Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская литература
Форум Skyline > Культура и искусство > Литература
Afrodiziak
Чем Вы зачитывались в детстве? Что из новинок есть стоящего для прочтения своему ребенку?
Игорь
Носова почитай ребенку.
Первая часть, Приключения Незнайки и его друзей - бессмертное творение ))
Особенно если с хорошими иллюстрациями...
vovanchik
Волшебник Изумрудного города )
Afrodiziak
Цитата(FOKER @ 02.12.2009, 10:41 ) *
Ты возраст уточни. Для трех лет и для первого класса литература различна таки wink.gif

А ты пиши возрастные диапазоны и литературу для них smile.gif
yulcha
моей любимой книгой в детстве была "Голубые люди Розовой земли" В.Мелентьева, еще когда сама плохо читала - папа перед сном зачитывал вслух, потом подросла - раза три или четыре перечитывала...
Лана
Я любила читать "Незнайку на Луне" и "Алису в Зазеркалье". И еще все про "Волшебник изумрудного города". Очень нравился Э.Успенский, - это который написал про Чебурашку и дядю Федора. Я думаю что многим детям понравятся рассказы про Карлсона и Винни-Пуха. smile.gif
AndS
Цитата(Afrodiziak @ 02.12.2009, 11:42 ) *
А ты пиши возрастные диапазоны и литературу для них smile.gif

Таккк.. не превращаем тред в энциклопедию acute.gif

А "Незнайка..." - для все возрастов полезен... хотя в сознательном детстве (3-34 года) любил сказки разных народов и мифологию... ну что касается детской части моей извращенной психики wink.gif
S.a.p.e.r
Я в детстве обожал 1001 ночь, в особенности приключения Синдбада. Так зачитал, что первые два путешествия наизусть выучил ))
hate
А у меня в детстве была книжка Маяковского "Про моря и про маяк". Я, короче, стишок этот наизусть выучил, и знал, где страницы переворачивать. И когда гости приходили, я смотрел в книжку, читал стих, и переворачивал страницы. Они думали, что я нихуясе умный, в три года читать умею.
Арктика
"Мороз Иванович" )))) прекрасная сказка,которую мама мне читала очень-очень-очень часто)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.