
может влияет качество самой воды?.. хлорка для глаз не есть хорошо..

А ты в чем-то прав. Я, в бытность студентом Политеха, посещал секцию плавания. Так там хлора не жалели sad.gif
После тренировки в глазах действительно туман какой-то... Особенно, по началу семестра.
hate
Цитата(AndS @ 09.10.2009, 09:43 ) *
А ты в чем-то прав. Я, в бытность студентом Политеха, посещал секцию плавания. Так там хлора не жалели sad.gif
После тренировки в глазах действительно туман какой-то... Особенно, по началу семестра.

Ну я там же пять лет отходил. Ни разу не замечал никаких проблем с глазами. Скорее всего это само по себе не влияет, но может обострить какие-то уже существующие проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.