Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мода
Форум Skyline > Тематические форумы > Мужской + женский пол > Девичник
БеStiЯ
Я думаю, все девушки заинтересованы модой girl_wink.gif . Мы часто покупаем журналы, просматриваем статьи, прислушиваемся к советам модных дизайнеров. И после этого мы выбираем свой стиль. Мода бывает самая нелепая. На модном канале недавно увидела: Там длинноногие модели ходят в шапочках с помпонами, и вместо завязок, на шапке шарфик! Я, например не понимаю, как такое можно носить? Хотя это довольно таки оригинально!
Алиночка
Люблю модную шмотку!!Но также я считаю что одежда должна быть удобной и практичной. И осуждать людей зато как они одеваются мы не в праве,т.к. каждый выбирает свой стиль... dirol.gif wink.gif
Ляле4ка
Мода на одежду и на аксессуары меняется очень быстро, и то, что сейчас называют ее "последним писком", вскоре может оказаться безнадежно устаревшим!
Если девушка хочет выглядеть всегда привлекательно, надо запомнить несколько советиков:
- следует носить только то, в чем чувствуешь себя удобно;
- надо найти себе цветовую гамму, которая подчерккивает твою индивидуальность.
- всегда иметь в гардеробе несколько ярких, невероятных аксессуаров.

Так что желаю, чтобы каждая девченка смогла отыскать свой стиль!!! И запомните : "За модой не угнаться"!!!
Master
Цитата(Ляле4ка @ 9.12.2006, 11:01) *
Мода на одежду и на аксессуары меняется очень быстро, и то, что сейчас называют ее "последним писком", вскоре может оказаться безнадежно устаревшим!
Если девушка хочет выглядеть всегда привлекательно, надо запомнить несколько советиков:
- следует носить только то, в чем чувствуешь себя удобно;
- надо найти себе цветовую гамму, которая подчерккивает твою индивидуальность.
- всегда иметь в гардеробе несколько ярких, невероятных аксессуаров.

Так что желаю, чтобы каждая девченка смогла отыскать свой стиль!!! И запомните : "За модой не угнаться"!!!

согласен... честно говоря, мне порой кажется, что девченки гонятся за модными нарядами не для того, чтобы хорошо выглядеть, а просто заради спортивного интереса )))
Ночь нежна
А я не модная... я как раз застряла в своём времени с своём вкусе... ну не без того, что иногда загляну чё там пишут о современных одежках... могу попытаться чё-то такое подыскать, но всё равно эта одежда будет соответствовать в первую очередь тому, что нравится мне.
AnABella
smile.gifОчень интересная тема на мой взгляд.
Лично я последнее время если откровенно хочу посмеятся смотря телевизор, то я не включаю камеди, КВН или Петросяна. Я включаю FASHION TV, единственное путнее что там показывают белье VICTORIA SECRET и то, када подберут таких моделей, у которых хоть есть что положить в эти лифончики, на что натянуть чулки, и одеть эти поворозочки называемые трусами) yahoo.gif Остальной же хлам который выставляется на показ..не помню с чего там последнего орала, ну просто реальная какая то гардина порезанная и сколотая иголками чтобы можно было её надеть + перья на башке что павлин не попадает и какие то сандали со стеклянными каблуками rofl.gif
Дальше...журналы говорите -да? Отлично, у меня их дома куча. Склад Космо, Упса, Натали и.т.д. Но это не потому что я их покупаю, а потому что у меня на них в своё время появилась халявная подписка. Так вот под Новый Год они вобще с ума посходили. В разделе МОДА...я в ауте. Оказывается сейчас под мини-юбку любого цвета надо одевать РОЗОВЫЕ КРОССОВКИ С ПУШКОМ НА ПЯТКЕ В ВИДЕ ИРОКЕЗА! вы не можете это даже себе представить как это выглядит))) lol.gif
Лично я не отношусь к одежде как к культу. У меня есть шмотки как и безумно дорогие, так и такие которые продаются на Барабашке скраю. smile.gif Главное чтобы мне это нравилось. Дело не в цене. Читала однажды интервью какой то актрисы, так она жаловалась на то что по статусу она обязана носить последние шмотки Кэлвина Кляйна и Ив Сэн Лорана даже если она сам считает их жутким отстоем и говорит что ей иногда хочется плюнуть на всё и прийти ненакрашенной в спортивном котсюме за 50 баксов) . Так вот я к чему. Я одеваюсь по настроению. У меня нет какого то единого стиля которого я всегда придерживаюсь. Индивидуальность превыше всего. И тех, кто просыпается с мыслю что надо быстрее вставать и бежать в бутик, потому что вчера сказали туда привезут последний поясочек Армани за 300 баксов, а если не успею то её купит какая то другая Маша, Катя, Дуся и она будет лучше меня, то это уже чистой воды фанатизм clapping.gif Хотя немало таких знаю девчонок.
Кстати меня очень поразил тот факт, что хлам в который одевали Нелли Уварову в Не родись красивой, и который выглядел не лучше если порытся в сундуках наших прабабушек, стоил баснословные суммы и привозился из Лондона!...

ПыСы: Девчонки, цените свою индивидуальность и не стоит кому то подражать. Каждая из нас неповторима. smile.gif
БеStiЯ
Вот ещё забыла сказать. МОДА всегда повторяется! Помните раньше было модно носить платья в горошек biggrin.gif , приталеное пальто в клеточку. А сейчас это (Как сказала Ляле4ка)
Цитата
Писк моды
. Так что, девушки, следите за старой модой, вскоре будете такое носить wink.gif
AnABella
Цитата(KissA 2006 @ 9.12.2006, 16:03) *
Вот ещё забыла сказать. МОДА всегда повторяется! Помните раньше было модно носить платья в горошек biggrin.gif , приталеное пальто в клеточку. А сейчас это (Как сказала Ляле4ка) . Так что, девушки, следите за старой модой, вскоре будете такое носить wink.gif

То что мода повторяется это да...Клеша, клетка, горошек, грубые или наоборот сильно простецкие ткани, бесформенные балахоны или коротенькие хлопчатобумажные платья..никакого шёлка, кружев, стразов, блеска..Этот стиль есть и до сих пор)

Но если даже этот стиль станет самым что ни на есть модным, я такое не одену ни под каким предлогом. dirol.gif
AnABella
А давайте-ка заценим модный маникюр dirol.gif

ПыСы: длинна подкачала pardon.gif
Алиночка
АААА!!!! КАК красиво АФФФИГЕТЬ!!!!!!
Но такие маникюры делают те которые вабще ничем не занимаются dirol.gif clapping.gif yahoo.gif
Izida
мода - это, конечно, хорошо и интересно с точки зрения искусства дизайна )))
но, если честно, в мире столько интересных дел, что как-то совсем не до одежды.
Мой повседневный гардероб (особенно зимний) довольно скуден и состоит из пары джинс и пары свитеров. И знаете, никаких страданий по этому поводу я не испытываю smile.gif
я лучше деньги на что-то более интересное для себя потрачу.
хотя красивую одежду люблю, да, и по возможности приобретаю.
но это ни в коем случае не культ для меня...
Ляле4ка
Конечно же понятно то, что за модой не надо гнаться, но все же, как бы не говорили, хочеться хоть чуть идти в одну ногу с модой.
Значит, в этом году равнение вот какое :цвет сезона - черный, бежевй, серый, молочный.
материал - мех, кожа, бархат, вельвет
стиль - денди; rofl.gif

Вот так!!!

Цитата(GOLDY @ 9.12.2006, 22:43) *
А давайте-ка заценим модный маникюр dirol.gif
ПыСы: длинна подкачала pardon.gif

Вот это действительно тема!!!! good.gif
Жаль, я не разу не видела по телеку вот такие показы. Действительно, интересно посмотреть (может и себе какую-нибудь идею украсть)
Ze0ne
Мода без вкуса - НИЧТО. Можно гораздо лучше выглядеть в простых джинсах и майке, чем в сумасшедше модном одеянии. Если то что предлагает мода мне нравится, я это принимаю, если же нет - отрицаю и все. Носить вещь только потому что так модно, хотя она может тебе и не совсем нравится, с моей точки зрения, глупо.
БеStiЯ
Мне сегодняшняя мода совсем не нравиться nea.gif Посмотрела канал: фэшн тиви. Сейчас очень модно носить одежду с бабскими рисунками. Там всяике изуродованные цветочки. Вообщем лично мне не нравиться! А вы бы смогли такое одеть?? wacko.gif
AnABella
Цитата(БеStiЯ @ 6.1.2007, 19:07) *
Мне сегодняшняя мода совсем не нравиться nea.gif Посмотрела канал: фэшн тиви. Сейчас очень модно носить одежду с бабскими рисунками. Там всяике изуродованные цветочки. Вообщем лично мне не нравиться! А вы бы смогли такое одеть?? wacko.gif

big_boss.gif НЕТ НЕТ И НЕТ! Пусть мне хоть на халяву принесут всё шмотьё с этих показов я максимум что сделаю это пущу их на тряпки в деревню! По скока бы там тыщ баксов они не стояли это УРОДСТВО! nea.gif

ПыСы: По Fashion ИНОГДА...РЕДКО НО МЕТКО показывают оч даже не плохую одежонку...а вобще смотри программочку MIDNIGHT HOT smile.gif
Obie_Trice
Цитата(GOLDY @ 8.1.2007, 11:31) *
ПыСы: По Fashion ИНОГДА...РЕДКО НО МЕТКО показывают оч даже не плохую одежонку...а вобще смотри программочку MIDNIGHT HOT smile.gif

меня тоже прёт иногда посмотреть на тёток в одном нижнем белье, а иногда, представляете, и топлесс! вот недавно видел шляпу с сервоприводом, ща объясню кто не понял в чём прикол! значит так, выходит модель в шляпе и из шляпы 2 таких шарфа, значит, но , блин, не тёплые,а тонкие такие и какраз все интимные места прикрывают! потом, нажимает на какую-то кнопку на шляпе и , вот главный момент: эти тонкие шарфы скручиваются и убераются в шляпу! я афигел! =)
AnABella
Цитата(Obie_Trice @ 12.1.2007, 15:52) *
меня тоже прёт иногда посмотреть на тёток в одном нижнем белье, а иногда, представляете, и топлесс! вот недавно видел шляпу с сервоприводом, ща объясню кто не понял в чём прикол! значит так, выходит модель в шляпе и из шляпы 2 таких шарфа, значит, но , блин, не тёплые,а тонкие такие и какраз все интимные места прикрывают! потом, нажимает на какую-то кнопку на шляпе и , вот главный момент: эти тонкие шарфы скручиваются и убераются в шляпу! я афигел! =)

smile.gif Это Fashion TV или трансляция кружка " УМЕЛЫЕ РУЧКИ"?
Obie_Trice
Цитата(GOLDY @ 12.1.2007, 15:55) *
smile.gif Это Fashion TV или трансляция кружка " УМЕЛЫЕ РУЧКИ"?

умелые ручки не попадают!
Light
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БОТИЛЬОН
Дизайнеры рекомендуют свиснуть у папы, братика или мужа грубые шерстяные носки. И носить их в комплекте с женственными круглоносыми ботильонами, которые легко перебазировались в зимний гардероб из осеннего.

САПОГИ
Каблук – не самое удобное приспособление для передвижения по сугробам или обледеневшим тротуарам, но этой зимой он должен быть не ниже 7 см. Шаткое положение может спасти разве что устойчивая форма подпорки: широкая вверху и суженная внизу. Внешний вид сапога обязан быть кричащим. Кричать могут как цвета, так и отделка (бусины, меховая опушка, помпоны или аппликации).

УНТЫ
Эвенки, ханты, манси и прочие северные народы в этом сезоне не узнаЮт свои фирменные снегоступы. Потому что унты обзавелись толстенной платформой, надулись и слегка полысели. Место поредевшей шерстки заняла шнуровка и пестрые каменья.

БОТФОРТЫ
Полюбившаяся дамскому сердцу кавалерийско-охотничья обувка слегка приуныла и повесила голенища. И к тому же лишилась ставшего традиционным в последние годы каблука (чисто символические два сантиметра не в счет). Ныне ботфортам полагается быть из замши или матовой кожи и сдержанных цветов.

МУЖСКАЯ ПОСТУПЬ
Мэнам, предпочитающим экстравагантность, можно примерить на себя образ английского денди. Для этого понадобятся сапоги: сапоги табачного или черного колера на молнии (две штуки), ноги в таком же количестве и брюки, которые в подобную обувку приятно заправлять.

Глядя на нижние конечности многих молодых людей, ясно понимаешь: первым делом у них самолеты, а девушки, как водится, потом. Это потому, что на волне ботинки, стилизованные под шузы авиаторов – с голенищем до середины икры и круглым носком.
БеStiЯ
А какие мысли приходят в голову при виде ТАКОЙ же точно одежде на другом человеке? Положительный момент в этом бывает вобще? Меня это раздражает nea.gif. Ладно если это шарфик, шапка. Но когда вижу "свои" вещи на других меня это БЕСИТ!
ЗЫ: Слава богу такое не часто случаеться smile.gif dirol.gif
Light
В КЛЕТКЕ….

Шотландка, принц галльский, гленчек, эстерхази, принц уэльский – все это названия супермодной нынче клетки. Без нее не обойтись!

Клетка в этом сезоне актуальна как никогда: дизайнеры предлагают носить ансамбли с ней и днем (костюмы, юбки, брюки), и вечером (платья, корсеты). Так, Antonio Berardi

представил в своей коллекции деловые костюмы (юбки с жакетами) в мелкую и крупную клетку, Luella
– романтичные облегающие фигуру платья с бантами в огромную клетку, а Balenciaga,
вспомнив о жокейском стиле, ловко совместил пышные клетчатые пальто с головными уборами-поло. Актуальность клетки в этом сезоне, очевидно, вызвана популярностью и английского стиля, который можно смело считать прародителем и главным пропагандистом клетки. Эту тенденцию (англомания плюс клетка) демонстрируют в сезоне осень-зима 2006-2007 и британские марки Burberry, Paul Smith,

Aquascutum, и их иностранные коллеги по цеху. Впрочем, связь между модной клеткой и английским стилем совершенно неудивительна: этот «союз» имеет глубокие исторические корни. Еще в древней Шотландии клетка служила отличительным знаком той или иной династии, семейного клана. Тогда родственников можно было узнать по красному, зеленому, серому или коричневому клетчатому узору. Сегодня по нему тоже «опознают» своих… в мире моды!

Light
ФУКСИЯ: ЦВЕТ ВЫСОКОГО СТИЛЯ

Мода 2007 года невероятно женственна.
Практически все модные дома предлагают коллекции в пастельных домах, отдавая предпочтения комбинациям с оттенками розового – от нежной фрезии до насыщенной фуксии.
Доказано: оттенки фуксии помогают вновь ощутить радость бытия! Ведущие модельеры утверждают, что этот цвет всегда будет украшать и придавать образу легкость. Ведь нельзя забывать о том, что розовый цвет идет всем и будет очень актуален в деталях: рубашках, платках, аксессуарах. Оттенки фуксии подчеркивают хрупкость и изысканность.
Фуксия привносит женский образ кокетство и соблазнительность. Зная об этом, знаменитости просто обожают использовать необычный оттенок розового в своем гардеробе. Дженнифер Лопез, Мадонна, Миша Бартон, Катрин Денев – это далеко не весь список поклонниц модного цвета. Новые модели для них создают Dolche&Gabbane, Christian Dior, Chanel, Prada, Yves Saint Laurent.
Одежда и аксессуары цвета фуксии уместны всегда: в офисе – в сочетании с пастельными тонами, на светских приемах – с маленьким черным платьем, в ночных клубах – с массивными золотыми браслетами.
Не так давно всемирно известные визажисты ввели новую моду: использовать оттенки фуксии при создании макияжа.

Для справки: Фуксия является кустарником или полукустарником. Родина большинства культивируемых видов фуксии – Мексика, Чили и Перу. Название рода дано в честь Леонардо Фукса (известного в 16 веке как ботаника). Для них характерны цветки различной окраски. За годы селекции выведены сотни сортов: красные, розовые, малиновые, почти фиолетовые. Очень хороши сорта с двухцветными цветками: нежные юные кокетки в кипенно белых пышных юбочках, а сверху ярко-красные ленты, собранные из чашелистиков. Есть и более зрелые дамы – в малиново-фиолетовых платьях, прикрытых темно-красными накидками.
Light
ТЕНДЕНЦИЯ ГОДА
Это даже не тенденция, а революция, и мы точно знаем, где, когда и как она началась. Место действия: Испания, Мадрид, парк Ретиро. Время: 18-22 сентября. Событие: «Пасарела Сибелес» - ежегодный самый престижный испанский показ моды. В этом году устроителя показа заявили, что не разрешат выйти на подиум «слишком худым моделям». Был установлен так называемый «норматив 18» - допустимый минимум соотношения роста и веса». Например, девушка, с ростом 1м и 70 см должна весить минимум 56 килограммов. Для сравнение скажем, что сегодня большинство моделей отстает от этого норматива, в лучшем случае, на шесть кило, и на «Пасарелу Сибелес» не приехали многие «международные» модели.
Поначалу зазвучали опасения, что эта мера подорвет статус испанского показа. Однако 31 испанский дом моды поддержал его организаторов: «Показ должен способствовать изменению канонов красоты в международном масштабе». Так и получилось, поскольку на Лондонской неделе моды уже разразился скандал. Здесь «норматив 18» не действовал, но под давлением критики Совет британской моды испугался и отменил фотосессию, которой традиционно открывается Лондонский показ, только потому, что в ней должны были участвовать очень худые модели. На одном из показов возмущение в зале вызвала болезненно тощая россиянка Алена. Директор модельного агентства Storm Сара Дукас заявила: «Модели должны хорошо питаться, ходить в атлетический зал и вести нормальный образ жизни». Одна из моделей агентства вообще обвинила дизайнеров в «поощрении голодания», поскольку «на тощих одежки болтаются лучше».
Официально причиной возникновения тенденции стала трагедия: в августе от голодания прямо на показе умерла 22-летняя модель Лизель Рамос.
Модельный бизнес решил «очиститься» и пропагандировать «здоровую красоту» на парижской неделе моды Жан-Поль Готье вывел на подиум модель «двадцатого» размера. Недаром любимой актрисой западных женщин является Скарлетт Йохансон, которую никак не назовешь «тонкой и звонкой». Стоило появится рекламному ролику «Черной орхидеи», как миллионы женщин бросились в магазины за облегающими свитерами, узкими юбками и просторным бельем. В общем, хотите идти в ногу с модой – начинайте кушать. Не ждите, когда на подиумах «норматив 18» сменится «стандартом Скарлетт».
БеStiЯ
Итак самые-самые в этом сезоне:

САМЫЙ МОДНЫЙ ЦВЕТ.Самые модные цвета этой палитры - все оттенки золотого, красного и фиолетового.Сегодня особенно актуальны самоцветы, поэтому цвета самоцветов также будут популярны, а также золотистый и все оттенки серого, например, серебристо-серый или золотистый с металлическим отливом - они идеально подходят для аксессуаров или бижутерии. Золотые блестки, пайетки и вышивка бисером, мерцающий отлив на ткани, которая приобретает сходство с расплавленным золотом или жидким стеклом - вот тенденции осеннего сезона. Золото - один из самых актуальных трендов грядущей осени. Уверены, вы обязательно сможете найти платье или жакет с золотым декором.Еще один тренд: деним, выкрашенный в черный или индиго. Джинсы из черного денима -что-то вроде предмета первой необходимости, нечто вроде пропуска в приличное общество. Причем деним обязательно должен быть высшего качества, не состаренный, не порванный и не потертый.
САМЫЕ МОДНЫЕ АКСЕСУАРЫМассивные кулоны – основная деталь образа этой весной. Крупные монеты, металлические бляшки, кораллы висят на кожаных шнурках, металлических «ошейниках» и массивных цепях.
Шнурки для обуви – никак нет, для красоты – совершенно верно. Длинный шнурок с бахромой на концах можно повязать на шею, на талию или на руку.
Слышу звон и знаю где он – он на запястье, а создают его браслеты с подвесками. Чем больше всего разного болтается на запястье, тем лучше.
Бантик – чрезвычайно женское, даже немного детское… Бантиком завязываются пояса-ленты, кофты, туфли, броши, да все, что душе угодно!
Подтяжки долгое время носили только мужчины и только с одной целью – чтобы брюки не сваливались. Но теперь их носят и женщины, просто так, для красоты.
Мы обычно обращаем пристальное внимание на фасон, а особенно на цвет обуви… обычно, но только не в этом сезоне. Этой весной все внимание приковано к каблукам и подошвам. Цветной каблук – самый яркий символ этой весны.
Босоножки с многочисленными ремешками и завязками хедлайнер всех показов. Очевидно, чтобы модели не потеряли дорогостоящую обувку smile.gif Да и как потеряешь такую красоты – цветные ремешки и ленточки изящно обвивают щиколотку, порой доходя почти до колен.
В шляпе XL не страшно никакое солнце, да что там солнце… не каждый человек разглядит что-либо за шляпой с такими широкими полями.
Кепки и козырьки – привет от спортсменов. Обычно вы их носите летом с кедами? Вот и напрасно, кепки можно одевать со всем подряд, потому что они этого достойны.
САМАЯ МОДНАЯ ОБУВЬ.Босоножки по-прежнему соревнуются за меньшее количество мануфактуры, затраченной на их производство (см. «Экономия» в словаре). В этом году они «встали» на устойчивый каблук и надежно фиксируют щиколотку ремешком, а то и двумя. Цвет – яркий, оттеняющий как бледную, так и загорелую кожу.
Балетки изменились со дня нашей первой с ними встречи. Профессиональную обувь балерин они напоминают все меньше. Единственное условие – плоская подошва – так и осталось. Балетки похорошели, как первоклассницы к выпускному балу – стали яркими, украшенными стразами, кокетливо обнаженными по бокам.
Особо стоит оговорить мюли. Как истинно пляжная обувь, они долгое время были эквивалентом тапочек. Сходство с последними уничтожается посредством невысокого тонкого каблучка – непременное условие в новом сезоне. Мизинец, «захваченный» в плен прошлым летом, выпущен на свободу под подписку на новый журнал. Чтобы понять, модную ли обувь Вы носите, ответьте на три вопроса: практична ли она, красива ли, достаточно ли ярка? Если на первый вопрос вы ответили «нет», а на другие – «да», поздравляем: Ваша обувь именно такая, какой должна быть весной и летом этого года. Если же результат теста иной, не огорчайтесь: у Вас еще достаточно времени, чтобы успеть встретить весну во всеоружии. А пока... нет, валенки доставать не надо, но имейте их в виду - может быть, они еще пригодятся.

И наконечто, САМАЯ МОДНАЯ ОДЕЖДА.Основные тенденции женской моды весна – лето 2006 Роскошно и небрежно! Вот два полюса, между которыми балансирует мода сезона весна-лето 2006!

Роскошно
Закупщики знают одно: слишком успешны были декоративные отделки, чтобы так быстро от них отказываться. Сделанные вручную этнические украшения остаются привлекательными. В массовом сегменте еще много блестящих отделок, более модный сегмент постепенно отказывается от бисера и пайеток.
Небрежно

Небрежность достигается легкими тканями, комбинациями с джинсами, спортивного вида элементами отделки.
Жакеты
Продолжают оставаться абсолютным хитом продаж! Особенно актуальным остается жакет в стиле «милитари» - максимально приближенный к оригиналу с золотыми пуговицами, петлицами, погонами, а также более спокойные варианты, скорее в стиле «сафари» – с накладными карманами и ремнем. Маленькие укороченные жакетики просочились даже в классический сегмент. В экстрамодной сфере жакеты становятся несколько длиннее. Однако общим является только одно: жакет должен иметь слегка небрежный вид. Особенно актуальными будут модели из стираного хлопка и льна.
Туника
Эйфория туники еще не прошла. Наоборот, закупщики делают ставки на туники! Для молодых покупательниц в моде остается прозрачная туника из шелка, шифона или легкого хлопка. Важным элементом остается декоративная отделка пайетками, что придает романтический вид. Новшеством являются удлиненные варианты туники, чем-то напоминающие кафтан. Такой стиль имеет в болшей мере этническую, чем гламурную направленность. Модным декоративным украшением становятся деревянные бусины и ракушки. С коммерческой точки зрения туники очень выигрышны, так как охотно покупаются покупательницами с проблемными фигурами, комфортны при носке и визуально стройнят фигуру.
Топы
Любые, но самое главное нежные! Чтобы одевать на блузы, создавая при этом эффект многослойности. Актуальны также топы на бретельках в бельевом стиле, украшенные камешками, деревянными бусинами.
Юбки
Уже этим летом юбки были самой модной деталью в гардеробе. Следующим летом также будет из чего выбрать: легкие летящие юбки, солнце- и полусолнцеклеш, с воланами, в складку, с отделкой кружевом и вязкой, в несколько ярусов и в фроме тюльпана. Юбки в этническом стиле и спрортивные варианты одинаково популярны. Отделки однако станут не такими обильными, скорее более гламурными.
Брюки
Деним и не только! Так можно кратко охарактеризовать моду сезона в сегменте брюк! Джинсы остаются абсолютным хитом. Даже производители классических брюк продают все больше изделий из стираного денима. Новшеством можно назвать белый деним, который входит в моду. Но, тем не менее, розничная торговля пытается найти альтернативу джинсам. В первыю очередь – это брюки-карго! В новом сезоне модными будут карго длиной до колена с небольшим количеством застежек, с небольшими карманами, спокойных тонов.
(W@shbrunn-R)
Ну вобще мода,эта вещь сугубо индивидуальная для всех,одни создают свой стиль,другие равняютса на звёзд.Для меня главное свой стиль,чтоб было удобно и красиво.
Light
УНИКАЛЬНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ ОТ СТЕЛЛЫ МАККАРТНИ

Дочь легендарного битла Стела Маккартни всегда отличалась независимостью и завидным трудолюбием. В 15 лет, решив стать модельером, она устроилась на стажировку в мастерскую известного французского Кутюрье Кристиана Лакруа. А позже, уже окончив колледж Saint Martins, создала свою первую коллекцию, состоящую из шелковых юбок и кружевных платьев-комбинаций.

Неординарные идеи дебютантки привлекли внимание президента Дома Chloe, который под видом итальянского Байера заглянул в ее мастерскую. Увиденное превзошло все его ожидания, и Стела в 25 лет стала самым молодым главным дизайнером популярной марки. Первая же коллекция Маккартни показала: ей удалось не только вдохнуть новую жизнь в компанию, но и привлечь целую армию поклонников. Элегантные брючные костюмы, женственные кардиганы, изысканные кружева, тонкая проработка деталей и четкость линий – вот визитная карточка Дома. По словам талантливого модельера, главная особенность ее одежды – желание самой носить эти вещи.

В 2000 году Стела получает приз Fashion Awards как лучший дизайнер года. А через 12 месяцев совместно с Gucci основывает собственный Дом моды. Будучи защитницей животных, она полностью отказывается от использования кожи и меха в коллекциях. В последней летней коллекции у Stella McCartney преобладали белый, черный и серебристо-серый цвет, легкие брюки, эффектные мини и платья-рубашки в сочетании с серебряными рукавами.
БеStiЯ
А что мы всё о женской моде? Давайте посмотрим, что модно мужчинам носить в этом сезоне.
Мужская мода: тенденции осень - зима 2006 / 2007

Не волнуйтесь, иногда такое случается: в мужской моде появляются новые тренды. Это еще не повод для беспокойства. Этой осенью вас не ожидает ничего страшного - ни красных брюк со смешными складками, ни необходимости носить густые гусарские усы. Ситуация изменилась в лучшую сторону - теперь мужская мода тяготеет к изысканности и элегантности, а не к эпатажу и вызову.

Мужчинам придётся проводить перед зеркалом и у гардероба чуть больше времени, внося в свой стиль небольшие изменения. Собственно, эти акценты и отличают элегантного мужчину от мужлана, не расстающегося с джинсами. Пара ярких носков, вельветовые брюки в стиле casual или вельветовый блейзер, ковбойские сапоги - вот вещи, на которые мужчинам стоит обратить внимание в этом сезоне. Да, и постарайтесь найти время для педикюра и визита к косметологу.

Главная тенденция мужской моды в этом сезоне - прилагать меньше усилий, чтобы выглядеть хорошо и ухоженно, а сосредоточиться на том, чтобы казаться моложе, увереннее и таинственнее.

Ухоженность и лоск

Мужчины все чаще посягают на исконно женскую территорию - территорию красоты, косметических и массажных салонов, спа и клиник пластической хирургии. Они закрашивают седину и вполне разделяют чувства женщин после освежающей косметической маски или пилинга. Представители сильного пола нередко становится постоянными клиентами салонов красоты. Особенной популярностью у них пользуются такие услуги как быстрый педикюр и маникюр, химический пилинг и косметические маски.

Контраст

Осень 2006 - время контрастов. Поэтому смело экспериментируйте, сочетайте яркие цвета, принты, и даже стили. Совершенно спокойно можете носить штаны-хаки с легкими туфлями на резиновой подошве, а костюм в духе элегантного консерватизма дополнить золотой цепочкой.

Форма и структура

Брюки без заглаженных стрелок и свитер с V-образным вырезом - обязательные предметы осеннего гардероба мужчины, равно как и вельветовые штаны или куртки, блейзеры, застегивающиеся на две пуговицы, одежда из темного денима и ковбойские сапоги.

Аксессуары

На время спрячьте в самый дальний уголок гардероба новую куртку из блестящей кожи и кожаные ремни. Сегодня актуальны состаренные и основательно поношенные аксессуары из кожи (особенно сумки и р
емни) - безукоризненный магазинный глянец не в моде.

Обувь

Вполне естественно, что мужчины не испытывают к обуви такой же страстной любви, как женщины. Однако в этом сезоне обувь может заставить многих мужчин изменить свою точку зрения.

Осенью 2006 модная обувь охватывает такое разнообразие стилей, что нужно приложить некоторые усилия, чтобы выглядеть немодно. Особенно актуальны туфли и сапоги в ковбойском стиле с удлиненным носком и выходные замшевые туфли шоколадно-коричневого оттенка. Определяющая тенденция - сочетание нарочито повседневного стиля с модным европейским спортивным стилем, сложившимся на основе популярной несколько лет назад обуви дл боулинга. В моде также подчеркнуто мужественные туфли на толстой подошве с квадратным или узким носком.

Долой седину!

Bryan Nunes, владелец парикмахерского салона Blo в North Raleigh, утверждает, что пять лет назад среди его постоянных клиентов едва ли набрался бы десяток мужчин, которые обращались с просьбой закрасить седину. Сегодня этой услугой пользуется приблизительно 35% мужчин-клиентов парикмахерских салонов. Нет ничего странного в том, что мужчины также пускаются на определенные уловки, чтобы скрыть возраст.

Однако это лишь самая очевидная из причин. Современные технологии окраски волос настолько усовершенствованы, что вызывают доверие у многих мужчин. В продаже можно найти великое множество средств для закрашивания седины, предназначенных специально для мужчин. Nunes пользуется средством под названием Camo Color (Redken for Men), которое превосходно оттеняет седые волосы, а не закрашивает их, т.е. придает всей шевелюре натуральный пепельный оттенок.

«Camo Color не закрашивает волосы полностью и естественно блекнет. Он просто придает волосам натуральный оттенок. Седина незаметна, и со стороны не кажется, будто вы вылили на голову банку ваксы».

Все в спа!

Только не нужно вздрагивать от отвращения - визиты в спа-салоны прочно вошли в напряженный рабочий график современного мужчины. Раньше мужчины обращались в спа за массажем или эпиляцией воском (изредка).

«Сегодня мужчины пользуются самыми разнообразными косметическими услугами, охотно идут на эксперименты», - замечает Anna Porrazzo, владелица салона Synergy Spa в Raleigh.

Современные мужчины с легкостью решаются на косметические маски, педикюр, пилинг или даже эпиляцию.

«То, что несколько лет назад считалось привилегией метросексуала, сегодня общепринятая практика», - замечает Fiquet Bailey, владелица салона Luxe Apothecary в Raleigh.

Кстати, о своей внешности заботятся не только мужчины зрелого возраста. Именно молодые парни проводят в спа-салонах по нескольку часов и уделяют уходу за кожей и волосами все больше внимания. Частично это объясняется обострением конкуренции при найме на работу. «По сути, визит в салон красоты - логичное продолжение посещения тренажерного зала» - уверена Porrazzo.
БеStiЯ
Дурнушки
Перис Хилтон неонократно становилась мишенью насмешек, бедняжка Бритни Спирз как раз сейчас попала под перекрёстный огонь прессы и разочаровавшихся поклонников, но вечно злобному Мистеру Блеку и этого мало. 9 января известный американский критик и дизайнер, словно желая морально добить звёзд, обнародовал очередной ежегодный рейтинг самых безвкусных одевающихся звёзд, в которой первое место поделили Бритни и Перис. Дизайнер высмеял не только безвкусность этих нарядов знаменитостей, но и появление их без нижнего белья. Впрочем эти две горе-подружки регулярно фигурируют в списках модного дизайнера. Итак, на позорном втором месте оказалась супруга принца Чарльза - Камилла, которую Мистер Блек наградил титулом: "Герцогиня Безвкусицы".
Третье место досталось актрисе Линдсей Лохан. Кроме того в десятку попали: Кристина Агилера, Мэрайя Керри, Пола Абдул, Шерон Стоун, Тори Спелинг, Мерил Стрип. А вот "пряники" от дизайнера в ушедшем году заработали: Кейт Уинстлет, Анджелина Джоли, Бейонс Ноулс, Кэти Холмс.
Light
Готические мотивы в одежде особенно актуальны в этом сезоне. Зауженная талия, черное платье и блестящие аксессуары добавляют романтики и интриги. А короткие ботильоны и лосины придают легкомыслия и наивности.

БеStiЯ
Нижнее белье весна-лето 2007: эксклюзивные новинки

18 октября в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко состоялась необычная премьера. «Примерка перед выходом. Пьеса о Прекрасной Даме и изысканном кружеве в 2-х действиях» - так называлось грандиозное шоу-дефиле, организованное известными сетями женского и мужского белья «Эстель Адони» и «Х.О.».

Страстная соблазнительница и целомудренная мадемуазель, утонченная мечтательница и изысканная дева, чувственная бунтарка и романтичная принцесса… Все эти образы прекрасных дам были воплощены в белье знаменитых марок - Lise Charmel, Oryades, Marie Jo, Simone Perele, Myla, Primadonna, Fantasie, Freya, Lejaby, Princesse Tam-Tam, Elle, Borner, Allumette, Marjolaine, Antigel, Eprise и др. Сама же Прекрасная Дама, в «доме» которой собрались все эти восхитительные «женщины», предстала публике в образе обворожительной пышнотелой красавицы, напоминавшей императрицу Екатерину II. Ее роль блистательно исполнила Инна Звеняцкая - ведущая солистка центра оперного пения Галины Вишневской.

Уже одним своим видом Прекрасная Дама, хозяйка праздника, задала тон одной из основных тем будущего сезона – роскошному, будуарному стилю, воплощенному в обилии кружев, бархатных лентах, дорогих тканях. Одним из самых ярких примеров этой тенденции стала представленная на шоу линия «Мадам Помпадур» от Lejaby (Франция).

Теперь уже очевидно, что не менее характерной для сезона Весна-Лето 2007 будет и тема природы, тесно связанная с экзотикой странствий. Взрыв ярких красок, необычные контрасты, оригинальные принты, этнические узоры – все это будет актуально как никогда. Подтверждением тому стали «почетные гости» подиума – французские марки Allumette, Simone Perele, Oryades, Fantasie – продемонстрировавшие настоящий калейдоскоп «природных» красок. Сочные цвета вечного лета – ананас, манго, яблоко – мастерски перенесены на тонкое бельевое кружево, вплетены в веселые цветочные узоры и замысловатую вышивку.

Одной из главных изюминок показа стало появление на подиуме самой сексуальной и гламурной английской марки Myla, которая с этой осени продается в люксовых салонах «Эстель Адони». Myla, названная в программе дефиле как «любительница экспериментов», была представлена в лучших традициях фильма «С широко закрытыми глазами». Все началось с того, что девушки в венецианских масках выкатили на подиум кровать в готическом стиле, к изголовью которой была прикована манекенщица в черном кружевном комплекте.

А потом началось шоу, которое иначе чем «танцем страсти» назвать трудно. Танцоры и модели сплетались в бешеных плясках, застывая в провокационно-соблазнительных позах, демонстрируя новые тенденции от Myla: шелковое белье в красную клетку, прозрачные ночные сорочки, откровенные бюстгальтеры, шорты из тончайшего кружева. Гламурный и дерзкий стиль, заданный Myla «поддержали» и другие «обитатели» дома Прекрасной Дамы. Изысканное кружево от Barbara, волнующий винтаж от Simone Perele, изобилие чарующих и эксцентричных узоров от Ravage – все это создавало атмосферу безудержного веселья, нечто среднее между современным Лас-Вегасом и ночными клубами 50-х годов.

Но праздник вряд ли бы удался, если бы вместе с девушками, представлявшими сеть «Эстель Адони», по подиуму не вышагивали бы обворожительные юноши, демонстрировавшие коллекцию от сети салонов мужского белья «Х.О.». В этом театральном представлении принимали участие знакомые каждому моднику персонажи, такие как Bruno Banani, Olaf Benz, Body Art, Jockey и Mariner. Их игра на подиуме отличалась особым настроением, которое очаровало изумленных гостей не только своим строгим профессионализмом, но и естественной привлекательностью. У каждого была своя роль… Но смысл был один. Соблазнить! И у всех это с легкостью получилось…

Так, Bruno Banani отличился особой роскошью и безрассудной смелостью – яркие краски, дерзкие принты в виде черепов, гремучих змей, вьющихся цветов, военные и восточные мотивы, а также броские рисунки, широкая резинка и декоративные швы. Olaf Benz продемонстрировал оригинальные текстовые узоры на ткани, а «грамотный любовник» Jokey - ультрамодную полоску. «Настоящий экспериментатор» Body Art сразил всех экстравагантными разноцветными и полупрозрачными моделями, идеально подчеркивающими линии тела. А Mariner, напротив, предпочел актуальную во все времена классику – темные расцветки и строгую элегантность. Однако все герои сошлись в едином мнении по поводу образа современного мужчины - это Безусловный Победитель, уверенный в своей привлекательности и безупречном стиле.

По мнению Прекрасной Дамы, оставаться изысканной соблазнительницей и уверенным в себе мачо полагается всегда и везде. В коллекциях домашней одежды, как для дам, так и для их кавалеров, главенствовали безупречный комфорт и неповторимый дизайн. Дама представала то пылкой домохозяйкой в нежных летящих шелках, то страстной любовницей в нарядах «хищных» расцветок. Ее мужчина продемонстрировал естественную сексуальность, воплощенную в домашних костюмах, идеально подчеркивающих красоту тела. Вместе – они просто идеальная и очень соблазнительная пара.

Между тем, соблазнению в тот вечер поддались многие светские персонажи, среди которых были замечены телеведущая Елена Ханга, бессменный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский, актриса Анна Терехова, заслуженная артистка России Ангелина Вовк, директор Fashion TV Екатерина Витебская с мужем Янни Меласом, шоу-мен Арчи, телеведущая Ольга Грозная и другие ценители прекрасного кружева и ярких событий в мире моды!

Одежда модных брендов оказалась опасной для здоровья

Чем выше цена, тем лучше качество? Не всегда. Это доказало Управление по промышленным и коммерческим делам Шанхая, в котором решили проверить одежду ведущих торговых марок на качество. Результаты тестов говорят о том, что полностью доверять известным брендам – большая ошибка. Оказалось, что одежда таких лидеров мира моды, как Chanel, Burberry и Dior, не соответствует стандартам качества, и более того – может быть опасна для здоровья.

Как сообщает China Daily, пальто, жакеты и брюки семнадцати самых известных интернациональных марок одежды не прошли тест на качество, проведенный в Китае: они были не только некачественно покрашены и содержали излишнее количество волокна, но в их составе к тому же обнаружили потенциально опасные химические вещества. В число некачественных продуктов также попали вещи от Zara, MNG, Armani, Ermenegildo Zegna, S.T.Dupont, PINK и MaxMara.

В итоге 24 предмета одежды самых стильных и известных марок, продающихся в десяти крупных китайских торговых центрах, были признаны непригодными. Выяснилось, что юбка от Zara содержит вдвое больше формальдегида, чем разрешено. Это одно из химических веществ, вызывающих респираторные заболевания и болезни кожи. А пальто от MNG, на этикетке которого указано, что оно содержит 20% кашемира, на самом деле содержит только 1,7 % этого материала.

Китайская администрация уже запретила продажу этих некачественных вещей, наложив штрафы на производителей. Непригодные вещи, продававшиеся в китайских магазинах по цене от несколько сотен долларов уже изъяты из продажи. Филиал Giorgio Armani в Гонконге уже принес свои извинения по поводу недоброкачественной одежды. В шанхайской Morning Post сообщается, что Armani проведет обязательную модификацию своих товаров, чтобы они соответствовали китайским требованиям качества.
Light
Экстравагантные босоножки
Немного от лыжных ботинок, немного от роликов, высокий каблук и voila! Мы получаем босоножки из последней коллекции Balenciaga! Дизайн босоножек шокировал даже привыкших к дизайнерским экспериментам американских модниц. Но, немного подумав, они решили, что такие туфли будут неплохо смотреться с маленьким черным платьем и солнечными очками Ray Ban.
БеStiЯ
Цитата(Light @ Jul 6 2007, 18:27 ) *

Ужос, под страхом смерти бы такое не одела. Бррр wacko.gif smile.gif
beatles
ЧСветик, оденешь такое- я рядом не пойду!!! ужас!!!
БеStiЯ
Ыы, подарите мне третьи туфли из Светиного поста)) Ніжне садо-мазо, ёпть =)
Light
Вот какая мода в Японии, называется"кавай"
«Каваий», как культурное явление, всё в большей степени признаётся частью японской культуры и национального самосознания.
С другой стороны, меньшая часть японцев скептически относится к «каваий», считая его признаком инфантильного склада ума.В японском языке «каваий» также может относиться к чему-либо, что выглядит маленьким, иногда имея двойное значение «прелестный» и «маленький».
Слово также может использоваться для описания взрослых, демонстрирующих ребяческое или наивное поведение.
При произношении и записи по-русски слово нередко используется в форме «кавай»
:
А у нас, по всей видимости, это называется эмо.
Сотрудник
Извиняюсь, что влез к вам(на девичник biggrin.gif ), но давно хотел выразить свою ненависть к этому слову(прошу заметить не агрессию)я не понимаю этого каждый человек должен быть индивидуален и не должен ни за кем повторять идти под диктовку моды
аааааааааааааааррррррррр
блин когда пацаны ходят по модному это ваще ппц я не понимаю вот как этим летом, например, как это у вас модников там говорят, гламурные пежоны, что-ли простите за некомпитентность и неграмотность в этом вопросе, ходили все как один в подвёрнутых джинсах это просто........
п.с. не обращайте внимания и не обижайтесь просто не мог удержаться возможно я в чём-то не прав pardon.gif
Light
5 гламурных штучек в вашу модную коллекцию
Что должна иметь в своем арсенале стильная, современная девушка? Несомненно, очень и очень многое. Но чем отличается обыкновенная стильная и современная девушка, от настоящей гламурной красотки? Откроем вам секрет: все дело в мелочах, маленьких, но идеально дополняющих гламурный антураж деталях и вещицах. Здесь представлены самые необычные гламурные штучки, придуманные за последнее время.
Гламурный лейкопластырь
Любой современной девушке не раз приходилось стоять перед «мучительным» выбором: либо пойти на свидание с «этим ужасающим» порезом, и весь вечер содрогаться при малейшем прикосновении к израненной части своего нежного, трепетного тела; либо испортить всю красоту «этим неэстетичным, несимпатичным» пластырем, который, ну никак, не сойдет за декоративный элемент. Помимо всего прочего, пластырь наводит окружающих на мысль, что вы неуклюжая неумеха, ну, в крайнем случае, вызывает легкую жалость. Гламурная девушка ни в коем случае не может допустить такого отношения к себе!

Именно для таких случаев известный дизайнер Fabian Seibert создал гламурный лейкопластырь, украшенный четырьмя отточенными кристаллами Swarovski. На самом деле, это самая удивительная вещь, из тех, что мне приходилось видеть в последнее время. Этот чудо-пластырь выпускается в традиционной версии телесного, а также - белого цветов. Если у вас аллергия, то лучше использовать такой пластырь с содержание натурального латекса. Камешки этого красавца представлены сразу в пяти приятных глазу цветах: кроваво-красный, розовый, светло-розовый, белый и бирюзовый.

Есть наборы из трех полосок (9.90 €) и десяти (27 €). Набор помещен в маленький модный и элегантный мешочек (3.30 €), который очень удобно хранить в сумочке.
Теперь, помимо лечебного эффекта для вашей ранки, вы можете наслаждаться внешним видом этой гламурной вещицы. Некоторым дамам пластырь настолько пришелся по душе, что они решили использовать его, не дожидаясь очередного ранения, просто в качестве интересного дополнения к имиджу. Гламурные девушки знают, что шрамы украшают только мужчин, а женщин – их стильная и привлекательная маскировка.
Гламурный чемоданчик
Для современных, активных девушек, у которых насыщенный график, бурная профессиональная и личная жизнь была придумана совершенно потрясающая вещь. Изящный серебристый чемоданчик, который вобрал в себя все, что может понадобиться красотке в повседневной жизни. Он содержит 22, необходимых для выживания в условиях переездов, предмета: зубная щетка, паста и нить; гигиеническая губная помада; мятные леденцы; обезболивающие препараты; крем для рук; пилка, щипчики и бесцветный лак для ногтей, а также жидкость для его снятия; расческа; зеркало; дезодорант; тампоны; приспособление для удаления ворса с одежды; антистатик; пятновыводитель; швейный набор; губка для обуви; лейкопластырь и салфетки. Несмотря на такое изобилие нужных вещей, этот кейс довольно компактен: 25 см х 17,5 см. Я думаю, на следующую программу типа «последний герой» всех участниц нужно снарядить такими чемоданчиками – они будут в восторге!
Гламурные щипчики
Девушки, наконец-то, каждодневная процедура по прореживанию бровей перестает быть малоприятной. La-Tweez – это щипчики нового поколения, сочетающие в себе стиль, красоту и удобство в применении. Прочный стальной корпус оснащен светодиодом, благодаря которому виден каждый ненужный волосок, и зеркалом.

Ручка – с ребристой поверхностью, предотвращающей скольжение. Работает прибор от батареек. По внешнему виду и размеру (2,3 см х 8,8 см) напоминает губную помаду. Такой миленький пинцетик может стать завсегдатаем вашей сумочки. Во-первых, им удобно пользоваться в любом месте, так как нет необходимости искать освещенную дамскую комнату с зеркалом. А во-вторых, он выглядит очень красиво, необычно и стильно.
Гламурные трусики
Красивое нижнее белье способно придать своей обладательнице уверенности в себе, притягательности, эротичности, привлекательности, даже если оно скрыто от посторонних глаз. Особенно, если это какое-то необычное белье, такое как плетеные кружева ручной работы. Польские мастерицы-кружевницы из селенья Коньяков покорили модный бомонд своими ажурными шедеврами. Кружевные трусики оказались настолько красивыми, приятными телу и глазу и, соответственно, востребованными, что модницы всего мира хотят их приобрести. Стринги можно выбрать на свой вкус самых разнообразных расцветок.
Гламурная зубная щетка
Еще одна, совершенно сумасшедшая новинка – поющая популярные песенки зубная щетка. Американская компания Hasbro заявляет об уникальности своего детища. И с этим трудно не согласиться. Дело в том, что эта щетка не просто исполняет разные мелодии, она поет ТОЛЬКО для ее обладателя – никто из окружающих музыку не услышит. В чем же секрет? В ручке щетки спрятан микрочип с аудиофайлом. При нажатии на кнопку воспроизведения, звуковые волны поднимаются через челюстные кости вверх, во внутреннее ухо. И мелодия слышна только внутри. Каково?

Песенки можно выбирать по своему вкусу, начиная с the Black Eyed Peas и продолжая Destiny's Child, чип сменный. Звучание мелодии длится две минуты, ровно столько, чтобы тщательно почистить зубы. По задумке создателей, новая технология, превратит каждодневную рутину под кодовым названием «чистка зубов» в праздник. И стоит такая прелесть примерно 10 €.
Источник: http://bt-lady.com.ua/?articleID=2933&16
БеStiЯ
Гламур нах smile.gif, хотя щипчики мс подсветкой я бы приобрела (:
Light
Таня Карамболь - украинский прогрессивный дизайнер. Несколько фото из ее показов (как-то давно говорили об очумелых ручках, так это из этой оперы):
Т. Карамболь оставляет в покое каблуки и сварочные аппараты, а раскрывает тему более глубоко и тонко. Тем не менее, ее новая коллекция «Мужская женственность, женская мужественность» сезона осень-зима 2007-08 - станет яркой иллюстрация данной тенденции.
Проблема мужской женственности и женской мужественности, безусловно, социальная, но нашла отображение и в модной сфере. Дизайнеры, пытаясь разобраться в этой теме, часто иронизируют. Мужчин выпускают на подиумы на высоких каблуках, красят им глаза, одевают в мини-платья. А женщин заставляют выходить с гирями, в защитных масках электросварщиков или в рыцарских доспехах.
Захотелось нам сделать платье с лампочками или светящуюся бижутерию - немного поднапряглись и сделали. Пришлось немного покопаться в давно забытых познаниях физики, продумать соединение с тканью, предусмотреть требования по безопасности...
Сотрудник
просто ппц...
до чего техника дошла
:я отсталыйsmile.gif)
Tyom!ch
я опупеваю просто!!! соберитесь вместе возьмите денег и устройте поход по магазинам города в яркий солнечный тёпленький день! в женской компании я думаю вам будет весело!!!
Ночь нежна
10 самых забавных способов применения шляп

1. Жребий. Этот прием, известный еще библейским евреям, практиковался и на Руси. Именно из шляпы Дюма достал свой жребий выйти в соседнюю комнату и там выстрелить в себя, а когда раздался выстрел, ворвавшиеся в комнату друзья увидели сияющего и абсолютно невредимого Дюма, восседавшего на диване. «Промахнулся!», – скромно пояснил он

2. Оружие. Японское метательное оружие "Амигаса" представляет собой дугообразный клинок, который крепят по краю шляпы

3. Рекламный трюк. В витрине шляпного магазина лондонской фирмы братьев Мосс однажды были выставлены пятьдесят кустов герани, которые привлекали внимание потенциальных клиентов своим весьма необычным оформлением. Вместо горшков все эти герани были посажены в разные шляпы.

4. Шпионское оборудование. В Англии в 1884 году некий джентльмен в шляпе зашел в здание суда, постоял недолго у дверей и удалился, так и не сняв головного убора. Утром следующего дня фамилия этого посетителя, оказавшегося репортером, стала известна всему Лондону, ведь в верхнюю часть шляпы был встроен миниатюрный фотоаппарат, с помощью которого ему удалось незаметно сделать серию сенсационных снимков, именно с тех пор фотографирование в британских судах запрещено.

5. Спортивный снаряд. Каких только легенд не складывали о неуязвимых и всемогущих ниндзя. Даже начинающие ниндзя действительно умели делать массу необычных вещей. Так, во время сдачи одного из "нормативов" такой ниндзя прижимал к своей груди обыкновенную соломенную шляпу, и она оставалась в таком положении без всякой видимой поддержки до окончания испытания. В противном случае "экзамен" не считался выдержанным - искусство быстрого бега. (Шляпу держал набегающий поток воздуха.)

6. Лет сто назад в Калькутте для борьбы с солнечными ударами стали изготовлять шляпы, снабженные белой вуалью для прикрытия шеи. По бокам шляпы находились две дыры, а в середине между ними – воронкообразное отверстие для проветривания. Носили эти шляпы лошади (а отверстия - для ушей).

7. В трактирах, где были хорошие соловьи, иногда можно было увидеть посетителей в широких шляпах, пьющих подолгу чай или пиво. Если бы раскрылась цель их долгого сидения, их ждали бы большие неприятности. В шляпах сидели молодые соловьи, бесплатно бравшие таким образом "музыкальные уроки".

8. Обручальные шляпы. В племени арамеа, Новая Гвинея, существует любопытный обычай. Во время одного из обрядов, молодому папуасу надевают коническую шляпу с отверстием на верху, а волосы пропускают через него. И уже через три месяца снять ее практически невозможно.

9. В старину, когда требовалось решить спорное дело о наследстве, дележе земли, долгах, было принято бумаги для суда отдавать специально приглашенному чиновнику. Чиновник клал бумаги за подкладку своей шляпы. Таким образом, получалось, что дело просителя оказывалось в шляпе.

10. Шляпы можно использовать в качестве мусорной корзины.
Tyom!ch
феноменально!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.